Hubsan X4 FPV H501S / Pro

guktu
Murmansk:

а кто это модератор Владимир Иванович???

Даль.

Murmansk:

жидкий клей, он же сопли

термоклей- хотел сказать, наверное.

nop

Хотя нет. Есть одна вещь, которая разозлила. Это придирчивость к SD картам. У меня есть 64gb карта от GoPro, которая пишет в широкоформатном 4K, то есть на порядок более тяжёлые и качественные видосы. Не знаю какая скорость у этой карты, но для gopro её достаточно, а квадрик в неё писать отказался. Ну как так? Или может exFAT надо поменять на FAT32? что-то в инструкции я этого момента не нашёл.

Tileva
nop:

Ну как так? Или может exFAT надо поменять на FAT32

Только FAT32. В инструкции может не быть, т.к. большинство флешек продаются с ФАТ32.

nop:

50-100 пропадает изображение. Как только отпускаю кнопки управления, изображение появляется

Или направление на квадр восстанавливается. Любые внешние антенны улучшают связь. 5 дб на управление и Блюскай на видео - достаточный вариант до 2 км.

nop
Tileva:

Или направление на квадр восстанавливается.

в смысле? я новичёк, пока не понимаю вашу терминологию

Tileva:

Любые внешние антенны улучшают связь. 5 дб на управление и Блюскай на видео - достаточный вариант до 2 км.

что есть блюскай? не гуглится

svalery
svalery:

первый раз попробовал видео, но записи на флешке нет. Кажет что пишет, флешку видит, синий огонек снизу квадрика мигает,но файлов на флешке нет. Фото тоже нет. Флешка 2 гига. Совал 32гига - не видит флешку. С чем может быть связано?

Отформатировал 32гиг флешку в extfat - заработало. 2гиг флешка так и не пашет.

nop
Tileva:

Только FAT32. В инструкции может не быть, т.к. большинство флешек продаются с ФАТ32.

Спасибо за информацию.
Вопрос с флэшкой я решил. Оказывается Windows 7 не даёт 64 гига форматировать в fat32. Кто столкнулся с этой проблемой, она легко решается вот этой программой - www.ridgecrop.demon.co.uk/index.htm?guiformat.htm - отформатировал ей и квадрик начал писать на флэшку.
Но всё-таки остаётся вопрос… я не знаю скорость своей флэшки. Зависит ли качество изображения видео от характеристик флэшки?

Tileva
nop:

Не знаю какая скорость у этой карты, но для gopro её достаточно

Для этого нужно смотреть какой видеопоток у вашей гопро. В SS он доходит до 75 мбит/сек. Не всякая карта может это обеспечить.

nop:

я не знаю скорость своей флэшки. Зависит ли качество…

Есть масса программок для тестирования. К примеру, CristalDiskMark. Зависит.

Murmansk
guktu:

Даль.

термоклей- хотел сказать, наверное.

дада ну вы же поняли

насчет Даля понял

crlf

Всем привет !
Принимайте в ряды хабсановодов
Пришла моя коробочка с Hubsan H501S PRO High Edition.
В связи с чем имею вопрос: тут говорили, что H501S уже в лабазах не купишь, а купишь H501SS…
Однако, на коробке, в инструкции и даже на самом X4 везде написано H501S.
Но есть и еще одно ОДНАКО - на коробке и на самом X4 есть также наклейка с QR-кодом, просканировав которую, имеем следующий текст: H501S-S-H SN:BAH080C30060142
Как это понимать и как узнать, что же я получил - S или SS ?

guktu

Надо зайти в Меню и посмотреть версию прошивки. Как это сделать-читайте инструкцию.

Сергей750
nop:

пост от 2016 года. Подскажите пожалуйста, какие антенны лучше взять для увеличения дальности? За 2 года наверное интереснее варианты появились

есть варианты антенн расширяющие управление в городе на 3-4км, в поле на 6-7км те расстояние с ними ограничивается только зарядом акб. Антенны самодельные проверенные. Если интересно пишите в личку.

Murmansk
guktu:

Надо зайти в Меню и посмотреть версию прошивки. Как это сделать-читайте инструкцию.

Андрей привет а отсюда не пробовали батареи заказать
не реклама
hobbyking.com/en_us/…/lipo.html?___store=en_us

может на наш подойдет какой???
заранее благодарю

NumLock:

SS !

да это даже и лучше камера чуть хуже стабильность коптера выше, крашей меньше

Aleksman
crlf:

Как это понимать и как узнать, что же я получил - S или SS ?

Вам же в соседней теме ответили уже. Зачем посты дублировать то?

Сергей750
nop:

Скажите пожалуйста, а под какой разъём выбрать? SMA или RP SMA?

и вот такая антенна пойдёт на управление?
ru.aliexpress.com/store/prod...ceBeautifyAB=0

антенна должна быть “папа” . Если пульт “про” то от нее толку ноль. Если пульт “стандарт” то получше процентов на 20-30.

nop
Aleksman:

Нет, конечно. Управление на нашем квадрике работает на частоте 2,4ГГц.

а… то есть управление идёт на 2.4, а видео по 5.8?
ru.aliexpress.com/…/2996032_32858148066.html?algo_… - такой пойдёт? Не реклама
Просто не совсем понимаю… вот ещё одна антена:
ru.aliexpress.com/…/4021004_32887932912.html?algo_…
вроде одинаковые, а разница в цене троекратная. Как выбрать?

Сергей750
nop:

а… то есть управление идёт на 2.4, а видео по 5.8?
ru.aliexpress.com/store/prod...ceBeautifyAB=0 - такой пойдёт? Не реклама
Просто не совсем понимаю… вот ещё одна антена:
ru.aliexpress.com/store/prod...ceBeautifyAB=0
вроде одинаковые, а разница в цене троекратная. Как выбрать?

Это стандартные антенны квадрика. По второй ссылке тоже самое, но два типа на видео 5.8ггц и управление 2.4гг.