Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Replika2

Всем привет. Никак не могу поднять в воздух квадрик. Хочу взлететь в комнате. Не отключается гпс. В инструкции выбор режима полета по гпс читал. Никак не могу войти в настройки. Ручку газа вниз. Нажать на правую. И ничего…Помогите. Квадр куплен на форуме. С виду как новый… И вот еще…при движении стиков движки на мониторе не двигаются. А двигались…

vik991
Replika2:

Никак не могу поднять в воздух квадрик. Хочу взлететь в комнате. Не отключается гпс

моторы запускаются?

Replika2

Неа. Пикают и тишина. Компас калибруется. Обратная связь есть.

vik991

наверно стики нужно откалибровать. я в квартире просто запускаю-режим не переключаю. только компас калибрую и все. так что скорее всего сбилась настройка стиков–такое часто при пересыле бывает.

Replika2

Блин…да у меня рук не хватает…одновременно крутить ручки и жать на тримммер…или я чего не так делаю ?

vik991

Поместить оба стика в левый верхний угол и удерживая их в таком положении включить питание пульта.
Сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру. После этого нажать на кнопку любого триммера

Replika2

Получилось…моргает всеми четырьмя. Впереди красноватые фонари…сзади желтые. Лететь не хочет. Стики шевелятся…Компас откалиброван…

Влез в меню настроек…а нет тут строки полет по гпс.

Tileva
Replika2:

.а нет тут строки полет по гпс.

А какие строки есть? Лучше покажите фото Меню и фото прошивок.

NumLock
Replika2:

Влез в меню настроек…а нет тут строки полет по гпс.

Fly when no gps = yes

Replika2

Вот именно строки про гпс и нету. Остальные все есть. Как в мануале. Фото приложить не могу пока. Вывел на улицу погулять этого гадёныша. Видит 11 спутников. Все работает супер. Вот дома взлететь…беда.

vik991

так залейте новую прошивку и все будет работать

Replika2

И вот еще…думаю распотрошить пару батарей 3s 2200 20с на батареи для него. Под размер войдут. Время полета сильно просядет? По ощущениям родному 10с тоскливо…греется прилично.

vik991:

так залейте новую прошивку и все будет работать

Эта…ээ на каком языке? 600 листов признаюсь не осилил. Но спасибо…

R_P_M

Люди, ну помогайте! Раз никто не пояснил про активацию гиросенсора при запуске, может расскажете, как так - иногда получается при посадке дрона на руку глушить мотор одной левой, опуская стик газа вниз и влево. А через некоторое время эта же манипуляция ни к чему не приводит.
Что я делаю не так?
Спасибо.

Рамзес888
R_P_M:

Люди, ну помогайте!как так - иногда получается при посадке дрона на руку глушить мотор одной левой, опуская стик газа вниз и влево. А через некоторое время эта же манипуляция ни к чему не приводит.
Что я делаю не так?

У меня тоже такое бывает, по своему опыту я думаю что это связано именно с посадкой на руку, т.к. для глушения моторов “стиком вниз” измеряется высота барометром, и если она не остановилась на одном показателе, то коптер считает что он еще не приземлился, и не глушит моторы.

Седой75
Рамзес888:

У меня тоже такое бывает, по своему опыту я думаю что это связано именно с посадкой на руку, т.к. для глушения моторов “стиком вниз” измеряется высота барометром, и если она не остановилась на одном показателе, то коптер считает что он еще не приземлился, и не глушит моторы.

Аналогично.

Mayffert

Как смог настроил резкость. Расстояние 1м. Сколько видео смотрел у всех хорошее качество, на моем же совсем плохенько( плюс даже при небольшой тряске все становится еще хуже, как-нибудь запишу видео при хорошем освещении. Также если положить пульт в метре от квадрика и повернуть спиной к нему, то начинаются помехи, вплоть до пропадания картинки на секунду. Я знаю, что антенна направленная, но неужели даже на таком расстоянии может быть проблема? Пульт стандартный, доп антенн нет. Фотку закинул на радикал, так качество остается не урезанным

Tileva
Mayffert:

настроил резкость. Расстояние 1м


Чтобы выяснить характеристики, миру снимают так, чтобы она занимала весь кадр. Тогда можно подсчитать разрешение аппаратуры и поля резкости по всему кадру.
Вот мира аппарата SS. Расстояние до полуметра и бесконечность в резкости разумеется.

Mayffert:

даже на таком расстоянии может быть проблема

Включите RSSI и сделайте замеры коэффициента связи видео вблизи и на возможном расстоянии.