Hubsan X4 FPV H501S / Pro

mmamm
Maximuss:

Скорее всего так и есть.Отписался продавцу тот взял “паузу”. Только я не понял какой шнур нужен и где его можно купить в аппе pro выход видео jack 2.5 ? , 3,5 не лезет точно, а к видео наверное RCA? .Прошу пояснить если можно.И проблема судя по ветке не у меня одна не текущий момент. Дисплей 3,7 в модных магазинах не нашел , есть только 4,3. Может кто и увидит отпишитесь пжл. Фото #2668

если честно , то я устал просить фото плат…

любой видео контроллер имеет нч вход , надо просто к нему подключить монитор или очки.

Go_Fly
mmamm:

любой видео контроллер имеет нч вход , надо просто к нему подключить монитор или очки.

Не надоело ещё ерунду пиарить?
Повторяю для упрямых… То что у вас на самолётном пульте телеметрия вывелась, не означает, что в квадриковом она тоже идёт.
Вы же со своей фоткой пульта самика тока людей в заблуждения вводите.

fedorovtambov:

я фото плат не делал( помочь не могу

Обидели человека. Чёб не разобрать и не сфотать? А то он “устал уже”…😃

Domovoi224

В последние дни, у нас завелись тролли… Лекарство только одно - не кормить! 😉

Maximuss
mmamm:

если честно , то я устал просить фото плат…

любой видео контроллер имеет нч вход , надо просто к нему подключить монитор или очки.

Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимподключить к телевизору . Вот и весь вопрос.

Overtaker
mmamm:

тут уже писали про это , тоже самое что с пластиковой бутылкой летать … только дешевле и многоразовая а эта одноразовая.

да кстати монитор тут стоит с разрешением: 480 * 272 буду сразу менять на 800х480 если подойдет.типа такого banggood.com/UFO-DIY-5-inches-FPV-Goggles-Spare-Pa…

Я заказывал экран 800х600, но там оказалась другая распиновка. Тоже 40 контактов, но порядок другой. В итоге подпалил себе пульт, к счастью в ремонте телефонов за 200р подпаяли нужный резистор на место.

qwe676
LoGAMG:

владельцы фантомов подскажите а с ними тоже так часто брак встречается или это хабсаны так по качеству слабы?

У меня пара знакомых ещё со Фантов вторых начинали летать, уже по 4-му купили, до него по штук пять моделей у каждого было…, у Стандарта был глюк с пультом, у Адванседа что то с подвесом, но в Москве то в отличии от Хабсана офф. дилер, СЦ, проблемы решаются быстрее.[/QUOTE]

У фантома небыло глюков… вообще.

MeDd
Maximuss:

Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимподключить к телевизору . Вот и весь вопрос.

Стоп! Кажет белым… это смахивает на то, что у вас канал просто надо попробовать поменять. Или у вас аппа ничего не показывает? Напомните. Меню и тд есть?

mmamm
Go_Fly:

Не надоело ещё ерунду пиарить?
Повторяю для упрямых… То что у вас на самолётном пульте телеметрия вывелась, не означает, что в квадриковом она тоже идёт.
Вы же со своей фоткой пульта самика тока людей в заблуждения вводите.

Обидели человека. Чёб не разобрать и не сфотать? А то он “устал уже”…😃

а в чём различие пульта управления самика от квадра , у квадра сигнал квадратный ? а у телефонов есть андроидовский сигнал и эполовский

Overtaker:

Я заказывал экран 800х600, но там оказалась другая распиновка. Тоже 40 контактов, но порядок другой. В итоге подпалил себе пульт, к счастью в ремонте телефонов за 200р подпаяли нужный резистор на место.

каждая матрица заточена под свой контроллер а то что 40 пинов это тоже самое что 12вольт и 24 ,у меня ссылка на матрицу с контроллером

Maximuss:

Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимподключить к телевизору . Вот и весь вопрос.

может не подойти так он имеет 4 контакта , найди 3 контактный.

NumLock
Maximuss:

Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимподключить к телевизору . Вот и весь вопрос.

Я подключал обычный пульт 3,5 джеком 3-х контактным. Распиновку сейчас не помню, надо дома тестером прозвонить будет. Но вроде как центральный у джека видео, ближайший к корпусу общий.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/971

MeDd

mmamm , чисто теоретически, схемотехника квадриковской аппы и самолетной может отличаться. Антенны же вот например разные? 😃 Но чисто практически - скорее всего отличий нет, т.к. это было бы не очень выгодно с точки зрения конвейера.

Go_Fly
mmamm:

а в чём различие пульта управления самика от квадра , у квадра сигнал квадратный ? а у телефонов есть андроидовский сигнал и эполовски

Во всём. Кроме пластиковой части корпуса и частот сигнала. 😃

MeDd
Go_Fly:

Во всём. Кроме пластиковой части корпуса и частот сигнала. 😃

У вас есть оба на руках? вы сравнивали все платы?

Go_Fly
MeDd:

У вас есть оба на руках? вы сравнивали все платы?

Этого и не нужно, чтоб понять.
Информации достаточно, чтоб понять, что ни Жпса ни осд там, как у нас нет.
А так же ни крутилок, ни тумблеров.

Да и видеомодуль паходу постарее и уже на выходе кроме картинки с камеры, есть какие-то даннье с самика, типа разряда акка и ещё мож чего… типа времени полёта, записи.
Это не важно. Пульт к квадру не подойдёт. Скорей всего и дальность поменее. Я так щетаю.
Но пульт изначально от етого самика. Наследие… в целях экономической целесообразности какбэ.)

Overtaker

Вчера летал в сумерках и обратил внимание на приличные смазы картинки при поворотах. В принципе логично, при недостатке света при фиксированной диафрагме увеличивается выдержка и картинка начинает смазываться.
К чему все это? К тому что в яркий солнечный день выдержка очень короткая и появляется желе от вибраций коптера. При использовании затемняющих светофильтров выдержка растет и сглаживает дрожь картинки. При этом теряется четкость в движении и весьма прилично, но общее впечатление от картинки может быть лучше.

samabs
NumLock:

Я подключал обычный пульт 3,5 джеком 3-х контактным. Распиновку сейчас не помню, надо дома тестером прозвонить будет. Но вроде как центральный у джека видео, ближайший к корпусу общий.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/971

Стандартная Хубсановская распиновка .

Go_Fly
Overtaker:

Вчера летал в сумерках и обратил внимание на приличные смазы картинки при поворотах. В принципе логично, при недостатке света при фиксированной диафрагме увеличивается выдержка и картинка начинает смазываться.
К чему все это? К тому что в яркий солнечный день выдержка очень короткая и появляется желе от вибраций коптера. При использовании затемняющих светофильтров выдержка растет и сглаживает дрожь картинки. При этом теряется четкость в движении и весьма прилично, но общее впечатление от картинки может быть лучше.

Согласен полностью. Фильтр в сумерках и при пасмурной погоде придётся снимать.
Полярик, если будет работать, можно оставить на постоянно.
В пасмурность от него вреда - 0.
А вот в яркое солнце он свою работу сделает.Да и цвета не искажает а насыщает.
Мне так больше подходит.

EIS
Domovoi224:

Вот купил на свои квадры средства спасения на воде. Если кому надо, поспешите. Осталось 9шт.
motokam.ru/shop/…/brelok-waterbuoy-1777.html

Спасибо за инфу - тоже планирую купить т.к. летаю, в основном, над водой.
А как-куда планируете крепить?

Go_Fly:

А телеметрия паходу вам не нужна? Не?😃

Так вроде писали, что на втором экране телеметрия есть…

Go_Fly
EIS:

Спасибо за инфу - тоже планирую купить т.к. летаю, в основном, над водой.
А как-куда планируете крепить?

Тож интересно. А то будет квадрик как с яйцами.😃😃

qwe676

подтверждаю, кто ранее писал, на автовозврате с высоты 220м оочень медленно спускается.

Go_Fly
EIS:

Так вроде писали, что на втором экране телеметрия есть…

на наших нет.

qwe676:

подтверждаю, кто ранее писал, на автовозврате с высоты 220м оочень медленно спускается.

Я вручную досаживаю. Раза в 3 быстрее.