Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VasilichA
Fartowii:

Роутер ZYXEL Keenetic Giga II две антены на 5dbi 2,4 ГГц на роутере эти антены работают а на пульте не хотят!!!

Ну вот один маленький шаг к решению проблемы сделан, частоты совпадают. А теперь сравним разъёмы антенн визуально, на антенне пульта стоит разъём SMA(папа), а на антеннах ZYXEL Keenetic Giga II с разъёмом RP-SMA(мама) с дыркой по середине, в итоге контакта с разъёмом пульта не будет (обрыв).

Fartowii

Блин а вот это я что то и не посмотрел))))

VasilichA
Negodiaev:

Винты от Mavic pro мало шумные. Вчера просверлил сверлом 4,5 отверстие, нарезал правую резьбу, левую мечика не нашёл, накрутил на мотор. Итог цепляет за корпус, не стабилен. Все делалось на коленках, точности в сверлении не было, может от сюда такой эффект… Винты реально тише работают.

Я делал не много по другому, чтобы не сбить центровку с начала проходил метчиком на 4мм затем метчиком 5мм. Получается намного аккуратней чем сверлом. Переделывал такие же но карбоновые, обрезал до 7,8(198мм) и уменьшал шаг винта до примерно 2,6 обрезкой задней кромки на 4мм.

Genry_Ford
VasilichA:

Я делал не много по другому, чтобы не сбить центровку с начала проходил метчиком на 4мм затем метчиком 5мм. Получается намного аккуратней чем сверлом. Переделывал такие же но карбоновые, обрезал до 7,8(198мм) и уменьшал шаг винта до примерно 2,6 обрезкой задней кромки на 4мм.

Ещё лучше сначала пройти развёрткой, а потом нарезать резьбу.

Negodiaev

Я взял шурик и криво просверлил. Теперь то буду делать мечиками и развертками, только их найти нужно и заказать, так же как и винты.

shurik_1465
Domovoi224:

Я нарезал резьбу метчиками…но наши парни, в отсутствии метчиков, резали снятыми роторами… )) Гайками сверху затягивать нет смысла…они же накручиваются в противоход. Коки тоже не стал ставить, вернее вначале поставил, но в полёте один слетел

Negodiaev:

Вчера просверлил сверлом 4,5 отверстие, нарезал правую резьбу, левую мечика не нашёл, накрутил на мотор. Итог цепляет за корпус, не стабилен.

Genry_Ford:

Ещё лучше сначала пройти развёрткой, а потом нарезать резьбу.

Чё то не пойму, почему обязательно резать резьбу, не проще просто отверстие просверлить и затянуть гайками специально для этих целей, резьба с самозатяжкой: banggood.com/4-Pieces-Racerstar-M5-Motor-Screw-Nut… . Ведь точно накрутить резьбу с точной центровкой сложнее чем дырка, а гайка зажмет как нужно. Ставил 3-х лопастные, затягивал такими гайками без пристрастия и ни чего ни куда не улетало.

Genry_Ford
shurik_1465:

Чё то не пойму, почему обязательно резать резьбу, не проще просто отверстие просверлить и затянуть гайками специально для этих целей, резьба с самозатяжкой: banggood.com/4-Pieces-Racerstar-M5-Motor-Screw-Nut… . Ведь точно накрутить резьбу с точной центровкой сложнее чем дырка, а гайка зажмет как нужно. Ставил 3-х лопастные, затягивал такими гайками без пристрастия и ни чего ни куда не улетало.

Чтобы хорошо гайкой отцентровать, желательна гаечка с конусом.

VasilichA
Genry_Ford:

Ещё лучше сначала пройти развёрткой, а потом нарезать резьбу.

А Вы пробовали развёрткой? Там в креплении дырка на 3мм, всё равно сверлом проходить надо перед развёрткой на 4мм.

Genry_Ford
VasilichA:

А Вы пробовали развёрткой? Там в креплении дырка на 3мм, всё равно сверлом проходить надо перед развёрткой на 4мм.

Честно говоря, для меня и сверлом не проблема… Придут винты-отпишусь, как проще и как точнее.

VasilichA
shurik_1465:

Чё то не пойму, почему обязательно резать резьбу, не проще просто отверстие просверлить и затянуть гайками специально для этих целей, резьба с самозатяжкой: www.banggood.com/4-Pieces-Ra...r_warehouse=CN . Ведь точно накрутить резьбу с точной центровкой сложнее чем дырка, а гайка зажмет как нужно. Ставил 3-х лопастные, затягивал такими гайками без пристрастия и ни чего ни куда не улетало.

На 3-х лопастных сплошной пластик, а в складных крепление из двух половин и на одной втулка 5,5мм наружный диаметр,3мм внутренний. И при рассверливании сверлом на 5мм она точно придёт в негодность (проверенно) и тогда при затягивании гайки будут зажиматься складные лопасти, а они должны свободно двигаться, что бы при вращении центроваться.

Genry_Ford:

Честно говоря, для меня и сверлом не проблема…

То же так считал, перед тем как испортить одно из креплений, уж больно тонка там втулка полиэтиленовая, деформируется и закусывает сверло.

Genry_Ford
VasilichA:

На 3-х лопастных сплошной пластик, а в складных крепление из двух половин и на одной втулка 5,5мм наружный диаметр,3мм внутренний. И при рассверливании сверлом на 5мм она точно придёт в негодность (проверенно) и тогда при затягивании гайки будут зажиматься складные лопасти, а они должны свободно двигаться, что бы при вращении центроваться.

То же так считал, перед тем как испортить одно из креплений, уж больно тонка там втулка полиэтиленовая, деформируется и закусывает сверло.

Буду пробовать. А Ваши ремарки отличные!! Заранее настраивают!! Тогда сверлеж с охлаждением и на минимальных оборотах. По-моему там мягкий материал втулки-типа бронзы или латуни?

Genry_Ford
Georgik:

Там пластик

Пластик отлично втулится.

VasilichA
Negodiaev:

Теперь то буду делать мечиками и развертками, только их найти нужно и заказать

Метчик М5 под левую резьбу брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32732426960.html, а М4 можно с любой резьбой (для удаления лишнего пластика), М5 с правой везде продаётся.

Genry_Ford:

Пластик отлично втулится.

Только нет места там втулится, на второй половине крепления тоже имеется пластиковая втулка которая почти в притык одевается на меньшую. Думаю больше не стоит переливать из пустого в порожнее, получите пропы, сами всё увидите и решите как Вам удобней делать.

shurik_1465
VasilichA:

На 3-х лопастных сплошной пластик, а в складных крепление из двух половин и на одной втулка 5,5мм наружный диаметр,3мм внутренний. И при рассверливании сверлом на 5мм она точно придёт в негодность (проверенно) и тогда при затягивании гайки будут зажиматься складные лопасти, а они должны свободно двигаться, что бы при вращении центроваться.

Теперь все ясно, спасибо за разъяснение! Я не видел крупным планом устройство, думал там сплошной пластик. Тогда будем слушать тех кто уже переделал удачно.

Domovoi224
Genry_Ford:

Тогда сверлеж с охлаждением и на минимальных оборотах.

Какие минимальные обороты!? 😃)) Пластик там совсем мягонький. Я зажал сверло в цангу для удобства и потихоньку, ровненько руками высверливал. Только не сразу взял сверло М4,2 а начал с М3,5…потом уже М4,2 и после этого уже метчиками М5.

shurik_1465:

Теперь все ясно, спасибо за разъяснение!

Сань, мы же эту тему уже точно раза два курили…с картинками, с рассказами о результатах…о том, что надо разрабатывать лопасти, чтобы они свободно “ходили”, иначе будет тряска и желе. Похоже пропустил Ты что-то, когда-то. Хотя, догадываюсь когда… Так что, при желании можно найти на ранних страницах. Я ещё народ долго мучал вопросами каким диаметром брать сверло для подготовки отверстия перед тем как метчиком М5 проходить! 😉 О! К стати, ты же сам тогда объяснял, что разрабатывать лопасти надо аккуратно, чтобы не получить эффект бабочки! Вспоминай давай!.. 😃))))

shurik_1465
Domovoi224:

мы же эту тему уже точно раза два курили…с картинками, с рассказами о результатах…о том, что надо разрабатывать лопасти, чтобы они свободно “ходили”, иначе будет тряска и желе. Похоже пропустил Ты что-то, когда-то. Хотя, догадываюсь когда… Так что, при желании можно найти на ранних страницах. Я ещё народ долго мучал вопросами каким диаметром брать сверло для подготовки отверстия перед тем как метчиком М5 проходить! О! К стати, ты же сам тогда объяснял, что разрабатывать лопасти надо аккуратно, чтобы не получить эффект бабочки! Вспоминай давай!.. ))))

Да помню, обсасывали, но не знал точно как устроено, думал что сплошная головка, а в ней прорези, типа как на вертолете цапфы под лопасти. А тут оказывается все на втулках. На Бангудовских (типа хабсановских), лопасти на вал одевают и гайками зажимают, вот думал и здесь по такому принципу.

Fartowii

А такой вопрос : а для чего вообще это всё? Вроде и на своих пропах неплохо летает?..

Negodiaev
Fartowii:

А такой вопрос : а для чего вообще это всё? Вроде и на своих пропах неплохо летает?..

Прикручивать каждый раз запара, да и в переноски места меньше занимает, и вид прикольный.

Сергей750

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче. От них тряска и желе особенно на тяжелых акб.
Самый удачный вариант из не родных пропов пробовал GEMFAN 8038 с частичной доработкой напильником) В итоге получились очень крепкие тихие и полет всего на 2 мин меньше оригинала и без желе.