Hubsan X4 FPV H501S / Pro

denis_bingo

Кстати я тоже в своем уверен,в отличии от его старшего брата 109го,501 уже как почти 2 года у меня,вообще никаких проблем,кроме единственного случая той зимой,грешу на мороз,сажал экстренно на снег соответственно никаких повреждений.

Tileva
Tileva:

Вот вчера слетал по плану на другой берег лимана, где-то километр расстояния. И зная, что аппарат “тянет” 2.5 км, был совершенно спокоен - летал в Альте, на хорошей скорости, включал несколько раз “безголовку”, покрутился, получил симпатичные кадры.

Negodiaev

Винты от Зины к 501 подойдут, может кто знает?

GAD_SPB

Для гидроизоляции хабсана подойдет такая штука?

www.profkemi.ru/nc-123-extra.html
NC 123 EXTRA мгновенно вытесняет влагу и предотвращает ее проникновение в дальнейшем. Образует сплошную, эластичную, водостойкую, диэлектрическую пленку. Помогает предотвратить сбои электрооборудования, вызванные попаданием влаги.
ПРОБЛЕМА
РЕШЕНИЕ
Защита от влаги и коррозии
NC 123 EXTRA быстро вытесняет воду с поверхности и образует тончайшую защитную пленку. Восстанавливает вышедшие из строя из-за попадания влаги электродвигатели, не пропускает влагу в обмотку в дальнейшем, сохраняет эффективность работы электрооборудования.
Очистка и смазка
NC 123 EXTRA глубоко проникает, очищает и смазывает все подвижные детали. Частично удаляет пыль, грязь, масляную пленку и частицы других материалов во время эксплуатации оборудования или его продолжительной остановки.
Безопасность и совместимость
NC 123 EXTRA безопасен для электрического и электронного оборудования и совместим с большинством электротехнических материалов. Может использоваться для обработки изделий из пластмасс, полиэфиров, нейлонов, эпоксидных смол, резины, бумаги, фенопластов, кремния, большинства металлов, различных покрытий и красок.
Экология
NC 123 EXTRA не содержит хлорированных растворителей или фторуглеродных соединений. Не разрушает озоновый слой и не наносит вреда окружающей среде
ИСПОЛЬЗУЙТЕ NC123 EXTRA ДЛЯ ЗАЩИТЫ И РЕМОНТА

• Электрического и электронного оборудования • Станков и инструментов
• Железа и нержавеющей стали
• Цветных металлов
• Резины
• Эмалированных поверхностей
• Окрашенных поверхностей и керамики
ПРОСТАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Для регулярного профилактического ухода за оборудованием

  1. Обильно нанесите NC123 EXTRA на всю поверхность электрооборудования снаружи и внутри, на изоляцию, металл и окрашенные поверхности. Влага должна быть вытеснена и на поверхности должно остаться защитное покрытие.
  2. Удалите излишки NC123 EXTRA и пары растворителя, продув оборудование сжатым воздухом.
    Для возобновления работы электрооборудования после затопления или попадания влаги
  3. Прочистите оборудование водяным или паровым насосом.
  4. Дайте стечь воде и нанесите NC123 EXTRA на обмотку, изоляцию и металлические части.
  5. Продолжайте нанесение до тех пор, пока стекающий раствор не станет прозрачным. Это означает, что вся вода удалена.
  6. Включите обдув и тщательно просушите оборудование, при этом растворитель испарится, а на оборудовании останется защитная пленка.
  7. Проверьте сопротивление изоляции оборудования. Результаты измерения до и после использования NC123 EXTRA должны свидетельствовать о значительном сдвиге в сторону нормализации условий эксплуатации.
  8. При необходимости повторите всю процедуру.
    ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ
    Время эксплуатационной активности
    Зависит от габаритов электрооборудования, продолжительности и частоты затопления и атмосферных условий.
    Электрическая прочность диэлектрика
    25 000 — Вольт
    Применение
    Для внутренних и внешних работ
Genry_Ford

? У кого есть опыт полетов в мороз? -20 -30? Летом АКБ ощутимо греется. Не должна мерзнуть, если перед полетом не охлаждать. А воздух зимой плотнее, должен быть поманевреннее. Или я ошибаюсь?

Ser_Che
Genry_Ford:

Не должна мерзнуть

В любом случае нужно зимой утеплять корпус, заклеить все вентиляционные каналы.
Батарея перед включением должна быть прогрета с запасом +30 С .Если стартовать из машины , нет проблем.
Износ подшипников будет побольше чем летом.Да и батареям такой режим жизни не добавляет.

В теме BUGS B2W коллега летал в Сургуте при -40 .

В такие морозы обычно ветра нет, далеко не унесет )

Fartowii

Интересно в Москве будет зима в этом году?))

Genry_Ford
Tolyan=:

Вот -35.

Расскажите, как поведение дрончика? Изменялось?

Tolyan=
Genry_Ford:

Расскажите, как поведение дрончика? Изменялось?

Дрону как мне показалось вообще пофигу, а вот у пилота пальцы быстро мерзнут ну и за аккумулятором приходится следить пристально, садится быстро хотя я и грел его на батарее до ощутимо теплого состояния, после 10-12 минут полета вытаскиваешь его холодным.
Вот ещё в -30 полетик. А вообще много зимних полетов. Для меня никогда зима не была причиной лечь на полку, ни на дроне ни на самолетах.

Domovoi224

При желании, можно дрону утепляющую шубейку сварганить на тушку из неопрена 😃), или какую рукадельницу попросить что-бы свитерок для дрончика связала. На хоббийные машинки такие чехлы делают, для зимних покатушек! 😃 😃

denis_bingo

Да пеной его запенить 😃

Чтобы было 2 корпуса один лето другой зима

Fartowii

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать вот эту антенуwww.aliexpress.com/item/…/32821497610.html?aff_fci…не реклама, или проще самому заморочиться сделать? И надо ли на пульте 14dbi антену менять на клевер?

Рамзес888
Fartowii:

И надо ли на пульте 14dbi антену менять на клевер?

Все клевера рассчитаны на полеты вокруг себя на относительно небольшом расстоянии (в основном для гоночных и 3D-коптеров), для их нормальной работы “на дальняк” надо устанавливать внешний видео-передатчик (мощнее стокового). А с патчем в стоке без особых заморочек (не считая выноса антенны наружу) - можно и на километр слетать смело…

Fartowii
Рамзес888:

А с патчем в стоке без особых заморочек (не считая выноса антенны наружу) - можно и на километр слетать смело…

У меня 901 пульт с антенами( прикупил) но видео сигнал на высоте метров 300 сигнал пропадает. А на квадрике антену всё таки в передний луч перекинул, в заднем полосы белые шли по экрану

Сергей750
Fartowii:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать вот эту антену

стоит в том случае если на пульт поставите спиральную. Дальность может легко быть 6км. Преимущества ее еще в том что не зависимо от наклона коптера связь не ухудшается т е картинка стабильная. По конкретно данной антенне сказать ничего не могу, тк не покупал, а сам делаю их. Могу посоветовать изучать отзывы конкретного продавца на али или обзоры на ютюбе.

denis_bingo

Незнаю про стандарт,но на про желательно 3s питание,связь более стабильна чем 2s,из опыта по крайней мере у меня.

Fartowii
Сергей750:

стоит в том случае если на пульт поставите спиральную.

Ну клевер я еще нашел как сделать и чертежи а про спиральку вообще не слышал ничего. Просто думал если вывести из квадрика клевер и на пульте оставить панель будет это всё вместе работать

VasilichA
Fartowii:

У меня 901 пульт с антеннами( прикупил) но видео сигнал на высоте метров 300 сигнал пропадает.

Сигнал будет пропадать, если запускать вверх над собой, а антенны пульта не направлять на коптер. Патч антенна 5,8 Ггц имеет узкую диаграмму направленности ( чем больше усиление антенны тем уже диаграмма направленности (угол приёма по вертикали и горизонтали)). Так, что здесь надо искать компромисс. Или антенны с круговой диаграммой направленности (не путайте с антеннами круговой поляризации) но с небольшим усилением и небольшой дальностью полётов или антенны с диаграммой направленности в одну сторону, они с большим усилением и дальностью связи, но их надо направлять в сторону коптера.

Fartowii:

а про спиральку вообще не слышал ничего.

Похоже и тему не очень читали. Думаю это для Вас будет интересным 3g-aerial.biz/…/raschet-spiralnoj-antenny