Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Filin737
Сергей750:

Как показала моя практика

Просто ОБАЛДЕТЬ! Так можно письмецо в соседний населённый пункт отправить… Или проверку какую-нибудь, инспекцию… Сиди у монитора, экономь топливо! )))

Сергей750
Filin737:

Просто ОБАЛДЕТЬ! Так можно письмецо в соседний населённый пункт отправить… Или проверку какую-нибудь, инспекцию… Сиди у монитора, экономь топливо! )))

почтовая пересылка с островом где то уже практикуется за бугром) А так уже и на 8км слетал, но есть запас на 10км. Но нужны хорошие условия. А не в ветер как до этого. И хорошие пропеллеры)

Filin737
Сергей750:

но есть запас на 10км

А если сбиндить два пульта и разместить их у каждого оператора, чтобы управление перехватывали, то аж голова кружится от перспектив! А там уже и реактивные ускорители подоспеют. )))

Сергей750
Filin737:

А если сбиндить два пульта и разместить их у каждого оператора, чтобы управление перехватывали, то аж голова кружится от перспектив! А там уже и реактивные ускорители подоспеют. )))

Теоретически можно будет улетать в одну сторону на 20км. Но практически на Хабсане так не сделать…
На самосборах слышал про такой вариант.

Конечно когда квад находится за 7-8км очучения те еще)) Но потом привыкаешь, как наркотик, хочется еще)))
Есть видео где мавик про на 18км улетел в городе!) И вернулся. Всего лишь заменена антенна на пульте и акб дрона!

Filin737
Сергей750:

Конечно когда квад находится за 7-8км очучения те еще)

У Вас, если не ошибаюсь, двойной зигзаг (или, как её, почему-то, называют “двойной квадрат”) на пульте и выносная на коптере?

Сергей750
Filin737:

У Вас, если не ошибаюсь, двойной зигзаг (или, как её, почему-то, называют “двойной квадрат”) на пульте и выносная на коптере?

Клевера на дроне и спиральные на пульте . Под видео есть ссылки на фото.

Domovoi224
Сергей750:

Теоретически можно будет улетать в одну сторону на 20км. Но практически на Хабсане так не сделать…

…и спиральные на пульте.

А слабо попробовать!? А то, всё жду, когда на барахолке появится в продаже пульт с хорошими, самопальными (хоть и страшненькими 😉) антеннами от улетевшего в даль квадрокоптера с клеверами на горбу! А если повезёт, то ещё и с самосборным акуммом… 😉 😃 😃 (Добрая шутка…надеюсь, никто дальше троллить не будет!) 😉 😛
А если серьёзно, то у меня даже в деревне есть “аномальные” зоны, где даже радио вещание затыкается…а маленькие дроны просто отваливаются от управления и падают. Вначале грешил именно на них, но потом, с помощью радио приёмника смог найти эти зоны…и таких зон, как минимум три в округе. В последней и у 501-го начинает сбоить управление. За годы полётов, уже знаю эти зоны и держусь от них подальше, но это то, что рядом…первая в 45 метрах от дома…вторая в 650-ти…третья над лесом, но летать там, без понтово… Так это я к тому, что с такой “шумкой” в эфире Мос. области, мне что-то не очень хочется устанавливать подобные рекорды дальности…что с волшебными антеннами, что с бустерами. 😉 А ехать в Новосибирск…так нас и здесь не плохо кормят! 😁

Fartowii

В МО много баз военных- они то и глушат сигналы. У меня оеоло дачи в лесах 2 или три части в округе но мне до них далеко, единственное в паре км от дома есть лэп, в ту сторону тоже стараюсь не летать

Сергей750:

Клевера на дроне и спиральные на пульте . Под видео есть ссылки на фото.

Не вижу ссылок, а так бы уже мутил бы себе такие)))

Сергей750
Domovoi224:

А слабо попробовать!? А то, всё жду, когда на барахолке появится в продаже пульт с хорошими, самопальными (хоть и страшненькими ) антеннами от улетевшего в даль квадрокоптера с клеверами на горбу! А если повезёт, то ещё и с самосборным акуммом…

да не такие уже страшненькие)
Зачем вам пульт когда можно отдельно антенны купить?
Да кстати мне самому было бы интересно на какое расстояние улетит. Судя по расчетам акб хватит в штиль на 20км, а если с попутным ветром будет 30км. А до куда будет радиосвязь хз и это интересно. Но по видеоканалу судя по полету на 8км предел 5.8ггц около 10км. Дальше лететь вслепую по телеметрии. Нужно чтоб кто то допустим ехал за ним вдоль трассы, чтоб ловить в конце)

Fartowii:

Не вижу ссылок, а так бы уже мутил бы себе такие)))

под видео на ютюбе ссылки.

Fartowii

Синие это я так понял к пульту антены? А весь квадрик и пульт как выглядят? Общей фотки нет?

Domovoi224
Сергей750:

да не такие уже страшненькие)

А-то…осробенно этот вариант. 😃)))


Шахид-дрон! 😉
По такому дрону, сам бы начал вести огонь на поражение, если бы такое чудо над домом зависло… 😃

А что с подбородком у него?

Filin737
Domovoi224:

А ехать в Новосибирск…так нас и здесь не плохо кормят!

Вот в том-то весь цимус - не ехать из Коломны в Новосибирск, а отправить коптер своим ходом! ))) Там Сергей осмотрит, тряпочкой дорожную пыль смахнёт и обратно отправит. )) По пути пейзажев наснимает. Извините за флуд - зацепило не по-детски!

Сергей, какой коэффициент усиления у спиралек?

Domovoi224
Filin737:

Вот в том-то весь цимус - не ехать из Коломны в Новосибирск, а отправить коптер своим ходом!

Тогда уж лучше в Красноармейск…четыре лучших лета из позднего детства там прошли на Красноворинской 19. Вот туда бы, дрон отправить…посмотреть, что да как… 😃)) Но тут уж, никакими антеннами не обойтись к сожалению…аккумов не хватит. 😦

Fartowii

Так Красноармейск же это не коломна?)))) Вроде тоже туда гонял по работе…

Сергей750
Domovoi224:

А-то…осробенно этот вариант. )))

это старая версия. Сейчас как я скинул на фото. Но из теми на 6,5 км летал.

Domovoi224:

А что с подбородком у него?

да что что болел он, опухоль.

Filin737:

Сергей, какой коэффициент усиления у спиралек?

на 2.4 8дб. На 5.8 11дб.

Fartowii
Сергей750:

на 2.4 8дб. На 5.8 11дб.

так это частоты. И хотелось бы поподробней из чего мастерили антенки на пульт. А то кроме фоток ничего нету:). На дроне это обысная медная проволока?и для чего на лучах вот эти железячки?

Сергей750
Fartowii:

для чего на лучах вот эти железячки?

радиаторы регулей для надежности. Я использую 3S акб с большим весом.
Все делается из обычных материалов с учетом, что это СВЧ) Стеклотекстолит, медная проволока. Нужно точно соблюсти размеры. Для клеверов использую жесткую не обожженную медную проволоку, чтоб не погнуть при жестких приземлениях.

Fartowii
Сергей750:

радиаторы регулей для надежности. Я использую 3S акб с большим весом.
Все делается из обычных материалов с учетом, что это СВЧ) Стеклотекстолит, медная проволока. Нужно точно соблюсти размеры.

ну так тогда размерчики в студию, а то на ютубе какие то большие все ну и чертежики для наглядности, если есть видео по изготовлению то это вообще бомба. А проволока от сварочного аппарата пойдёт?

Рамзес888
Сергей750:

Да кстати мне самому было бы интересно на какое расстояние улетит. Судя по расчетам акб хватит в штиль на 20км, а если с попутным ветром будет 30км.

ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ?
Я не вижу в этом никакого практического смысла… На коптере надо летать и снимать интересные кадры, а не ставить рекорды.
Такие полеты могли бы иметь смысл для МЧС-ников или для перевоза какого-либо груза. А так - взлетел и по прямой 2 - 3 - 4 км НИЧЕГО интересного…В интернете этого уже полно…

denis_bingo

Что то я не видал квадракоптеров летающих за 30км,если есть киньте ссыль

Рекорды дело хорошее,нато и рекорд ������,у человека есть цель показать все способности этого квадрика,я только за 😃

У меня даже подписка на данный канал 😃 я из немногих на данный момент 42 подписчиков так как реально вызывает интерес данное увлечение,это не реклама 😃

Рамзес888
denis_bingo:

У меня даже подписка на данный канал

на какой? если не секрет. 😒

denis_bingo

Достаточно на всем известном канале сделать запрос h501s на 3s и найдете данный канал

*сайте