Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Alexfish:

взяла полетать

Доброго! Очень похоже на мой первый полет на Syma X5, прямо один-в-один. Только я не в бассейн упал, а в дом врезался. Но на Syma X5 нет gps и барометра, поэтому не удивительно. Но как так на Hubsan можно проделать не понимаю 😁

evgeninep

Человеческий фактор.
“Иллюзия полёта”

AviaDed
Dementiev:

прошивка другая, которой нет на оф. сайте (думаю под эту батарею)

Прошивка к батарее не имеет никакого отношения, на оф сайте не выложено много прошивок в которых быстро находили ошибки и исправляли их выпуская уже стабильную версию.

malder_dm

Знатоки, и все-таки интересует ответ на вопрос:

Как пульт Pro H906A понимает, какое напряжение ему нужно: 11,1 В или 7,4 В ?

evgeninep

Там схема работает от 5-ти вольт.(про пульт).
На стабилизаторе пульта должно быть немного больше.
Батареи 7.4 в вполне достаточно с учётом разряда.
Должна включиться звуковая сигнализация разряда.
Сколько чего конкретно не мерял.

У меня 11.1 вольт липо, потому что в пульте установлен усилитель мощности по управлению 300 - 600мвт,
которому надо 4.5 - 6в от отдельного стабилизатора. ( так надёжнее).
На экране это просто видно 12.3в когда заряжена и 10.8в когда пора заряжать.
Никогда не доводил до полного разряда в полёте и Вам не советую.
Ставьте 11.1в если есть выбор.

NumLock
malder_dm:

Как пульт Pro H906A понимает, какое напряжение ему нужно: 11,1 В или 7,4 В ?

Так же как и H901A может питаться от 4 до 13В. И зарядное для телефона можно подключать в сеть ~100-240В. Схема питания все сделает сама. Минимальный разряд Li-Po 3S 9,6В выше, чем максимальный заряд 2S 8,4В. Можно даже просигнализировать.

Vasutkin
evgeninep:

У меня 11.1 вольт липо, потому что в пульте установлен усилитель мощности по управлению 300 - 600мвт,
Ставьте 11.1в если есть выбор.

Ну мощность это токоотдача вроде? Так может бюджетнее будет хабсановскую 7,4 воткнуть в пульт и купить две HRB 2200 30C?

malder_dm

Камрады, выручайте.
У меня есть желание потренироваться в компьютерном симуляторе (DRL simulator), для этого нужна аппаратура, которую сможет увидеть Винда.
Можно ли Хабсановский пульт Про подключить к компу ?

Рамзес888
malder_dm:

Можно ли Хабсановский пульт Про подключить к компу ?

На сколько я знаю наш пульт (Pro) не поддерживает такую возможность.

malder_dm
Рамзес888:

На сколько я знаю наш пульт (Pro) не поддерживает такую возможность.

Жаль, а так хотелось поучится в симуляторе, пока зима за окном…

Рамзес888
malder_dm:

Жаль, а так хотелось поучится в симуляторе, пока зима за окном…

Тренируйтесь, как говорится, “…на кошках…”. - т.е. на мелколете комнатном.

malder_dm
Рамзес888:

Тренируйтесь, как говорится, “…на кошках…”. - т.е. на мелколете комнатном.

Жду, через неделю должен приехать с Али Eachine H8 Mini )))

P.S. Когда его заказывал в Январе, еще не знал о существовании компьютерных симуляторов.

Рамзес888
malder_dm:

еще не знал о существовании компьютерных симуляторов.

Это не то - мелколет - ЛУЧШАЯ наработка летного опыта - я сам тренировался на SYMA X11c - ВЕСЕЛЫЙ был зверь и к тому же живучий - он у меня даже выше 5-этажного дома летал - сдуло ветром, думал что не найду - нашел он воткнулся в сугроб снега и ничего ему не было.

shurik_1465
Vasutkin:

Ну мощность это токоотдача вроде? Так может бюджетнее будет хабсановскую 7,4 воткнуть в пульт и купить две HRB 2200 30C?

HRB берите 2600/30С, дольше летать будет.

Vasutkin
shurik_1465:

HRB берите 2600/30С, дольше летать будет.

Ее и имел ввиду. Опечатался

Tileva
dens02:

Всем привет, уважаемые коллеги! Встречайте новичка!
Приобрел эту чудо модель. Радости нет предела! На улицу пока не выходил. Страшно! Холодно.
У меня вот такой вопрос, коллеги. Возможно уже обсуждалось, но блин совсем нет времени шерстить 707 страниц и 28240 постов. Подскажите пожалуйста, как управлять фото и видео. Вставил флешку в квадр, нажимаю видео, но ничего на пульте не происходит счетчик не включается. На флешке пусто. Так же и с фото…
Что нужно сделать, чтоб писать начал?
Ну и если не затруднит, буду рад советам перед первым полетом на улице. (Дома попробовал, разрезал ногу в трех местах. Больше не хочу… )

С записью два варианта - либо коптер не видит флешку (разумеется видео на пульте должно присутствовать) - формат должен быть ФАТ32, либо коптер не готов к полету. Следует в меню отключить GPS, сделать калибровки компаса. Можно даже запустить движки (без пропеллеров, конечно).

vovan68
shurik_1465:

HRB берите 2600/30С, дольше летать будет.

Купил HRB 2700/10С,подумал больше ёмкость лучше,а оно не совсем так.

Dementiev
vovan68:

Купил HRB 2700/10С,подумал больше ёмкость лучше,а оно не совсем так.

Лучше не емкость а токоотдача, т.е. 30С
Тем более если на квадрике висит какая то нагрузка

Alexfish
Tileva:

С записью два варианта - либо коптер не видит флешку (разумеется видео на пульте должно присутствовать) - формат должен быть ФАТ32

Насчёт формата - вопрос серъёзный, кстати. Все большие карточки сейчас идут в эксФАТе по умолчанию
И многие камеры, регистраторы этот формат не хотят видеть

Принудительно карточку прогоните через утилиту guiformat, и должно заработать.

Кнопку Enter в начале и в конце записи жмёте? ))))