Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Almak:

NumLock, как ваш компас? Дрон летает нормально?

Так без замены компаса его проблемы программным способом не совсем решаются. В принципе и с таким компасом летает. Правда RTH не включал. Да и погода совсем не летная.

arsen3
NumLock:

От 950 метров и выше.

это с обычным пультом без модификаций пульта?

liv55
Roman8888:

а так хрень , проще тогда над экраном пульта камеру с передатчиком прикрутить и смотреть трансляцию всех параметров

А что мешает туда впаять более серьёзное OSD? например SUPPO OSD, было бы желание и мозги.

Lexa_S
Roman8888:

А никто не пробовал менять параметры SpeedCtr и AsselerateCtr .На gps режим не могут они влиять ?

Сейчас попробовал поставить значение обоих параметров 70, попробовал, на вид ничего не изменилось, скорость в ЖПС так и осталась. Так что на скорость в ЖПС они не влияют. А на что влияют не ясно.

Echelon
Lexa_S:

Сейчас попробовал поставить значение обоих параметров 70, попробовал, на вид ничего не изменилось, скорость в ЖПС так и осталась. Так что на скорость в ЖПС они не влияют. А на что влияют не ясно.

Только что вернулся с испытаний, пробовал менять параметры:
SpeedCtr
AsselerateCtr
MoveAccLmt
и безымянный параметр со значением 25.
Безрезультатно. Скорость в GPS Mode остается прежней 4…4,3 м/с.

Осталось еще предположение на параметр EP_PCDamper, попробую позже.

fedorovtambov
Echelon:

Только что вернулся с испытаний, пробовал менять параметры:
SpeedCtr
AsselerateCtr
MoveAccLmt
и безымянный параметр со значением 25.
Безрезультатно. Скорость в GPS Mode остается прежней 4…4,3 м/с.

Осталось еще предположение на параметр EP_PCDamper, попробую позже.

да прибудет с вами сила)

darkgarik

Вчера забрал квадрик с емс, прислали с банггуда, вот такие сейчас прошивки с коробки, летать буду пробывать только в выходные.

arsen3
darkgarik:

Вчера забрал квадрик с емс, прислали с банггуда, вот такие сейчас прошивки с коробки, летать буду пробывать только в выходные.

первый запуск не забудь дождаться приема спутников как минимум 6.

darkgarik
arsen3:

первый запуск не забудь дождаться приема спутников как минимум 6.

Да уж, спасибо, начитался тут страстей, уж и гпс трекер заказал, жду с али когда придет)

Go_Fly

Херасе! :oГде мой пост Эшелону??
Кто тут трёт, пля!?

fedorovtambov
Go_Fly:

Херасе! :oГде мой пост Эшелону??
Кто тут трёт, пля!?

может это параноя ? )))

darkgarik:

Вчера забрал квадрик с емс, прислали с банггуда, вот такие сейчас прошивки с коробки, летать буду пробывать только в выходные.

что то я вообще не слышал про прошивку 1,1,18… кто то знает в чем отличия от 17?

MeDd
darkgarik:

Вчера забрал квадрик с емс, прислали с банггуда, вот такие сейчас прошивки с коробки, летать буду пробывать только в выходные.

А заказали какого числа?

darkgarik
MeDd:

А заказали какого числа?

Заказывал 26.07, с доставкой емс вышло 15897

liv55
arsen3:

первый запуск не забудь дождаться приема спутников как минимум 6.

Как там Ваша посылка с Гира, двигается? Моя весит на месте с 2.08

MeDd

arsen3 , желатин у вас сильный в видео… Пропеллеры не балансировали?

Overtaker

Вчера проверил вот этот ru.aliexpress.com/item/…/32664824832.html аккумулятор с помощью Imax B6. Емкость 2200мач, внутреннее сопротивление при 60% заряда и 23 градусах 7 и 8мОм. Если верить табличным расчетам получается 18С. Родной аккумулятор у меня скис после падения по напряжению, второй оказался подделкой и вздулся. Их еще не мерил. Жду тру ориджинал через пару недель.

Еще вчера из окна наблюдал странное действо. Над закрытой территорией какого-то института больше час кружили три дрона, с ПРОЖЕКТОРАМИ!! Как буд-то охрана периметра, каждую минуту-две на одной и той же точкой разворачиваются, вот над этой yandex.ru/maps/213/moscow/?l=map%2Ctrf%2Ctrfe&ll=3…. В момент разворота очень нехило слепил в окно, ярче чем автомобильные фары. Уже не первый день замечаю.

MeDd

ну вообще, сейчас такие вещи используются. Точно знаю, что даже на удаленных территориях так сейчас мониторят объекты малолюдные. Облеты по графику, для проверки.

Lesorubeision

Прошу посоветовать какие переходники/проводки купить для зарядки родных аккумов для хабсана от IMAX B6. У меня 4 аккумулятора. У них Балансировочные разъемы и синие - какой форм фактор EC2 или EC3 или EC5?
Представляю себе следующий набор: Зарядка + Блок питания к ней, разветвитель балансировочного кабеля на 4 аккума и что еще надо?