Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skipirich
Сергей750:

На Hubsan установлен новый рекорд дальности полета 😉

А какая к стати мощность у видеопередатчика хабсана? Для такой дальности милливат 500 должно быть?

Stac

Всех приветствую! Возник вопрос: весной собираюсь в отпуск в деревню Псковской области. Деревня находится на холме, примерно 300м. шириной и 1.5 км длиной. Склоны достаточно крутые и перепад около 20 метров. Как я понимаю, барометрический датчик в момент включения измеряет давление и принимает его за “высоту ноль”. Таким образом,запустив дрон на холме и подняв его,скажем, на 10 метров я лечу в низину… Дрон по факту находится на 30 метрах, а определяет высоту как 10? Как в этом случае будет происходить аварийная посада в случае разряда батареи, если не успею вернуть его?

t006ob

Да, именно так. Если в ходе полета квадр опустится ниже точки взлета, то барометр будет отображать высоту со знаком минус. В случае разряда батареи коптер будет опускаться ниже и ниже, пока показания барометра не перестанут уменьшаться, и только потом выключатся движки. У меня при автопосадке (при просадке батареи либо автовозврата домой) движки выключаются не всегда - иногда бывает, что квадрик сел, и моторы крутятся “на холостых”.

Stac
t006ob:

Да, именно так

Понял, спасибо.

Сергей750
Skipirich:

А какая к стати мощность у видеопередатчика хабсана? Для такой дальности милливат 500 должно быть?

Около 25-35 мВт

Stac

Только что получил акб в пульт. 3S 2200мАч 8С. и она отлично влезает в отсек! )))

hotbond

Всем доброго вечера! Специалисты по прошивке Hubsan 501s подскажите какие наиболее подходящие прошивки на сегодняшний день? Я снес прежнюю прошивку и поставил последние версии и дрон поплыл.Домой не возвращается и ни ода команда не выполняется: следуй за меой,полёт по кругу,интеллектуальный режим тоже,хотя он и при своей прошивке не работал

t006ob
Stac:

Только что получил акб в пульт. 3S 2200мАч 8С. и она отлично влезает в отсек! )))

Даже слегка болтается. Я свою обернул поролонкой от той же Алишной упаковки. Залезает плотно, но немного напрягает каждый раз вытаскивать бату для зарядки, поэтому я приловчился подносить пульт вплотную к Аймаксу.

hotbond:

Я снес прежнюю прошивку и поставил последние версии и дрон поплыл.

Вот поэтому я третий год не могу решиться вставить Хабсану USB-шнур в задницу, хотя гоночные полётники прошиваю нормально.

Батя1957
Stac:

Только что получил акб в пульт. 3S 2200мАч 8С. и она отлично влезает в отсек! )))

Когда подсядут родные 2700мАч,перепакую в 3S и туда-же. Должны войти! А пока никель металогидридные послужат.

Tileva
hotbond:

Всем доброго вечера! Специалисты по прошивке Hubsan 501s подскажите какие наиболее подходящие прошивки на сегодняшний день? Я снес прежнюю прошивку и поставил последние версии и дрон поплыл.Домой не возвращается и ни ода команда не выполняется: следуй за меой,полёт по кругу,интеллектуальный режим тоже,хотя он и при своей прошивке не работал

Какие были? Какие установили? Какая версия дрона? “Интеллектуального режима” в 501S - нет.
Лучше всего сфотографируйте Меню в разделе “Прошивки”.

Stac
t006ob:

Залезает плотно, но немного напрягает каждый раз вытаскивать бату для зарядки, поэтому я приловчился подносить пульт вплотную к Аймаксу.

Я тоже столкнулся с проблемой извлечения разъёма… Пальцами никак! Не тянуть же за провода… Пинцет - вот решение!)))

Батя1957:

Когда подсядут родные 2700мАч,перепакую в 3S и туда-же. Должны войти!

У меня родной 2S входит с трудом, наискосок… А вообще это идея!

hotbond
Tileva:

Какие были? Какие установили? Какая версия дрона? “Интеллектуального режима” в 501S - нет.
Лучше всего сфотографируйте Меню в разделе “Прошивки”.

Я к счастью всё записал на всякий случай: было- TX 4.2.24 Rx V 2.1.22
FC на пульте не было,но было LCP V 1.3.3
Поставил TX-V 4.2.33 RX 2.1.29 и FC V 1.1.41(правда там было написано 501А)

Tileva:

Какие были? Какие установили? Какая версия дрона? “Интеллектуального режима” в 501S - нет.
Лучше всего сфотографируйте Меню в разделе “Прошивки”.

Я к счастью всё записал на всякий случай: было- TX 4.2.24 Rx V 2.1.22
FC на пульте не было,но было LCP V 1.3.3
Поставил TX-V 4.2.33 RX 2.1.29 и FC V 1.1.41(правда там было написано 501А)
Дрон 501S(но не про)

А почему в 501s нет интеллектуального режима? Из отсутствия него поломал 7-8 винтов

Tileva
hotbond:

Я к счастью всё записал на всякий случай: было- TX 4.2.24 Rx V 2.1.22 FC на пульте не было,но было LCP V 1.3.3 Поставил TX-V 4.2.33 RX 2.1.29 и FC V 1.1.41(правда там было написано 501А) Дрон 501S(но не про) А почему в 501s нет интеллектуального режима? Из отсутствия него поломал 7-8 винтов

  1. У вас модель 501SS.
  2. Прошивки нормальные. Можно только V1.3.4
  3. После прошивок следует сделать Бинд и ВСЕ калибровки.
  4. Неведомо, что такое “интеллектуальный режим”. В какой инструкции к дрону это описано?
hotbond

Как это где? В мануале на всех вариантах есть интел режим.Он включается нажатием сверху на рычаг газа(слева).И надпись появляется HEADLESS кажется.А какие все калибровки? Делал сопряжение с квадриком,калибровку рычагов,и даже устойчивое положение без Джи пи эс с помощью стиков.Ах да в этой прошивке один раз этот режим включился ни стого ни с сего.Летаю уже около 20 раз.А чем это версия V1.3.4 лучше? Это же к полётам вообще не относится.Это же экран передатчика вроде

Батя1957
hotbond:

Дрон 501S(но не про)

Tileva:
  1. У вас модель 501SS.

Там фиг поймешь. У меня также 501S без PRO. но я докупил про пульт,а в прошивках написано SS. Так,что теперь правильно определить можно только при разборке, по плате.

Stac:

У меня родной 2S входит с трудом, наискосок… А вообще это идея!

Имел ввиду “ПРО” пульт. Потом приделаю гнездо на корпус (с отключением)для зарядки. чтобы не вынимать каждый раз.

Stac
Батя1957:

Имел ввиду “ПРО” пульт.

У меня ПРО. По ширине акб от коптера не входит нормально, а 3S 2200 входит.

Батя1957
Stac:

По ширине акб от коптера не входит нормально

У меня оба штатных входят плотно. Зато болтаться не будут. Один немного подраздулся. Вот “пузатые” зайдут ли три - не знаю. А так "пузатым"только туда и дорога.

Tileva
hotbond:

Как это где? В мануале на всех вариантах есть интел режим.Он включается нажатием сверху на рычаг газа(слева).И надпись появляется HEADLESS кажется.А какие все калибровки? Делал сопряжение с квадриком,калибровку рычагов,и даже устойчивое положение без Джи пи эс с помощью стиков.Ах да в этой прошивке один раз этот режим включился ни стого ни с сего.Летаю уже около 20 раз.А чем это версия V1.3.4 лучше? Это же к полётам вообще не относится.Это же экран передатчика вроде

)) Ничего “интеллектуального” в режиме “без головы” - нет. По определению. В этом режиме от управления полетом отключается рудер (левый стик в стороны) и можно “вертеть головой” не меняя направления полета.
Все прекрасно работает, просто вы не разобрались.

Калибровки - общеизвестные: Бинд, гороскоп на ровной поверхности, акселерометр “на бумажках” и компас, естественно.

V1.3.4 - не только экран, но и обсчет значений телеметрии. Счетчик дальности увеличен до 6 километров, во всяком случае, и высота до километра. Возможно еще какие-то поправки.

Батя1957:

Там фиг поймешь. У меня также 501S без PRO. но я докупил про пульт,а в прошивках написано SS

S и SS - относится только к дрону, а ПРО и не ПРО - только к пульту.

hotbond:

Домой не возвращается и ни ода команда не выполняется: следуй за меой,полёт по кругу

  1. “Возврат домой” и “Следуй за мной” - выполняется, если на старте было не менее 6-7 спутников на обоих устройствах.
  2. В вашей прошивке два варианта “орбиты”.
    Первый - отводите коптер на предполагаемую окружность и 1.5 сек кнопка “Видео” (до сигнала).
    Второй - отводите аппарат в предполагаемый “центр орбиты” - кнопка Фото (1.5 сек), расстояние на пульте сбросится в “0”. Затем делаете действия по первому варианту. “Орбита” будет вокруг выбранного центра.
Батя1957
Tileva:

S и SS - относится только к дрону

Так а я о чем?
У меня изначально на 501S без про,прошивки
501SS U 2.1.29 U 1.1.41
Поставил пульт Н906А , с прошивкой U1.1.9
И как теперь называется комплект?

Latinets
Mikhail1990:

Я далеко не летаю, только до пляжа на озере 3км, посмотреть когда волна небольшая, чтобы сходить скоростной катер погонять.
Связь надёжная, сбоев не заметно. Антенны 8-10дб. На таком расстоянии точно направлять нет надобности.

Хотелось бы всё-таки уточнить что за антенна такая интересная) Можно как-то подробнее?