Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957
Stac:

Только что получил акб в пульт. 3S 2200мАч 8С. и она отлично влезает в отсек! )))

Когда подсядут родные 2700мАч,перепакую в 3S и туда-же. Должны войти! А пока никель металогидридные послужат.

Tileva
hotbond:

Всем доброго вечера! Специалисты по прошивке Hubsan 501s подскажите какие наиболее подходящие прошивки на сегодняшний день? Я снес прежнюю прошивку и поставил последние версии и дрон поплыл.Домой не возвращается и ни ода команда не выполняется: следуй за меой,полёт по кругу,интеллектуальный режим тоже,хотя он и при своей прошивке не работал

Какие были? Какие установили? Какая версия дрона? “Интеллектуального режима” в 501S - нет.
Лучше всего сфотографируйте Меню в разделе “Прошивки”.

Stac
t006ob:

Залезает плотно, но немного напрягает каждый раз вытаскивать бату для зарядки, поэтому я приловчился подносить пульт вплотную к Аймаксу.

Я тоже столкнулся с проблемой извлечения разъёма… Пальцами никак! Не тянуть же за провода… Пинцет - вот решение!)))

Батя1957:

Когда подсядут родные 2700мАч,перепакую в 3S и туда-же. Должны войти!

У меня родной 2S входит с трудом, наискосок… А вообще это идея!

hotbond
Tileva:

Какие были? Какие установили? Какая версия дрона? “Интеллектуального режима” в 501S - нет.
Лучше всего сфотографируйте Меню в разделе “Прошивки”.

Я к счастью всё записал на всякий случай: было- TX 4.2.24 Rx V 2.1.22
FC на пульте не было,но было LCP V 1.3.3
Поставил TX-V 4.2.33 RX 2.1.29 и FC V 1.1.41(правда там было написано 501А)

Tileva:

Какие были? Какие установили? Какая версия дрона? “Интеллектуального режима” в 501S - нет.
Лучше всего сфотографируйте Меню в разделе “Прошивки”.

Я к счастью всё записал на всякий случай: было- TX 4.2.24 Rx V 2.1.22
FC на пульте не было,но было LCP V 1.3.3
Поставил TX-V 4.2.33 RX 2.1.29 и FC V 1.1.41(правда там было написано 501А)
Дрон 501S(но не про)

А почему в 501s нет интеллектуального режима? Из отсутствия него поломал 7-8 винтов

Tileva
hotbond:

Я к счастью всё записал на всякий случай: было- TX 4.2.24 Rx V 2.1.22 FC на пульте не было,но было LCP V 1.3.3 Поставил TX-V 4.2.33 RX 2.1.29 и FC V 1.1.41(правда там было написано 501А) Дрон 501S(но не про) А почему в 501s нет интеллектуального режима? Из отсутствия него поломал 7-8 винтов

  1. У вас модель 501SS.
  2. Прошивки нормальные. Можно только V1.3.4
  3. После прошивок следует сделать Бинд и ВСЕ калибровки.
  4. Неведомо, что такое “интеллектуальный режим”. В какой инструкции к дрону это описано?
hotbond

Как это где? В мануале на всех вариантах есть интел режим.Он включается нажатием сверху на рычаг газа(слева).И надпись появляется HEADLESS кажется.А какие все калибровки? Делал сопряжение с квадриком,калибровку рычагов,и даже устойчивое положение без Джи пи эс с помощью стиков.Ах да в этой прошивке один раз этот режим включился ни стого ни с сего.Летаю уже около 20 раз.А чем это версия V1.3.4 лучше? Это же к полётам вообще не относится.Это же экран передатчика вроде

Батя1957
hotbond:

Дрон 501S(но не про)

Tileva:
  1. У вас модель 501SS.

Там фиг поймешь. У меня также 501S без PRO. но я докупил про пульт,а в прошивках написано SS. Так,что теперь правильно определить можно только при разборке, по плате.

Stac:

У меня родной 2S входит с трудом, наискосок… А вообще это идея!

Имел ввиду “ПРО” пульт. Потом приделаю гнездо на корпус (с отключением)для зарядки. чтобы не вынимать каждый раз.

Stac
Батя1957:

Имел ввиду “ПРО” пульт.

У меня ПРО. По ширине акб от коптера не входит нормально, а 3S 2200 входит.

Батя1957
Stac:

По ширине акб от коптера не входит нормально

У меня оба штатных входят плотно. Зато болтаться не будут. Один немного подраздулся. Вот “пузатые” зайдут ли три - не знаю. А так "пузатым"только туда и дорога.

Tileva
hotbond:

Как это где? В мануале на всех вариантах есть интел режим.Он включается нажатием сверху на рычаг газа(слева).И надпись появляется HEADLESS кажется.А какие все калибровки? Делал сопряжение с квадриком,калибровку рычагов,и даже устойчивое положение без Джи пи эс с помощью стиков.Ах да в этой прошивке один раз этот режим включился ни стого ни с сего.Летаю уже около 20 раз.А чем это версия V1.3.4 лучше? Это же к полётам вообще не относится.Это же экран передатчика вроде

)) Ничего “интеллектуального” в режиме “без головы” - нет. По определению. В этом режиме от управления полетом отключается рудер (левый стик в стороны) и можно “вертеть головой” не меняя направления полета.
Все прекрасно работает, просто вы не разобрались.

Калибровки - общеизвестные: Бинд, гороскоп на ровной поверхности, акселерометр “на бумажках” и компас, естественно.

V1.3.4 - не только экран, но и обсчет значений телеметрии. Счетчик дальности увеличен до 6 километров, во всяком случае, и высота до километра. Возможно еще какие-то поправки.

Батя1957:

Там фиг поймешь. У меня также 501S без PRO. но я докупил про пульт,а в прошивках написано SS

S и SS - относится только к дрону, а ПРО и не ПРО - только к пульту.

hotbond:

Домой не возвращается и ни ода команда не выполняется: следуй за меой,полёт по кругу

  1. “Возврат домой” и “Следуй за мной” - выполняется, если на старте было не менее 6-7 спутников на обоих устройствах.
  2. В вашей прошивке два варианта “орбиты”.
    Первый - отводите коптер на предполагаемую окружность и 1.5 сек кнопка “Видео” (до сигнала).
    Второй - отводите аппарат в предполагаемый “центр орбиты” - кнопка Фото (1.5 сек), расстояние на пульте сбросится в “0”. Затем делаете действия по первому варианту. “Орбита” будет вокруг выбранного центра.
Батя1957
Tileva:

S и SS - относится только к дрону

Так а я о чем?
У меня изначально на 501S без про,прошивки
501SS U 2.1.29 U 1.1.41
Поставил пульт Н906А , с прошивкой U1.1.9
И как теперь называется комплект?

Latinets
Mikhail1990:

Я далеко не летаю, только до пляжа на озере 3км, посмотреть когда волна небольшая, чтобы сходить скоростной катер погонять.
Связь надёжная, сбоев не заметно. Антенны 8-10дб. На таком расстоянии точно направлять нет надобности.

Хотелось бы всё-таки уточнить что за антенна такая интересная) Можно как-то подробнее?

Tileva
Батя1957:

Так а я о чем?
У меня изначально на 501S без про,прошивки
501SS U 2.1.29 U 1.1.41
Поставил пульт Н906А , с прошивкой U1.1.9
И как теперь называется комплект?

)) SS-Pro

Батя1957
Tileva:

)) SS-Pro

😁😒
Лучше!!! 😃
Ходят слухи,что SS глючный! И плата у него другая,больше похожа на Багс(овскую). А SSовская прошивка,видимо подходит к снятым с производства 501вым S экземплярам.😃

Tileva
Батя1957:

Лучше!!! Ходят слухи,что SS глючный!

Вот эта запись твоя - “501SS U 2.1.29”, говорит о том, что у тебя аппарат SS, причем дважды - сами буквы SS и то, что прошивка V 2… У S-ки эта прошивка - V 1… и они не взаимозаменяемы.
У меня оба аппарата есть - S и SS. Отличия есть, но чтобы заметить, нужно иметь оба.)

Плата S.

Плата SS.

hotbond
Tileva:

)) Ничего “интеллектуального” в режиме “без головы” - нет. По определению. В этом режиме от управления полетом отключается рудер (левый стик в стороны) и можно “вертеть головой” не меняя направления полета.
Все прекрасно работает, просто вы не разобрались.

Калибровки - общеизвестные: Бинд, гороскоп на ровной поверхности, акселерометр “на бумажках” и компас, естественно.

V1.3.4 - не только экран, но и обсчет значений телеметрии. Счетчик дальности увеличен до 6 километров, во всяком случае, и высота до километра. Возможно еще какие-то поправки.

S и SS - относится только к дрону, а ПРО и не ПРО - только к пульту.

  1. “Возврат домой” и “Следуй за мной” - выполняется, если на старте было не менее 6-7 спутников на обоих устройствах.
  2. В вашей прошивке два варианта “орбиты”.
    Первый - отводите коптер на предполагаемую окружность и 1.5 сек кнопка “Видео” (до сигнала).
    Второй - отводите аппарат в предполагаемый “центр орбиты” - кнопка Фото (1.5 сек), расстояние на пульте сбросится в “0”. Затем делаете действия по первому варианту. “Орбита” будет вокруг выбранного центра.

Так вот подскажите на каких прошивках всё работает надёжно и безотказно для 501ss (не про)?

Tileva:

Бинд, гороскоп на ровной поверхности, акселерометр “на бумажках” и компас, естественно.

А что такое бинд? И как его настраивать? С магнитом всё понятно(хотя мне тут спецы сказали,что его калибруют только если отъехал км за 1000 от первого пуска),гироскоп как настраивается?

Domovoi224
Latinets:

Хотелось бы всё-таки уточнить что за антенна такая интересная…

ru.aliexpress.com/item/…/32899038534.html В случае Евгения, просто распилена пополам для удобства использования.
Судя по отзывам владельцев, антенна заслуживает внимания. В ветке Мавиков её очень хвалят, в плане дальности полёта с уверенным приёмом управления и видео.

t006ob
Stac:

Я тоже столкнулся с проблемой извлечения разъёма… Пальцами никак! Не тянуть же за провода… Пинцет - вот решение!)))

А я не вытаскиваю вообще! Стандартный JST остается подключенным к разъему пульта, а к Аймаксу силовой выход подключаю через плоский черный разъем из комплекта Аймакса (как называется не знаю), а также балансировочный разъем (для чего и нужно подносить пульт почти вплотную, хотя можно купить удлинитель балансировочного разъема).

Батя1957
Tileva:

Отличия есть, но чтобы заметить, нужно иметь оба.)

Уже заметил.Плата SS. Правда пришлось разобрать. А на коробке надпись 501S.
В параллельной ветке муссировался вопрос как “нагреть” китайса на возврат половины суммы за неправильные данные.
Все таки неискоренима,у некоторых,любовь к халяве.За счет ближнего.И радуются не понимая,что это рано или поздно,коснется их пятой точки.
Если у ВАС оба аппарата то: - заметна ли разница в качестве камеры, и всего тракта видео,в целом?

Scorpio9999

Вчера полетал над прудами. Было немного ветренно и летал в Altitude Hold режиме, хотел более плавного видео.
По дороге обратно меня сдуло и я потерялся на местности. Просто на маленьком экранчике не разглядеть детали пёстрого ковра “снег-проталины”.
Включил GPS и RTH. Посадка была на грани падения кирпичом.

Tileva:

Отличия есть, но чтобы заметить, нужно иметь оба.)

Можно и не разбирать. Отрываем крышку батарейного отсека и читаем что написано на нижней (видео) плате.
Если там “501A”, то это H501SS.

P.S. А почему на видеомодуле SS нет металлической крышки? У меня стоит.

Skipirich
Scorpio9999:

Вчера полетал над прудами. Было немного ветренно и летал в Altitude Hold режиме, хотел более плавного видео.

Уже несколько раз замечал на видео разных людей такую вот особенность поведения хабсана, при активации RTH падать прямо там где висел, не особо пытаясь добраться до точки старта, в чем там прикол?

Scorpio9999:

P.S. А почему на видеомодуле SS нет металлической крышки? У меня стоит.

SS тоже бывают разные, на ранних видео передатчик такой же как на S без экрана, (или что это?) На поздних видеопередатчик уже другой. Наверняка есть и другие различия.