Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mikhail1990

Всем добрый вечер)
Пользуясь случаем спрошу - тут по одному болтику или должно быть два? Просто смотрел на Ютубе обзоры про пульт про,там в разборке у чувака по два болтика было прикручено…так сколько их?по одному или по два?

Genry_Ford
Tileva:

Удалось наконец-то

Это у Вас уже так все по-весеннему?

Scorpio9999
Skipirich:

Уже несколько раз замечал на видео разных людей такую вот особенность поведения хабсана, при активации RTH падать прямо там где висел, не особо пытаясь добраться до точки старта, в чем там прикол?

Самое главное не увидели. RTH был активирован до того. Хубсан развернулся мордой ко мне и полетел с набором высоты с 25 до 30 метров. Когда практически долетел, стал снижаться. В это время я левым стиком стал его крутить вокруг оси для съёмки панорамы. Успел повернуть градусов на 90, как его стало колбасить. Стик сразу бросил. Посмотрите на углы крена. Они там градусов до 50 доходят. Правый стик я не трогал вообще. Так что эти крены не были вызваны моими руками.

Tileva
Genry_Ford:

Это у Вас уже так все по-весеннему?

Ну да. Уже месяц, как и положено весной))

shurik_1465
Genry_Ford:

А кто подскажет, что скрывается под крышкой-заглушкой на днище пульта ПРО?

Ничего, можно поставить гнездо любое.

Mikhail1990:

Пользуясь случаем спрошу - тут по одному болтику или должно быть два?

На фото:

Андрей34
Mikhail1990:

Пользуясь случаем спрошу - тут по одному болтику или должно быть два?

Я и болтики и железяки сразу снял, они для фиксации стиков. Типа для самолетов выставил газ и летаешь…

shurik_1465
Андрей34:

Я и болтики и железяки сразу снял, они для фиксации стиков

Не для фиксации стиков, а для того чтобы можно сделать слабее/туже ход стиков. А для того чтобы не было фиксации газа, снимают пружину.

hotbond
hotbond:

Так вот подскажите на каких прошивках всё работает надёжно и безотказно для 501ss (не про)?

А что такое бинд? И как его настраивать? С магнитом всё понятно(хотя мне тут спецы сказали,что его калибруют только если отъехал км за 1000 от первого пуска),гироскоп как настраивается?

Спасибо,по Вашим иструкциям всё настроил.Теперь другая проблема:GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников,а в это время на квадрике от 10 до 12.В чём проблема?

Tileva
hotbond:

GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников

GPS модуль - слева под рукой. Часто рукой его просто блокируют. Обычно пульт включают на пару минут раньше подготовки старта и к концу процедур у обоих аппаратов - 6-7 спутников.

Батя1957
hotbond:

Теперь другая проблема:GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников,а в это время на квадрике от 10 до 12.В чём проблема?

Задавал здесь аналогичный вопрос по такой же проблеме. Мне помогли разобраться.Даже фотки привели.
У меня в стандартном пульте “ловилось” меньше спутников чем в ПРО, т.к. установлены разные ГПС модули. Маркировка на них одинаковая,различия видны только с отпаянным экраном.

evgeninep
Genry_Ford:

А кто подскажет, что скрывается под крышкой-заглушкой на днище пульта ПРО?

Там круглое отверстие.
Я туда 6-ти контактный мини разъём поставил и распаял на нём провода от 3S батареи, чтобы не возиться с открыванием крышки пульта при зарядке.
Спаял переходник для зарядки. В пульте крышка на шурупе в пластик, который рано или поздно вывалится.

Кто-нибудь знает сколько времени в среднем летает коптер от 18650 3.7 3000мач 4 штуки по схеме 2S 2 (7.4в 6000мач) вес каждой 44гр. Без штатного аккумулятора?

Рамзес888
Mikhail1990:

тут по одному болтику или должно быть два? Просто смотрел на Ютубе обзоры про пульт про,там в разборке у чувака по два болтика было прикручено…так сколько их?по одному или по два?

У меня так-же, но Я слегка подтянул один - на стик управления “Газом” - чтобы получилась “трещетка” - очень помогает ощущать на сколько добавляешь оборотов в полете!

hotbond:

GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников,а в это время на квадрике от 10 до 12.В чём проблема?

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

Skipirich:

Вот это да! Думал как минимум 200 должно быть!))

Тогда бы он не продавался в России - по законам установлено ограничение максимальной мощности передатчика в 100mW (20 dBm). Я ставил внешний видео-передатчик на 200 mW (DYS Mi200MW) - летаю на 1500 - 2000м - картинка идеальная, антенна на коптере диполь, на пульте (Pro) - патч BlueSky.

Zveri4
Рамзес888:

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

Dementiev
Tileva:

акселерометр “на бумажках”

Это я так понимаю “по уровню”?

Skipirich:

Подскажите, такой аймакс можно заказывать? Что то он подозрительно недорого стоит?

banggood.app.link/hdlj4XlrtV

Потому что это не оригинал, вот и стоит столько.
Должна быть галограма и логотип SkyRC

Я брал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32918904755.html
В отличии от 1-й версии умеет мерять сопротивление банок и видим с компьютера фирменным софтом

Батя1957
Zveri4:

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

.😒

Батя1957:

У меня в стандартном пульте “ловилось” меньше спутников чем в ПРО, т.к. установлены разные ГПС модули. Маркировка на них одинаковая,различия видны только с отпаянным экраном.

Если так много пультов переставьте модуль ГПС из ПРО в стандарт. У каждого пульта всои минусы и плюсы. У стандарта,например,больше экран и поменьше элементов управления. Может так понравится еще больше!😃

hotbond
Батя1957:

Задавал здесь аналогичный вопрос по такой же проблеме. Мне помогли разобраться.Даже фотки привели.
У меня в стандартном пульте “ловилось” меньше спутников чем в ПРО, т.к. установлены разные ГПС модули. Маркировка на них одинаковая,различия видны только с отпаянным экраном.

Так вот выяснилась ещё одна фишка! Пока нет 6 спутников,то не будет ни одного софтовского режима:следуй за мной,безголовный режим,полёт по кругу.Сегодня шестой спутник появился аж на 15 минуте полётов и тогда один раз заработал режим следуй за мной.Через полминуты опять спутников на пульте стало 4 и батарея в коптере уже разрядилась.Надо что то с этим делать.А то смысла нет летать и снимать панораму.Кто что может посоветует? А если пренести GPS вверх в середину,то там стоит экран видимо для усиления сигнала антенн и уж не знаю что там поймает GPS

Батя1957
Zveri4:

PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов)

А ГПС Багс2 SE, в тех же местах и в то же время ,всегда ловит не менее 16ти…😮
А вы в каком месте летаете?😒 Это к тому вопрос,чтобы наша квадрики не столкнулись в полете!😁😁😁

hotbond
Zveri4:

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

И значит у вас работают все софтовские режимы? Может поделитесь одним пультом про?

Батя1957
hotbond:

Надо что то с этим делать.

У коллеги Рамзес888 много информации по этому вопросу. Может и Вам поможет. Или посмотрите его недавние посты.