Hubsan X4 FPV H501S / Pro

hotbond
hotbond:

Так вот подскажите на каких прошивках всё работает надёжно и безотказно для 501ss (не про)?

А что такое бинд? И как его настраивать? С магнитом всё понятно(хотя мне тут спецы сказали,что его калибруют только если отъехал км за 1000 от первого пуска),гироскоп как настраивается?

Спасибо,по Вашим иструкциям всё настроил.Теперь другая проблема:GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников,а в это время на квадрике от 10 до 12.В чём проблема?

Tileva
hotbond:

GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников

GPS модуль - слева под рукой. Часто рукой его просто блокируют. Обычно пульт включают на пару минут раньше подготовки старта и к концу процедур у обоих аппаратов - 6-7 спутников.

Батя1957
hotbond:

Теперь другая проблема:GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников,а в это время на квадрике от 10 до 12.В чём проблема?

Задавал здесь аналогичный вопрос по такой же проблеме. Мне помогли разобраться.Даже фотки привели.
У меня в стандартном пульте “ловилось” меньше спутников чем в ПРО, т.к. установлены разные ГПС модули. Маркировка на них одинаковая,различия видны только с отпаянным экраном.

evgeninep
Genry_Ford:

А кто подскажет, что скрывается под крышкой-заглушкой на днище пульта ПРО?

Там круглое отверстие.
Я туда 6-ти контактный мини разъём поставил и распаял на нём провода от 3S батареи, чтобы не возиться с открыванием крышки пульта при зарядке.
Спаял переходник для зарядки. В пульте крышка на шурупе в пластик, который рано или поздно вывалится.

Кто-нибудь знает сколько времени в среднем летает коптер от 18650 3.7 3000мач 4 штуки по схеме 2S 2 (7.4в 6000мач) вес каждой 44гр. Без штатного аккумулятора?

Рамзес888
Mikhail1990:

тут по одному болтику или должно быть два? Просто смотрел на Ютубе обзоры про пульт про,там в разборке у чувака по два болтика было прикручено…так сколько их?по одному или по два?

У меня так-же, но Я слегка подтянул один - на стик управления “Газом” - чтобы получилась “трещетка” - очень помогает ощущать на сколько добавляешь оборотов в полете!

hotbond:

GPS на пульте редко показывает больше 5-6 спутников,а в это время на квадрике от 10 до 12.В чём проблема?

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

Skipirich:

Вот это да! Думал как минимум 200 должно быть!))

Тогда бы он не продавался в России - по законам установлено ограничение максимальной мощности передатчика в 100mW (20 dBm). Я ставил внешний видео-передатчик на 200 mW (DYS Mi200MW) - летаю на 1500 - 2000м - картинка идеальная, антенна на коптере диполь, на пульте (Pro) - патч BlueSky.

Zveri4
Рамзес888:

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

Dementiev
Tileva:

акселерометр “на бумажках”

Это я так понимаю “по уровню”?

Skipirich:

Подскажите, такой аймакс можно заказывать? Что то он подозрительно недорого стоит?

banggood.app.link/hdlj4XlrtV

Потому что это не оригинал, вот и стоит столько.
Должна быть галограма и логотип SkyRC

Я брал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32918904755.html
В отличии от 1-й версии умеет мерять сопротивление банок и видим с компьютера фирменным софтом

Батя1957
Zveri4:

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

.😒

Батя1957:

У меня в стандартном пульте “ловилось” меньше спутников чем в ПРО, т.к. установлены разные ГПС модули. Маркировка на них одинаковая,различия видны только с отпаянным экраном.

Если так много пультов переставьте модуль ГПС из ПРО в стандарт. У каждого пульта всои минусы и плюсы. У стандарта,например,больше экран и поменьше элементов управления. Может так понравится еще больше!😃

hotbond
Батя1957:

Задавал здесь аналогичный вопрос по такой же проблеме. Мне помогли разобраться.Даже фотки привели.
У меня в стандартном пульте “ловилось” меньше спутников чем в ПРО, т.к. установлены разные ГПС модули. Маркировка на них одинаковая,различия видны только с отпаянным экраном.

Так вот выяснилась ещё одна фишка! Пока нет 6 спутников,то не будет ни одного софтовского режима:следуй за мной,безголовный режим,полёт по кругу.Сегодня шестой спутник появился аж на 15 минуте полётов и тогда один раз заработал режим следуй за мной.Через полминуты опять спутников на пульте стало 4 и батарея в коптере уже разрядилась.Надо что то с этим делать.А то смысла нет летать и снимать панораму.Кто что может посоветует? А если пренести GPS вверх в середину,то там стоит экран видимо для усиления сигнала антенн и уж не знаю что там поймает GPS

Батя1957
Zveri4:

PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов)

А ГПС Багс2 SE, в тех же местах и в то же время ,всегда ловит не менее 16ти…😮
А вы в каком месте летаете?😒 Это к тому вопрос,чтобы наша квадрики не столкнулись в полете!😁😁😁

hotbond
Zveri4:

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

И значит у вас работают все софтовские режимы? Может поделитесь одним пультом про?

Батя1957
hotbond:

Надо что то с этим делать.

У коллеги Рамзес888 много информации по этому вопросу. Может и Вам поможет. Или посмотрите его недавние посты.

hotbond
Батя1957:

У коллеги Рамзес888 много информации по этому вопросу. Может и Вам поможет. Или посмотрите его недавние посты.

Как его найти? Здесь в поиске его нет

Батя1957
hotbond:

там стоит экран видимо для усиления сигнала антенн и уж не знаю

Экраном(из фольги) обычно разделяют антенны 2.4 и.5.8 ГГц в горизонтальной плоскости.
Поставьте два экрана разделив 2.4/ГПС/ 5.8,

hotbond:

Как его найти?

Его пост 29602 чуть выше.😁 А пару тройку страниц назад,он помог мне ответом по этой теме.

hotbond
Батя1957:

Экраном(из фольги) обычно разделяют антенны 2.4 и.5.8 ГГц в горизонтальной плоскости.
Поставьте два экрана разделив 2.4/ГПС/ 5.8,

Оказалось там по ходу не экран ,а сама антенна радиомодуля в виде экрана из алюминиевой пластины.Как сюда бросить фото не пойму никак

Рамзес888:

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

У меня к сожалению не про,поэтому и не знаю что делать.Как же на стандарте ловить 6 и более спутников

Zveri4
Батя1957:

А вы в каком месте летаете? Это к тому вопрос,чтобы наша квадрики не столкнулись в полете

Я в районе Зеленогорска и к стати,там есть стадион,на котором во время чемпионата мира,тренировалась сборная Англии.Я конечно “бледнолиций” и два раза наступаю на грабли,один квадр я там потерял,еще до ЧМ.А тут недавно,чуть не потерял второй,возвращал где-то с километра с заглушенными спутниками,правда отлетев от стадиона навигация восстановилась

hotbond:

Может поделитесь одним пультом про?

Так он у меня на Авито висит,пересылать не хочу,хочу из рук в руки с тестированием.

hotbond
Zveri4:

Так он у меня на Авито висит,пересылать не хочу,хочу из рук в руки с тестированием.

Ну давайте свяжемся.Здесь телефоны можно писать? Или может на почту напишите телефон?

Рамзес888
hotbond:

У меня к сожалению не про,поэтому и не знаю что делать.Как же на стандарте ловить 6 и более спутников

Не вижу ничего сложного в переносе GPS в стандартном пульте на пустую площадку МЕЖДУ антеннами и закрепить по бокам модуля на несколько слоев двустороннего скотча: (на фото установлена медная пластина, как оказалось - толку от нее никакого и я ее потом убрал)
P.S.: Максимальное Количество спутников на пульте зависит еще от версии прошивки, я заметил что на первых прошивках Pro пульта ловилось 12 штук, а на последней версии - максимум 11, где бы я не находился!

Zveri4
hotbond:

Ну давайте свяжемся.Здесь телефоны можно писать? Или может на почту напишите телефон?

ответил в личку.

Рамзес888

Вот куда ставится GPS в Обычном пульте: (если провод короткий - то можно удлинить, если с паяльником дружить… а с ним дружить надо! 😁