Hubsan X4 FPV H501S / Pro

hotbond
Zveri4:

У меня сейчас образовалось два PRO,оба быстрее квадрика,стабильно ловят 11(в местах моих полетов),модули GPS на штатных местах.Было два Стандарта,на этих местах оба,редко дотягивали до 9,обычно 6-7.Я полагаю дело в железе,не навязываю никому своего мнения,но PRO мне больше по душе.

И значит у вас работают все софтовские режимы? Может поделитесь одним пультом про?

Батя1957
hotbond:

Надо что то с этим делать.

У коллеги Рамзес888 много информации по этому вопросу. Может и Вам поможет. Или посмотрите его недавние посты.

hotbond
Батя1957:

У коллеги Рамзес888 много информации по этому вопросу. Может и Вам поможет. Или посмотрите его недавние посты.

Как его найти? Здесь в поиске его нет

Батя1957
hotbond:

там стоит экран видимо для усиления сигнала антенн и уж не знаю

Экраном(из фольги) обычно разделяют антенны 2.4 и.5.8 ГГц в горизонтальной плоскости.
Поставьте два экрана разделив 2.4/ГПС/ 5.8,

hotbond:

Как его найти?

Его пост 29602 чуть выше.😁 А пару тройку страниц назад,он помог мне ответом по этой теме.

hotbond
Батя1957:

Экраном(из фольги) обычно разделяют антенны 2.4 и.5.8 ГГц в горизонтальной плоскости.
Поставьте два экрана разделив 2.4/ГПС/ 5.8,

Оказалось там по ходу не экран ,а сама антенна радиомодуля в виде экрана из алюминиевой пластины.Как сюда бросить фото не пойму никак

Рамзес888:

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

У меня к сожалению не про,поэтому и не знаю что делать.Как же на стандарте ловить 6 и более спутников

Zveri4
Батя1957:

А вы в каком месте летаете? Это к тому вопрос,чтобы наша квадрики не столкнулись в полете

Я в районе Зеленогорска и к стати,там есть стадион,на котором во время чемпионата мира,тренировалась сборная Англии.Я конечно “бледнолиций” и два раза наступаю на грабли,один квадр я там потерял,еще до ЧМ.А тут недавно,чуть не потерял второй,возвращал где-то с километра с заглушенными спутниками,правда отлетев от стадиона навигация восстановилась

hotbond:

Может поделитесь одним пультом про?

Так он у меня на Авито висит,пересылать не хочу,хочу из рук в руки с тестированием.

hotbond
Zveri4:

Так он у меня на Авито висит,пересылать не хочу,хочу из рук в руки с тестированием.

Ну давайте свяжемся.Здесь телефоны можно писать? Или может на почту напишите телефон?

Рамзес888
hotbond:

У меня к сожалению не про,поэтому и не знаю что делать.Как же на стандарте ловить 6 и более спутников

Не вижу ничего сложного в переносе GPS в стандартном пульте на пустую площадку МЕЖДУ антеннами и закрепить по бокам модуля на несколько слоев двустороннего скотча: (на фото установлена медная пластина, как оказалось - толку от нее никакого и я ее потом убрал)
P.S.: Максимальное Количество спутников на пульте зависит еще от версии прошивки, я заметил что на первых прошивках Pro пульта ловилось 12 штук, а на последней версии - максимум 11, где бы я не находился!

Zveri4
hotbond:

Ну давайте свяжемся.Здесь телефоны можно писать? Или может на почту напишите телефон?

ответил в личку.

Рамзес888

Вот куда ставится GPS в Обычном пульте: (если провод короткий - то можно удлинить, если с паяльником дружить… а с ним дружить надо! 😁

hotbond
Рамзес888:

Не вижу ничего сложного в переносе GPS в стандартном пульте на пустую площадку МЕЖДУ антеннами и закрепить по бокам модуля на несколько слоев двустороннего скотча: (на фото установлена медная пластина, как оказалось - толку от нее никакого и я ее потом убрал)
P.S.: Максимальное Количество спутников на пульте зависит еще от версии прошивки, я заметил что на первых прошивках Pro пульта ловилось 12 штук, а на последней версии - максимум 11, где бы я не находился!

Ха.11-12,мне бы 6. А чем плохое место в стандарте? Ничего не мешает,только пластмасса от крышки.Так что лучшеб весь модуль GPS поменять(как здесь писали они разные у про и стандарта).Но будет ли тогда рабатать вообще GPS?

Рамзес888:

Миниатюры

Ага,прямо под пластиной из металла.И что ж он тогда поймает?.Кто нибудь пробовал?

Рамзес888
hotbond:

А чем плохое место в стандарте? Ничего не мешает,только пластмасса от крышки.

Я когда держу пульт в руках направляю его на небо, туда, где коптер, и соответственно модуль GPS смотрит туда же! А куда смотрит ваш модуль когда вы управляете коптером? 😉

hotbond:

Ага,прямо под пластиной из металла.

Это дисплей, а модуль направляется антенной в пластиковый корпус и будет смотреть всегда в небо и перед ним ничего не перекрывает сигнал!

hotbond
Рамзес888:

Это дисплей, а модуль направляется антенной в пластиковый корпус и будет смотреть всегда в небо и перед ним ничего не перекрывает сигнал!

Да,это дисплей.Вы предлагаете прикрепить модуль на фронтальную часть часть пульта? Неужели что то изменится? Кто то пробовал? Слава под рукой он корпусом смотрит в небо,а так будет смотреть ребром

андрей_5

всё зависит как держите пульт, если антенны направленные спирали то почти горизонтально, модуль стоит так же, но покупаете другую модель, с квадрика например.Если антенны обычные то как сказал Роман ставите между вперед на ребро и удлиняете провод.Я летаю только на стандартах переделанных, поэтому ваша проблема решится новым модулем или поменяйте с квадриком иногда помогает! Сначало так: включаете пульт, кладёте на землю, курите, включаете квадрик, за три минуты всегда находит 6 спутников, если нет бывают браки как с компасами. После делаете охват левой рукой за бока пульта, за торец, обращайтесь, на стандарте 6-8 спутников стандарт

evgeninep:

Кто-нибудь знает сколько времени в среднем летает коптер от 18650 3.7 3000мач 4 штуки по схеме 2S 2 (7.4в 6000мач) вес каждой 44гр. Без штатного аккумулятора?

Евгений, вес большой будет, время около 17 минут, с литий ионками только 3S

Tileva
hotbond:

Так вот выяснилась ещё одна фишка! Пока нет 6 спутников,то не будет ни одного софтовского режима:следуй за мной,безголовный режим,полёт по кругу

Странно эта “фишка” выяснилась)) На предыдущей странице первым пунктом - "1. “Возврат домой" и “Следуй за мной” - выполняется, если на старте было не менее 6-7 спутников на обоих устройствах.

hotbond:

Как же на стандарте ловить 6 и более спутников

Для начала проверьте простую вещь - включите коптер и пульт на открытом месте и отойдите в сторону минут на пять - десять. Оцените прием GPS.

“Поставил TX-V 4.2.33” - может в ней дело. Хорошо проверены 24-я и 28-я.

hotbond
андрей_5:

всё зависит как держите пульт, если антенны направленные спирали то почти горизонтально, модуль стоит так же, но покупаете другую модель, с квадрика например.Если антенны обычные то как сказал Роман ставите между вперед на ребро и удлиняете провод.Я летаю только на стандартах переделанных, поэтому ваша проблема решится новым модулем или поменяйте с квадриком иногда помогает! Сначало так: включаете пульт, кладёте на землю, курите, включаете квадрик, за три минуты всегда находит 6 спутников, если нет бывают браки как с компасами. После делаете охват левой рукой за бока пульта, за торец, обращайтесь, на стандарте 6-8 спутников стандарт

А не проще ли поменять модуль GPS от про версии,кажется №469.? он есть в московских интернет магазинах

Tileva:

Странно эта “фишка” выяснилась)) На предыдущей странице первым пунктом - "1. “Возврат домой" и “Следуй за мной” - выполняется, если на старте было не менее 6-7 спутников на обоих устройствах.

Для начала проверьте простую вещь - включите коптер и пульт на открытом месте и отойдите в сторону минут на пять - десять. Оцените прием GPS.

“Поставил TX-V 4.2.33” - может в ней дело. Хорошо проверены 24-я и 28-я.

Конечно проверял.Всё тоже самое.В очень плохую погоду вообще 2-3 спутника ,получше 4-5,иногда ловит 6-7,но это такая редкость.Кто нибудь проверял работу GPS модуля 469 на пульте.Он вроде от квадрика

Tileva
Dementiev:

Это я так понимаю “по уровню”?

Ровная поверхность - это для сброса в “0” гироскопа. “На бумажках” (чтобы минимизировать трение) - вращение вокруг геометрического центра коптера (вертикальная ось) для настройки акселерометра. Или на вращающемся столике.

Рамзес888
hotbond:

А не проще ли поменять модуль GPS от про версии,кажется №469.

Можно и поменять, только вот 469 - это версия САМОЙ антенны GPS-модуля, у меня есть 3 версии модуля -

  • u-Blox MAX-M8Q
  • u-Blox G7020
  • u-Blox G8030,
    так вот антенны у последних двух с надписью 469. А по факту M8Q Ловит намного быстрее и стабильнее остальных - я заказывал на Али Эту версию, но присылали либо 7020 либо 8030, поэтому я его поставил в коптер а на пульт 8030!

P.S.: узнать версию модуля возможно только сняв экранирующую пластину и прочитав на чипе!

shurik_1465
Рамзес888:

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

Тут зависит от того как кто держит пульт, варианты решения проблемы есть разные. Так как ты держишь пульт вертикально, то тебе хорошо вариант GPS модуля сверху как описал выше, я держу почти горизонтально, мне такой вариант не подойдет. Я вышел из положения убрав переменный резистор вниз(все равно не задействован) предварительно обмотав изолентой чтобы ни чего не замкнул, дырку заклеил просто изолентой чтобы не попадала пыль внутрь. Очень помогло, стал ловить быстрей и стабильно держит 12 спутников, так как этот резистор стоит как раз на пути GPS модуля, видимо металл(на резисторе) снижает сигнал. Рукой особо не перекрывается так как большой палец практически постоянно на стике, то находится ниже модуля. В зависимости от того кто как держит пульт, выбирайте сами что лучше для вас, варианты есть.

hotbond
Рамзес888:

узнать версию модуля возможно только сняв экранирующую пластину и прочитав на чипе!

Ну в том то и дело ,что я не могу это сделать по причине отсутствия пульта про версии.Может кто посмотрит имя модуля в про версии?

Батя1957
hotbond:

Ну в том то и дело ,что я не могу это сделать по причине отсутствия пульта про версии.Может кто посмотрит имя модуля в про версии?

Ну так посмотрите в своем стандартном! Вам же обьяснили какие получше.