Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
mmamm:

всё на месте

Блок питания тоже без переходника?
У меня акк был в коптере.

Divion
liv55:

У меня акк был в коптере.

Похоже таможенники развлекались - летали на нем.

qwe676

У меня у сына отобрали автомат игрушечный крутой, с первого рейса пропустили, на междунар авиалинии, а внутри страны отобрали, потом мы прошли а они сами играли с ним, цирк, а ребёнок плакал…

Lesorubeision
qwe676:

У меня у сына отобрали автомат игрушечный крутой, с первого рейса пропустили, на междунар авиалинии, а внутри страны отобрали, потом мы прошли а они сами играли с ним, цирк, а ребёнок плакал…

А у меня бутылку коньяка Круавазье отобрали на половину полную когда летел из Въетнама. Полная стоила 50 евро. Я расстроился , а таможенник улыбнулся.

Извините за офф топ. Прошу нижеследующих говорить по существу.

mmamm
liv55:

Блок питания тоже без переходника?
У меня акк был в коптере.

переходник скотчем сверху упаковки приклеен , а акки они всегда внутри пересылают , так им закон обойти легче. акки пересылаются отдельно,это закон.
кстати очень понравился механизм исполнения стиков , они чётко становятся в “0” да и замена их будет стоить копейки так как они мне кажется с обыкновенных геймпадовских джостиков.
на про пульте со временем начинают появлятся люфты , а это плохо.дня 4 летать не буду пока не сделаю по своему.

LonelyHunter

Добрый день, ни кто не в курсе, BNF версии 501S ожидаются ? а то мой улетел, и чего делать с пультом и запасом винтов я не знаю…

Echelon

Попробуйте в нашей барахолке поискать отдельно коптер. Или выставьте на продажу все что уже вам не нужно.
Как вариант, можно купить квадрик по запчастям (корпус, двигатели, платы, …) и собрать. Винты у вас уже есть 😃

Забияка

LonelyHunter писал
Добрый день, ни кто не в курсе, BNF версии 501S ожидаются ? а то мой улетел, и чего делать с пультом и запасом винтов я не знаю…

Добрый день.
Расскажите пожалуйста при каких обстоятельствах квадрик улетел ?, что случилось ?, какая начинка была ?.

Echelon

Приобрел маяк tBeacon (ака тигромух), модель Amber. Буду имплантировать в свой H501S.
Есть среди нас те кто этот же маяк уже использует на хабсане?

Dutlengoff

А я все-таки купил комплект (квадр черный стандарт, антенны, доп. аккум, зарядник мини) у человека, который здесь пытался продать, но был забанен и сделал я это потому, что надо было сейчас, а не в сентябре… Полетели мы с сыночком, а gps не включен)), а ветрина такой, что хабсан как начал летать, как начал, а я в панике понять ничего не могу, туда сюда его - весь на адреналине, сын прыгает вопит от радости (ему пять, впрочем мне в тот момент тоже пять было), квадра как понесло и в колесо машины хрясь (мягко) и на спину и лежит он… Тут я в себя пришел и заглушил. Первая царапина. Но всё ок. Дальше уж, сердце отключил, голову охладил и давай мы по всей Ходынке бегать от фоловми близкого… Парень визжит, я визжу. Люди собрались, я лампочки зажег. Когда аккум стал садиться, приземлился, нет приручился. Дал винтокрыла сыну, а он: папа у него спинка как у машины) и давай его как живого гладить… Симу улетевшую пятую как живое существо он не воспринимал, а этого… Вот оно как, живой он.

Domovoi224
Echelon:

Есть среди нас те кто этот же маяк уже использует на хабсане?

Не помню, Амбер это оранжевый или зелёновый? Еже зелёновый, то наш уважаемый коллега из Израеля свой фото отчёт выкладывал. Сам же, запихиваю в свой, маяк от Слона… А оранжевый тигромух у меня для Фантома прикуплен…всё руки не доходят. Хотя, как хапсана купил, фантик забросил…нет в фантике столько адриналина. 😃
К стати…заказал набор разъемов, хочу разветвитель сделать на разъём GPS для подключения маячка…
И уже марально готов из тексталита небольшие шасси под пузо ему приколхозить…на которых и ватербуй приляпаю и трекер еже что повесить можно.

LonelyHunter

Тут рассказывать не о чем… Сам дурак как говориться, летал над полем с травой выше пояса ( первый косяк ), не уследил за зарядом акума и не успел долететь домой против неожиданно поднявшегося ветра… упал в траву. С перепугу выключил пульт ( второй косяк ), место приблизительно заметил но 3 дня поисков даже с металлоискателем результатов не дали. Теперь жду когда поле скосят, может хоть обломки найду.

Забияка

LonelyHunter писал
Тут рассказывать не о чем… Сам дурак как говориться, летал над полем с травой выше пояса ( первый косяк ), не уследил за зарядом акума и не успел долететь домой против неожиданно поднявшегося ветра… упал в траву. С перепугу выключил пульт ( второй косяк ), место приблизительно заметил но 3 дня поисков даже с металлоискателем результатов не дали. Теперь жду когда поле скосят, может хоть обломки найду.

Печалька слышать такое, но не расстраивайтесь, может всё обойдётся, главное не сдаваться !

Domovoi224
LonelyHunter:

Теперь жду когда поле скосят…

А что? Оно ещё не скошено?
За 1000 рублей один узбек или таджик справится с поиском за день…а за 5000 т.р., часа за два…не скупитесь…

LonelyHunter
Domovoi224:

А что? Оно ещё не скошено?

неа, но должны надеюсь скосить, вчера соседнее косили.

N-drey

Всем привет! Сегодня прошло 2 недели, как улетел мой квадрик, неделя поисков ничего не дала. Теряю надежду( Тем более ливни раз 5 уже шли, не знаю что там с ним… Местность слишком лесистая. Может вы подскажите как он себя мог повести, куда полететь, где хоть примерно искать? Вот выложил координаты, это последняя точка, после чего связь пропала. И траектория по которой он летел. Я все таки думаю что он пролетел через речку в дальние деревья. Высота у него была метров 15 не больше. Просто напрягает этот обрыв связи, вдруг там и упал, а я ищу совсем не там… Хотя деревья за тем столбом, ниже чем он летел, а вот как раз за речкой высокие, вряд ли бы он их смог перелететь.

Echelon
Domovoi224:

Не помню, Амбер это оранжевый или зелёновый? …/
К стати…заказал набор разъемов, хочу разветвитель сделать на разъём GPS для подключения маячка…
И уже марально готов из тексталита небольшие шасси под пузо ему приколхозить…на которых и ватербуй приляпаю и трекер еже что повесить можно.

Амбер это оранжевый. Купил их сразу три штуки, на все свои коптеры включая Ф3А 😃
Разъемы хорошая идея, но сам буду припаивать проводку маяка мертво к проводам от GPS модуля. Размещение маяка будет внутри.

N-drey:

Всем привет! Сегодня прошло 2 недели, как улетел мой квадрик, неделя поисков ничего не дала. Теряю надежду(…

“Надежда умирает последней!” (с) Крупская Н.К.

Надежду не теряйте. Если правильно понял, последние зафиксированные координаты были уже на противоположном берегу и квадрик перелетел реку. Искать в реке не придется, это большой плюс)
Ищите в расширяющемся луче-секторе от точки с последними координатами и далее в направлении полета.
Дело в том что передача данных телеметрии с коптера производится дискретно, через определенные периоды времени, и выводится на дисплей тоже с некоторой задержкой. Последние координаты на пульте были бы максимально близки к месту падения только в случае висения на месте.
Успехов в поисках, и не теряйте надежду 😃

N-drey

Тоже вот лежит нулевый комплект без дрона, плюс вчера забрал с почты дополнительный аккум и антенны… Эх…

liv55

сегодня облетал свой квадр.
Впечатления от полёта положительные, до этого опыта управления не было.
6 лет FPV полётов на самолётах.
Впечатлила его стабильность и простота управления.
Все режимы отработали как надо.
Но есть и ложка дёгтя на фото и на видео с него по левому краю экрана около 3-5см не в фокусе, слегка размыт,
но в принципе терпимо, уже есть мысли как от этого избавиться.
В общем впечатление гуд.
Постараюсь на днях склеить видео распаковки и облёта, и выложить.

Echelon
liv55:

Но есть и ложка дёгтя на фото и на видео с него по левому краю экрана около 3-5см не в фокусе, слегка размыт,
но в принципе терпимо, уже есть мысли как от этого избавиться.

Игорь, сперва внимательно рассмотрите объектив камеры - нет ли по краю грязи и т.п. Если это смещение матрицы внутри камеры, то избавиться от краевого размыва будет сложнее.