Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957

Добавлю…
Аккуратно погоняйте его на всех режимах не выпуская из рук. Понаклоняйте,повращайте (можете сами покрутиться вокруг оси) приглядывая за поведением коптера.Смена режимов движков,не должна давать вибрации лучей и ВМГ. Удачи!

Батя1957

Склероз,но сейчас вспомнил: - Была у меня подобная проблема. На каком то из квадриков. Может Вас немного успокоит то,что я ничего дорогостоящего не менял и не покупал. Обошлось,в основном, настройками и калибровками. Конкретно причину не скажу,т.к. устранял несколько косяков.

  • Устранил тряску (флаттер).
  • Винты работали не в плоскости.
    Восстанавливал геометрию.
    Выкручивал лучи в противоположные стороны.
  • Поменял подшипники и пропеллеры (на жесткие).
  • Дважды полностью калибровал.(дома и в поле)
    Это в основном.
Den_Sharky
Tileva:

Нажатие более секунды - полет по кругу.

Разве “полет по кругу” не кнопкой UP инициируется?

shurik_1465
evgeninep:

А как Вы соединяли 18650, 3s2p?
3 последовательно 12в и затем обе гирлянды параллельно или каждую пару 1S параллельно?

На сколько я знаю, и у Сергея 750, и у Андрея 5 аккумы соединены по парно, а потом эти пары последовательно и заряжаются как 3S, Сергей выкладывал схему соединения.

Skipirich
shang:

Господа, ну подскажите еще пожалуйста, где искать-то причину? Движки работают без шумов, реагируют на пульт. Калибровки сделал все, что есть. Может кто в Ростове есть, чтоб продиагностировать?

Посмотрите лучи коптера на изгиб, сравните положение плоскости вращения всех четырех винтов, они должны быть все примерно в одной плоскости и параллельны полу. Лучи довольно мягкие и после краша могли изменить свою геометрию, в результате чего мог образоваться выкос одного или нескольких моторов, и как следствие автоматике не всегда хватает резерва мощности на гашение лишних моментов.

Den_Sharky

Очень разочаровало, что камера не отображает цвета как есть…закат был невероятный - диск солнца просто горящий.

А на видео имеем вот что:(

Возможно съемка метров с 100-200 и изменила цветопередачу…но все равно расстроен:(

Ser_Che
Den_Sharky:

.но все равно расстроен

У вас явно завышены ожидания от камеры 501SS.Для своего класса и года выпуска, камера вполне достойно снимает.

андрей_5
shang:

Господа, ну подскажите еще пожалуйста, где искать-то причину? Движки работают без шумов, реагируют на пульт. Калибровки сделал все, что есть. Может кто в Ростове есть, чтоб продиагностировать?

Читайте внимательно выше я написал причину

evgeninep:

А как Вы соединяли 18650, 3s2p?
3 последовательно 12в и затем обе гирлянды параллельно или каждую пару 1S параллельно?

кажд.пару в паралель

Батя Леонид с Романом правильно почему то поняли, плат подбора нет, случайно друг отдал разбитый коптер, это я о факте брака излагаю у кого дальше километра не летит

evgeninep
Den_Sharky:

Возможно съемка метров с 100-200 и изменила цветопередачу…но все равно расстроен

У Вас слишком большое количество света от неба и воды попадает в камеру и она автоматически уменьшает экспозицию.
Посмотрите на 1.53 как улучшаются цвета зелени когда пропадает в кадре небо и вода.
В более дорогих и сложных камерах для такой коррекции и существует множество настроек для разных случаев и это отдельная тема.
Такими примитивными камерами не получится нормально снимать в контр свете.
Нет универсальной оптики совершеннее человеческого глаза.

Den_Sharky
Ser_Che:

У вас явно завышены ожидания от камеры 501SS.Для своего класса и года выпуска, камера вполне достойно снимает.

Да я в принципе доволен - для просто панорам все очень прилично.
Просто тут удивила разница между видео с айфона и камеры дрона…

А так камера очень неплохая за эти деньги - когда над поселком и лесом летал - все очень классно!

shurik_1465
Ser_Che:

У вас явно завышены ожидания от камеры 501SS.Для своего класса и года выпуска, камера вполне достойно снимает.

+1

Den_Sharky:

Очень разочаровало, что камера не отображает цвета как есть…закат был невероятный - диск солнца просто горящий.

Уже это обсуждалось не раз, днем цветопередача хорошая для своей цены квадрика, а в сумерках ухудшается, ночью еще хуже даже при сильном свете, особенно это заметно если стоит светофильтр.

Tileva
Den_Sharky:

Просто тут удивила разница между видео с айфона и камеры дрона…

А вы покажите для сравнения. Думаю Айфон в таком контражуре снял бы точно также, если не применять точечную экспозицию, скажем, на побережье, а не на прямое солнце.

Kostrulez

Добрый вечер.Завтра еду покупаться данный квадрокоптер с рук.Подскажите на что смотреть?Говорит что налёт не больше 2,5 часов и что в идеальном состоянии.

evgeninep
Kostrulez:

Подскажите на что смотреть?

Смотри в глаза на размер зрачков и неожиданно спроси причину скоропалительной продажи. 😁😁
Удачи!

Den_Sharky
Tileva:

А вы покажите для сравнения. Думаю Айфон в таком контражуре снял бы точно также, если не применять точечную экспозицию, скажем, на побережье, а не на прямое солнце.

Без какой-либо экспозиции - просто из кармана достал:)

Батя1957
андрей_5:

Батя Леонид с Романом правильно почему то поняли, плат подбора нет, случайно друг отдал разбитый коптер, это я о факте брака излагаю у кого дальше километра не летит

Да и я так же догадывался.😇Просто хотел уточнить.😃 Вот и в этом посте… надо полагать ,хотели сказать,что не плат,а методов подбора нет, и у друга чудесным образом оказался передатчик,который в стоке летает за километр? То есть чистая лотерея?😵 А кто из нас раньше,покупая билет, не хотел выиграть!😒

evgeninep:

Смотри в глаза на размер зрачков и неожиданно спроси причину скоропалительной продажи.

  • 100500!😁
    Проедьтесь с продавцом за город,и попросите продемонстрировать все возможности коптера. О которых прочтете на месте,в мануале.
Den_Sharky:

Очень разочаровало, что камера не отображает цвета как есть…закат был невероятный - диск солнца просто горящий.

В камере отсутствует или плохо выражена функция WDR (Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон). Когда занимался подводной камерой ,покупал на Али матрицу, позволяющую разглядеть человека стоящего между включенными фарами авто ночью,в цвете!

evgeninep
Батя1957:

хотели сказать,что не плат,а методов подбора нет, и у друга чудесным образом оказался передатчик,который в стоке летает за километр? То есть чистая лотерея? А кто из нас раньше,покупая билет, не хотел выиграть!

Подбор сделать можно. если есть в наличии. Цвета посмотреть можно если есть проверенный приёмник с монитором.
Я пользуюсь Skyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor. Мне попадались и передатчики и камеры у которых нарушены параметры видео сигнала, чаще простые камеры якобы для FPV.
Что касается выходной мощности передатчиков 5.8. то нет одинаковых, у которых мощность стабильна по диапазону.
Если объективно оценивать, то надо иметь калиброванный измеритель мощности.
Пользуюсь вот таким: Expert RC RF POWER METER. Большинство передатчиков наибольшую мощность выдают на низкочастотных каналах, но бывает что меньше заявленной. На этом же измерителе запросто можно настраивать антенны в конкретный резонанс как на приём и передачу (лучше в “чистом” поле), но не дома.

Батя1957:

В камере отсутствует или плохо выражена функция WDR

При WDR если солнце попадает в объектив, то получается не очень.
А если солнце сзади, то есть не плохой эффект.
В мобильниках принимают все возможные меры потому что сильная конкуренция, так что игрушка хабсан и рядом не стояла.

Tileva
Den_Sharky:

Без какой-либо экспозиции - просто из кармана достал:)

Ну, давайте посмотрим. Вот исходный для экспозиции кадр Айфона (зум можно не считать - экспозиция не изменилась).

Что мы видим - пол-кадра занимает “земля” и средневзвешенная экспозиция по кадру все подравняла и искусственно “пригасила” самый яркий точечный источник (солнце). На лицо компрессия и хороший общий вид.

А вот кадр Хабсана:

Примерно также заполнен кадр, в тенях все-таки что-то видно, но нет компрессии фотографической широты. Без этого никакая камера не “усреднит” яркое солнце с тенью под деревом. Хабсан не обладает программами “подстройки” HDR, WDR и т.п. Это и не давалось в техданных. Он снимает “как есть”, да еще с таким бешеным видеопотоком (в начальных версиях SS), что трудно подобрать скоростную флешку.

Это ни плохо, ни хорошо. Нужно просто знать возможности своей техники и не требовать того, на что она не рассчитана.

Ну и к слову. Этот ваш Айфон ХР стоит как три Хабсана и совсем не летает.)

Он обладает “Для максимальной проработки деталей в светлых и тёмных областях снимка, функция Smart HDR использует возможности более быстрых сенсоров, улучшенного процессора обработки сигнала и самых продвинутых алгоритмов.”

Еще видео 4К и матрицу в 12 мп (против 2-3 мп Хабсана).

Как говорится - надо же совесть иметь!)))

Den_Sharky
Tileva:

Это ни плохо, ни хорошо. Нужно просто знать возможности своей техники и не требовать того, на что она не рассчитана.

Соглашусь…но все равно обидно. Такие закаты не часто удается ловить:)

Tileva
Den_Sharky:

Соглашусь…но все равно обидно. Такие закаты не часто удается ловить:)

Вот для этого у вас и Айфон. Надо было нейтральный фильтр наклеить на объектив Хабсана - он бы слегка “усреднил” изображение. Все фотографы знают, что иметь дело с таким “источником” как Солнце - очень непросто.

Den_Sharky
Tileva:

Надо было нейтральный фильтр наклеить на объектив Хабсана - он бы слегка “усреднил” изображение. Все фотографы знают, что иметь дело с таким “источником” как Солнце - очень непросто.

Согласен - но решал спонтанно. Просто под вечер понял, что закат будет классный и до него осталось минут 20 😃😃😃

До пляжа от дома 9 минут быстрым шагом через лес… не до фильтров уже было:)