Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957
андрей_5:

Батя Леонид с Романом правильно почему то поняли, плат подбора нет, случайно друг отдал разбитый коптер, это я о факте брака излагаю у кого дальше километра не летит

Да и я так же догадывался.😇Просто хотел уточнить.😃 Вот и в этом посте… надо полагать ,хотели сказать,что не плат,а методов подбора нет, и у друга чудесным образом оказался передатчик,который в стоке летает за километр? То есть чистая лотерея?😵 А кто из нас раньше,покупая билет, не хотел выиграть!😒

evgeninep:

Смотри в глаза на размер зрачков и неожиданно спроси причину скоропалительной продажи.

  • 100500!😁
    Проедьтесь с продавцом за город,и попросите продемонстрировать все возможности коптера. О которых прочтете на месте,в мануале.
Den_Sharky:

Очень разочаровало, что камера не отображает цвета как есть…закат был невероятный - диск солнца просто горящий.

В камере отсутствует или плохо выражена функция WDR (Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон). Когда занимался подводной камерой ,покупал на Али матрицу, позволяющую разглядеть человека стоящего между включенными фарами авто ночью,в цвете!

evgeninep
Батя1957:

хотели сказать,что не плат,а методов подбора нет, и у друга чудесным образом оказался передатчик,который в стоке летает за километр? То есть чистая лотерея? А кто из нас раньше,покупая билет, не хотел выиграть!

Подбор сделать можно. если есть в наличии. Цвета посмотреть можно если есть проверенный приёмник с монитором.
Я пользуюсь Skyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor. Мне попадались и передатчики и камеры у которых нарушены параметры видео сигнала, чаще простые камеры якобы для FPV.
Что касается выходной мощности передатчиков 5.8. то нет одинаковых, у которых мощность стабильна по диапазону.
Если объективно оценивать, то надо иметь калиброванный измеритель мощности.
Пользуюсь вот таким: Expert RC RF POWER METER. Большинство передатчиков наибольшую мощность выдают на низкочастотных каналах, но бывает что меньше заявленной. На этом же измерителе запросто можно настраивать антенны в конкретный резонанс как на приём и передачу (лучше в “чистом” поле), но не дома.

Батя1957:

В камере отсутствует или плохо выражена функция WDR

При WDR если солнце попадает в объектив, то получается не очень.
А если солнце сзади, то есть не плохой эффект.
В мобильниках принимают все возможные меры потому что сильная конкуренция, так что игрушка хабсан и рядом не стояла.

Tileva
Den_Sharky:

Без какой-либо экспозиции - просто из кармана достал:)

Ну, давайте посмотрим. Вот исходный для экспозиции кадр Айфона (зум можно не считать - экспозиция не изменилась).

Что мы видим - пол-кадра занимает “земля” и средневзвешенная экспозиция по кадру все подравняла и искусственно “пригасила” самый яркий точечный источник (солнце). На лицо компрессия и хороший общий вид.

А вот кадр Хабсана:

Примерно также заполнен кадр, в тенях все-таки что-то видно, но нет компрессии фотографической широты. Без этого никакая камера не “усреднит” яркое солнце с тенью под деревом. Хабсан не обладает программами “подстройки” HDR, WDR и т.п. Это и не давалось в техданных. Он снимает “как есть”, да еще с таким бешеным видеопотоком (в начальных версиях SS), что трудно подобрать скоростную флешку.

Это ни плохо, ни хорошо. Нужно просто знать возможности своей техники и не требовать того, на что она не рассчитана.

Ну и к слову. Этот ваш Айфон ХР стоит как три Хабсана и совсем не летает.)

Он обладает “Для максимальной проработки деталей в светлых и тёмных областях снимка, функция Smart HDR использует возможности более быстрых сенсоров, улучшенного процессора обработки сигнала и самых продвинутых алгоритмов.”

Еще видео 4К и матрицу в 12 мп (против 2-3 мп Хабсана).

Как говорится - надо же совесть иметь!)))

Den_Sharky
Tileva:

Это ни плохо, ни хорошо. Нужно просто знать возможности своей техники и не требовать того, на что она не рассчитана.

Соглашусь…но все равно обидно. Такие закаты не часто удается ловить:)

Tileva
Den_Sharky:

Соглашусь…но все равно обидно. Такие закаты не часто удается ловить:)

Вот для этого у вас и Айфон. Надо было нейтральный фильтр наклеить на объектив Хабсана - он бы слегка “усреднил” изображение. Все фотографы знают, что иметь дело с таким “источником” как Солнце - очень непросто.

Den_Sharky
Tileva:

Надо было нейтральный фильтр наклеить на объектив Хабсана - он бы слегка “усреднил” изображение. Все фотографы знают, что иметь дело с таким “источником” как Солнце - очень непросто.

Согласен - но решал спонтанно. Просто под вечер понял, что закат будет классный и до него осталось минут 20 😃😃😃

До пляжа от дома 9 минут быстрым шагом через лес… не до фильтров уже было:)

Рамзес888
Den_Sharky:

Согласен - но решал спонтанно. Просто под вечер понял, что закат будет классный и до него осталось минут 20

У меня была такая же ситуация - и в настройках некогда было разбираться - лишь бы успеть заснять интересный кадр, правда я снимал на А3, и вот что получилось:

youtu.be/KhdpzMGdiUk

Genry_Ford
Den_Sharky:

закат был невероятный

Не печальтесь-еще ни одна камера не передала, как это видит глаз!)
Не знаю-кому как, а меня стал выбешивать вогнуто-выгнутый горизонт.

Рамзес888:

настройках некогда было разбираться

Не лукавьте- это не штатную камеру снято?

Рамзес888
Genry_Ford:

Не лукавьте- это не штатную камеру снято?

Снято на FIMI A3, но на 501-м у меня тоже есть УНИКАЛЬНЫЙ кадр: Круглая радуга - снято на стоковую камеру даже без компьютерной обработки:

youtu.be/mpTuyz-DEVM

Genry_Ford
Рамзес888:

Круглая радуга

Ах! Если бы это в 4К…Но и так - замечательно!

Den_Sharky
Рамзес888:

правда я снимал на А3, и вот что получилось:

Ну так СОВСЕМ другие краски же!!!
Очень красиво!

Tolyan=

И совсем другая КАМЕРА и совсем другой ДРОН. Я считаю не надо сюда выкладывать кадры с других дронов для этого есть свои ветки.

Ser_Che
Tolyan=:

Я считаю не надо сюда выкладывать кадры с других дронов

Особенно с айфонов не стоит! )
Стоит, ибо время не стоит на месте,пора переходить в след класс.
Минутка заманухи )

Кому захочется .

Den_Sharky

Подскажите технически неграмотному как называются такие разъёмы и где их можно купить?

NumLock
Den_Sharky:

Подскажите технически неграмотному как называются такие разъёмы и где их можно купить?

EC2. Купить можно на Ali, BG и т.д.

Den_Sharky
NumLock:

EC2. Купить можно на Ali, BG и т.д.

Поищу может в питерских магазинах есть или на авито…

Еще такой вопрос - кого можно в ЛС по поводу IMAX парой-тройкой вопросов озадачить? Купил сегодня (тут в барахолке) - но как корова на льду с ним…

evgeninep
Ser_Che:

Кому захочется .

Было желание взять мавик2 с зоом и новым пультом. Там конечно всё чётко и трансляция что надо.
Потом допустил ошибку на хабсане 501 и пришлось ремонтировать. Ремонт стоил заменой 1 мотора и всех винтов ну и по мелочам.
Недавно летал в парке на открытом месте. Вокруг высокие деревья. Сложно в городе найти открытое место. Скорость была большая и по инерции не успел вовремя отклониться и зацепил дерево.
Минус ещё один передний мотор наглухо.
Подвес на мавике точно сломал бы. Да и цены на ремонт там другие и время.
Поэтому на каждый день лучше иметь второй не очень дорогой коптер чтобы заменить сломанный на время ремонта.
Пошёл на компромисс, заказал Фими А3 с подвесом. Буду ломать по очереди 😁
Да и камера там не плохая и пульт гораздо эргономичней - нет торчащих во все стороны тумблеров.

Батя1957
evgeninep:

Поэтому на каждый день лучше иметь второй не очень дорогой коптер чтобы заменить сломанный на время ремонта.

Или : - Готовь сани летом - телегу зимой!
Поэтому…
Взял на органы донора Хабсан 501М. Не раздает Вай-Фай.Показалось,что моторы посовременней. Господа!! Кто подскажет вес мотора нашего эсэсовца? Не хочется разбирать. Полетный вес (в стоке) у М-430гр. у SS-466гр. Мотор эмки 23.5гр. Что не говори, а одно из составляющих нашего хобби - борьба за граммы!

Georgik

Остался 7" FPV HD монитор AOMWAY после продажи коптера, с настоящим диверсити и новым встроенным аккумулятором и шикарными, не колхозными шторками от солнца.
Может нужен кому?

Fartowii
Den_Sharky:

Подскажите технически неграмотному как называются такие разъёмы и где их можно купить?

Я в москве в митино покупал! Там их валом, при чем продаются парами(c ответной частью ) цена вопроса около 40 рублей чтоли? Или что то вроде того.

Den_Sharky
Fartowii:

Я в москве в митино покупал! Там их валом, при чем продаются парами(c ответной частью ) цена вопроса около 40 рублей чтоли? Или что то вроде того.

нашел в питерских магазинах - тоже валом как оказалось.
Теперь останется найти мастера с паяльником в руках…