Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Den_Sharky
Рамзес888:

правда я снимал на А3, и вот что получилось:

Ну так СОВСЕМ другие краски же!!!
Очень красиво!

Tolyan=

И совсем другая КАМЕРА и совсем другой ДРОН. Я считаю не надо сюда выкладывать кадры с других дронов для этого есть свои ветки.

Ser_Che
Tolyan=:

Я считаю не надо сюда выкладывать кадры с других дронов

Особенно с айфонов не стоит! )
Стоит, ибо время не стоит на месте,пора переходить в след класс.
Минутка заманухи )

Кому захочется .

Den_Sharky

Подскажите технически неграмотному как называются такие разъёмы и где их можно купить?

NumLock
Den_Sharky:

Подскажите технически неграмотному как называются такие разъёмы и где их можно купить?

EC2. Купить можно на Ali, BG и т.д.

Den_Sharky
NumLock:

EC2. Купить можно на Ali, BG и т.д.

Поищу может в питерских магазинах есть или на авито…

Еще такой вопрос - кого можно в ЛС по поводу IMAX парой-тройкой вопросов озадачить? Купил сегодня (тут в барахолке) - но как корова на льду с ним…

evgeninep
Ser_Che:

Кому захочется .

Было желание взять мавик2 с зоом и новым пультом. Там конечно всё чётко и трансляция что надо.
Потом допустил ошибку на хабсане 501 и пришлось ремонтировать. Ремонт стоил заменой 1 мотора и всех винтов ну и по мелочам.
Недавно летал в парке на открытом месте. Вокруг высокие деревья. Сложно в городе найти открытое место. Скорость была большая и по инерции не успел вовремя отклониться и зацепил дерево.
Минус ещё один передний мотор наглухо.
Подвес на мавике точно сломал бы. Да и цены на ремонт там другие и время.
Поэтому на каждый день лучше иметь второй не очень дорогой коптер чтобы заменить сломанный на время ремонта.
Пошёл на компромисс, заказал Фими А3 с подвесом. Буду ломать по очереди 😁
Да и камера там не плохая и пульт гораздо эргономичней - нет торчащих во все стороны тумблеров.

Батя1957
evgeninep:

Поэтому на каждый день лучше иметь второй не очень дорогой коптер чтобы заменить сломанный на время ремонта.

Или : - Готовь сани летом - телегу зимой!
Поэтому…
Взял на органы донора Хабсан 501М. Не раздает Вай-Фай.Показалось,что моторы посовременней. Господа!! Кто подскажет вес мотора нашего эсэсовца? Не хочется разбирать. Полетный вес (в стоке) у М-430гр. у SS-466гр. Мотор эмки 23.5гр. Что не говори, а одно из составляющих нашего хобби - борьба за граммы!

Georgik

Остался 7" FPV HD монитор AOMWAY после продажи коптера, с настоящим диверсити и новым встроенным аккумулятором и шикарными, не колхозными шторками от солнца.
Может нужен кому?

Fartowii
Den_Sharky:

Подскажите технически неграмотному как называются такие разъёмы и где их можно купить?

Я в москве в митино покупал! Там их валом, при чем продаются парами(c ответной частью ) цена вопроса около 40 рублей чтоли? Или что то вроде того.

Den_Sharky
Fartowii:

Я в москве в митино покупал! Там их валом, при чем продаются парами(c ответной частью ) цена вопроса около 40 рублей чтоли? Или что то вроде того.

нашел в питерских магазинах - тоже валом как оказалось.
Теперь останется найти мастера с паяльником в руках…

Aleksandr_L
Den_Sharky:

нашел в питерских магазинах - тоже валом как оказалось.
Теперь останется найти мастера с паяльником в руках…

Если купил, привози, припаяю, нет проблем.
За одно и по аймаксу который тебе продал, подскажу, если надо.

Den_Sharky
Aleksandr_L:

Если купил, привози, припаяю, нет проблем.

Еще не купил - закажу, чтобы к возврату в город забрать сразу в Автово.

Aleksandr_L:

За одно и по аймаксу который тебе продал, подскажу, если надо.

Договорились!

evgeninep
Батя1957:

Кто подскажет вес мотора нашего эсэсовца? Не хочется разбирать.

21 грамм.

Den_Sharky:

к возврату в город забрать сразу в Автово.

Неужели рынок в Автово до сих пор работает.
В 90-х по субботам ездил туда за деталями, когда спутниковые рессиверы клепал 😁

Den_Sharky
evgeninep:

Неужели рынок в Автово до сих пор работает.

Если вы про легендарную барахолку “Юнона” то да - существует. Хотя ее облагородили и она уже не та, что была лет 15 назад конечно…

Батя1957
Den_Sharky:

уже не та, что была лет 15 назад конечно…

Да уж…
Она намного хуже той,четверть века назад!

Den_Sharky
Батя1957:

Да уж…
Она намного хуже той,четверть века назад!

Сейчас это почти цивильный “рынок”, да.

Пожалуй на Удельной еще барахолка сохраняется в том виде, какой обязана быть барахолка:) - да и там уже павильонами зажимают со всех сторон:(

KeeperBY

Всем привет.
Купил б/у h501s c Pro пультом. Сегодня пробовал полетать - в GPS вроде все достаточно стабильно, а вот в АМ - быстро уносит в сторону( Тримерами не корректируется(
Еще подскажите плз какие наиболее стабильные прошивки на него. У меня сейчас зашиты 1.2.12 и 1.1.22 в коптере и 1.1.6 в пульте. Стоит ли на что-то менять?
Есть ли на него ноги, чтоб при взлете и посадке не стриг траву?) Стоит ли ставить?
Заранее благодарю.

Den_Sharky
KeeperBY:

Всем привет.
Купил б/у h501s c Pro пультом. Сегодня пробовал полетать - в GPS вроде все достаточно стабильно, а вот в АМ - быстро уносит в сторону( Тримерами не корректируется(
Еще подскажите плз какие наиболее стабильные прошивки на него. У меня сейчас зашиты 1.2.12 и 1.1.22 в коптере и 1.1.6 в пульте. Стоит ли на что-то менять?
Есть ли на него ноги, чтоб при взлете и посадке не стриг траву?) Стоит ли ставить?
Заранее благодарю.

Купил h501s c Pro пультом - пока полетал три раза. Зато уже успел прочитать первые 100 страниц этой ветки - очень рекомендую! Позволяет хорошо узнать аппарат и получить ответы на многие вопросы даже не задавая их 😉