Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957

Купил для своих коптеров такой по рекомендации пару месяцев назад.
Сейчас ,как раз, веду переписку по поводу маячка на коптер,с Константином.
Скопирую часть переписки как мнение специалиста:
-Забыл дописать про лак. Пластик-71 отлично подойдет. Единственное - не рекомендую обрабатывать GPS антенну, может ухудшится чувствительность.
Цапон лак тоже подойдет, но он со временем трескается, так что Пластик-71 лучше.

kvazimoda
SERGIUS-78:

Уже планировал купить спрей Plastic-71, но наткнулся на видео в ютубе, где говорилось, что этот лак со временем трескается.
Действителен ли этот факт? Кто что может посоветовать?..

Тоже покупал пластик 71. Промазал все платы на квадрокоптере пластиком этим. Люди рекомендуют я взял не постеснялся,только брал не спрей, а обычный,чтобы кисточкой можно было мазать,так удобнее.

SERGIUS-78:

Даже если выйдет 20 минут полёта, но при этом дрон будет резвее - я думаю, это уже не плохо!
Нашёл аккум аналогичный, но за 960р. Попробую всё же его, а там посмотрим…

Даже 20 минут это уже неплохо. Оригинальный аккумулятор,который шёл в комплекте с квадрокоптером,как раз 20 минут летает на нём квадрокоптер. Брал на Бангуде тоже аккумуляторы чисто Хабсановские 2 шт по акции,оказались поддельными и врем полёта на них составило всего 15 минут не больше.

Где, бы действительно найти аккумуляторы, на которых Хабсан будет летать 30 минут.Кот знает киньте ссылку, где такие купить можно.

p_pupkin

Приветствую. Купил себе про пульт, а в нём нет GPS(совсем нет, модуля). Подскажите какой модуль подходит? Вот варианты раз и два, и три. Заранее спасибо.

Батя1957
kvazimoda:

Где, бы действительно найти аккумуляторы, на которых Хабсан будет летать 30 минут.Кот знает киньте ссылку, где такие купить можно.

aliexpress.ru/item/4000042527728.html?spm=a2g0s.90…
Заказал себе такой. Даже заранее подрезал стопора в тушке. Где то был отзыв,что с ним Хабсан летает за 30 мин. Правда,наученный горьким опытом, предупредил перед заказом,что в случае если емкость хоть на 100мА/ч будет меньше - открою спор.
В результате тупая курица прислала бОльшего размера и веса. Открыл спор. Алик принял мою сторону. Предложили на выбор вернуть всю сумму с возвратом или 30% без.Выбрал второе.За все время общения так достал кикитасу, что она взмолилась не писать ей больше и не заказывать у нее ничего! Но я так дело не оставил. Попросил коллегу из Москвы проработать этот вопрос. Он заказал без оплаты. Продавец сама связалась с ним. На его расспросы по поводу соответствия описанию клялась своими китайскими богами,что все соответствует. я ,наверное,у нее в черном списке. Так что можете попробовать рискнуть. Оно того стОит. Фотка на сайте (определил по полоскам по бокам от наклейки) действительно соответствует их описанию. 133х35х16 , 182гр.

З.Ы.
Счас глянул - отписалась скучка на мой отзыв.Дурака из меня делает…

SERGIUS-78

960,61 руб. 25%СКИДКА | RC батарея. 7,4 V 2S 3400MAH 25C li-po батарея (T/Jst/5500 вилка) для HuanQi 734A/SUBO BG1513 1:16 RC автомобиль/лодка
a.aliexpress.ru/caj9abww

Собираюсь брать такой, как со временем полёта - естественно не знаю.

Батя1957
SERGIUS-78:

Собираюсь брать такой

Вы свои ссылки то проверяйте! Или давайте код! Может еще кого то смогу предупредить…

ДмитрийХ
NumLock:

Адрес магазина: г. Москва, 6-й монетчиковский пер., д. 8с1 м. Павелецкая

Я выше писал, что хочу винты дешевле 500 и быстро, в этом магазине они практически 600 и только “после праздников”, так еще люди говорят, что они не родные.
В результате я взял батарейку и восемь оригинальных винтов за 1700 рублей.

Батя1957
SERGIUS-78:

рабочая ссылка на аккумулятор

Заманчиво! А скорее всего правильнее замануха. Помнится в теме “аккумуляторы для коптеров” приводилась методика рассчета по известным параметрам. По моим прикидкам максимум на что можно рассчитывать 2.5-2.8 А/ч.,в случае свежих банок. После перепаковки грамм 20 можно попытаться убрать. Свяжитесь с продавцом,до покупки, пусть подтвердит указанные параметры. При каком зарядно(разрядным )током получены; внутреннее сопротивление банок; и его гарантии в случае чего. Алик ,при открытии споров возможно читает переписку. Если что то пойдет не так,может вернуть часть средств. А с этим ,даже если ТТХ окажется ненамного ниже штатного, покупка оправдана. Удачи,и ждем Ваших отзывов!

kvazimoda
SERGIUS-78:

Собираюсь брать такой, как со временем полёта - естественно не знаю.

Когда купите, облетаете отпишитесь пожалуйста на сколько его по времени хватает. Может и мы тоже закажем потом.

Батя1957
kvazimoda:

отпишитесь пожалуйста на сколько его по времени хватает

Перед применением сделайте “тренировку” аккумулятору. Такого типа ранее мне не встречалось. Поэтому возможно будет не просроченный.

андрей_5

ни один литий полимер не будет летать больше 25-26 минут( два родных около 28 мин) на нашем коптере, всё уже испытано… За 30 минут только литий ион и только сборка на 12 вольт!!! с учётом разряда до 2,6 вольт на элемент.

kvazimoda

Есть вариант, прицепить на пузо ещё один дополнительный аккумулятор, тогда с двумя родными Хабсан летает 38 минут, видел на ютубе видео там специально тестировали вышло 38 минут полёта. Но дополнительный аккумулятор на пузе - это уже не то “пальто”.

Батя1957
андрей_5:

ни один литий полимер не будет летать больше 25-26 минут

Если только во влажных китайских мечтах и в ихних же мануалах.

kvazimoda:

это уже не то “пальто”.

Да,это уже шуба! Для этого класса. Доп. аккумуляторы будут “тянуть” себя,ну и на коптер немного останется.
Опять не удержусь от сравнения… Багс,с “родным” (без корпуса) 1800мА/ч 90гр. и декларируемым как 3000мА/ч (реально 2500) 131гр. - летает почти одинаково. Облегчать нужно! Я уж подумывал оси роторов из титана выточить…

андрей_5
kvazimoda:

Есть вариант, прицепить на пузо ещё один дополнительный аккумулятор, тогда с двумя родными Хабсан летает 38 минут, видел на ютубе видео там специально тестировали вышло 38 минут полёта. .

Ну это не так к сожелению, 29 минут максимум, даже с тремя HRB 2700 максимум 33 минуты, говорю же уже испытано!

kvazimoda

На пузо то прицепить можно и литий ионные аккумуляторы. Хочется в отсек поместить 1 аккумулятор закрыть крышку отсека и летать минут 30. Вот если такая батарея будет, то было бы неплохо. Хотя Хабсан летает 20 минут на штатном аккумуляторе, то это уже неплохо. Проблема в том,что сейчас под оригинальный аккумулятор Хабсановский очень много поделок продают и отличить визуально такие аккумуляторы от оригинальных можно только с помощью увеличительного стекла. Сам как то купил пару таких подделок на Бангуде. Время полёта у них не более 15 минут. Если брать большей емкости, всё равно лучше будет.

андрей_5

в вашем случае если достаточно 30, ну будет 23 мин если раскачаете и повезет то только HRB 2600 берите и спокойный стиль вождения…

Владимир25

Всё ребята,ухожу! :)Приобрёл себе Мавик мини комбо 😃 , свой Hubsan X4 FPV H501S продаю дешевле чем приобрёл,жалко хороший аппарат😁 но 2 содержать накладно

SERGIUS-78
Владимир25:

но 2 содержать накладно

Хм!..😕 Не скажу, что я - Рокфеллер, но у меня 5 Дронов и собираюсь ещё приобрести парочку, и парочку самосборов собрать. Как-то так !..

Владимир25
SERGIUS-78:

Хм!..😕 Не скажу, что я - Рокфеллер, но у меня 5 Дронов и собираюсь ещё приобрести парочку, и парочку самосборов собрать. Как-то так !..

Нет, мне столько не нужно.Да и цена мавика…😃

kvazimoda
Владимир25:

Нет, мне столько не нужно.Да и цена мавика…

Не торопись продавать всеми нами любимый Хабсан, который служит всем нам верой и правдой,а то может статься так,что продашь Хабсан и разочаруешься в Мавике, а потом локти кусать будешь. Другими словами, ни когда не торопись делать выводы, особенно если эти выводы сделаны на эмоциях.