Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957

Спасибо,конечно, за участие… :)Но если бы потрудились открыть ссылку,которую я давал и даже продублировал, то увидели бы ,что продаваемые старый и новый варианты оба с модулем передатчика.😃 Раз больше нет советов,смоделирую,для себя, диалог с виртуальным собеседником: - Какую брать? - Бери новую! - Почему? - А йух его знает…-😁

Tileva:

Шлейф на видеоплату коптера:

Спасибо!

Tileva:

врезать MicroOSD и получать телеметрию по 5,8G на шлем

Tileva:

два провода с видеокарты (земля + видео), врезаться в линию питания этого же провода (земля и +5В) и проблема OSD показания питания в шлеме решена.

Tileva:

Устанавливается в разрыв видеотракта и поверх видео наносит свою графическую и текстовую информацию.

Tileva:

Для начала модуль надо прошить, потом настроить прошивку под свои задачи (там настроек много, я вывел всего три значения: напряжение бортового питания, имя коптера, время работы коптера…

Tileva:

требуется настроить OSD.

Это ж целую неделю не пить нужно!!!😦 По схеме,да со ссылками на модуль,еще можно было бы попробовать… 😵Тогда плата ПК Хабсана стала бы универсальной! А так придется отложить до окончания китайского нового года. А там майские…😁

Tileva
Батя1957:

Это ж целую неделю не пить нужно!!!

Это не Вам. Предыдущий товарищ интересовался OSD.)

Батя1957:

Может кто слышал какие то слухи по ним

Я бы взял старую. Аргументов нет, просто хорошо работает). Тем более, что они пишут, что “отправляют наугад”).

"Есть новая версия и старая версия платы питания, оба являются оригинальным продуктом Hubsan, ** Подходит для модели H501, мы отправляем наугад." **

Батя1957
Tileva:

Это не Вам.

Слава Богу! Пойду накапаю…😵

Tileva:

Предыдущий товарищ интересовался

А от товарища ждем обещанных отчетов.😃

Tileva:

Я бы взял старую.

Поздно…

Батя1957:

диалог с виртуальным собеседником😁

Все таки добился от него конкретики: -а) старая стоит в моем Хабсане,б) барометр с новым шлейфом есть в 501м -ом купленном на органы.в) Буду первым кто даст отзыв по новой плате. Хотя с Вами вполне согласен.
По прошивке и плате оговорю с продавцом заранее.

SERGIUS-78
Батя1957:

А от товарища ждем обещанных отчетов.

Я бы с радостью, но:

  1. Заказанный АКБ ещё не пришёл.
  2. Погода не позволят протестировать новый GPS-модуль. Так-то он работает, спутники ловит.
  3. Для MicroOSD заказал “правильный” программатор только вчера…
    В общем, как-то так!..
shang

Друзья, кто подскажет где купить нормальные пропеллеры на наш Хабсан 501? Взял на Али-приехали кривые все, у других продавцов смотрел отзывы-тоже люди ругаются… На сайте Хабсана только трехлопастные.

Latinets

Товарищи, подскажите пожалуйста по видеомодулю… В результате не самой мягкой посадки и собственного рукожопства сломал шлейф на камере. Искал модуль с камерой на Али, вроде бы полностью такие же, но маркировка на шлейфе немного другая. У меня: YTOMB070-HBS-V3 S и ниже H501A-S 20170405. На Али YTOM070-HBS-V4 H501A-S 2016-11-07. Будут ли они совместимы?

Батя1957
Latinets:

вроде бы полностью такие же, но маркировка на шлейфе немного другая.

Ну китайцы пока не погуляют и не выздоровят,не ответят. Скиньте ссылку,для визуального сравнения.

Батя1957
Latinets:

Это мой модуль:

Latinets:

Это на Али

Это не ссылки,а “картинки” Причем на 17" мониторе их размер 5х4 см. Не кликабельны. Понял одно. Вы собираетесь поменять дорогой модуль. А почему не попробовать заменить только сенсор со шлейфом? Сфоткайте его на смартфон. и в приложении Али. найдите товар по фото. Зачем платить больше?

Latinets

Да я бы и рад только сенсор со шлейфом купить, но отдельно от модуля нигде не могу найти

Tileva
Latinets:

Да я бы и рад только сенсор со шлейфом купить, но отдельно от модуля нигде не могу найти

Вот недорогой вариант. Камера уж точно должна подойти.

aliexpress.ru/item/4000321835240.html?spm=a2g0o.de…

Latinets
Tileva:

Вот недорогой вариант.

Отлично! Попробую! Спасибо! )

p_pupkin

Приветствую,
появился у меня про пульт и без gps. Какой то черт меня дернул купить beitian bn-220T, я его воткнул и … ничего. ноль имоций, фунт презренья. Прочитал что нужно настроить gps в проге U-Center. Может найдетсся кто нибудь кто уже имел опыт в установке подобного модуля и посоветует что и как? Заранее благодарен.

Батя1957

Коллега SERGIUS-78 занимался. На предыдущей странице обещал поделиться… Как только…

SERGIUS-78
p_pupkin:

beitian bn-220T, я его воткнул и … ничего

Я себе заказывал BN-220, он с завода шёл рабочий и настроенный. В u-center сразу отобразился.
Распиновка Beitian на странице покупки в описании.
Распиновка у Хабсановского GPS следующая:
Красный - +5vcc (по нему и ориентироваться)
Белый - GND
Синий - TX
Чёрный - RX
Но советую всё же перед установкой в пульт, подключить его к компьютеру для отображения информации в программе U-CENTER.

По GPS Beitian BN-220 - всё ещё не летал, но три раза проверял на земле.
Модуль временами сбрасывает количество спутников в ноль. При этом последние цифры меняются в пределах единицы.
Такое ощущение, что модуль всё же продолжает видеть спутники.
Иногда сброс и восстановление количества спутников проходит за 1-2 секунды, а иногда более 10 секунд.
С чем это связанно - не знаю, но тесты провожу возле многоквартирного дома, в поле ещё не был.

Батя1957
SERGIUS-78:

он с завода шёл рабочий и настроенный.

SERGIUS-78:

Модуль временами сбрасывает количество спутников в ноль.

А это его штатная работа? Что говорит завод?

SERGIUS-78:

но тесты провожу

А что и зачем собрались перепрошивать?
И чем? (дайте ссылку на товар,если не сложно) Хоть в этом и не шарю,но тоже интересно!😃

SERGIUS-78
Батя1957:

дайте ссылку на товар,если не сложно

Брал здесь:
aliexpress.ru/item/32797180193.html?spm=a2g0s.9042…

Батя1957:

А что и зачем собрались перепрошивать?
И чем?

Не прошивать, а менять конфигурацию в том случае, если вдруг не будет работать.
Конфигурация меняется при помощи программы u-center от U-BLOX.

Батя1957
SERGIUS-78:

Не прошивать, а менять конфигурацию в том случае, если вдруг не будет работать.
Конфигурация меняется при помощи программы u-center от U-BLOX.

Спасибо. Ждем и желаем положительных результатов!!!

SERGIUS-78:

Для MicroOSD заказал “правильный” программатор только вчера…

А по этому модулю и программатору можете скинуть?

Как получите разжуйте зубчик чеснока,нос и гортань промойте раствором перекиси водорода,а коробку и девайсы подержите под кварцевой лампой!😁

Лучше перебдеть!😛
Самому смешно,но заказал (переплатив) пару светочувствительных камер на Али,со склада в Москве.😉 Мотивируя якобы тем,что быстрее придет. Но самого себя то не наипать!😁