Hubsan X4 FPV H501S / Pro

7 days later
Tileva
vi1953:

Какую камеру использовали ?

OnePaa x2000, FullHD, 60 f/s.

1 month later
20 days later
3 months later
starfox

Знаю что уже поздно спрашивать. Но все-таки. До какой дальности и высоты без потери управления Hubsan H501S/SS X4 на стандартном пульте с замененными антеннами 14 дБи на 2,4 ГГц и 5,8 ГГц с повышенным диапазоном (как их обозвали на Алиэкспрессе) может стабильно летать этот квадрокоптер? Судя по GPS поднял на высоту 600 м над собой, дальше не рискнул.

1 month later
starfox

Приветствую! Как узнать точно : насколько совместим пульт Пульт управления HUBSAN H906A H501S-39 (Производитель: HUBSAN, Артикул: H501S-39, версия PRO) к дрону Hubsan H501S/SS X4 5.8GHz FPV RTF (Артикул: H501S, 2018 г.) вместо пульта H901A (версия “стандарт”)? Пробовал узнавать у продавцов, да и на портале hubsun. store. Одни не знают и не советуют (хотя вижу, что продаются H501S/SS X4 5.8GHz FPV RTF с обеими типами передатчиков), вторые на запрос молчат…

P.S. Не в пошивках дело ? или можно смело покупать Н906А, сбиндить его по методике и все будет в порядке (чинить разбитый взребезги внуком Н901А особого смысла не вижу. Тогда уж приобретать 901-й и не заморачиваться…)

P.P.S. А что за модель пульта Androin Sysytem Remote Controller H7000 ? Где-то видел, что он и к Hubsan H501S/SS X4 5.8GHz FPV RTF подходит (о цене промолчу)

NumLock

H501S продаётся с двумя версиями RC: H901A и H906A. Так же подходит пульт H7000. Можно использовать любой из них.

starfox

Т.е. прошивки ни самого дрона, ни любого из этих трех пультов не препятствуют использовать эти пульты без дополнительных “программных доработок” с моей стороны ?

NumLock

Рекомендуется использовать комплементарные прошивки дрона и пульта. Самое простое скачать с сайта последние версии и обновить пульт и дрон.

starfox

Рекомендуется использовать комплементарные прошивки дрона и пульта. Самое простое скачать с сайта последние версии и обновить пульт и дрон.

Offtopiс : где все это скачать и где на сайте лежит (ссылки)подробное описание для чайника как обновлять (и какие прошивки) прошивки для дрона и для пульта. Я в основном ориентируюсь на сайт посвященный H501S, там все ссылки в основном на forumr.design.ru. Проконсультируйте здесь в “личке”. Спасибо

starfox

На экране пульта (по центру) показывает отчет о прошивках:

V4.2.24 LCD V1.3.4 501SS V2.1.29 V1.1.38

Внизу экрана LCD V.1.3.4 501SS V2.1.29 PS > V1 1.38 sion > EXIT > 0000 V4.2.24 quency

2018 год. Есть смысл перешивать под H906A ?

P.S. Откуда черпаю информацию по Р501SS [img]i5.imageban.ru/out/2022/07/04/…/img]

16 days later
EchelonX

Доброго дня всем. Вопрос к знатокам. При полете по автовозврату RTH хабсан летит не ровно носом (камерой) вперед, а сдвинут вперед правым передним лучом. Прошивка 38-я RHE бескалиберная и уже очень старая от Numlock-a. Куда смотреть и можно ли что сделать, чтобы исправить эту кривизну полета в RTH?

2 months later
starfox

Тема старая, а для меня новая, “экспериментальная”.

Собрал из 4-х Самсунговских аккумуляторов 18650 (без “защиты”) номинальной емкостью 2,8 А/ч, (в пике 20А) по схеме 2S2P внешнюю сборку Естественно с разъемом балансировки обеих пар.

Смущает одно - в оригинальных на каждом аккумуляторе стоит некая плата контроля зарядки или балансира (на двух ЧИПах маркированных С1818А и одном N707 плюс три-четыре рассыпухи).

Если заряжать от штатного зарядника идущего в комплекте с Hubsan H501SS Pro (трансивер H906A) - ему не поплохеет ? Или не стоит рисковать - есть у меня сетевое многофункциональное ЗУ “Турниджи-150” (так как раз есть выход зарядки на силовой разъем и вход балансировочный)

Кто что пробовал ?

starfox

Спасибо! можно сказать успокоили 😊 А то было непонятно: родной аккумулятор на 1700 мА/час, а самосборка вышла на 2800 мА/час