Hubsan X4 FPV H501S / Pro

samabs

Нет, я изначально выбирал доставку ЕМС. По fpv как полетаю отпишусь, но первые впечатления положительные. Я его и брал так как хотелось более взрослый вариант 107D. Как ни крути а Hubsan ы летают классно! Почитал импортную ветку, самая стабильная прошивка на данный момент как раз 1.1.9. Народ предупреждает, что не надо торопиться, так как с 2.1.1 пути назад не будет.

19 days later
RedMent94

Кто нибудь знает откуда можно заказать его но с “Professional” пультом? (тот который прямоугольный, как на планере этой же фирмы)

sashazz

В субботу улетел на 670 метров с обычным пультом со стоковыми антеннами. Возврат домой понравился, идеально в точку взлета не выходя за круг в 1метр.Главное не забывать, при арминге чтобы 12 спутников были найдены.

Anri81
RedMent94:

Кто нибудь знает откуда можно заказать его но с “Professional” пультом? (тот который прямоугольный, как на планере этой же фирмы)

заказать можно, но цена вам не понравится hobbywow.com/en-hubsan-h501s-x4-5-8g-fpv-gps-brush…и диагональ у этого пульта 3,7 вместо 4,3 у стока.

подскажите, можно пульт напрямую от 2s питать? какое там максимальное допустимое напряжение? и что будет показывать индикатор напряжения в этом случает.

и еще, к такому шлему можно подключить? какое качество видео на линейном выходе пульта?

LahtaNoID
Anri81:

заказать можно,

Так есть ли смысл, если “стоковый” можно слегка апнуть (видео сверху есть) и будет вполне себе приличная дальность и по видео и по управлению?
Что такого есть в этом продвинутом пульте за что можно было бы так сурово переплачивать?

Anri81:

и еще, к такому шлему можно подключить?

Если входа AV нет.(А его. насколько видно по картинке, нет.) То без доработок .в виде разъёма и отключения встроенного передатчика, подключить не получится.
И да, имейте в виду, что данных “телеметрии” на экране шлема не будет.

sashazz

Сразу заменил батарейки на LiPo 2s 950mA(давно лежал без дела),хватает примерно на 5-6 полётов(около 2ч работы пульта). Аккумулятор вошёл прямо в батарейный отсек,только срезал перемычку разделявшую батарейки.

Anri81
LahtaNoID:

Если входа AV нет.(А его. насколько видно по картинке, нет.)

зачем вход?
AV выход есть! мне интересно какого качество видео он выводит. И еще интересно можно ли беспроводным шлемом ловить сигнал напрямую с передатчика квадрика. В общем, хотелось бы в перспективе на шлем вывести.

sashazz:

Сразу заменил батарейки на LiPo 2s 950mA(давно лежал без дела),хватает примерно на 5-6 полётов(около 2ч работы пульта). Аккумулятор вошёл прямо в батарейный отсек,только срезал перемычку разделявшую батарейки.

а отсечка есть по нижнему напряжению что б акум в ноль не разрядить?

LahtaNoID:

И да, имейте в виду, что данных “телеметрии” на экране шлема не будет.

Это фигово. постоянно какие-то недоделки. Когда ж уже нормальный квадр сделают без этих косяков.

sashazz

При низком напряжении на передатчике гаснет экран(точное напряжение сейчас не скажу),но управление остаётся в работе.У меня на аккумуляторе стаяла пищалка для проверки,сейчас ей не пользуюсь. На память скажу(это было 1 раз точно не помню),запищала пищалка потом отключился экран,потом перестала пищать(напряжение повысилось). Так что для меня индикатор- погасший экран. С моим аккумулятором TURNIGY nano-tech 950 мА 25-50С места и под пищалку хватает если что.

sashazz

проверил,отключение экрана происходит при напряжении аккумулятора 6.4В,так что мне кажется по экрану можно судить о состоянии батареи, плюс там картинка(на экране) с информацией о состоянии заряда.

Anri81

еще бы проверить качество видео на AV выходе. если 272 строки то это отстой.

samabs
sashazz:

проверил,отключение экрана происходит при напряжении аккумулятора 6.4В

Странно, четыре пальчиковые батарейки по 1,5 вольта это 6 вольт рабочих. Вчера занимался вопросом замены батареек на акки. Экран работал при 5.4 вольта.

Anri81

че-то понять не могу с OSD. если использовать в ы ход AV на пульте то её не будет - это понятно! А если ловить сигнал с квадра на другой приемник(не тот который в пульте), там будет телеметрия? и если не будет, то получается что телеметрия в приемнике что-ли, а не на квадре?!

вот такую маску хочу

samabs
Anri81:

А если ловить сигнал с квадра на другой приемник(не тот который в пульте), там будет телеметрия?

Попробую сегодня вечерком. На маленьком 107D настраивал частоту видео с пульта под мой шлем. Картинка с телеметрией была.

Anri81
samabs:

Попробую сегодня вечерком.

получилось?)

samabs

Получилось. Но в отрицательную сторону. К сожалению сетка частот 501го не совпала с сеткой моего приёмника. На память сетка Хубсана начинается с 5735 и с шагом по 5 единиц до 5835. И к тому же, при переключении далеко не всегда на данном значении канала появляется видео. Так что данный способ представляется очень проблемным. Народ, может кто подскажет? Я правильно понял, что у 501го отсутствует функция просмотра записанного видео на передатчике? У младшего брата 107го было очень удобно использовать приёмник в качестве чёрного ящика.

Anri81
samabs:

не совпала с сеткой моего приёмника.

а какой приемник и сетка?

samabs:

На память сетка Хубсана начинается с 5735 и с шагом по 5 единиц до 5835

20 каналов получается?

samabs:

У младшего брата 107го было очень удобно использовать приёмник в качестве чёрного ящика.

тут же все равно телеметрия не пишется на пульте.

samabs
  1. У меня видео на Боскамовской сетке первых выпусков.
  2. Из мануала - Передатчик автоматически находит оптимальный канал для обеспечения качественной
    трансляции видео. В случае сильных помех, пожалуйста, повторно выберите канал в диапазоне
    частот 5730MHZ или 5845MHZ:
  3. Без систем поиска по FPV не летаю. На 501го поставил маяк Роквелл мини. В данном случае телеметрия на видео не нужна, достаточно увидеть ориентиры, а дальше по сигналу маяка.
Anri81

оказывается у квадра есть глонас