Hubsan X4 FPV H501S / Pro

willkhlau

Кто-нибудь открыл H501S FPV1 радио и узнал, где находится модуль GPS?
Я имею в виду возможность добавить модуль GPS к H109S FPV1 радио

mmamm
willkhlau:

Кто-нибудь открыл H501S FPV1 радио и узнал, где находится модуль GPS?
Я имею в виду возможность добавить модуль GPS к H109S FPV1 радио

чё то билеберда какая то . чё хотите сделать и при чём тут GPS ?
я так понял про модуль GPS в TX передатчике , так он и на 109 должен быть !

Echelon
mmamm:

чё то билеберда какая то

willkhlau - наш друг из Гонконга, также участник rcgroups.com, который знает по теме много полезного и интересного. Он наверняка пользуется вэб-переводчиком. Прошу любить и жаловать)

willkhlau:

Кто-нибудь открыл H501S FPV1 радио и узнал, где находится модуль GPS?
Я имею в виду возможность добавить модуль GPS к H109S FPV1 радио

Если вопрос про стандартный пульт управления H501S, то модуль GPS расположен внизу рядом с батарейным отсеком. И подключается к отдельному разъему на плате.

Модуль в пульте такой же как и в коптере (на моих фотографиях он без крышки-экрана):

Domovoi224
Echelon:

willkhlau - наш друг из Гонконга, также участник rcgroups.com. Прошу любить и жаловать.

Естественно - Добро пожаловать.
Если кто хорошо знает английский, может возьмёт над человеком шефство!? В плане, помочь правильно переводить.
Или попросить товарища, чтобы так же оставлял и исходный текст. Будет проще понять, что к чему…

slav_2000
arsen3:

поднялся на 252 метра больше не летит.

Добро пожаловать в клуб “250+”. Установите no_limit прошивку, и будет счастье. Хотя, зачем выше?

Проапгрейдил своего Хабсана после краша с 200 метров. Задолбали модифицированные антенны… Купил у товарища с этого форума Про-пульт. В плане эргономики управления - конечно, небо и земля… Но очень большой, никуда не лезет… 8 батареек… Маленький экранчик. В итоге, повторюсь - если бы “все начать с начала”, то, пожалуй, я бы оставил штатный пульт без каких-либо модификаций антенн… Но ради точных металлических стиков - можно и потерпеть )))

Ну и во второй части апгрейда прикупил P3A. Понял разницу. То, за что в 501-м Хабсане надо бороться “потом и кровью”, в фантике достигается по-умолчанию. Даже как-то не очень интересно… Если в Хабсане мы расшибаемся, чтобы полететь на 500, затем на 800, затем на 900 метров (а кто-то на полтора километра!), то в фантике - нажал на стик и через минуту ты уже на километре… Ничего не рвется, картинка HD, все слушается управления… Идеально…

Но в Хабсане есть свой шарм. Прежде всего он обусловлен простотой запуска и управления - достал, включил, полетел. В фантиках - прошивка, прошивка прошивки, прошивка прошивки батареи… программа, программа программы, настройка настройки… Сложно.

У Хабсана, безусловно, - своя прочная ниша.

Ну и школа “Хабсана”, конечно, помогает. В фантиках, если кто только начал с них, - имхо, есть серьезный риск расслабления по причине неоправданной надежды на технику. Если на хабсане, при отсутствии какой-либо стабилизации, я вижу, как его колбасит на высоте, то стараюсь принять соответствующие меры. В фантиках же, идеальный подвес убирает от меня истинную картинку происходящего. Вишу я на 300 метрах на фантике, стики отпущены. Вдруг вижу в кадре переднюю ногу с пропеллером… И только имея опыт с Хабсаном понимаю, что там - на верху - идет серьезный бой с ветром Очень серьезный. И чтобы помочь, мне надо куда-то переместиться, отлететь, развернуться, сменить высоту, парировать контр-движением и т.п.

arsen3
slav_2000:

Добро пожаловать в клуб “250+”. Установите no_limit прошивку, и будет счастье. Хотя, зачем выше?

минимум 500 метров нужно взлететь для успокоение души)) www.gearbest.com/…/pp_415857.html пришли такие антенны думаю на недели установлю и прошивку обновлю,тогда попробую на 500 метров взлететь. хабсан не жалко в сравнение с фантомом отдавать такие деньги как за фантом это перебор,как по мне.

Ckorpion_61
slav_2000:

В фантиках - прошивка, прошивка прошивки, прошивка прошивки батареи… программа, программа программы

Ничего сложного не заметил, ничего не прошивал и не собираюсь не вижу смысла.P3A как купил никаких танцев летает из коробки.

slav_2000:

У Хабсана, безусловно, - своя прочная ниша.

Это правда ,он типа для других целей😁

Echelon
slav_2000:

Добро пожаловать в клуб “250+”…
Ну и во второй части апгрейда прикупил P3A. Понял разницу…

Добро пожаловать в клуб “$799+” 😃
Фантом 3 конечно хорош, уже следующий уровень и концепция полета, но… Лично сам я осознанно купил H501S, имея Ф3А. Потому что действительно

slav_2000:

У Хабсана, безусловно, - своя прочная ниша.

Удивитесь или будете смеяться, но H501S умеет сразу “из коробки” многое то, что не может Фантом 3 😃

slav_2000
Echelon:

Удивитесь или будете смеяться, но H501S умеет сразу “из коробки” многое то, что не может Фантом 3 😃

Не буду ))) по сути, именно это и хотел сказать. Только другими словами )) После Фантома наш Хабсан все равно не просится на дальнюю полку.

Domovoi224
Echelon:

Лично сам я осознанно купил H501S, имея Ф3А.

+1 всё по тем же перечисленным причинам. C покупки 501-го, Фантик просто заброшен. Через месяц-другой, скорее всего продам даже.
А теперь ещё и Hubsan Q4 H111D жду…
Посмотрим, на сколько он улетит на стоковом пульте, а потом на патч антеннах. Понравился он мне на обзорах. Маленький, а шустрый такой. И даже при небольшом ветре, прекрасно себя ведёт…боец-разведчик прям. Для тактических задач, самое - оно.

Echelon
Domovoi224:

+1
C покупки 501-го, Фантик просто заброшен…

Значит я не один такой дауншифтер с прогрессирующей апатией к Ф3)))

Domovoi224:

А теперь ещё и Hubsan Q4 H111D жду…

Этот микроб еще и бесколлекторный?..

Domovoi224
Echelon:

…дауншифтер с прогрессирующей апатией

Судя по Вашей хронологии общения с 501-м Хапом на этом форуме…скорее, квадрокоптерный нейрохирург с научно-практическим садистским уклоном. 😉)) (шутка)
В отличие от фантика, с 501-м сам уже ощущал себя и инженером (с патч антенами) и хирургом (проводя операцию по устранению неплотно вставленного разъёма мотора), и проктологом (запихивая маяк в задницу хапсана) и тем же нейрохирургом (при впаивании маячка) и ещё, хрен знает кем…хотя по ходу, венец карьеры один - патологоанатом! 😃
Ну какой ещё квадрик с ним сравнится!? В общем - классное лекарство от скуки и безделья.

Echelon:

Этот микроб еще и бесколлекторный?..

Судя по описанию - ДА!
За счёт этого он и противостоит небольшому ветру. И высоту удерживает.
А главное, особо не привлекая внимания (особенно в городе из-за городского шума), из окна вылетел, поднялся, огляделся, увидел что надо и обратно в окно (будь то окно дома или машины)… 😃

arsen3:

www.gearbest.com/rc-quadcopte...57.html?wid=21 пришли такие антенны

Лучший выбор. Сейчас опять такие же заказал, только уже на шлем. Удивительная дальнобойность и широта направленности.

arsen3
Domovoi224:

Лучший выбор. Сейчас опять такие же заказал, только уже на шлем. Удивительная дальнобойность и широта направленности.

как бы их аккуратно прикрутить к пульту? вы дрелью делали?

Domovoi224
arsen3:

вы дрелью делали?

Вначале расковырял ножом метки в местах сверления, потом сверло в шуруповёрт и потихоньку так…

LahtaNoID
Domovoi224:

Судя по описанию - ДА!

Увы, но нет! 😃 Там же видны коллекторные движки. Кажется 6*15.

Domovoi224:

из окна вылетел, поднялся,


… и пошёл заказывать следующий квадрик.😁😎

Domovoi224:

А теперь ещё и Hubsan Q4 H111D жду…

Вот ещё один объект для творчества. Придётся ковырять, чтобы можно было батареи ставить дополнительные. Там несъёмный аккум.

Lesorubeision
d-b:

Вернулся с полётов 😁, испытывал трекер. Чуда не случилось - висящий в подбрюшье дрона, трекер нифига не ловит. Ни антенной вверх, ни антенной вниз Буду играться с антенной 😎 Кроме того, дополнительный вес на взлёте хорошо чувствуется…

Старую тему подниму. Пришел мне трекер и я на тестовых полетах его крепил черной изолентой. У нашего мастера D.B. решил подсмотреть , а как же он крепит трекер. А он его на скотч приматывает - колхозненько. Это очень не удобно. В плане того что трекер надо периодически снимать и заряжать. Можете кто нибудь посоветовать прикольную идейку? Ну может какие ленты липучки или резинки. Комптер вместе с трекером в талии имеет 30 см. Нужно что то около того. Правда буду очень признателен за идеи.
Рассматривал типо такого варианта Лента липучки , но они зараза короткие.

yuzer_666

Тоже собираюсь ставить стоковую прошивку обратно, в ней все идеально прописано, даже при возврате домой при 8м в секунду он как-то унитазит, пролетал на кастом прошивке более трех раз и в разных местах. Да и выше 250м особо то и снимать нет смысла.

Domovoi224
LahtaNoID:

и пошёл заказывать следующий квадрик.

Ну почему же так категорично… Тем более есть опыт пилотирования на улице ещё более мелкого муха…и ничего…жив и здоров Ешима H8 мини. И вертолёты мелкие Сумовские, детские, тоже периодически в одно окно вылетают, в другое влетают. Главное, правильную погоду выбирать!
“В правительстве, не му…ки сидят…ночью полетите!” (Про космонавтов и Солнце) 😉

LahtaNoID:

Придётся ковырять, чтобы можно было батареи ставить дополнительные. Там несъёмный аккум.

Если бы в 501-м так же был несъёмный аккум, меня бы это тоже особо не парило. На край, он разбирается на один чих…4 самореза и можно вообще без обшивки летать…и аккум менять. Всё решаемо.

LahtaNoID:

Там же видны коллекторные движки. Кажется 6*15.

Уж больно резво летает он для коллекторов. Будем считать, что это новые, пока ещё секретные движки. Да и выше упомянутый Ешима H8 мини, за год, отлетал без замены движков, коих 8 штук купил в запас…но тьфу-тьфу-тьфу… А зимой я его частенько гонял…две его липошки до округлого вздутия усадил. К стати, надо завтра ради экскримента их проткнуть и в лужу кинуть. Хоть посмотреть из-за чего народ пугают этими липошками. А то, в шлемах и очках липошки в очень опасных местах на голове установлены. Если они действительно могут взрываться и возгораться, какого хрена их у виска или на затылке размещают. Чтобы сразу и без мучений, еже что не так с аккумом!?

yuzer_666
Lesorubeision:

Старую тему подниму. Пришел мне трекер и я на тестовых полетах его крепил черной изолентой. У нашего мастера D.B. решил подсмотреть , а как же он крепит трекер. А он его на скотч приматывает - колхозненько. Это очень не удобно. В плане того что трекер надо периодически снимать и заряжать. Можете кто нибудь посоветовать прикольную идейку? Ну может какие ленты липучки или резинки. Комптер вместе с трекером в талии имеет 30 см. Нужно что то около того. Правда буду очень признателен за идеи.
Рассматривал типо такого варианта Лента липучки , но они зараза короткие.

Я просто замотал трекер на горб квада, прям совсем над крышкой аккум отсека, трекер на подложке из губки, примотан белой изолентой. Сигнал не пропадает ни у кого.

Domovoi224
Lesorubeision:

Можете кто нибудь посоветовать прикольную идейку?

Задумывался тоже над этой задачей. Самое простое, что пришло, так это на брюхо, в задней части, на пластиковую само клеящуюся липучку (в AGA продаётся, по типу как липучка на кроссовках, только пластиковые зацепы с двух сторон и держит очень крепко, чтобы рассоединить нужно приложить усилие. В машине на торпеду прилепил на неё радар-детектор, так когда снимаю его при обновлении баз, боюсь что верхнее покрытие торпеды оторвётся. Сейчас фото этой липучки выложить не могу, не хочу будить малого, но если надо, завтра выложу) прилепить текстолитовую платформу (или кусок пластмассовой линейки), выступающую сзади корпуса, на расстояние, которое достаточно, чтобы разместить трекер антеной вверх. К стати, трекер можно крепить на ту же самую липучку. Основной плюс такой конструкции, простота изготовления, относительная эстетичность по сравнения с другими вариантами, достаточная надёжность крепления и то, что сам трекер, можно лепить к квадру после его калибровки, чтобы трекер даже теоретически не создавал помех своим присутствием. При вытаскивании аккума, конструкция также легко демонтируется. Если не удастся прилепить к своему квадру шасси (на которые хочу разместить ватербуй и трекер), то возьму за основу именно этот вариант. Вот такая задумка.