Hubsan X4 FPV H501S / Pro

studio120

Обожаю когда начинают на “новеньких” на форуме.
При этом нет ни шапки нормальной, где полезные ссылки есть, где прошивки, проппы, аккумы, оборудование, перепайка пульта на липошку, фпв на телефон.
Хоть что-то
Куда трекер прикрепить и как ( можно пару ссылок на пост тех, кто сделал и у кого более-менее получилось )
Но при этом, все орут.
Если тут все так плачевно, по приезду числа 14 готов заняться, просто бесит, что спрашиваешь нормальные вопросы, все равно хают, тут же ро1 день, за день ты все равно почитаешь только.
Ро-Рид онли на 1 день при регистрации даётся .
Лопатить 90 страниц пока нет времени, а если тут сидишь, то кинуть ссылку на то, что понимаешь, чем занимаешься и интересуешься, проблемы не будет, если только не чсв

KAMIKAZEUA

OFF: Форум так сделан, что бы топикстартер не мог редактировать(да и любой свой пост, просто некоторое время можно, а потом уже нет), тогда вам нужно читать все, листать страницы, а рекламка то показывается…

qwe676

абсолютно согласен и поддерживаю,

studio120

Попросить у админа всей темы rtf или всех коптеры, дав ему готовую шапку, сделать её на первой странице или же в оффтопе просто в шапке, которая будет на все страницах, не сложно, просто все надо показать какие они крутые и как в 25+ лет они могут обсирать других на ЦЕЛОМ форуме.
Даже на prodota.ru ( да, я дотертом был, но там форуме сидел в группе танков ) были шапки на любую тему, хотя админа не было.
Если это форум, где обсуждают кто как снял видео, то прикольно, конечно, но так и назовите тему.
Для многих форум это вообще сложно, особенно когда все начали в последнее время Фаблон брать разный, кому на сколько хватило.
Если "старожилам"форума сложно это сделать, скажите, я готов по приезду занЯться, потому что пока за 3 страницы не дали НИОДНОГО ответа, я понимаю что никто не обязан, но мне казалось, что я спрашиваю у знающих, спрашиваю совета, уже показывая то, что я - профан в вопросе ( на Симе 5 летаю второй месяц, он все ещё жив, сменил 2 мотора, это все, что я смог сделать сам, но помогали на форумах, где не шлют искать ответ непойми где, а посылают в шапку или дают ссылку на пост, потому что сидят на форуме и помогают )
Upd: да не маленький, понимаю про рекламу, будет шапка, будут ссылки на нужные посты, просмотров будет ещё больше, тут мало страниц не ПОТМУ что коптер неинтересен, а потому что криво сделан.

KAMIKAZEUA:

OFF: Форум так сделан, что бы топикстартер не мог редактировать(да и любой свой пост, просто некоторое время можно, а потом уже нет), тогда вам нужно читать все, листать страницы, а рекламка то показывается…

Вы реально пытаетесь сказать, что админ не может создавать шапку группы ?
Это что за шаблон форума такой.

mmamm

если вы это сделаете ,я за.! так как на самом деле везде и по чуть чуть. а в основном тролят тему!😎
сегодня еще заказал на BG 501С за 9 тр , минус батарейка уже 8 и получается донор за 8 тр . посмотрю потроха если не понравится можно будет продать . я уже писал что белый маркий корпус а тут черный.

Echelon

Дмитрий, вы зря возмущаетесь или обижаетесь. Вам уже подсказали истинную причину наших общих трудностей - форум устроен так что нельзя редактировать прошлые сообщения. Точнее это могут делать только модераторы всего раздела. И только с их помощью можно создавать шапки, пополнять их. Увы.
Таким образом вы не первый и не последний, кто испытывает дискомфорт в первый же день свого появления на форуме с обычным человеческим (добавлю: лентяйским 😉) желанием - прийти и сразу получить готовый ответ в удобной форме. Увы, еще раз.
Возможно вам или кому-то еще из новичков повезет и на очередное мочало-дежавю на столбе последует череда развернутых ответов по существу, со всеми подробностями. Но уже побыв на форуме с нами вместе определенное время, скорее всего вы тоже перейдете в режим экономии собственных сил и эмоций и будете давать новичкам добрый совет почитать десяток-другой страниц 😃

И мой ответ нашему новому коллеге:

Mixa200091:

Ребят,какую лучше прошивку поставить на квадр? у меня щас стоит 1.1.17 и 1.2.9, но с этой прошивкой в режиме GPS квадрик нестабилен,его уносит в стороны и колбасит.

Прошивки у вас самые последние, хорошие, перепрошиваться так сразу причин нет. Скорее всего дело в другом: плохое удержание положения в силу слабого сигнала GPS, искривление рамы и смещение осей моторов, требуется калибровка стиков пульта или гиродатчиков коптера и др. Надо разбираться.

Mig-298

Есть же ещё одна тема про Хабсана, где обсуждаются прошивки, туда же можно и остальную информаци поскидывать, по аккумуляторам, пропеллерам, видео-инструкциям и прочему, там четыре страницы, можно осилить. Практически на любом форуме, через какое то время нельзя редактировать своё сообщение. Если есть возможность обращения к модератору, чтобы он запостил всю информацию, тогда хорошо)))

qwe676

кто то всё таки может ответить, - периодические помехи на пульте это нормальное явление ? обсуждаем как исправить форум, простого вопроса невидим.

studio120

Я извиняюсь, где - то указан админ темы ? Я просто ещё не видел форума, чтоб шапку нельзя было сделать, другое дело, что всем лень.
Просто либо сделать тему, в которой будут все сидеть и будет огромный плюс владкльцам, по понятным причинам, либо так и останется 90 страниц за все время.
В темах обычно указан модер/админ, тут я такого не вижу, тут под темой или справа от темы указан модер/админ

Ckorpion_61
studio120:

Я извиняюсь, где - то указан админ темы

Вот

Mig-298
qwe676:

кто то всё таки может ответить, - периодические помехи на пульте это нормальное явление ? обсуждаем как исправить форум, простого вопроса невидим.

Хз, нормальное или нет, но у меня бывают, например машина как то рядом проехала, пошла рябь небольшая, как на телеке))) Когда поворачиваешься с пультом иногда рябит, в поле или в городе, без разницы)

Go_Fly
mmamm:

сегодня еще заказал на BG 501С за 9 тр , минус батарейка уже 8 и получается донор за 8 тр . посмотрю потроха если не понравится можно будет продать . я уже писал что белый маркий корпус а тут черный.

Так и знал! Поломали всё-таки…😦
А у меня всё бюджетненько и летает гут. И не пачкается. 😒))

Domovoi224:

А чего удивительного…обычный троллинг. Не исключаю, что кто то специально прикололся. 😉
На некоторых форумах, подобных троллей сразу в баню отправляют.

Подтверждаю. тут тож банят.😇

Domovoi224:

Как правильно сказал один из наших постоянных участников форума: - “Вам лень читать, а нам, лень писать!”.
Подписываюсь под этими словами и от себя добавлю - Добро пожаловать! 😃

Приятно, что столь достойный участник ветки меня цитирует.
Оценил и лайкнул.😉

Ckorpion_61
mmamm:

посмотрю потроха если не понравится можно будет продать

Ждем результатов .

Denis468

Всем привет!
Нашёл способ спасения нашего зверька, когда его начинает унитазить или перестаёт слушаться управления в GPS режиме - надо выключить и заново включить тумблер GPS. После он стабилизируеться!

yuzer_666
Denis468:

Нашёл способ спасения нашего зверька, когда его начинает унитазить или перестаёт слушаться управления в GPS режиме - надо выключить и заново включить тумблер GPS. После он стабилизируеться!

Есть мнение что унитазит он только у тех кто разгонял его в RTH

NumLock
yuzer_666:

Есть мнение что унитазит он только у тех кто разгонял его в RTH

Когда в FM камера неправильно ориентируется тоже унитаз наблюдается без разгона.

Echelon

Выходит что унитазинг это следствие ошибки показаний компаса. И становится понятен процесс.
Мозги видят что текущее положение коптера не соответствует или меняется относительно координат заданной точки удержания, и по данным направления с компаса рассчитывают куда нужно двигаться для сокращения разницы в координатах. Но вследствии некоторой ошибки компаса коптер не достигает нужной точки удержания и проходит мимо, рядом с ней, при этом мозги постоянно корректируют движение с целью попасть в точку удержания, но коптер снова не выходит на нее с нужной точностью. В результате этого коптер и ходит “вокруг да около”.

d-b
d-b:

Вчера фильтр приехал, завтра на работе буду его на коптер колхозить, пора желе ликвидировать!

Рабочий день прошёл не зря, поколхозничал чуток 😁 Пластик фильтра толстоват, поэтому грубовато получилось. Заметил, что его просветление неравномерное, надеюсь на картинке не скажется.
Фильтр с козырьком. Козырёк в основном для удобства снять/поставить

Крепёж

В сборе

Подробности

Lesorubeision

Сегодня победил желе, благодаря Вашим советам. Использовал старые детские солнечные очки. В них нет поляризационного фильтра, надеюсь хотя бы УФ есть, но врятли. Самое главное они просто темные. Вот фото моего “элегантного” решения.

Ну и конечного же результат. Видео немного затянуто, но не скучное. В конце есть КРАШ.

youtu.be/lHyLWScmOBU

Меня смущает то, что у всех при падении выключаются коптеры, а у меня работает, и это очень плохо, регуляторы боюсь не выдержат. Но слава богу сегодня все обошлось, нашел коптер в траве всего за 6 минут.Упал он после включения RTH (скорость 8 м/с), думаю сильный ветер был причиной.

mmamm
Go_Fly:

Так и знал! Поломали всё-таки…
А у меня всё бюджетненько и летает гут. И не пачкается. ))

да нет всё работает , просто интересно ! а у Вас что жучёк звербит.? я могу ещё чего нибудь купить , просто впереди зима ,заняться не чем, вот и покупаю себе развлечение , а у Вас вся трава покошена ?

Go_Fly:

Подтверждаю. тут тож банят.

так вы пишите по русски и всё будет хорошо .

Go_Fly:

Приятно, что столь достойный участник ветки меня цитирует.
Оценил и лайкнул.

если бы вы чё то толковое написали то я за , а так только тролить тему то я против .если это для вас игрушка то вы тут не по теме ,люди хотят из табуретки сделать танк и в этом суть русской души , нам не интересно тупо из коробки полетать, нам надо чё то прикрутить , чё то приклеить , попробовать , поломать ,потерять ,потом опять купить и опять потерять … да о чём я , вам нас не понять , а жаль.