Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Domovoi224:

Немного цветопередача хромает…чуть в красноту отдаёт, как мне кажется. Но результат - очевиден.

youtu.be/Sbd0-Z8RELM

А тут куда отдает? Мне так казалось что в синеву. Но грань очень зыбкая.

d-b

Да, он самый. Уже подорожал, китаец не спит😆! Будет мало четвёрки, запилю ещё и восьмёрку, конструкция позволяет легко менять фильтры по потребности, удобная получилась.
Шурупы мелкие и соответственно лёгкие, нам же низзя коптер грузить! Да и длинные в этом месте низзя, там же система самоуничтожения стоит😁. Потому и не жалел шурупов, надёжность превыше всего😒!

Domovoi224
d-b:

Вчера фильтр приехал, завтра на работе буду его на коптер колхозить, пора желе ликвидировать!

Пересмотрел ещё раз видео наших участников снятые через “светофильтры”…Вспомнил как ломали копья в борьбе с ветряными мельницами, чтобы довести их балансировку до совершенства, в ожидании “чистой” картинки. А “желе”, всё лезло и лезло…
-“А ларчик просто открывался”…(Почти скатилась мужская, скупая слеза! 😃 )
p/s С нетерпением жду видео отснятое с этим фильтром.

Lesorubeision:

А тут куда отдает? Мне так казалось что в синеву.

Не важно куда…главное, чтобы не в “голубизну”! 😉 😃 😃 А то, мама внуков не дождётся!
Надо просто подобрать “правильные” очки, или фильтр.
У меня фильтр уже пришел, но жду трое(!) детских очков с правильными стёклами. (“Летать, так летать…”)

Go_Fly
mmamm:

если бы вы чё то толковое написали то я за , а так только тролить тему то я против .если это для вас игрушка то вы тут не по теме ,люди хотят из табуретки сделать танк и в этом суть русской души , нам не интересно тупо из коробки полетать, нам надо чё то прикрутить , чё то приклеить , попробовать , поломать ,потерять ,потом опять купить и опять потерять … да о чём я , вам нас не понять , а жаль.

Ответ про демпфер линзы камеры мы паходу так и не услышим, я так понимаю.

Кстати, получил ЦП фильтр.,
Не хочу вас расстраивать и ломать вам уникальные шаблоны, но в нём одна “линза” а не две как вы изволили выразиться…
Да и вобще это не “линза”. Представляете, какой ужас!?

Лучше писать с ошибками, чем писать “ошибки”.😉

Divion

Доброго дня.
Вчера летал между деревьями по узкой лесной дорожке, зацепился за ветку и крашнулся в лужу винтами вниз.
после просушки при попытке запуска один из esc задымился.
Сейчас вроде при запуске мотор тот крутит, но медленнее других и подняться квадрик не может…
Похоже умер все таки esc, хотя сомнения и есть.
Такой вопрос:
Почитал на али-экспрессе отзывы покупателей esc от нашего хабсана - иногда проскакивают сообщения что продавец прислал контроллер не той версии.
Кто в курсе, как узнать какая версия нужна, и если придет все же не та - как это подтвердить открывая диспут?

Domovoi224
Divion:

Кто в курсе, как узнать какая версия нужна, и если придет все же не та - как это подтвердить открывая диспут?

Узнать просто - вскрыть и посмотреть…ещё сфоткать.
А чтобы продавец ничего не попутал, в момент оформления заказа, в его комментах, сразу предупредить, что другой модификации не нужны. Тогда можно будет без проблем оспорить.

Vladimir2005

[QUOTE=Lesorubeision;6556635]

youtu.be/Sbd0-Z8RELM

А тут куда отдает? Мне так казалось что в синеву. Но грань очень зыбкая.[/QUOTE

мне кажется использование дополнительного ютубовского улутьшайзера картинки здесь лишнее,только портит весь просмотр своими волнами… а так нормуль!

Виталик_с_Питера

Всем привет. Вчера пришёл долгожданный квадрик с про пультом и с прошивкой 1.1.2. Спецы подскажите-надоли его перепрошивать? И Если можете-посоветуйте,какой шлем или очки купить для fpv полётов? бюджет 20000т.р.

Domovoi224
Виталик_с_Питера:

Спецы подскажите

Ржунимагу… 😃 😉 😃
Но наверное, теперь придётся подсказывать… Не отказывать же ближнему…судя по псалмам на 88 стр. 😉
Только сам вот в Москву выезжаю…некогда уже.

Mixa200091
Echelon:

Прошивки у вас самые последние, хорошие, перепрошиваться так сразу причин нет. Скорее всего дело в другом: плохое удержание положения в силу слабого сигнала GPS, искривление рамы и смещение осей моторов, требуется калибровка стиков пульта или гиродатчиков коптера и др. Надо разбираться

А в GPS стики нужно калибровать?,у меня они в центральном положении стоят,как и было с завода

Domovoi224
Mixa200091:

А в GPS стики нужно калибровать?

Нет.

MeDd

Господа, не могу найти пост. Аппа у нас поддерживает какое напряжение для Липошек? Я правильно помню, что до 13В?

Go_Fly
MeDd:

Господа, не могу найти пост. Аппа у нас поддерживает какое напряжение для Липошек? Я правильно помню, что до 13В?

Антош, а какая “у нас” аппа?😃

Виталик_с_Питера:

Всем привет. Вчера пришёл долгожданный квадрик с про пультом и с прошивкой 1.1.2. Спецы подскажите-надоли его перепрошивать?.

Боже упаси! Даже не моделируйте!😃

Lesorubeision

Предлагаю на обыденные (100 раз заданные вопросы) отвечать в личку, в назидание новеньким и стареньким, чтоб сто раз одно и тоже не писать.

Виталик_с_Питера

Боже упаси! Даже не моделируйте!😃[/QUOTE] Я здесь новенький и в технических терминах разбираюсь плохо,если можно как нибуть попроще можно ответить))).Если вас конечно не затруднит!!!

Go_Fly
Виталик_с_Питера:

Я здесь новенький и в технических терминах разбираюсь плохо,если можно как нибуть попроще можно ответить))).Если вас конечно не затруднит!!!

Да какбэ в моём ответе ниодного технического термина и небыло…😃

Виталик_с_Питера
Go_Fly:

Да какбэ в моём ответе ниодного технического термина и небыло…😃

Что значит не моделировать?

Go_Fly
Виталик_с_Питера:

Что значит не моделировать?

не выдумывайте, не намеревайтесь, не планируйте… и т.д.
На выбор вам… 😃

Виталик_с_Питера
Go_Fly:

не выдумывайте, не намеревайтесь, не планируйте… и т.д.
На выбор вам… 😃

спаибо

Echelon
MeDd:

Господа, не могу найти пост. Аппа у нас поддерживает какое напряжение для Липошек? Я правильно помню, что до 13В?

На плате в месте подключения проводов от батареи надпись “4~13 DC”

Виталик_с_Питера:

Всем привет. Вчера пришёл долгожданный квадрик с про пультом и с прошивкой 1.1.2. Спецы подскажите-надоли его перепрошивать?..

Полный перечень прошивок приведите пож-та. Четыре строки. Как это указано в пункте меню “Show version

Go_Fly
Echelon:

На плате в месте подключения проводов от батареи надпись “4~13 DC”

Сергей, про пульт тухнет, если пpавильно помню, при 7в. Поэтому вопрос по пульту был не праздный.
А максимум да. паходу у пультов одинаков.

Echelon:

Полный перечень прошивок приведите пож-та. Четыре строки. Как это указано в пункте меню “Show version

На про . 3 строки. Прошивки ЛСД нет. И слота для карты памяти тоже.