Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mack5
Lesorubeision:

И я отвечал на вопрос по этой модели.Давайте говорить по существу и конструктивно.

По существу - отличное решение латать далеко-высоко-долгло-течет-река-волга )))
Снимать видео - другие апаараты.

UpAir - 2км видео в стоке в последених версиях.
Управление вообще никто еще не терял, думаю на 3 улетит. Главное домой успеть вернуться.
Качество плавает. Глюки с подвесом.

liv55:

но если подвесить камеру

Если подвесть - будет корова. С виброподвесом, боюсь пролетает минуты 4-ри

slav_2000

Хабсан самодостаточен. Он не сделан, чтобы прежде всего снимать. А летать + как-то поснимать. При этом поснимать вполне сносно. Действительно, смысл его сравнивать с другими, более качественно снимающими? Очевидно, что видео с Хабсана на конкурс рядом с проф. техникой не выставишь. И что? При чем здесь эти сравнения?

перехватчик-барсик

Вопрос, заклеивал кто, дырки внизу корпуса? Когда летаю, ветер поддувает и копт подкидывает в альтитуде, в гпс наоборот, снижается практически до земли… Вероятно начнет плавать высота, насколько критично…
Зы: сам знаю что в ветер летать не нужно

LahtaNoID
Lesorubeision:

Интересно почему?

Вы предоставили видео с совершенно других коптеров с дополнительным оборудованием и с другими камерами в надежде доказать что?

Забавно как…
Я то Вам видео с хабсана давал. Вы просто игнорируете факты. Борьба с желе зашла в тупик. Проще написать,что из хабсана ничего не выжать и так оно и будет… Можно сколь угодно долго рассказывать истории про то какой бюджетный хабсан и что он не предназначен для чего-то там.

Lesorubeision:

На нем даже нельзя поменять качество записи и частоту кадров.
И я отвечал на вопрос по этой модели.Давайте говорить по существу и конструктивно.

По существу и конструктивно. Специально для Вас, а то Вы так и будете “в фильтры” и не видеть желе на видео:

  1. отбалансируйте моторы, замените подшипники, если необходимо (заморочно слегка, но нам результат нужен?)
  2. отбалансируйте винты нормально, не на китайских магнитных балансирах или “иголках и стаканах”
  3. используйте другие винты другого производителя с другим шагом, другой жёсткости и не побоюсь этого слова, другого диаметра (неожиданно, да? 😃) проявите фантазию в этом направлении.
    Есть ещё варианты.
    Я не буду рассказывать как что балансировать и подбирать. Инфы на форуме вагон. Кто захотел услышать, тот услышал. Дискутировать желания нет.
abest
Igodor:

У меня же родная была вот такая И заряжала без пробем и балансировала нормально. Только что медленно.

Подскажите начинающему - такую зарядку можно оставлять заряжать акум на ночь? А родную?
Т.к. ничего кроме 2-3 акумов от квадрокоптера заряжать не буду, а времени на их зарядку не жалко своего, подскажите стоит ли покупать замену штатной зарядке? Не ресчитывал просто потратить еще 3т.р. на аймакс)) а укузанная Igodor стоит 800 р. хотя бы.
Спсибо!

alexxx365
abest:

Подскажите начинающему - такую зарядку можно оставлять заряжать акум на ночь? А родную?

Любая зарядка отключается при достижении максимального напряжения. Поэтому оставлять на ночь можно, в пожаробезопасном месте. Проверьте, до какого напряжения заряжает штатная. Бывает, они перезаряжают и губят аккум. Вплоть до возгорания. Если 4,2 В на банку, ну 4,21 или 4,22 - еще терпимо. Если больше - в топку.

abest
alexxx365:

Любая зарядка отключается при достижении максимального напряжения. Поэтому оставлять на ночь можно, в пожаробезопасном месте. Проверьте, до какого напряжения заряжает штатная. Бывает, они перезаряжают и губят аккум. Вплоть до возгорания. Если 4,2 В на банку, ну 4,21 или 4,22 - еще терпимо. Если больше - в топку.

Да нечем даже померить) да и квад еще в пути. Я в плане мерить и паять - полный блондин. Прошить и т.д. - легко, но по железной части так сказать все плохо. Поэтому хочу к приезду хабсана заказать зарядку из серии поставил - ушел - пришел - увидел зеленый огонек - снял акум и что б за квартиру не бояться, пока он без меня заряжается. но и родной убить аккумуляторы не хочу, поэтому вопрос, что посоветуете таким как я?) Спасибо!

LahtaNoID
abest:

поставил - ушел - пришел - увидел зеленый огонек - снял акум и что б за квартиру не бояться,

Нет таких зарядок чтоб за квартиру не боятся. Вероятность что что-то пойдёт не так применительно к китайским аккумам и зарядкам далеко не нулевая. Липо рекомендуется заряжают под присмотром вне зависимости от крутизны зарядки.
Но, Вас может почти спасти противопожарный несгораемый ящик . Посему дабы не плодить сущности берите народный оригинальный аймакс и создавайте безопасное место для зарядки.
ПС. Из совсем недавнего. Вздулся и лопнул выведенный в сторадж липо одного известного китайского производителя. А ведь ничего не предвещало. От слов совсем. Не критично, но показательно и неприятно. А мог и при зарядке бахнуть красиво.

Faust_Johannes

На данный момент распродано 792 Хабсана) Хотя акция будет идти еще весь сегодняшний день.
Старшно брать калькулятор и умножать 792 на 13.000 рублей)

Vladimir2005
Mack5:

Никакие фильтры не спасут вас от желе. Заявляю как фотограф.
Любое стекло уже имеет свое отражение. Фильтры, а тем более не просветленные - тем более.

теория…теория…В практических полетах лично мой фильтр гасит процентов 65 вибрации,еще процентов 20 можно добить хорошими винтами…и остаётся качество вполне приемлемое…в общем писалось много ранее…(поставил фильтр месяца 2 назад и видео выкладывал…,устраивает все.только в сумерках качества конечно уже нет)

Lesorubeision

Столько профессиональных советчиков по замене винтов. Фото вашего опыта в студию пожалуйста. Очень надеюсь что фото хабсана будет. И не надо дублировать фотку с зелеными пропеллерами, в начале форума. Свой опыт пожалуйста.

Igodor
abest:

Подскажите начинающему - такую зарядку можно оставлять заряжать акум на ночь? А родную?
Т.к. ничего кроме 2-3 акумов от квадрокоптера заряжать не буду, а времени на их зарядку не жалко своего, подскажите стоит ли покупать замену штатной зарядке? Не ресчитывал просто потратить еще 3т.р. на аймакс)) а укузанная Igodor стоит 800 р. хотя бы.

В принципе вам и так уже всё объяснили. Могу только добавить, что если вас устраивает длительное время заряда одного аккума (2-2.5 часа) штатной зарядкой, то пока и не покумайте ничего другого. Все зарядки - это лоторея. И Imax в том числе - только с большей вероятности удачного исхода. А если ваша штатная будет нормально заряжать, то и оставите её. Но проверить действительно нужно тестером после окончания заряда обе банки. Нет тестера - попросите на время у соседа или просто попросите его замерить ваши аккумы. Сделать это нужно хотя бы раз.

А для получения большей информации по использованию Li-Po аккумуляторов почитайте эту статью.

Kot_01

О, пошло обсуждение желе/не желе от коптероводов не хабсановодов 😃
Хоть и не катаю уже Хабсана, но как по мне, для данного аппарата видео с него на 100% оправдявает его конструктив, т.е. отсутствие подвеса. Лично меня абсолютно не напрягало небольшое желе. Я ведь не рекламные ролики снимал, и не свадьбы с другими гулянками за бапки записывал на видео. Просто для себя, с друзьями поделиться, на помять оставить. И в телефоне и в планшете и в телеке фул ХД разрешение. Напрягало немного желе только на телике, 42 американских сантиметра уже многовато, картинка большая, желе сильнее видно. И то, присматриваться нужно. И обращает на это внимание только те кто понимает как видео снято.
Сравнивать видео с 501-го и с коптера с подвесок просто напросто глупо как по мне. Это сравнивать молоко и пиво в к примеру…
Сравнивать видео с 501-го с коробки и допиленного 501-го тоже не верно. Не у каждого есть руки, возможности и желание потратить столько сил и времени для доводку и так не самого дешевого аппарата до совершенства. Для меня лично хватало летать и снимать.
Давайте я с Фантика своего выложу видео. Тоже найдутся форумчане которые скажут “горизонт завален”, “подтормозка идет”, “желе местами присутствует”, “скорость опускания камеры слишком большая” и т.д. и т.п. Ну зачем его сравнивать с Хабсаном или еще кем-то? Разные аппараты, за разные деньги, для разных целей.

Igodor
Kot_01:

Для меня лично хватало летать и снимать.

+1

Хотя это конечно зависит от того, кто чего ожидал от него получить. Неоправдавшиеся ожидания и приводят к разочарованию от Hubsan H501S.

У меня например, всё меньше становится полётов именно для съёмки видео, а больше просто полетать, потренироваться в управлении. Но и в этом случае запись видео включаю всегда. Для протоколирования и последующего анализа полёта. Ну и чтобы время полёта было видно на экране 😆

leador

Всем привет, нужна помощь…
перестал хабсан видеть карту памяти. пришлось все разобрать, проверить. визуально все нормально(за исключением отломанного бокового крепежа), но карта не видится.
хотя флешка исправна, проверял ив картридере и в гоупро.
что делать? куда копать?
как можно прозвонить?
и что отображается на пульте когда флешку квадр видит?

Igodor
leador:

Всем привет, нужна помощь…
перестал хабсан видеть карту памяти. пришлось все разобрать, проверить. визуально все нормально(за исключением отломанного бокового крепежа), но карта не видится.
хотя флешка исправна, проверял ив картридере и в гоупро.
что делать? куда копать?
как можно прозвонить?
и что отображается на пульте когда флешку квадр видит?

Ну для начала надо бы проверить в хабсане какую-нибудь другую карту памяти ( по вашему флешку). Чтобы понять где проблема - в карте или Хабсане. Если в карточке, то можно отформатировать. А если не поможет, то менять карту. А если Хабсан не видит и другие карты, то уже внимательно изучать контакты картоприемника их пропайку , ну а затем всю плату видео.

dden
Evgeny_39rus:

Скажите потом, что они вам ответили. Наверно тоже про 5-7 дней скажут.

Evgeny_39rus

Привет. Что тебе gearbest сказал по поводу отправки посылки? Меня пока кормят завтраками.

Привет. Предложили подождать или выбрать другую позицию на эти же деньги. Я согласился подождать. Говорят задержки у поставщика были, но скоро получают и отправляют.

leador
Igodor:

Ну для начала надо бы проверить в хабсане какую-нибудь другую карту памяти ( по вашему флешку). Чтобы понять где проблема - в карте или Хабсане. Если в карточке, то можно отформатировать. А если не поможет, то менять карту. А если Хабсан не видит и другие карты, то уже внимательно изучать контакты картоприемника их пропайку , ну а затем всю плату видео.

карты памяти менял… форматировал…
не видит… визуально все осмотрел - вроде все корректно.
пойду в радиоремонт…

liv55
leador:

перестал хабсан видеть карту памяти

какая предыстория? после чего это случилось?

leador
liv55:

какая предыстория? после чего это случилось?

а никакой. втыкаю карту и не хочет записывать.
зато есть продолжение: пришел сейчас в радиоремонт. начинаю показывать, все рассказывать… говорбю мол контакты прозвонить… выяснить почему не видит…
подключаю акум и показываю как долно работать…и этот гад заработал…как говорится немая сцена)))))
сошлись на мнении что аура у них хорошая))))
пошел теперь обратно собирать его…и в полет!

Igodor
leador:

а никакой. втыкаю карту и не хочет записывать.
зато есть продолжение: пришел сейчас в радиоремонт. начинаю показывать, все рассказывать… говорбю мол контакты прозвонить… выяснить почему не видит…
подключаю акум и показываю как долно работать…и этот гад заработал…как говорится немая сцена)))))
сошлись на мнении что аура у них хорошая))))
пошел теперь обратно собирать его…и в полет!

Почистите контакты картоприемника ластиком, а потом спиртом. Возможно из-за загрязнения или окисления был плохой контакт.
p.s. А может в мастерской как раз это и сделали.