Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladimir2005
Mack5:

Никакие фильтры не спасут вас от желе. Заявляю как фотограф.
Любое стекло уже имеет свое отражение. Фильтры, а тем более не просветленные - тем более.

теория…теория…В практических полетах лично мой фильтр гасит процентов 65 вибрации,еще процентов 20 можно добить хорошими винтами…и остаётся качество вполне приемлемое…в общем писалось много ранее…(поставил фильтр месяца 2 назад и видео выкладывал…,устраивает все.только в сумерках качества конечно уже нет)

Lesorubeision

Столько профессиональных советчиков по замене винтов. Фото вашего опыта в студию пожалуйста. Очень надеюсь что фото хабсана будет. И не надо дублировать фотку с зелеными пропеллерами, в начале форума. Свой опыт пожалуйста.

Igodor
abest:

Подскажите начинающему - такую зарядку можно оставлять заряжать акум на ночь? А родную?
Т.к. ничего кроме 2-3 акумов от квадрокоптера заряжать не буду, а времени на их зарядку не жалко своего, подскажите стоит ли покупать замену штатной зарядке? Не ресчитывал просто потратить еще 3т.р. на аймакс)) а укузанная Igodor стоит 800 р. хотя бы.

В принципе вам и так уже всё объяснили. Могу только добавить, что если вас устраивает длительное время заряда одного аккума (2-2.5 часа) штатной зарядкой, то пока и не покумайте ничего другого. Все зарядки - это лоторея. И Imax в том числе - только с большей вероятности удачного исхода. А если ваша штатная будет нормально заряжать, то и оставите её. Но проверить действительно нужно тестером после окончания заряда обе банки. Нет тестера - попросите на время у соседа или просто попросите его замерить ваши аккумы. Сделать это нужно хотя бы раз.

А для получения большей информации по использованию Li-Po аккумуляторов почитайте эту статью.

Kot_01

О, пошло обсуждение желе/не желе от коптероводов не хабсановодов 😃
Хоть и не катаю уже Хабсана, но как по мне, для данного аппарата видео с него на 100% оправдявает его конструктив, т.е. отсутствие подвеса. Лично меня абсолютно не напрягало небольшое желе. Я ведь не рекламные ролики снимал, и не свадьбы с другими гулянками за бапки записывал на видео. Просто для себя, с друзьями поделиться, на помять оставить. И в телефоне и в планшете и в телеке фул ХД разрешение. Напрягало немного желе только на телике, 42 американских сантиметра уже многовато, картинка большая, желе сильнее видно. И то, присматриваться нужно. И обращает на это внимание только те кто понимает как видео снято.
Сравнивать видео с 501-го и с коптера с подвесок просто напросто глупо как по мне. Это сравнивать молоко и пиво в к примеру…
Сравнивать видео с 501-го с коробки и допиленного 501-го тоже не верно. Не у каждого есть руки, возможности и желание потратить столько сил и времени для доводку и так не самого дешевого аппарата до совершенства. Для меня лично хватало летать и снимать.
Давайте я с Фантика своего выложу видео. Тоже найдутся форумчане которые скажут “горизонт завален”, “подтормозка идет”, “желе местами присутствует”, “скорость опускания камеры слишком большая” и т.д. и т.п. Ну зачем его сравнивать с Хабсаном или еще кем-то? Разные аппараты, за разные деньги, для разных целей.

Igodor
Kot_01:

Для меня лично хватало летать и снимать.

+1

Хотя это конечно зависит от того, кто чего ожидал от него получить. Неоправдавшиеся ожидания и приводят к разочарованию от Hubsan H501S.

У меня например, всё меньше становится полётов именно для съёмки видео, а больше просто полетать, потренироваться в управлении. Но и в этом случае запись видео включаю всегда. Для протоколирования и последующего анализа полёта. Ну и чтобы время полёта было видно на экране 😆

leador

Всем привет, нужна помощь…
перестал хабсан видеть карту памяти. пришлось все разобрать, проверить. визуально все нормально(за исключением отломанного бокового крепежа), но карта не видится.
хотя флешка исправна, проверял ив картридере и в гоупро.
что делать? куда копать?
как можно прозвонить?
и что отображается на пульте когда флешку квадр видит?

Igodor
leador:

Всем привет, нужна помощь…
перестал хабсан видеть карту памяти. пришлось все разобрать, проверить. визуально все нормально(за исключением отломанного бокового крепежа), но карта не видится.
хотя флешка исправна, проверял ив картридере и в гоупро.
что делать? куда копать?
как можно прозвонить?
и что отображается на пульте когда флешку квадр видит?

Ну для начала надо бы проверить в хабсане какую-нибудь другую карту памяти ( по вашему флешку). Чтобы понять где проблема - в карте или Хабсане. Если в карточке, то можно отформатировать. А если не поможет, то менять карту. А если Хабсан не видит и другие карты, то уже внимательно изучать контакты картоприемника их пропайку , ну а затем всю плату видео.

dden
Evgeny_39rus:

Скажите потом, что они вам ответили. Наверно тоже про 5-7 дней скажут.

Evgeny_39rus

Привет. Что тебе gearbest сказал по поводу отправки посылки? Меня пока кормят завтраками.

Привет. Предложили подождать или выбрать другую позицию на эти же деньги. Я согласился подождать. Говорят задержки у поставщика были, но скоро получают и отправляют.

leador
Igodor:

Ну для начала надо бы проверить в хабсане какую-нибудь другую карту памяти ( по вашему флешку). Чтобы понять где проблема - в карте или Хабсане. Если в карточке, то можно отформатировать. А если не поможет, то менять карту. А если Хабсан не видит и другие карты, то уже внимательно изучать контакты картоприемника их пропайку , ну а затем всю плату видео.

карты памяти менял… форматировал…
не видит… визуально все осмотрел - вроде все корректно.
пойду в радиоремонт…

liv55
leador:

перестал хабсан видеть карту памяти

какая предыстория? после чего это случилось?

leador
liv55:

какая предыстория? после чего это случилось?

а никакой. втыкаю карту и не хочет записывать.
зато есть продолжение: пришел сейчас в радиоремонт. начинаю показывать, все рассказывать… говорбю мол контакты прозвонить… выяснить почему не видит…
подключаю акум и показываю как долно работать…и этот гад заработал…как говорится немая сцена)))))
сошлись на мнении что аура у них хорошая))))
пошел теперь обратно собирать его…и в полет!

Igodor
leador:

а никакой. втыкаю карту и не хочет записывать.
зато есть продолжение: пришел сейчас в радиоремонт. начинаю показывать, все рассказывать… говорбю мол контакты прозвонить… выяснить почему не видит…
подключаю акум и показываю как долно работать…и этот гад заработал…как говорится немая сцена)))))
сошлись на мнении что аура у них хорошая))))
пошел теперь обратно собирать его…и в полет!

Почистите контакты картоприемника ластиком, а потом спиртом. Возможно из-за загрязнения или окисления был плохой контакт.
p.s. А может в мастерской как раз это и сделали.

DJ_Foto

Подскажите пожалуйста, у кого апа pro, какими кнопками в полёте включаете камеру на запись и делаете фото?

yuzer_666

У всех при полете в алтитуде на больших скоростях если сделать поворот на 180 и втопить правый стик то квад начинает набирать высоту?

Vladimir2005
Lesorubeision:

Столько профессиональных советчиков по замене винтов

если это мне,то имелось в виду балансировка штатных…

NumLock
yuzer_666:

У всех при полете в алтитуде на больших скоростях если сделать поворот на 180 и втопить правый стик то квад начинает набирать высоту?

У меня пытается флип сделать 😃

qwe676
DJ_Foto:

Подскажите пожалуйста, у кого апа pro, какими кнопками в полёте включаете камеру на запись и делаете фото?

exit - фото , enter видео, кратковременно 1 раз нажать.

darktt

Заказал по акции=) уже отправили, буду ждать
Не шарю особо, прочитал несколько страниц последних. Боюсь не справиться,что нужно будет сделать сразу как придёт?

Tolyan=
darktt:

Не шарю особо, прочитал несколько страниц последних.

Надо с первых читать, тогда вопросов вообще не будет.

qwe676

Из корбки летает, зачем шить, перешивать, разбирать…? Неужели тут мало опыта получено,

MeDd
DJ_Foto:

Подскажите пожалуйста, у кого апа pro, какими кнопками в полёте включаете камеру на запись и делаете фото?

Enter и Exit. Первое - видео, второе - фото

Пардон,уже ответили.

Jefun

Добрый вечер!
Подскажите в чем может быть проблема: подключаю аккум и квадрик не работает, светодиоды не горят, через несколько секунду издаёт звук включения, но при этом не работает, аппаратура квад не видит…

liv55

давайте в вопросе раскрывать тему после чего возникла та или иная проблема. любая поломка возникает в следствии чего то, а не просто так.
зная предысторию легче разобраться.

Jefun

Обновил прошивку до последней, которая выложена на офиц.сайте, после этого начал обновлять аппаратуру mode v3, и во время обновления, появилась ошибка и установка была завершена. Похоже, что после этого, после этого обновить не получается!