Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
Забияка:

Игорь, весь форум ждёт вашего вердикта ! Что скажете ?

сказать конкретного ничего не могу, так как параллельно с прошивкой 4.2.8 антенну на квадре и на аппе выставил вертикально на ружу. Так как их ставят разрабы в аппе и квадре я вообще удивляюсь как они работают. Теперь 1км стабильного полёта. Повторюсь антенны стоковые, просто вывел вертикально на ружу. Я сам в ВОСТОРГЕ! Тестил в поле в АМ для скорости.

заметил два косяка после прошивки, скорее нюанса:
1- индикация стиков на дисплее отображается мгновенно без включения коптера, после включения немного с задержкой, явно есть обратная связь;
2- не пойму почему 1 раз из 10 получается включить Headless, точнее индикация срабатывает, а коптер реагирует на с тики стандартно?

lozinskii
liv55:

индикация стиков на дисплее отображается мгновенно без включения коптера,

На 4.2.14 тоже на дисплее сразу видна индикация без включения коптера.
Собрался перешивать пуль на 4.2.8 вот и обратил внимание.

liv55

дело не в том что видна с разу, а втом что включаешь коптер и индикация при перемещении стиков слегка подтормаживает, но на полёт не влияет!

Denis468
liv55:

антенну на квадре и на аппе выставил вертикально на ружу

Фото пожалуйста!

Echelon
liv55:

дело не в том что видна с разу, а втом что включаешь коптер и индикация при перемещении стиков слегка подтормаживает, но на полёт не влияет!

Похоже это чисто программная задержка при “рисовании” движков стиков на дисплее. А соответствующие положению стиков команды летят в эфир без задержек.

liv55
Denis468:

Фото пожалуйста!

Ненадо ни чего изобретать и городить покупая отдельные комплекты.
При взлёте коптера его антенна висит вертикально вниз. В таком положении диаграммы направленности постоянно пересекаются в одной плоскости, как бы вы не летали не зависимо какой стороной к вам квадр.

Кто разбирал свой квадр. После вскрытия я не обнаружил платки которая на многих видео в ютубе накрывает камеру.

lozinskii
liv55:

Теперь 1км стабильного полёта.

Игорь а как с передачей и приема видео на таком расстоянии?

liv55

Ариентируя пульт в сторону Коптера принимаем в полне приемлемую картинку, дальше не летал.
Просто антенна видео изначально расположена вертикально в заднем луче в желтом колпачке с проблесковыми огнями.
Да и квадрат Харченко изначально имеет около 8дб. С видео каналом как раз проще.

Korben_Dallas

Друзья такой вопрос: Установил мод.антенны с гербеста(те что в пластике), строковые просто отсоединил разъёмы или все татаки нужно было совсем убрать их из апы?

Domovoi224
Korben_Dallas:

Установил мод.антенны с гербеста(те что в пластике), строковые просто отсоединил разъёмы или все татаки нужно было совсем убрать их из апы?

Просто отсоединил разъёмы и все! Достаточно!
Всегда можно вернуть как было.

РОМЗЕС
Korben_Dallas:

Друзья такой вопрос: Установил мод.антенны с гербеста(те что в пластике), строковые просто отсоединил разъёмы или все татаки нужно было совсем убрать их из апы?

Я просто разъединил разъемы. Дальность пока 1700м. Дальше не пробовал, нет времени и погоды.

Echelon
liv55:

При взлёте коптера его антенна висит вертикально вниз. В таком положении диаграммы направленности постоянно пересекаются в одной плоскости, как бы вы не летали не зависимо какой стороной к вам квадр.

Совершенно верно, штатная антенна размещена не лучшим образом. Ранее озадачился модернизацией бортовой антенны канала управления и телеметрии на 2,4 ГГц
rcopen.com/forum/f135/topic468264/11

Nizami

Добрый вечер!
Решил купить данный квадрик с ПРО пультом, но не могу определиться где именно это сделать, есть 3 варианата:

  1. Aliexprees
    ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html

  2. Banggood

  3. Gearbest

Посоветуйте, пожалуйста)

Liqfreeman
Nizami:

Добрый вечер!
Решил купить данный квадрик с ПРО пультом, но не могу определиться где именно это сделать, есть 3 варианата:

  1. Aliexprees
    ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html

  2. Banggood

  3. Gearbest

Посоветуйте, пожалуйста)

Можно в ли ку мне писать, я продам дешевле, новый

willkhlau
NumLock:

Компас только для RX 1.2.9

Два вида модуля компаса, старшего номер один часть EA4006112 работает все, более новый номер один часть EA4000038 работает только на RX1.2.9.

Two kinds of compass module, older one part number EA4006112 works all, newer one part number EA4000038 works on RX1.2.9 only.

hubsankosta:

Помогите сделать прошивку на RX 4.2.8 RC 1.2.3 напишите ссылки

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35685708

Domovoi224

А на хрена Хапсановцам делать второй вариант компаса, который работает только с одной версией прошивки!?Где логика?

liv55
Domovoi224:

Где логика?

другая партия железа.

Igodor
liv55:

другая партия железа.

В итоге
более ранние прошивки не могут работать с новым железом.