Hubsan X4 FPV H501S / Pro

studio120
перехватчик-барсик:

у меня несколько раз вырубался коптер так что связь не восстанавливалась… мало того крайний полет, ак выскочил выломав крепление крышки отсека… так что сам жду когда трекер приедет… начал по очкам летать, реально потеряться легче

не подскажите какой выбрали для себя ?

maxim2222

Понял, тогда еще вопрос кто уже пользуется трекером. Уверен что и его сто раз обсуждали 😃 При установке снизу он GPS сигнал принимает нормально или приходится его сверху крепить?

liv55
перехватчик-барсик:

мало того крайний полет, ак выскочил выломав крепление крышки отсека…

вы что его с разгона в планету в гоняли? 😉 как так получилось?

перехватчик-барсик
liv55:

как так

да ппц… всегда нормально просто крышка открывалась, а ща на даче за дом залетел и его к стене присосало))) в темноте не усмотрел в очки, да еще засветка там от включенных огоньков))) так из травм только моральная и сломанное крепление… пока на скотче закрывается… крышек нет в наличии на бенгуде

Roman8888

При падении и блокировке винтов похоже срабатывает защита по току и квадрик отрубается , остаются только огни мигать . Связь восстанавливается только после передергивания батареии. Я его так вечером в канаве в кустах только по огням нашел. В альтитуде чебурахнулся , благо метрах в 30 от меня .

Есть такая хренотень на ебее www.ebay.com/itm/262521940532?autorefresh=true

yudzin666
Mack5:

А чего тут говорить. Пара даст 6.4 вольта. Коробочка на 2 аккума стоит копейки. Вопрос в мантаже. Проще AA аккумы ставить.

А почему 6.4 вольта? Они вроде по 4.2 каждый

Echelon

Выбор трекера кажется предпочтительным, вроде как он удобнее в поиске, но здесь без гарантий.
Чаще всего трекер больше, тяжелее и прожорливее маяка.
Маяк можно засунуть внутрь, и таким образом обеспечить ему б о льшую защиту при жестких крашах. Наличие зоны покрытия выбранного сотового оператора в месте падения (на уровне земли) подразумевается, но нет гарантий 100%.
В зависимости от модели и настроек трекер может периодически, пусть и коротко, выходить в эфир для связи с сетью. В момент полета это дополнительный риск возможных помех для бортовой электроники квадрика.

Eugene_Abramov
Alexey36:

Знаешь как знакомая бабка бы сказала - “Шпасибо тебе добрый человек - дай бог тебе здаровья”😃))

Все получилось, забиндился без проблем за доли секунды. Посмотрел версию прошивки квадрика - 1.1.11, сразу перепрошился на 1.1.17.
Попробовал откалибровать - без проблем.
Завтра уже буду разбираться с калибровкой магнитных датчиков.

1.1.17 адекватная прошивка по функции - “Follow me”? Ради нее то собственно и покупал жужжалку.)) Хотел зимние покатушки на сноуборде поснимать.))
После недавнего инцидента с машиной, что то побаиваться начал.)) Вот поэтому и заморочился, перепрошить или купить каску.?)) Выбрал первое.

Alexey36:

Вот поэтому и заморочился, перепрошить или купить каску.?)) Выбрал первое.

Вообще-то на сноуборде лучше всегда в каске…

Korben_Dallas

Не могу нигде в теме найти какую прошу лучше использовать для поиска по координатам,ткните носом

yudzin666

Приколхозил к аппе аккум 18650 на 2500, остались от прошлого увлечения парением. Так как напряжение 6 в, поставил это:ru.aliexpress.com/item/…/32480606912.html
Отлетал один аккумулятор на квадрике, напряжение на 18650 4,1 в, было 4,2, соответственно, без нагрузки. Думаю, полета два- три выдержит с записью видео.

qwe676

красть ничего не нужно, уже давно всё украли, )

Divion

А как же защита сверху.ну там от ударов со спины или если квадрик просто выпадет?.

Lesorubeision
Divion:

А как же защита сверху.ну там от ударов со спины или если квадрик просто выпадет?.

А вы его не роняйте. При падении в любом кожухе ему не сдобровать. Предлагаю вам еще выполнить гидроизоляцию и внутри поплавок вшить, чтоб при переправке в брод через реку он не утонул.

qwe676

интересно,…
1 как нужно вдарится, чтоб рюкзак будучи на спине выдавил его содержимое,
2 можно лицевую сторону рюкзака усилить бронебойной пластиной
3 при желании можно ушатать и ландкруизер

Lesorubeision:

Предлагаю вам еще выполнить гидроизоляцию

можно сделать чтоб он вместе с рюкзаком летал, )))

maxim2222

Раз уж подняли вопрос переноски. Мне сам квадр не отправили еще, сроки постоянно сдвигаются. Стал даже думать может плюнуть и сказать чтобы черного цвета выслали. Зато рюкзак уже сегодня доехал. Который banggood.com/JYU-Hornet-S-Hornets-RC-Quadcopter-Ba…
К сожалению пока не могу ничего по удобству использования сказать.

Korben_Dallas
qwe676:

красть ничего не нужно, уже давно всё украли, )

О отлично вышло