Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
yudzin666:

Коллеги, подскажите, писк в двигателях квадрика, похожий на скрип не смазанных подшипников, это норма? Особенно усиливается при маневрировании. Когда стоит ( висит) на месте, вроде все тихо.

У меня сновья квадрик взвизгивает при маневрах выше средней резкости. Не знаю в чем причина, думаю это не смертельно.

Faust_Johannes
yuzer_666:

да, RF-V16 стоит своих денег работает вполне нормально но… как-то сделал я ему тест, отдал другу и отправил кататься по парку, друга я нашел быстро но вот сам трекер не очень, точность была в радиусе 20м. Порой бывает что показывает точно, выручает еще то что можно позвонить на трекер тем самым найти его в высокой траве. Ну и конечно проблема еще в установке его на квад, у меня он сперва был на горбу квада, прям над бат.отсеком. Сейчас переставил его на нос квада, конфликтах с железом коптера никаких нет, пробовал в полете позвонить на него и все в норме. Главное при установке смонтировать подальше от компаса и GPS квада, на пузо не рекомендую так как это может навредить приему сигнала.

Только сегодня забрал данный трекер,значит рекосендуете вешать на нос? Изолентой пойдёт приколхозить?)

NumLock
liv55:

Уважаемые, если Вы внимательно прочтёте что я писал ранее вы ответите на свои вопросы?

Это был ответ на

Vladdimmir:

Подскажи а разве не запрещено газ резко в ноль спускать?

yuzer_666
Faust_Johannes:

Только сегодня забрал данный трекер,значит рекосендуете вешать на нос? Изолентой пойдёт приколхозить?)

Я так же белой изолентой прицепил, мне пришлось переставить на нос так как не влезает в кейс с трекером на горбе. Советую ставить на горб он там более надежно весит.

Faust_Johannes
liv55:

Расскажите, что вы набрали на 30к? Я купил только Акки в пульт.

Ссылочкой поделитесь проверенной?

Tsui
Faust_Johannes:

Запоздал с покупкой, мог неделю полторы назад сэкономить 3-4к и потратить их на трекчекер и на дополнительную батарейку)

Вот и я запоздал, ну что теперь не покупать что ли😁
Выбирал выбирал и выбрал как первый квадр. ИМХО по соотношению цена/функционал - оптимальный вариант. Рассматривал ещё Bebop 2, но как то дорого. Так вот пока выбирал их на BG в версии Про все распродали и даже батарей для них нет. Теперь думаю, может взять с DealeXtreme тем более у них есть европейский склад(не будет таможни) или взять с простым пультом, но неохота возиться с антеннами.
У кого нибудь был опыт с DX и насколько Про версия лучше обычной в плане надёжности управления?

Alximik
Tsui:

У кого нибудь был опыт с DX

Я оттуда много чего завазывал. Не очень быстро отправляют, но всегда всё приходило в лучшем виде

Roman8888

ну с антенами когда они уже в наличии возиться эдак минут 6-10 на разборку сборку.

lozinskii
yuzer_666:

Писк у меня тоже в двух движках есть, на трех есть маленький люфт оси и вот только один из них если крутонуть рукой то не издает ни шума и крутиться как по маслу))) На полеты это не влияет.

Аналогичная ситуация. правда люфта нет.
Решил проблему путем смазки подшипников.
Колпачок черный это заглушки топливной сетки от отечественного автомобиля.
В любом магазине продается сетка в месте с заглушкой 50 руб.
Отверстие на 2 - 3 мм сверлом сделал и на шприц натянул.
Думаю не сложно догадаться, как дальше пользоваться.

zokol

Господа! Всем здрасте! Произошло следущее., Решил установить батарею стороннего производителя в штатный пульт. Разобрал его, выдернул отсек под 4 пальчика. При впаивании сторонней батареи на 7,4в. заметил свечение диода на пульте красным цветом При этом пульт лежал у меня на коленях вверх тормашками. Ну я подумал, что за бардак !!! Наверное включил питание непроизвольно. Но нет,- тумблер в положении ОФФ. В общем не пойму , но вероятнось, что какой нибудь эл-т управления всё-таки нажал. Красный светанул недолго . В РЕЗУЛЬТАТЕ “ОТВАЛИЛСЯ” GPS НА ПУЛЬТЕ ! АППАРАТУРА ОТОБРАЖАЕТ ТОЛЬКО ДАННЫЕ GPS КВАДРИКА!!! ВТОРОЙ СТРОЧКИ НА ЭКРАНЕ КАК НЕ БЫВАЛО !!! Какие будут версии ???
Питание на gps-модуль нулевое. 😵😵😵

Domovoi224

“Решил проблему путем смазки подшипников.”
Чем мазали? С виду, как мерседесовский литол… 😃 Или что то специальное? Тогда делитесь названием мазюколки.

Aleksman
Tsui:

их на BG в версии Про все распродали и даже батарей для них нет.

Почему распродали? Есть сейчас в наличии - 282$ белый и 288$ чёрный. И батареи есть.
Может просто в Вашу страну не хотят отправлять? В строке Shipping (Доставка) что пишет? Случайно не undefined to undefined?

Go_Fly

lozinskii Я извиняюс, вы что, подшипники из движков выпресовывали? 😃

Tsui:

Вот и я запоздал, ну что теперь не покупать что ли😁

насколько Про версия лучше обычной в плане надёжности управления?

Без разницы. Покупал с хоббиВоВ. Там евросклад есть. за 10 дней пришёл. Без растаможки… Но дороже.

allumina

Привет ребята! У меня есть трекер, весит 49 грамм, покупал его не для этого. Будет ли для данного квадрика значительным утяжеление, и сколько он сможет летать ?

Faust_Johannes
allumina:

Привет ребята! У меня есть трекер, весит 49 грамм, покупал его не для этого. Будет ли для данного квадрика значительным утяжеление, и сколько он сможет летать ?

Спокойно будет летать. На ютубе видел как наш Хабсанчик пытался поднять пол кг,слёзы наворачивались у меня) А так и 200 поднимет,но это скажется со всеми вытекающими

Echelon
allumina:

У меня есть трекер, весит 49 грамм, покупал его не для этого. Будет ли для данного квадрика значительным утяжеление, и сколько он сможет летать ?

Минус 4-5 минут полета относительно изначальных 18-20 минут

lozinskii
Domovoi224:

Чем мазали? С виду, как мерседесовский литол… Или что то специальное? Тогда делитесь названием мазюколки.

Честно говоря не помню название смазки. Я в СТО работаю, попросил на складе смазку хорошую для подшипников.
Если так важно то сделаю фото название.
По моему это высокотемпературная смазка для ступичных подшипников.

Echelon:

Минус 4-5 минут полета относительно изначальных 18-20 минут

Тут лучше калькулятором просчитать.
Сначала добиться результата показаний 18-22 минут, а потом добавить 49 г. и посмотреть перерасчет, примерно что -2 минуты будет.

Echelon
lozinskii:

Тут лучше калькулятором просчитать.
Сначала добиться результата показаний 18-22 минут, а потом добавить 49 г. и посмотреть перерасчет, примерно что -2 минуты будет.

Назовите пжл-та параметры ВМГ хабсана, посчитаем 😃
На практике со вторым оригинальным аккумулятором в качестве нагрузки (вес ок.110 гр) мой H501S провисел что-то около 10 мин. Для 49 грамм просто разделил разницу во времени на 2…2,5.

Domovoi224
lozinskii:

Я в СТО работаю, попросил на складе смазку хорошую для подшипников.
Если так важно то сделаю фото название.
По моему это высокотемпературная смазка для ступичных подшипников.

Память не подвела…та самая…для ступичных.
И вязкость у неё охрененная…и пыль она на себя берёт не хуже пылесоса. Только в машине есть пыльники резиновые…а тут их нет. Поэтому, подшипники сухие. Так что, лучше уж пускай скрипят, чем потом клина ловить будут от насевшей пыли. Честно говоря, сомнительное решение проблемы.
Но, что сделано, то сделано. Будем теперь вместе наблюдать за ходом эксперимента… 😃