Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dden

а можно к пульту подключить телефон и засунуть в простой VR шлем?

Domovoi224
dden:

а можно к пульту подключить телефон и засунуть в простой VR шлем?

Можно. Но, хлопотно это…обсуждалось уже.
Одно время даже заморочился этой темой, но, нужный провод уже третий месяц в пути…и скорее всего, почта его прое…проехала короче, мимо моей станции. 😉 А теперь, когда уже третий по счёту шлем едет, эта тема, уже не актуальна. Хотя…если проводок всё таки приедет, наверное попробую сконнектить пульт со смартфоном…а там, как пойдёт.

Sc3454

А на пульте там же джек, видеовыход написано, разве с него нельзя брать сигнал видео и на шлем или еще куда?

qwe676

Вопрос -
Новая батарея штатная отлетала раз 10, не более. Сейчас при полной зарядке не успевает взлететь как сообщает о низком заряде, даже минут 4 не получается ,
Напрашивается вывод , батаеи кирдык ? Не рано ли ?

sarazov
sarazov:

Распечатал дома обьявления о вознагражении возвратившему, и расклеил их на деревьях в районе пропажи

Обьявления сработали!!! Сегодня с утра позвонил человек и сообщил что нашел мой квадрокоптер! Вне себя от радости поехал на встречу с ним. Это оказался рабочий который работал на крыше дома в близлежайшем снт, по его словам квадрик на полном ходу врезался в крышу в метре от него. Поблагодарив гражданина(выдал ему небольшое вознаграждение), принялся осматривать Хабсана на предмет повреждений: единственное что было сразу видно так это потеря “лобового стекла”. Видеофайл к сожалению оказался битым, восстановить его не удалось(если у кого есть опыт по восстановлению MOV файлов поделитесь опытом). При включении выяснилось что пропало изображение с камеры, телеметрия поступает, квадрик летает, экран на пульте черный. По всей видимости камера не выдержала жесткой посадки и приказала долго жить, завтра разберу есть надежда что разьем от камеры просто отсоединился.

Для себя сделал выводы:
Напечатать и наклеить на пульт(и возможно квадрик) напоминалку-предполетный лист проверки.
Написать на квадрике свой телефон и сообщение о вознаграждение вернувшему (как уже кто-то на форуме советовал), хотя если бы Хабсан свалился не рядом с рабочим , а на него, вероятно при возврате мог быть награжден фингалом:)
Так что я вернулся в ряды Хабсановодов, надеюсь теперь надолго:))))

qwe676

Прикинь еслиб на бэнтли упал, и номер тлф выгравирован на хабсане… )))

allumina

А не будет ли от этих приборчиков еще больше глюков ?

Jackal63
sarazov:

Обьявления сработали!!! Сегодня с утра позвонил человек и сообщил что нашел мой квадрокоптер! Вне себя от радости поехал на встречу с ним. Это оказался рабочий который работал на крыше дома в близлежайшем снт, по его словам квадрик на полном ходу врезался в крышу в метре от него. Поблагодарив гражданина(выдал ему небольшое вознаграждение), принялся осматривать Хабсана на предмет повреждений: единственное что было сразу видно так это потеря “лобового стекла”. Видеофайл к сожалению оказался битым, восстановить его не удалось(если у кого есть опыт по восстановлению MOV файлов поделитесь опытом). При включении выяснилось что пропало изображение с камеры, телеметрия поступает, квадрик летает, экран на пульте черный. По всей видимости камера не выдержала жесткой посадки и приказала долго жить, завтра разберу есть надежда что разьем от камеры просто отсоединился.

Для себя сделал выводы:
Напечатать и наклеить на пульт(и возможно квадрик) напоминалку-предполетный лист проверки.
Написать на квадрике свой телефон и сообщение о вознаграждение вернувшему (как уже кто-то на форуме советовал), хотя если бы Хабсан свалился не рядом с рабочим , а на него, вероятно при возврате мог быть награжден фингалом:)
Так что я вернулся в ряды Хабсановодов, надеюсь теперь надолго:))))

Честно, очень переживал за тебя и верил что найдешь. Первую симу потерял на зиму. потом по весне нашел. работала. радости не было предела

studio120
Vladdimmir:

Появился в приордере новый gps трекер, кто что думает?
banggood.com/Smart-Mini-GPS-Tracker-Anti-Lost-Anti…

Тоже интересно
Ответ по поводу жизни Батареи и массе
"
Dear customer,the net weight is about 18g,battery can use one year in normal."
18g, меньше в16, но до конца октября ни у кого его не появится, так что заказывать на свой страх и риск

Поздравляю с находкой !

Domovoi224
Vladdimmir:

Появился в приордере новый gps трекер, кто что думает?

Трекер как трекер…только магниты придётся выковыривать…а за одно и полегче станет.

ben_iz_chicago

Про RF-V16 непонятные коменты везде, то плохой -то хороший, ГПС плохо берет, я в недоумении .

РОМЗЕС

Брать надо, оригинал GPS.
Продается в коробке с надписью именно GPS. RF-V16
Цена примерно 2000р
На квадрике должен стоять горизонтально (кнопками в небо) Это идеальный вариант,но есть и другая сторона (не лучшая) если квадрик перевернется.
Тогда сигнала не будет.
Пытался ставить с боку, координаты приходят не понятные.

Faust_Johannes
sarazov:

Обьявления сработали!!! Сегодня с утра позвонил человек и сообщил что нашел мой квадрокоптер! Вне себя от радости поехал на встречу с ним. Это оказался рабочий который работал на крыше дома в близлежайшем снт, по его словам квадрик на полном ходу врезался в крышу в метре от него. Поблагодарив гражданина(выдал ему небольшое вознаграждение), принялся осматривать Хабсана на предмет повреждений: единственное что было сразу видно так это потеря “лобового стекла”. Видеофайл к сожалению оказался битым, восстановить его не удалось(если у кого есть опыт по восстановлению MOV файлов поделитесь опытом). При включении выяснилось что пропало изображение с камеры, телеметрия поступает, квадрик летает, экран на пульте черный. По всей видимости камера не выдержала жесткой посадки и приказала долго жить, завтра разберу есть надежда что разьем от камеры просто отсоединился.

Для себя сделал выводы:
Напечатать и наклеить на пульт(и возможно квадрик) напоминалку-предполетный лист проверки.
Написать на квадрике свой телефон и сообщение о вознаграждение вернувшему (как уже кто-то на форуме советовал), хотя если бы Хабсан свалился не рядом с рабочим , а на него, вероятно при возврате мог быть награжден фингалом:)
Так что я вернулся в ряды Хабсановодов, надеюсь теперь надолго:))))

На Пикабу тоже была история,как чувак летал с Фантомом и потерял его,а он оказывается влетел аккурат в окно,и тому кому прилетел,написал как раз пост на Пикабу о поиске владельца,сам пытался восстановить видео файл,но тоже был битым,вроде ему посоветовали залить на ютуб,говорят он все хавает

Вот сама история: pikabu.ru/story.php?id=4330477
Вторая часть,нашли потеряшку) m.pikabu.ru/story/a_vot_i_khozyain_4334781

liv55

любой трекер, при падении к верху ногами присылает чушь или вовсе молчит.
два раза были у меня на скае аварийные посадки, не краши самолёт садился сам в 1200м и раз в 10 км от меня, Нашел только по последним координатам ОСД.
отсутствовал GSM сигнал.
А при крашах упал кверху ногами и не слал координаты, найден тоже по записи осд.

выкинул его на хрен этот трекер и поставил приёмник с маяком.

а на коптер даже и ставить не стал, чем больше всякой электроники со своими сигналами и полями, тем хуже для компаса, наклеил наклейку с просьбой вернуть за вознаграждение и номером телефона, улетит, если не найду по координатам пульта, подождём звонка от нашедшего, а если нет, то и хрен с ним.

Покажите мне хоть одного человека, кто нашел коптер по трекеру!? 😉

studio120
РОМЗЕС:

Брать надо, оригинал GPS.
Продается в коробке с надписью именно GPS. RF-V16
Цена примерно 2000р
На квадрике должен стоять горизонтально (кнопками в небо) Это идеальный вариант,но есть и другая сторона (не лучшая) если квадрик перевернется.
Тогда сигнала не будет.
Пытался ставить с боку, координаты приходят не понятные.

просто есть v18, он дешевле, там только gsm, вот все и ругаются )

ben_iz_chicago
РОМЗЕС:

Брать надо, оригинал GPS.
Продается в коробке с надписью именно GPS. RF-V16
Цена примерно 2000р
На квадрике должен стоять горизонтально (кнопками в небо) Это идеальный вариант,но есть и другая сторона (не лучшая) если квадрик перевернется.
Тогда сигнала не будет.
Пытался ставить с боку, координаты приходят не понятные.

Жесть .Как тогда его детям, людям, велосипедам и т.п. лепят если его только кнопками вверх ставить нужно …Ведь он работать не будет …

liv55:

любой трекер, при падении к верху ногами присылает чушь или вовсе молчит.
два раза были у меня на скае аварийные посадки, не краши самолёт садился сам в 1200м и раз в 10 км от меня, Нашел только по последним координатам ОСД.
отсутствовал GSM сигнал.
А при крашах упал кверху ногами и не слал координаты, найден тоже по записи осд.

выкинул его на хрен этот трекер и поставил приёмник с маяком.

а на коптер даже и ставить не стал, чем больше всякой электроники со своими сигналами и полями, тем хуже для компаса, наклеил наклейку с просьбой вернуть за вознаграждение и номером телефона, улетит, если не найду по координатам пульта, подождём звонка от нашедшего, а если нет, то и хрен с ним.

Покажите мне хоть одного человека, кто нашел коптер по трекеру!? 😉

Посоветуйте прогу для "Яблофона " чтобы найти коптер по последним данным ГПС сигнала.

allumina

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

liv55
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл

координаты с трекера?