Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Faust_Johannes
sarazov:

Обьявления сработали!!! Сегодня с утра позвонил человек и сообщил что нашел мой квадрокоптер! Вне себя от радости поехал на встречу с ним. Это оказался рабочий который работал на крыше дома в близлежайшем снт, по его словам квадрик на полном ходу врезался в крышу в метре от него. Поблагодарив гражданина(выдал ему небольшое вознаграждение), принялся осматривать Хабсана на предмет повреждений: единственное что было сразу видно так это потеря “лобового стекла”. Видеофайл к сожалению оказался битым, восстановить его не удалось(если у кого есть опыт по восстановлению MOV файлов поделитесь опытом). При включении выяснилось что пропало изображение с камеры, телеметрия поступает, квадрик летает, экран на пульте черный. По всей видимости камера не выдержала жесткой посадки и приказала долго жить, завтра разберу есть надежда что разьем от камеры просто отсоединился.

Для себя сделал выводы:
Напечатать и наклеить на пульт(и возможно квадрик) напоминалку-предполетный лист проверки.
Написать на квадрике свой телефон и сообщение о вознаграждение вернувшему (как уже кто-то на форуме советовал), хотя если бы Хабсан свалился не рядом с рабочим , а на него, вероятно при возврате мог быть награжден фингалом:)
Так что я вернулся в ряды Хабсановодов, надеюсь теперь надолго:))))

На Пикабу тоже была история,как чувак летал с Фантомом и потерял его,а он оказывается влетел аккурат в окно,и тому кому прилетел,написал как раз пост на Пикабу о поиске владельца,сам пытался восстановить видео файл,но тоже был битым,вроде ему посоветовали залить на ютуб,говорят он все хавает

Вот сама история: pikabu.ru/story.php?id=4330477
Вторая часть,нашли потеряшку) m.pikabu.ru/story/a_vot_i_khozyain_4334781

liv55

любой трекер, при падении к верху ногами присылает чушь или вовсе молчит.
два раза были у меня на скае аварийные посадки, не краши самолёт садился сам в 1200м и раз в 10 км от меня, Нашел только по последним координатам ОСД.
отсутствовал GSM сигнал.
А при крашах упал кверху ногами и не слал координаты, найден тоже по записи осд.

выкинул его на хрен этот трекер и поставил приёмник с маяком.

а на коптер даже и ставить не стал, чем больше всякой электроники со своими сигналами и полями, тем хуже для компаса, наклеил наклейку с просьбой вернуть за вознаграждение и номером телефона, улетит, если не найду по координатам пульта, подождём звонка от нашедшего, а если нет, то и хрен с ним.

Покажите мне хоть одного человека, кто нашел коптер по трекеру!? 😉

studio120
РОМЗЕС:

Брать надо, оригинал GPS.
Продается в коробке с надписью именно GPS. RF-V16
Цена примерно 2000р
На квадрике должен стоять горизонтально (кнопками в небо) Это идеальный вариант,но есть и другая сторона (не лучшая) если квадрик перевернется.
Тогда сигнала не будет.
Пытался ставить с боку, координаты приходят не понятные.

просто есть v18, он дешевле, там только gsm, вот все и ругаются )

ben_iz_chicago
РОМЗЕС:

Брать надо, оригинал GPS.
Продается в коробке с надписью именно GPS. RF-V16
Цена примерно 2000р
На квадрике должен стоять горизонтально (кнопками в небо) Это идеальный вариант,но есть и другая сторона (не лучшая) если квадрик перевернется.
Тогда сигнала не будет.
Пытался ставить с боку, координаты приходят не понятные.

Жесть .Как тогда его детям, людям, велосипедам и т.п. лепят если его только кнопками вверх ставить нужно …Ведь он работать не будет …

liv55:

любой трекер, при падении к верху ногами присылает чушь или вовсе молчит.
два раза были у меня на скае аварийные посадки, не краши самолёт садился сам в 1200м и раз в 10 км от меня, Нашел только по последним координатам ОСД.
отсутствовал GSM сигнал.
А при крашах упал кверху ногами и не слал координаты, найден тоже по записи осд.

выкинул его на хрен этот трекер и поставил приёмник с маяком.

а на коптер даже и ставить не стал, чем больше всякой электроники со своими сигналами и полями, тем хуже для компаса, наклеил наклейку с просьбой вернуть за вознаграждение и номером телефона, улетит, если не найду по координатам пульта, подождём звонка от нашедшего, а если нет, то и хрен с ним.

Покажите мне хоть одного человека, кто нашел коптер по трекеру!? 😉

Посоветуйте прогу для "Яблофона " чтобы найти коптер по последним данным ГПС сигнала.

allumina

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

liv55
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл

координаты с трекера?

ben_iz_chicago
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

Погрешность какая была .

allumina
liv55:

координаты с трекера?

По последним координатам на пульте

Sc3454

Тоже искал , и находил по координатам на пульте. Причем ходил с включенным пультом, и добивался совпадения координат пульта и квадрика, до последнего знака . А дальше шел по расширяющейся спирали от точки пропажи сигнала. И нашел.

allumina
ben_iz_chicago:

Погрешность какая была .

Гугл просто оказался удачливее и показал абсолютную точность с погрешностью метр, но Яндекс тоже показывал близко, я там все истоптал, но как не увидел белого Хабсана !?

Нужен таймер с пищалкой - никаких радиопомех, через 20 минут запищит

Alejandro

Ребят только сегодня пришел квадрик, повисел в комнате… не делайте так))) ну может пока навыки не придут))

пока что в тупую прошился на 17ую как, судя по форуму, самую стабильную

никак понять не могу где посмотреть все номера прошивок, подскажите?

кстати компас в комнате с включенной техникой и телеком скалибровался оч быстро)

X3_Shim
allumina:

Я вообще-то свой нашел по картам гугл, яндекс оказался в этот раз менее точным

А причем тут карты ? Точку от маяка ставим и идем на нее.

Go_Fly
Alejandro:

кстати компас в комнате с включенной техникой и телеком скалибровался оч быстро)

Эт да. калибруется быстро, но, не корректно.

X3_Shim:

А причем тут карты ? Точку от маяка ставим и идем на нее.

А куда её ставить?

X3_Shim
Go_Fly:

А куда её ставить?

Прог дофига, вот сверху уже писали про Arrow Lite. Там будет просто стрелка на точку и расстояние до нее. И ни каких карт.

Go_Fly

У меня тоже прога по поиску в телефоне. ГПС радар. Неплоха скажу я вам. Но вот не у всех она работает. А Гугл и Яндекс карты на всех телах без проблемм. Вот и юзают какрты, как доступное.

maxim2222
Alejandro:

Ребят только сегодня пришел квадрик, повисел в комнате… не делайте так))) ну может пока навыки не придут))

Ещё одно объявление на авито о продаже телевизора в состоянии как новый, но с разбитой матрицей? 😃

qwe676

Вопрос про долговечность аккумулятора без внимания, неужто у всех летает свои 20 мин ,нескончаемо ?

Go_Fly
qwe676:

Вопрос про долговечность аккумулятора без внимания, неужто у всех летает свои 20 мин ,нескончаемо ?

Да. летает.
Но я акумы берегу. Стараюсь долго разряженными-полностью заряженными не держать. Сейчас купил зарядник с Режимом “Сейв” Он переводит акумы в режим хранения, если долго не летаю.

qwe676

Странно, возможно проблема с зарядкой у меня,
Сейчас проверю ещё раз время полётов, спасибо за отклик.

Go_Fly

Ну аккумы тоже не все одного качества. Есть и брак. У меня два куплены дополнительно ещё не лётаны. В консервации ещё, ибо нет возможности отлётывать помногу и подолгу. Сейчас напимер осенние шторма начались. Вроде и время есть и суббота, а ветер 9м/с. Даже для 2-х метрового планера - через чур…