Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
СерGонщик:

Аппаратура тоже из нержавейки? 😃

Пластик и немхого меди. Но лучше не искушать судьбу.😃

liv55

Тут и лосю всё ясно курс Физики проводник в магнитном поле.

СерGонщик

Недочипованный компас - брак получается? Продаван сказал, что вышлет новый, сижу, жду. Вышлет такой же, интересно, или нормальный?

liv55
СерGонщик:

Вот, у меня как раз такие симптомы, в наклонённой плоскости калибруется за 2 оборота…

как минимум он из магазина должен был с 1.2.9 прийти, у меня такой и летает прекрасно.

Go_Fly
СерGонщик:

Спутников у меня было 12, при меньшем кол-ве не взлетаю даже

Увы, но on взлетаел. У вас на видео плохенько видно но на момент взлёта 3 штуки на квадре похоже.

liv55

вы дома калибровать пробовали или сразу в поля подались?

СерGонщик
Go_Fly:

Увы, но взлетает. У вас на видео плохенько видно но на момент взлёта на 3 штуке на квадре похоже.

нене, я имею ввиду я не взлетаю никогда пока не дождусь 12 спутников и там и там 😃 Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук

liv55:

вы дома калибровать пробовали или сразу в поля подались?

Да, сперва дома попробовал, 25-30 поворотов, и то только на балконе получилось. Как щас помню )

Ещё заметил, что когда кручу квадрик на откалиброванном компасе, то его показания при остановке вращения, допустим, 150 градусов, а через пару секунд начинают расти, могут дойти до 165 - 170 (или падать до 130, если кручу против ЧС)

Go_Fly
СерGонщик:

нене, я имею ввиду я не взлетаю никогда пока не дождусь 12 спутников и там и там 😃 Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук

Ок. действительно не очень разобрать. А по поводу чистоты калибровки - возьмите на вооружение советы. Мож проблеммы и решатся.

liv55
СерGонщик:

2 спутников и там и там Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук

на стабильность полёта спутники не влияют, можно и без спутников поднять и он будет ровно висеть, если ветра нет. Спутники только для возврата и позиционирования в точке.

Я бы попробовал для начала перепрошить на 1.2.3 и потом если не будет калиброваться вернуть 1.2.9. Тогда будет ясно на 100% в чём причина, в помехах, прошивке или брак самого компаса. Делов на пару минут!

СерGонщик
liv55:

на стабильность полёта спутники не влияют, можно и без спутников поднять и он будет ровно висеть, если ветра нет. Спутники только для возврата и позиционирования в точке.

Я бы попробовал для начала перепрошить на 1.2.3 и потом если не будет калиброваться вернуть 1.2.9. Тогда будет ясно на 100% в чём причина, в помехах, прошивке или брак самого компаса. Делов на пару минут!

Чет, если честно, не охота пока лезть в прошивку… продаван отправляет новый компас с инструкцией по замене. Может, подождать и посмотреть что придёт?

И вообще, может пришлёт такой же недочипованный? Получается поменяю шило на мыло?

NumLock

Как придёт фото компаса опубликуйте. Ну и результаты естественно.

liv55
СерGонщик:

не охота пока лезть в прошивку…

сломать прошивкой не возможно, я бы перешил и поставил точку, а так ещё месяц ждите.

Go_Fly

Для непосвещённого - тот еще геморой… То драйверов нет, то неконектится больше, а еще все последующие процедуры калибровок всего возможного.
Только при соблюдении чётко инструкций будет хорошо. Но не всем сразу это удаётся.

Aleksman
NumLock:

Проблемой недокомпаса является невозможность откалибровать в плоскости параллельной земле без предварительного покачивания.

Выше писал уже, что калибруется за два оборота без всяких покачиваний.

NumLock:

Недочипованый недокомпас это который с маленьким чипом.

Это я понял. Непонятно, почему его называете недо-, чип-то есть 😃

СерGонщик
liv55:

сломать прошивкой не возможно, я бы перешил и поставил точку, а так ещё месяц ждите.

А если разобрать и сфоткать плату компаса?

Aleksman
СерGонщик:

Получается поменяю шило на мыло?

Не факт. Возможно, у он Вас действительно бракованный.

liv55
СерGонщик:

А если разобрать и сфоткать плату компаса?

сфоткайте и попросите фото той что вышлют для сравнения, ждёмс новый компас.

СерGонщик
liv55:

сфоткайте и попросите фото той что вышлют для сравнения, ждёмс новый компас.

А если сюда выкину - что-нибудь сможете сказать интересного? 😃

Разбирается откручиваением 16 болтов в нижней части корпуса?

studio120
СерGонщик:

часы обычные кварцевые, там только сам кварц генерит, ничего больше нет.
камера в офф режиме, просто на голове снимает видео.
у Игоря всегда все калибруется легко, думаю телефон во время калибровки в машине лежит или у треноги.

NumLock
Aleksman:

Выше писал уже, что калибруется за два оборота без всяких покачиваний.
Это я понял. Непонятно, почему его называете недо-, чип-то есть 😃

Почему решили что у вас недокомпас? Его размер лишь одна из отличительностей. Другие описаны выше. Ещё у недочипа FM поворачивается не точно.
Недочипованый компас, недокомпас, недочип… Не важно как его назвать. Хоть этофичапроизводителя)