Hubsan X4 FPV H501S / Pro

RedHill23

Я один со своей проблемой?) кто сталкивался, дайте совет. (пост выше был)

mishk

Кто сталкивался с такой проблемой? Буквально неделю назад перепрошивал аппаратуру, было все нормально, сел сегодня другую ставить, Tool V2 ни в какую не хочет видеть её. Может я туплю где-то? Кабель проверял, рабочий.

Lesorubeision
RedHill23:

На днях словил глюка коптер Hubsan h501s. Суть: всё как обычно откалибровал перед полётом, взлетаю - нормально. Но. Стоит отлететь на 40 метров от себя, управление теряется и включается сам rth. Далее он летит в мою сторону метров 5 и управление вновь под контролем. Как будто ограничена дальность в 40 метров стала. Это всё со включенным gps (без него увы не додумался проверить). Кто нибудь сталкивался с подобным?

ИМХО. У Вас скорее всего нарушена связь на частоте 2,4 Ггц. Проверьте контакты в пульте, проверьте контакты в квадрике. Может SMA разъем антенны отлетел. Если не понимаете о чем говорю посмотрите видео на этом форуме пост #30 видео 3.

Забияка
RedHill23:

Я один со своей проблемой?) кто сталкивался, дайте совет. (пост выше был)

Вы что нибудь делали ? До этого летали и всё Ок ? Может меняли что ?

RedHill23
Забияка:

Вы что нибудь делали ? До этого летали и всё Ок ? Может меняли что ?

Прошивки не менял. Но было падение, не жесткое. Первый раз такое наблюдаю. Надо без GPS попробовать думаю полетать, так круг поиска уже станет

Lesorubeision:

ИМХО. У Вас скорее всего нарушена связь на частоте 2,4 Ггц. Проверьте контакты в пульте, проверьте контакты в квадрике. Может SMA разъем антенны отлетел. Если не понимаете о чем говорю посмотрите видео на этом форуме пост #30 видео 3.

Спасибо, гляну дома. Кстати тоже на антенну грешу. Пульт разбирал, там всё в норме. Значит квадр разберу. Было падение, ещё до этого. Но оно не сильное и в метровую траву

Кстати попутный вопрос : подключение антенн в самом коптере, такое же как в аппе? Коаксиал типо?

Забияка

RedHill23 писал:
Но было падение, не жесткое. Первый раз такое наблюдаю.

Согласен с Алексеем !
Пройдитесь по цепочке 2.4 в квадрике, тем более был КРАШ (всё возможно), обратите внимание на разьёмы (я когда свой разбирал, то у меня все разьёмы на герметике).

Кстати попутный вопрос : подключение антенн в самом коптере, такое же как в аппе? Коаксиал типо?

Да, каоксил (такой же как в пульте).

Держите нас в курсе !

RedHill23
Забияка:

Согласен с Алексеем !
Пройдитесь по цепочке 2.4 в квадрике, тем более был КРАШ (всё возможно), обратите внимание на разьёмы (я когда свой разбирал, то у меня все разьёмы на герметике).

Да, каоксил (такой же как в пульте).

Держите нас в курсе !

Благодарю. Буду разбирать значит.
P. S. Раз такой же, не пробовали вывести клевер наружу из коптера?

Забияка
RedHill23:

Благодарю. Буду разбирать значит.
P. S. Раз такой же, не пробовали вывести клевер наружу из коптера?

Для себя, вывел родную вертикально наружу (несколько страниц выше), результатом очень доволен.
А вообще, каждый мастерит в силу своих возможностей и навыков, приветствуются любые изменения (лиж бы толк был) !

RedHill23
Забияка:

Для себя, вывел родную вертикально наружу (несколько страниц выше), результатом очень доволен.
А вообще, каждый мастерит в силу своих возможностей и навыков, приветствуются любые изменения (лиж бы толк был) !

На выходных заберу новые антенны для аппы. Вот и появилась мысль, чего бы нечто подобное на врезать в сам коптер.

Забияка
RedHill23:

На выходных заберу новые антенны для аппы. Вот и появилась мысль, чего бы нечто подобное на врезать в сам коптер.

Для начала, разберитесь с потерей связи ( проверьте в полёте), а затем уже и новыми антеннами займётесь !

RedHill23
Забияка:

Для начала, разберитесь с потерей связи ( проверьте в полёте), а затем уже и новыми антеннами займётесь !

Само собой.

Alejandro
Echelon:

В помощь тем кто ищет себе на замену правильный компас (беспроблемный, который калибруется со всеми прошивками). Сфотографировал при случае таковой свой с двух сторон:

-

подскажите где такой можно купить? и можно ли его поставить в замен компаса новой версии (который не калибруется с 1.2.3)?

я уже руки опустил со своим

  1. FM глючит по страшному:
  • следит за мной боком (я вне экрана) или начинает унитазить
  • после отключения с вероятностью в 90% быстро улетает до ближайшего препятствия
  1. дрон в воздухе не висит, а плавает в GSM моде, иногда унитазит

понятное дело калибровал по 100 раз. перепробовал все доступные прошивки с откатами и разные комбинации с ними - никак.

нашел вот ссылку на банггуде, оно?
banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…

Sc3454
Alejandro:

понятное дело калибровал по 100 раз. перепробовал все доступные прошивки с откатами и разные комбинации с ними - никак.

А вы все 2 компаса калибровали и гироскоп тоже?

Alejandro
Sc3454:

А вы все 2 компаса калибровали и гироскоп тоже?

конечно, обычной калибровкой двух компасов, калибровкой на листочках бумаги, повторной калибровкой сенсоров перед полетом

Go_Fly
Alejandro:

подскажите где такой можно купить? и можно ли его поставить в замен компаса новой версии (который не калибруется с 1.2.3)?

нашел вот ссылку на банггуде, оно?

Там в камментах пишут онли 1.2.9. Хотя на фото старый.
Старые сам тож искал, про запас… . Паходу их не будет больше… Уже нет нигде… Во всяком случае, я не нашёл.
Но и с новым компасом наш Игорь на 2.5 км летал. Не жаловался.
Меняйте однозначно. В среди компасов, брак тож не редкость.

d-b
yudzin666:

Хренасе, а зелень есть у вас? Как то тоскливо(((

Есть, там где поливают. И вот-вот дожди начнутся, всё зазеленеет, до мая-начала июня. Насколько помню, на Камчатке в это время как раз не очень-то зелено. Не тоскливо:P?

NumLock
Go_Fly:

Там в камментах пишут онли 1.2.9.

Это мой комментарий про 1.2.9 😃 Хотя да, но фото старый. Этот тоже не совсем в центре держит FM. Заказал ru.aliexpress.com/item/…/32704944175.html жду отправки.

Go_Fly
NumLock:

Это мой комментарий про 1.2.9 😃 Хотя да, но фото старый. Этот тоже не совсем в центре держит FM. Заказал ru.aliexpress.com/item/…/32704944175.html жду отправки.

Прикольно. 😃
Отпишите по прибытию, какого, по факту, будет образца. Тоже прикуплю, если чё…

Alejandro

Это мой комментарий про 1.2.9 😃 Хотя да, но фото старый. Этот тоже не совсем в центре держит FM. Заказал ru.aliexpress.com/item/…/32704944175.html жду отправки.

а может быть такое, что он не подoйдет на мое оборудование?

Go_Fly
Alejandro:

а может быть такое, что он не подoйдет на мое оборудование?

Не слышал о конфликтах по железу.

studio120

немного заболел, плюс с учебы приходил поздно.
почти все видео угробил отключением питания, дурак 😃
вот есть одно, где что-то видно, кривые полеты на данный момент правда.
cloud.mail.ru/public/8oP4/LweZiqhSC
плюс не до конца разобрался с режимами.
светочувствительность матрицы очень слабая, т.к. есть видео чуть позже, но там вообще ничего не видно, одна темень.
пытался ставить антенну от роутера, на 8 дБ, связь теряется почти сразу, метров 20-25.
видео снималось минут за 40 до заката.
видео сигнал всё равно терялось на расстоянии менее 200 метров.иногда обрывами, иногда просто терялось совершенно.
еще, подскажите, когда аппарат включает rth?
по вольтажу аккума или когда теряется управление ?
а то на пульте показывается надпись, но, как мне показалось ( не уверен в этом ) не всегда возвращается.
и подскажите, когда светодиоды горят полностью, а когда моргают, первый полет был с включенными, все остальные с моргающим, игрался с мануал модом, но возвращал обратно.
1.1.17 ла

1.1.2(пульт)

1.2.9(?)