Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedmak
Go_Fly:

ах скорость в альте - зашита в углах тангажа в прошивке. их не вывели в проге, а то все угробите.
Плюс “подруливание” стабилизации для удержания высота. Там ето всё завязано на пределе из-за дохленьких моторов.

А можно ли вывести этот параметр в проге? я хочу его уменьшить.

Gexar
sarazov:
  1. А как если не секрет вы на лету калибровались?

Взлетаю на метра 2-3 отпускаю стики,смотрю в какую сторону тянет,делаю поправку.Если улетел далеко уже,подгоняю к себе,останавливаю чтобы инерции небыло,отпускаю стики,жду куда полетит.И опять если надо поправки делаю.

Кстати у всех он моторы глушит как то странно?То с 1 попытки то с 3-4?

dalyniy

На про пульте настолько удобно сделали вывод видео,что пришлось переделать. Заодно вытащил питание на очки.

Gexar
Tsui:

Реверс стиков?

Да,думаю именно это,спасибо

fedmak
Sc3454:

Да , сырая еще прошивка, именно в жпс моде криво работает. Подбор пидов частично исправляет эту ситуацию. И то надо тестировать.

то хорошая, то сырая… ничего не понимаю…

Evgeny_39rus

Забрал сегодня с почты ZIPPY Compact 2200mAh 2S 25C, в коптер влезает просто идеально, даже лучше чем родная. Реальная емкость 2200, дошла за 20 дней с паркфлаера. Проверить полет не могу, нет погоды и коннектора на ec2, на батарее xt60.

vadim64

Если, при удалении 150 пропадает управление это 100% неисправность. Сегодня сын улетал в ЖПС на 600 с небольшим метров на высоте около 50 м. Управление норм, смотрел из-за спины. На максимуме были небольшие попытки развернуться и покачивания, но команды выполнял. Ветер 5-6 м/с. Вернулся в режиме возврата. С пультом ничего не делал, хотя антенны пришли почти синхронно.

dalyniy:

На про пульте настолько удобно сделали вывод видео,что пришлось переделать. Заодно вытащил питание на очки.

На ПРО пудьте Видео с телеметрией? Че-то я читая все так и не понял.

Denis468

Вот мой краш на последних прошивках. Нашел довольно быстро благодаря трекеру V16 только после звонка на трекер я нашел квадрик по пиликанью трекера между забором и сараем на чужом участке 😃 GPS на пульте и на трекере показывали две разные точки с разбегом в метров 10-15 квадрик оказался посередине этих точек. Перед откалибровал 2 раза, на второй раз режим “смотри на меня” отработал отлично. Во время краша дерганье тумблера GPS особо не помогало, ловил его только в AM режиме но все равно очень плохо слушался 😦 Потом пропала видео связь… Грешу или на порывистый сильный ветер на верху или прохождение рядом глиссады захода самолетов на посадку в аэропорт и сильного излучения радаров. Четыре пропа сломано.

youtu.be/eS8H7xNcxZw

RGT

Сегодня первый раз упал))) Сломал винт, снизу корпус лопнул, потерял резиночку ножки, пару шурупов вырвало, завтра буду разбирать. Летел на высоте 20 метров, 50 дальность возвращался домой, визуально видел квадр и хренак стики перестали реагировать и квадрик стал на глазах падать, переключил в режим возврат домой, толку ноль, упал. Услышал звук об крышу. Побежал искать, примерно видел куда упал то, походил по дороге, нету. Пошёл домой взял телефон, ввёл каординаты последнии подошёл к месту падения нету( Ну думаю все( Раза два бегал туда сюда, стучал жителям что за забором, никого нет))) Растроенный пошёл домой, смотрю у колитки стоит део-нексия и мужик стучит в калитку) Я ему вы что то хотели, он резко ко мне и говорит вы летали тут, говорю да и что?))))) Говорит забирайте свой квадрик, я честно как вкопанный стоял, думал может по башке или по машине попал))))) В итоге оказалось так, его сын проезжал по дороге и увидел лежащий квадрик мигающий, остановился взял и привёз своему сыну как игрушку)))) Ну отец что привёз мне, сказал ему я видел парня с пультом ходит ищит, надо вернуть и приехал ко мне;) В итоге я заново приобрёл квадрик, а мужик уехал с 500 рублями. Мир не без добрых людей.

Ребят, в связи с этим вопрос. Помогите, какой маячек можно приобрести для нашего квадрика и где купить? Спасибо.

Echelon

Начать можно по-минимуму с наклейки с номером телефона.
Маяки разные есть на рынке, лично я выбрал тигромуха

RGT

Сергей, наклейки стремно и не всегда помогут ( например на крышу упадёт) Подскажите где купить тиграмуху?

VladSin
RGT:

Ребят, в связи с этим вопрос. Помогите, какой маячек можно приобрести для нашего квадрика и где купить? Спасибо.

Обрати внимание на это: “Детские часы с телефоном и GPS. Q50 или Q80”. Дешево и нужные функции есть. Ремешок и корпус - убираем.

Echelon
RGT:

Сергей, наклейки стремно и не всегда помогут ( например на крышу упадёт) Подскажите где купить тиграмуху?

Брал напрямую у автора (tbeacon.org)
Опыт установки описывал в соседней ветке: rcopen.com/forum/f135/topic468264/247
Но обращаю внимание что этот маяк передает сигналы по эфиру, для приема сигналов и управления нужна будет радиостанция на диапазон 4хх Мгц. В моем посте по ссылке также небольшое размышление на тему выбора типа маяка

RGT

Спасибо ребят, тиграмух конечно дорого выходит с рацией. Посмотрю насчёт часов)

Sc3454
Denis468:

Вот мой краш на последних прошивках. Нашел довольно быстро благодаря трекеру V16 только после звонка на трекер я нашел квадрик по пиликанью трекера между забором и сараем на чужом участке 😃 GPS на пульте и на трекере показывали две разные точки с разбегом в метров 10-15 квадрик оказался посередине этих точек. Перед откалибровал 2 раза, на второй раз режим “смотри на меня” отработал отлично. Во время краша дерганье тумблера GPS особо не помогало, ловил его только в AM режиме но все равно очень плохо слушался 😦 Потом пропала видео связь… Грешу или на порывистый сильный ветер на верху или прохождение рядом глиссады захода самолетов на посадку в аэропорт и сильного излучения радаров. Четыре пропа сломано.

То есть упали в жпс моде? И летали я так понял в ней же?

EnergyKz

Если кто помнит, писал про не самый удачный вынос антенны 2.4 с удалением стакана в попытке найти причину малого радиуса действия аппарата с ПРО пультом. Так вот восстановил. Попутно пришлось проштудировать статьи по антеннам: “Ремонт и изготовление новой антенны аппаратуры РУ на 2,4 ГГц” на Паркфлайере (ссылка не добавляется). Много мнений по поводу длины ее части без оплетки от 25мм до 30,8. У нас намерил 30мм, столько и сделал. Результат 500-600 метров. Уже лучше. Будем дальше искать…

  1. Хочу померить мощность излучения пульта, вроде нашел мастерскую, где могут просто сравнить хотя бы излучение Хабсановского пульта и Валкировсим.
  2. Заказал новую антенну 2.4, может быть все же не очень я хороший пайщик ВЧ каналов.
  3. Заказал приемник 2.4. Вот по последнему вопрос - это всего лишь железо приемника или этот модуль, как раз та часть куда мы заливаем прошивку RX? Как это будет происходить при отсутствии соединения аппарата с пультом при замене… Очень похожий модуль стоит в пульте, если с ним, что то не так подойдет ли эта штука и для него. Ведь, как я понял у нас дуплексный канал 2.4. На квадрик идет управление, с него идет телеметрия и возможно модули одинаковые, что в пульте, что в нем?
RedHill23
RGT:

Спасибо ребят, тиграмух конечно дорого выходит с рацией. Посмотрю насчёт часов)

Я выбрал RF-V16. Выше человек писал, что нашёл по нему. Да и я много где видел обзоры и статьи по нему,жду когда придёт и проверю. Если брать собиретесь, то сейчас аккуратно, некоторые азиаты цены начали сильно ломить. Видимо готовятся к распродажам

dalyniy

Послушал коллегу нашего и тоже выбрал тигромуха. Не много подругому установил,не хотел отпаивать светодиод и нужна была визуализация работы тигромуха после снятия основного аккума. Через импровизированые фары коптера прекрасно видно .

maxim2222

Коллеги, вы бы не могли глянуть еще раз примеры фото и видео? Видео желательно скачать, т.к. при просмотре используется дополнительное сжатие. Протер линзу, да и света было вчера побольше, но кажется, что у других качество выше. Мое по краям выглядит сильно размыто. Возможно чисто субъективно 😃 Спасибо!

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp/23.10.16

И еще пару вопросов. Не могу улететь дальше 600 м и это с ПРО аппой. Не зашито ли это ограничение программно, так же как и высота 250? Или это потому, что летаю в городе, а не чистом поле. Второй вопрос - при предупреждении о разряде АКБ наши китайские друзья не смотрят на расстояние и высоту? Я про то, что по идее неплохо бы эту поправку учитывать, а не только на вольтаж опираться.

Прошивки не модифицированные, поведение квадрика устойчивое, проблем с калибровкой не замечаю.

H906A v.1.1.2
H501S v. 1.2.9 v.1.1.17

ResSet
maxim2222:

Коллеги, вы бы не могли глянуть еще раз примеры фото и видео? Видео желательно скачать, т.к. при просмотре используется дополнительное сжатие. Протер линзу, да и света было вчера побольше, но кажется, что у других качество выше. Мое по краям выглядит сильно размыто. Возможно чисто субъективно 😃

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp/23.10.16

По поводу фото - попробуйте как-нибудь пофотографировать до того как включите видеозапись 😃
В данный момент все ваши фото - стопкадр из видеопотока.