Hubsan X4 FPV H501S / Pro

RGT

Ребят, при падении потерялась посадочная резинка. Заказывать из Китая резинки, смешно. Может кто подскажет, чем можно заменить?

Ещё внутри поломало столбики куда винты закручиваются соединительные, тоже корпус не хочется из за этого покупать, есть идеи?

Go_Fly
Domovoi224:

Мужики…может мы о разных крашах говорим? У нас ведь два пилота “приземлились”. У одного жестко, с поломкой винтов…а у другого, вполне штатно…даже движки работать продолжали…чем себя и обнаружил, как я понял.

Не знаю, кто о каком, а я про последнее.
Никак оно на штатную мягкую посадку не тянет. Тряхнуло его хорошо. Пересмотрите.
Как среагировали бародатчики и иже с ними - одному будде ведомо. Могло и в ММ перекинуть. Но уже на земле.
Мой ненудобный вопрос по прежнему актуалкен и не опровергнут.
Хорошо поставленный вопрос - долго стоит.(с) 😉

forsaj
Domovoi224:

Короче, слоёный пирог из неблагоприятных обстоятельств. И как вишенка удачи на этом пироге…чудесная находка потеряшки.

Находка и правда чудесная)
Он и так был уже плохо виден, по нажатию кнопки “Домой” еле видно как он полетел от нас, на пульте помехи, потом резко черный экран, сразу сфоткал данные на пульте. Ну все думаю, только хотел выключить пульт, друг сказал поехали поищем. Куда ехать, через сколько км он приземлится?, т.б мы не местные, но все же поехали в том направлении и о чудо появились помехи на пульте на перекрестке, поехали прямо-они исчезли, вернулись к перекрестку и повернули налево, снова появились помехи, с каждым метром картинка четче. Показывает ветки) вышел с машины прошел пару домов по улице, услышал жужание и вот он на куче веток в заброшенном доме без забора)))
Нашли за 10 минут))) вот такое чудесное нахождение)

Go_Fly

Винты крутили, а он в ММ???
Всё чудесатее и чудесатее! . сказала Алиса…(с)

Вы во время поиска не щёлкали тумблерами режимов?

Igodor
Echelon:

При нахождении в MM для удержания высоты как правило требуется поднимать стик газа выше среднего. В обычном, среднем положении стика, квадр в ММ теряет высоту

Извиняюсь, конечно, но вы летали в ММ ? 😦

Просто у меня в ММ всё с точностью до наоборот. Для удержания высоты нужно опускать стик газа ниже среднего. А в среднем положении стика газа в ММ квадр набирает высоту. И если ничего не делать, то улетает в Кетай 😆.

RedHill23
RGT:

Ребят, при падении потерялась посадочная резинка. Заказывать из Китая резинки, смешно. Может кто подскажет, чем можно заменить?

Ещё внутри поломало столбики куда винты закручиваются соединительные, тоже корпус не хочется из за этого покупать, есть идеи?

Это вот те пипки чёрные на концах? Ну если не покупать, можно попробовать силиконовый герметик например

Go_Fly
Igodor:

Извиняюсь, конечно, но вы летали в ММ ? 😦

Просто у меня в ММ всё с точностью до наоборот. Для удержания высоты нужно опускать стик газа ниже среднего. А в среднем положении стика газа в ММ квадр набирает высоту. И если ничего не делать, то улетает в Кетай 😆.

Я две страницы пытался. Но мож вам удасца…😃

RedHill23
Igodor:

Извиняюсь, конечно, но вы летали в ММ ? 😦

Просто у меня в ММ всё с точностью до наоборот. Для удержания высоты нужно опускать стик газа ниже среднего. А в среднем положении стика газа в ММ квадр набирает высоту. И если ничего не делать, то улетает в Кетай 😆.

Даже триммирование не помогает?

Go_Fly
RedHill23:

Даже триммирование не помогает?

Ога. Сами вшоке. 😃😃

forsaj
Go_Fly:

Винты крутили, а он в ММ???
Всё чудесатее и чудесатее! . сказала Алиса…(с)

Да!) и причем не все, некоторым мешали ветки, выключил движки пультом как увидел его. Полное видео 12.48 мин, на видео 10 минут он жужал в ветках)

RedHill23
Go_Fly:

Ога. Сами вшоке. 😃😃

В субботу тоже у меня не помогало. Да и квадр тянуло как магнит в одну сторону. В воскресенье поменял место полёта и всё стало куда лучше. Попробуйте ради интереса.

Go_Fly
forsaj:

Да!) и причем не все, некоторым мешали ветки, выключил движки пультом как увидел его. Полное видео 12.48 мин, на видео 10 минут он жужал в ветках)

Тогда всё сходится.

RedHill23:

В субботу тоже у меня не помогало. Да и квадр тянуло как магнит в одну сторону. В воскресенье поменял место полёта и всё стало куда лучше. Попробуйте ради интереса.

Я с вами умру тут. У меня сахар и сердце. Мне нельзя так смеяться.😁

Igodor
RedHill23:

Даже триммирование не помогает?

Где вы видели триммирование по высоте (газу) ?

ПС. Я тоже уже не можу. Ухожу в сад… В сад…

RedHill23
Go_Fly:

Тогда всё сходится.

Я с вами умру тут. У меня сахар и сердце. Мне нельзя так смеяться.😁

Я сказал так, как было. Ничего смешного тут не увидел.

Igodor:

Где вы видели триммирование по высоте (газу) ?

Возле левого стика

Go_Fly
RedHill23:

Я сказал так, как было. Ничего смешного тут не увидел.

Простите ради бога! Никоим не хотел вас обидеть. Просто Чтоб понять, что такое мануал мод - надо попробовать.
Только не дома. А то сразу люстры хрустальной лишитесь.😉

Igodor:

Где вы видели триммирование по высоте (газу) ?

Игорь, сам недавно узнал. Газ немного тримируется. Коротким нажатием на триммер. Но это для запуска двигов и холостого хода актуально. не более.
По высоте - нет конечно. Как и в ММ тримером ничё не сделаешь. там совсем чуть…

RedHill23

Видимо у меня какой-то уникальный пульт тогда. Ещё и не на одном квадре… На трёх разных пультах есть триммеры и они все нормально способны всё регулировать

forsaj
Go_Fly:

Вы во время поиска не щёлкали тумблерами режимов?

нет ни чего не трогал, только газа добавил, услышав жужание) Жпс как был включен, как пульт был высунут с коробки, так и не выключался. Сейчас летает нормально, даже царапин нет.

Echelon
Igodor:

Извиняюсь, конечно, но вы летали в ММ ? 😦

Просто у меня в ММ всё с точностью до наоборот. Для удержания высоты нужно опускать стик газа ниже среднего. А в среднем положении стика газа в ММ квадр набирает высоту. И если ничего не делать, то улетает в Кетай 😆.

Сыплю голову пеплом, перепутал с другим своим квадром. H501S в ММ при среднем положении газа уверенно поднимается.

EnergyKz
Забияка:

Фото для EnergyKz

Попросил, что бы фото дальнобойной антенны выложил коллега. Длина за стаканом 26мм - летает 1км+. У меня была 30мм летал совсем рядом. Когда восстанавливал, начитался, сделал чуть короче 29 стал 500метров. Вот думаю до 26 укоротить, может 1км преодолею.
Почему Хабсан удлинил антенны? Может быть соберем статистику, у кого проблемы с дальностью, какая антенна и на оборот.
Начало положили.

Забияка

. EnergyKz писал:
Начало положили

Думаю не каждый решится на такое решение, но как вариант для пилотов с ограниченной дальностью, вопрос в другом, куда первым делом лезть (пульт или квадрик), в любом случае пробовать стоит.
Если решитесь укоротить длинну штыря, отпишитесь о результатах !