Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladSin
ResSet:

Сижу вот голову ломаю как что-то вроде съъемничка сделать.

А, когда коту делать нечего …, он тоже движки смазывает. 😃 Забей на это и летай. Пропеллер не для того чтобы его пальцем шевелить и прислушиваться.

RGT

Ребят, посоветуйте, какую антенну купить для выноса на квадрике? Родной шнурок не очень внушает доверя. Спасибо.

wma-united

Привет всем скажите пожалуйста что за регулировки эти и как посмотреть прошивку и как прошить

Akson
topbizmen:

На трёх разных ПК пробовали (64 и 32 бит). Та же фигня. А вы можете выложить свои драйвера и прогу, попробуем.

качаем отседа экзешник -----> www.wch.cn/download/CH341SER_EXE.html

там большая синяя кнопка Download.
дальше по инструкциям. Устройство появиться в диспетчере задач как “Prolific USB-to-Serial Port…”

у меня win10 x64

wma-united:

Привет всем скажите пожалуйста что за регулировки эти и как посмотреть прошивку и как прошить

эти крутилки для подвеса, на нашем коптере не используются, кнопочки для ползания в меню, меню включается если газ на ноль и жмем держим кнопку Enter

vadim64
RGT:

Ребят, посоветуйте, какую антенну купить для выноса на квадрике? Родной шнурок не очень внушает доверя. Спасибо.

А по точнее, мона- какой шнурок, куда… Сова в м-ме ВИНИПУХ, тоже шнурок нашла, оказался - хвост…
Этот, что-ли:

wma-united

А не подскажете такая прошивка как стоит трогать нет

VladSin
wma-united:

А не подскажете такая прошивка как стоит трогать нет

Лучше не трогай. Не надо.

ResSet

Для тех, кому все-таки было интересно - снял, смазал. Шум прошел, единственное - чуть быстрее других останавливается(пробовал летать на улице сейчас, проверял на холоде), но скорее всего смазка со временем распределится, лишнее выйдет и все будет хорошо. Брал хадо(она не жидкая, что-то среднее между маслом и литолом), давление сгонял и нагонял долго, может малость переборщил )) еще из неприятных моментов. под защитой винтов по 2 маленьких шурупика, которые скрепляют в тех местах корпус - у меня 3 были оторваны, винты до конца не выкрутились, а когда разъединил корпус, увидел что трубки висят на винтах в воздухе, и один треснутый из тех что уцелел. Думаю это так закручивают на заводе, т.к. откручивал все миниатюрной отверткой с минимальным усилием. Впрочем и без них держится нормально, зазора нет. Так же огорчило отсутствие болтов как таковых как на взрослых моделях, где они вкручиваются в металлические втулки, почему у нас все на пластмассе как на игрушках одним китайцам известно, экономия мизерная.Так же наровят обойтись шурупы, расположенные в центральной части корпуса. Затягивал их с небольшим усилием до исчезновения зазора. Вот как-то так )

Вечером на стандартной аппе без доп антенн улетел на 500 метров с легким искажением картинки, дальше не пошел, т.к. нифига не видно. Движки в 21 прошивке после ретерн ту хоум и фейлсейфе не глушатся. И да, проставок у меня под движками нет, но они повернуты к центру оси немного.

monst

Сегодня решил испробовать обновку шлем Eachine VR D2. Откалибровал квадрик как положено, поднялся метров на 20, его начало немного сносить, подправил и через секунду тот сорвался от меня вниз и в сторону окна дома и с разгону влупился в газон. Стиками даж не успел среагировать. В квадрике отламался один из лучей возле фонарика. Грешу на то, что на подоконнике окна куда рванул хабсан, wi-fi роутер стоял. Может такое быть?

RGT

А у вас нет мысли, что Китайцы прошивки делают на разбитие квадриков через определенное время, что бы люди покупали новые или запчасти?

ResSet
monst:

Сегодня решил испробовать обновку шлем Eachine VR D2. Откалибровал квадрик как положено, поднялся метров на 20, его начало немного сносить, подправил и через секунду тот сорвался от меня вниз и в сторону окна дома и с разгону влупился в газон. Стиками даж не успел среагировать. В квадрике отламался один из лучей возле фонарика. Грешу на то, что на подоконнике окна куда рванул хабсан, wi-fi роутер стоял. Может такое быть?

А в каком режиме летали?

RGT:

А у вас нет мысли, что Китайцы прошивки делают на разбитие квадриков через определенное время, что бы люди покупали новые или запчасти?

Вряд ли, иначе перестанут их аппараты покупать, на одних запчастях много не заработаешь )

Go_Fly
RGT:

А у вас нет мысли, что Китайцы прошивки делают на разбитие квадриков через определенное время, что бы люди покупали новые или запчасти?

Я вам больше скажу! У них с пентагоном договор.
Видео с квадриков сразу в разведсерверы ЦРУ пишется через спутники, а китайцы получают мзду.😃

monst
RGT:

А у вас нет мысли, что Китайцы прошивки делают на разбитие квадриков через определенное время, что бы люди покупали новые или запчасти?

😃

Режим ГПС

Вот решил заказать вместе с корпусом еще и защиту
ru.aliexpress.com/item/…/32700579228.html
Кто нибудь уже испытывал, как она?
Кстати квадрик после падения не выключился. Вот теперь пока не летаю, прошью хабсана, есть время. Где-то видел , что есть прошивка с выключением при падении. Если не сложно, киньте на нее ссыль

Akson

Народ у кого тушка вскрыта можете эксперимент провести на балконе? Смысл в чем , стоял курил с квадром на балконе смотрел как спутники ловит. Поймал 10 штук , но пару раз в минуту аппа пропискивает что нет сигнала gps и спутники на ноль скидывает. Накрывают ему голову рукой , то место где gps антенна стоит и у квадрат сразу пропадает сигнал , прям моментом. Убираю руку - появляются спутники.
Предположение что остановки воздухе когда летит домой, аномальные попытки суицида , особенно в городе это глючная работа gps. Т.е висит он над песочницей все пучком , ближе к дому под летаешь пошла переотраженка и он или как ему вожжа под хвост попадёт полетит ища сигнал или резко поменяются координаты и он попытается туда свинтить. Также улеты в ветер когда квадрат по горизонту болтает .
Надо убрать эту экранирующую плёнку у модуля gps . она может даже навредить. Плёнка должна быть завязана на антенну или определённой формы и расстояния от модуля иначе получим модуль в железной крышке. В теории без плёнки должен видеть больше спутников так как вроде расчёты идут от спутников начиная с 5 град склонения. Также без плёнки должен модуль как бы " сквозь пальцы" получать сигнал и не отрубаться так быстро.
Кто сможет , уберите плёнку посмотрите как будет ловить спутники без неё. Кстати лишняя фольга ненужна и компаса если что. А вот если у него чуйка слабая и он скидывает сигналы то попадос надо думать о замене gps модулей.
Спасибо.
P.S. отучайтесь летать в gps моде, мануал или альтхолд. Gps мод если надо зависнуть посмотреть чего.

wma-united:

А не подскажете такая прошивка как стоит трогать нет

Ничего нетрогай норм прошки стоят. У меня на проаппе также, Полетай так, привыкни в железке потом сможешь прошиться посмотреть разницу

RGT:

А у вас нет мысли, что Китайцы прошивки делают на разбитие квадриков через определенное время, что бы люди покупали новые или запчасти?

Разбитое идёт по безграмотности пилота. Никто не летает в городе в gps моде или альтхолде. Это почти 100 % шанс получить глюк и суицид квадрика. У меня в соседнем доме половина стоянки машины не ставятся с пульта на охрану так как офис серьюрити рядом. Видимо их антенна глушит все вокруг и таких примеров много. И диапазон 2.4 ГГц в городе засран сильно от роутеров и кончая камерами и радионянями. Кстати радионяни мотороллы кажись влево глушат 2.4 в соседних квартирах своей мощностью

ResSet
Akson:

Предположение что остановки воздухе когда летит домой, аномальные попытки суицида , особенно в городе это глючная работа gps.

Вряд ли, когда пропадает GPS, его же гироскоп в пространстве держит, к тому же у меня автоматом переходит в альтитьюд если спутники теряет, суицид по другой причине

monst
ResSet:

его же гироскоп в пространстве держит

Гироскоп то держит, а вот то шо вещает с роутеров, тех шо в городе немеряно, может и дает сигналы квадрику убицца

ResSet
monst:

Гироскоп то держит, а вот то шо вещает с роутеров, тех шо в городе немеряно, может и дает сигналы квадрику убицца

В каждой аппе и квадрике свой идентификатор, мне кажется вряд ли передача каких-либо данных по воздуху сможет перебить управление. Оно или полностью глушится, либо не пропадает. Но при полном глушении произойдет фейлсейв

Vladdimmir
monst:

😃

Режим ГПС

Вот решил заказать вместе с корпусом еще и защиту
ru.aliexpress.com/item/…/32700579228.html
Кто нибудь уже испытывал, как она?
Кстати квадрик после падения не выключился. Вот теперь пока не летаю, прошью хабсана, есть время. Где-то видел , что есть прошивка с выключением при падении. Если не сложно, киньте на нее ссыль

А мне интересно, сколько ты этим квадриком владеешь?

stogramus

Подскажите как правильно должна быть направлена антена? Рисунком на себя?

Rentosovich

Ребят, помогите. Купил квадрокоптер и как-то не ладится дело. Вентили крутятся, но не взлетает. Делаю все по инструкции. ЧТо может быть не то?(