Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
goganihe:

Не кто не сталкивался с замыленными краями в верхнем левом углу на видео?

Это не в левом углу, а по всему левому краю.
Такая же хрень и у меня…и ещё у некоторых “счастливчиков” с завода. Заморачиваться не стал, а просто забил…так как, отдельно камеры всё равно не продаются. Похоже, заводской брак.

ResSet
maxim2222:

Или скажем сажать уже лучше с снятым шлемом, чтобы можно было визуально контролировать обстановку.

Вручную сажать лучше без шлема однозначно, так же есть шлемы/очки с регулируемым фокусным расстоянием. Донора под вывод осд я так и не нашел.

Domovoi224:

Заморачиваться не стал, а просто забил…так как, отдельно камеры всё равно не продаются. Похоже, заводской брак.

Да на всех видюшках края мылит, я думал это норма, скорее всего линза не лучшего качества и широкий угол мажется.

Bokmj
maxim2222:

Коллеги, есть пара вопросов по FPV. Правильно ли я понимаю, что при подключении очков или шлема _кабелем через пульт_ OSD не получить равно как и через приемник?

Штатно не получить. Но я сейчас работаю над интеграцией minimosd в связке с arduino. Уже есть вполне рабочий скетч, читающий всю телеметрию и каналы управления с SPI контактов трансмиттера.
Осталось только научится формировать пакеты mavlink для передачи в minimosd. Есть у кого опыт?

maxim2222
Bokmj:

Штатно не получить. Но я сейчас работаю над интеграцией minimosd в связке с arduino. Уже есть вполне рабочий скетч, читающий всю телеметрию и каналы управления с SPI контактов трансмиттера.
Осталось только научится формировать пакеты mavlink для передачи в minimosd. Есть у кого опыт?

Папа, с кем ты сейчас разговаривал? (С) 😃

Bokmj
maxim2222:

Папа, с кем ты сейчас разговаривал? (С) 😃

тогда жди и копи на паяльник. 😉

maxim2222
georgios:

Прочитал все страницы.Через недельку-другую прилетит и мой хабсанчик.Если кто-нибудь сможет,ответьте пожалуйста на один вопрос.Если поменять драйвера,двигатели,питание на более мощные увеличатся ли грузоподъёмность и время полёта?

Да, конечно, достаточно только поменять драйвера,двигатели,питание, всю электронику, корпус и пульт.

Bokmj:

тогда жди и копи на паяльник. 😉

У меня уже есть, даже зачем-то купил мини паяльную станцию.

ResSet
maxim2222:

Да, конечно, достаточно только поменять драйвера,двигатели,питание, всю электронику, корпус и пульт.

Я вот все никак не перепаяю под xt60 проводку, возможно с нормальными проводами и аккумом с большей токоотдачей увеличится и грузоподъемность. Вот только на сколько полетов с лишним весом регуляторов хватит - уже другой вопрос 😃

Domovoi224
maxim2222:

Я постоянно ношу очки с диоптриями, значит нужно или искать шлем который реально носить с очками или с чтобы было возможно изменять расстояние до экрана или этого недостаточно?

Шлемы с регулируемой диоптрией, пока что, не позволяют подстраивать диоптрию больше единицы. Поэтому, народ колхозит, кто во что горазд. Кто френеля меняет, кто корпус наращивает. Мой вариант с линзами часовщика…всегда можно и линзу с нужной диоптрией поставить, или вообще снять, для людей с нормальным зрением. Может вариант не самый бюджетный, но и не разорительный. Если заинтересует, ткну на девайс откуда можно крепёж выпилить и линзы в комплекте. Нашел…
Правда цену перед распродажей задрали…я этот девайс за 650 руб. брал у них же…

Хотя, можно и очки пластиковые вкорячить, если душки грамотно отпилить…сейчас есть такие и цена в районе 140 руб.
banggood.com/…/One-Piece-Rimless-Comfortable-Magni…

maxim2222
Domovoi224:

Шлемы с регулируемой диоптрией, пока что, не позволяют подстраивать диоптрию больше единицы. Поэтому, народ колхозит, кто во что горазд. Кто френеля меняет, кто корпус наращивает. Мой вариант с линзами часовщика…всегда можно и линзу с нужной диоптрией поставить, или вообще снять, для людей с нормальным зрением. Может вариант не самый бюджетный, но и не разорительный. Если заинтересует, ткну на девайс откуда можно крепёж выпилить и линзы в комплекте.

Хотя, можно и очки пластиковые вкорячить, если душки грамотно отпилить…сейчас есть такие и цена в районе 100 руб.

Спасибо за советы. Да я пока не знаю стоит или нет вообще в эту тему с очками/шлемами лезть. Живьём ни разу не видел, собственно такая мысль появилась потому что на ярком солнце и шторки не помогают.

Domovoi224
maxim2222:

Да я пока не знаю стоит или нет вообще в эту тему с очками/шлемами лезть.

Все кто в эту тему влезает…уже из неё не вылезает. Ощущение полёта, экраны планшетов, смартфонов или пультов, не передают…вообще! Что со шторками, что без них… 😉
Тем более, под видео линк хапсана, дорогие очки не нужны.

maxim2222

А вот такими случайно у нас никто не пользовался? Пишут что с обычными очками можно летать. То что нет приемника в комплекте думаю не страшно, если через пульт подключаться. А то недорогие Eachine 007 008 800 кажутся уж больно монструозными.

hobbyking.com/…/quanum-diy-fpv-goggle-v2-w-5-inch-…

Они мне правда напомнили

Tsui

Заказал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32601177499.html акум, очень доволен. Правда немного толще оригинала, входит но с трудом. Зато ёмкость явно больше, Imax показал 2680mAh и нет таких просадок напряжения как на оригинале. Сегодня полетал 19 минут из них девять с видео и почти всё время на полном газу, потом просто приземлил потому, что сам задубел(-3 и ветерок пару-тройку метров) хотя аппа показывала ещё 7,2 В, ещё на пару минут точно бы хватило.

ResSet
NumLock:

Ну очень похож на оригинал. Даже фото теже. Но дороже. www.banggood.com/ru/Hubsan-H5...p-1045993.html

Я узнавал у продавца - говорит оригинал, единственное - цену не сбавляет, говорит и так акция на них на волне популярности квадрика, хотя цена мало отличается от других площадок. Вот если уберут промо, попробую выбить купон(сейчас есть только на 7% на товар без акций).

Tsui

Точно не оригинал. Плёнка другая, наклейка отличается, провода толще и длиннее. Короче - а-ля.

NumLock
Tsui:

Точно не оригинал. Плёнка другая, наклейка отличается, провода толще и длиннее. Короче - а-ля.

Штангель мне было лень доставать, чтобы с точностью до десятых сравнить размеры, да и нет особой необходимости. Калибр проводов у обоих 16 AWG. Да, длина несущественно различается, но это ж китай) В наклейках различий абсолютно нет, за исключением что одна немного более потертая по понятным причинам. Акк с BG летал 20 минут. Кстати мне он обошелся в 930 руб. Фото на обоих сайтах одни и теже. Вообщем нет смысла переплачивать али целую сотню.

vadim64
Echelon:

доработать наш H501S до такого

И посадить как хомячка в шарик😁. И смело можно где угодно лётать.

Sc3454
NumLock:

Штангель мне было лень доставать, чтобы с точностью до десятых сравнить размеры, да и нет особой необходимости. Калибр проводов у обоих 16 AWG. Да, длина несущественно различается, но это ж китай) В наклейках различий абсолютно нет, за исключением что одна немного более потертая по понятным причинам. Акк с BG летал 20 минут. Кстати мне он обошелся в 930 руб. Фото на обоих сайтах одни и теже. Вообщем нет смысла переплачивать али целую сотню.

Я такие же брал с бангуда, летают эти батарейки даже больше по времени чем та что с коптером шла, родная то батарея уже подустала. И мне кажется та что с коптером уже была подсажена. Я брал Н501S на бангуде по дешевке за 13р. и мне кажется там не совсем новые продавали коптеры, а после возврата. И батарея уже была не новая.

Echelon:

Интересно, сложно ли будет доработать наш H501S до такого вездеходного варианта

Чем такое городить проще допилить прошивку у квадра , добавить датчиков, чтоб квадрокоптер на такой же высоте безопасно летал и обходил препятствия.