Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Xanderzt
Dim4ik2016:

Но в программе кнопка сохранение под именем Save H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs. Значит после правки я жму кнопку “Save H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs” затем пускаю вашу программу и потом шью H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs?

Да.

Dim4ik2016:

П.С Можно пожалуйста не большое описание для кажной строки в программе, что за что отвечает и что это такое? “оптималь альтитюде-10” Это же возврат домой на высоте 10м?

Да, а другие параметры идентифицируются так же переводом с английского и попыткой понять что они значат:
optimal altitude высота возврата
altitude limit лимит высоты
NavMaxSpeed скорость в gps режиме
AlarmVol вольтаж при котором появляется предупреждение о низком разряде
LandingVol вольтаж при котором срабатывает автопосадка?

Dim4ik2016
Xanderzt:

Да, а другие параметры идентифицируются так же переводом с английского и попыткой понять что они значат:
optimal altitude высота возврата
altitude limit лимит высоты
NavMaxSpeed скорость в gps режиме
AlarmVol вольтаж при котором появляется предупреждение о низком разряде
LandingVol вольтаж при котором срабатывает автопосадка?

Классно было бы если при наведение мышки на параметр, выпадало маленькая подсказка с описанием. А что значат параметры первый столбик с надписями камера?

fedorovtambov

парни а разьве нет всенаправленной антенны для передачи видеосигнала которая нам подойдет? обламывает терять картинку если не направил на квадрик. или есть какие то сложности которые я не понимаю?

Dim4ik2016
fedorovtambov:

парни а разьве нет всенаправленной антенны для передачи видеосигнала которая нам подойдет? обламывает терять картинку если не направил на квадрик. или есть какие то сложности которые я не понимаю?

Если поставить антенну не направленного типа, то скорее всего потеряется дальность сигнала. Почему некоторые люди делают себе отражатели из жестяной банки, одевают их на антенну, и сигнал увеличивается, потому что сигнал начинает как бы бить в одну точку и усиливается. Вроде я как то коряво объяснил)) надеюсь вы поняли 😃.

d1gga

Нашел на бэнгуде вот такое чудо: bnc.lt/4Sug/2q3XOZyCyu
По размерам как хабсановская родная, 7.4V, 2600mah, 25C весит 150 грамм и стоит 870 рублей.
Возможно такое?

Dim4ik2016
d1gga:

Нашел на бэнгуде вот такое чудо: bnc.lt/4Sug/2q3XOZyCyu
По размерам как хабсановская родная, 7.4V, 2600mah, 25C весит 150 грамм и стоит 870 рублей.
Возможно такое?

мне кажется или в нем провода тоньше чем у акума хабсановского?

LahtaNoID

На hbs_utl с группсов Каспер ругается на троянчика.

Domovoi224
Dim4ik2016:

А если разработчики хабсана увидят. и потом следующую прошивку так залочат что нельзя будет взломать?

Улыбнуло… 😃
Что ещё нового разработчики могут впихнуть в прошивку!? Только оптимизировать по параметрам.
Так теперь это сами пользователи начнут делать.
И сколько хапсанов будет угроблено горе воздухоплавателями в результате экспериментов с параметрами в прошивке, остаётся только догадываться… А это, явно не может не радовать производителя. По мере удовлетворения любопытства пользователей, поднимутся продажи, как самих аппаратов, так и запчастей к ним.
Производителю, теперь более выгодно поддержать народное творчество! Неофициально конечно…в английской традиции. И никаких претензий по гарантии уже никто не предъявит. Кругом одни плюсы.

Overtaker
d1gga:

Нашел на бэнгуде вот такое чудо: bnc.lt/4Sug/2q3XOZyCyu
По размерам как хабсановская родная, 7.4V, 2600mah, 25C весит 150 грамм и стоит 870 рублей.
Возможно такое?

Думаю по размеру не влезет. Оригинальный точно измерили на рцгрупс: 101.6х33.6х15.7мм. У этого 17*34*105mm. У меня и так он впритирку входит при толщине 15.7мм. Но то, что он 140г против 113г у оригинального внушает веру в его характеристики.

d1gga

Ну там миллиметр разницы, можно попробовать. Вчера поискал батареи на али, полно для хабсана 2700 на 25С-30С. Жаль заказал уже оригинальные, поспешил

NumLock

Немного доработал программу EditVarsH501S.exe для упрощения использования. Теперь он сама распаковывает оригинальную прошивку H501S-FC-V1.1.17.hbs утилитой hbs_utl.exe, вносит изменения и запаковывает обратно в H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs. После этого достаточно залить в квадрик модифицированную прошивку H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs.

Скачать все файлы yadi.sk/d/6RE2G8CFsqVoU

Небольшой мануальчик:
-скачиваете 3 файла (EditVarsH501S.exe, hbs_utl.exe, H501S-FC-V1.1.17.hbs) себе на компьютер в какую-нибудь папку
-запускаете EditVarsH501S.exe
-изменяете параметры и жмете Save
-в папке появится файл H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs
-его и заливаете в квадрик

Оригинальная прошивка H501S-FC-V1.1.17.hbs взята с www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/

Xanderzt
LahtaNoID:

На hbs_utl с группсов Каспер ругается на троянчика.

www.virustotal.com/ru/file/…/1467092122/
1 / 54
Kaspersky от 20160628 уже ничего не видит.
Там такая же версия что и тут выкладывал. Скорее всего ему не понравилось что это консольное .net приложение.

fedorovtambov
NumLock:

Немного доработал программу EditVarsH501S.exe для упрощения использования. Теперь он сама распаковывает оригинальную прошивку H501S-FC-V1.1.17.hbs утилитой hbs_utl.exe, вносит изменения и запаковывает обратно в H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs. После этого достаточно залить в квадрик модифицированную прошивку H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs.

Скачать все файлы yadi.sk/d/6RE2G8CFsqVoU

Небольшой мануальчик:
-скачиваете 3 файла (EditVarsH501S.exe, hbs_utl.exe, H501S-FC-V1.1.17.hbs) себе на компьютер в какую-нибудь папку
-запускаете EditVarsH501S.exe
-изменяете параметры и жмете Save
-в папке появится файл H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs
-его и заливаете в квадрик

Оригинальная прошивка H501S-FC-V1.1.17.hbs взята с www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/

да теперь все понятно даже для чайников)…а нельзя было сделать чтобы он не сохранял другие файлы в папке кроме итоговой прошивки? а то появляются еще 2 файла. И было бы замечательно если бы при нажатии кнопки save можно было в окошке задать название прошивки…ну чтобы сразу подписать эта с изменением таким или таким…это реально?

у меня яндекс protect тоже ругается и не дает открыть файл…а опера норм пропустила)

парни как думаете этот акум 30с какой нам нужен или нет?
ru.aliexpress.com/item/…/32664824832.html

NumLock

Два “ненужный” файла сами удаляются при закрытии программы. Что касается антивирусов, то я периодически сам сталкиваюсь с их параноидальными реакциями на некоторые приложения, такими как консольные в частности.

Domovoi224
fedorovtambov:

…а нельзя было сделать чтобы он не сохранял другие файлы в папке кроме итоговой прошивки? а то появляются еще 2 файла. И было бы замечательно если бы при нажатии кнопки save можно было в окошке задать название прошивки…ну чтобы сразу подписать эта с изменением таким или таким…это реально?

-в папке появится файл H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs
-его и заливаете в квадрик

У меня всё как в мануале.
Три раза - “Ку”!!!

NumLock

А вот как из пульта достать батарейный отсек? Защелки там что-ли? Я боюсь сломать его 😃

Domovoi224
NumLock:

А вот как из пульта достать батарейный отсек?

На ютюбе полно видео с сиим действом…

Go_Fly
NumLock:

Немного доработал программу EditVarsH501S.exe для упрощения использования.

Спасибо - даже каk-то не вразит радости и всей благодарности от проделанной вами работы!))
Для нас, далёких от программерства и кодирования - Вы, просто боги!😃

Overtaker
Xanderzt:

Да.

Да, а другие параметры идентифицируются так же переводом с английского и попыткой понять что они значат:
optimal altitude высота возврата
altitude limit лимит высоты
NavMaxSpeed скорость в gps режиме
AlarmVol вольтаж при котором появляется предупреждение о низком разряде
LandingVol вольтаж при котором срабатывает автопосадка?

Да, думаю эти параметры правильно переведены.
Первые три отвечают за стабилизацию по осям в градусах.
Про камеры пока точно не понял, но там тоже есть префиксы P и R, обозначающие оси. Скорее всего там скорость поворота камеры. Минимум, максимум и непонятное среднее значение равное 100% видимо.
Pressure control P наверняка отвечает за контрол высоты по барометру и степень чувствительности.
Move acceleration limit за максимальное ускорение.
Ftype FS за тип файловой системы на карте памяти.
Speed control и accelerate control вероятно коэффициенты контроля скорости и ускорения, насколько точно они отслеживаются.
Что такое Motor out bais пока не могу понять.