Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision

Извините… Влезу в Ваш “высокоинтелектуальный” огород об Омах со своими козлами.

Для себя открыл новое (старое) веселье в нашем хабсане. Пару раз видел что выкладывали видео с флипами, но когда сам пытался все кончалось плачевно и желание пропадало. Нашел все таки видео где четко показано как надо делать управление стиками чтоб получился флип. Оказывается все не так сложно!! Даже просто!!! Радости от этого гораздо больше чем от простого “унылого прямолетания”.

Агитирую всех по практиковаться во флипах. Немножко теории прилагаю:
1 положение. в ММ режиме выполняем разгон (газ в вверх) и отклонение в определенную сторону (на картинке указано)
2 положение. Меняем направление стиков на диаметрально противоположное, при этом сбрасавая до нуля газ.
Вуаля Флип готов!!

dalyniy

Для дома купил хабсан н111. С нашим пультом биндится. Удовольствия для меня ,детей и собаки море. 501 пару раз запускал получил на лаковой поверхности шкафа хорошую царапину. Ну его

vadim64
Domovoi224:

Тестером. Если он конечно может мерить сопротивление (Ом метр). Отпаиваем мотор и меряем сопротивление на каждой

Тестером не получится надо миллиомметр, на работе есть но даже в мыслях нет тащить проверять (лежат пару от самолетов на зап. подшипники), А проще в домашних условиях путем замены. Но такой движок я бы не стал тестить другими регулями, себе дороже. Правда можно 60 амперным:).

x3mal
Domovoi224:

Есть конечно такое…не спорю. Надежда только на сопротивление из-за воды в обмотке…хотя и это возможно не пролезет.
Тогда, в случае, без драйвера или генератора частоты…сразу на запчасти!?
А если небольшим током по каждой бмотке попробовать? Падение заметим?
Короче - “трясти надо!” (с)

а можно еще на корпус прозвонить

Krotia
Domovoi224:

Есть конечно такое…не спорю. Надежда только на сопротивление из-за воды в обмотке…хотя и это возможно не пролезет.
Тогда, в случае, без драйвера или генератора частоты…сразу на запчасти!?
А если небольшим током по каждой бмотке попробовать? Падение заметим?
Короче - “трясти надо!” (с)

Да нене, воды там нет. Сопритивление не померить, оно там оч маленькое же. Мотор сейчас запустился от другого 30А esc… может мотор то коротит то нет? завтра в пилотаж пойду схожу. не большим током будем пробывать возбудить…

virusaga
Domovoi224:

для меня запуск hibsan в квартире, что то из области фантастики. Так что я присоединяюсь к Crokogen - видео в студию!!! Смотрите не нарвитесь… Года три-четыре назад, был в одном “доме” у человека из первой сотки форбс, причём не самого богатого…так там коридоры по 3,5 метра шириной, чтобы по дому можно было на небольших, домашних электромобилях ездить не сталкиваясь друг с другом и потолки по 6 метров…так что, в любой комнате можно комфортно и на фантоме полетать…недалеко . Уж не говоря про объём помещения 2-х этажного бассейна. А мой деревенский домик , спокойно разместится на парадном крыльце и ещё останется место, чтобы вокруг него на маленькой малолитражке ездить! Так что, у всех свои понятия о размерах комнаты.

Всем привет. Пусть покажет видео, я так понял он в обычном доме запускал, цитирую: “Меньше ссать надо просто 😃) зависания, зависания и повороты в мануал моде, по лестнице подняться с первого до пятого этажа. Покрутить восьмерки в комнате. И навык появиться управления и ссать не будете когда gps заглючит - спокойно врукопашную на мануал моде домой вернетесь”.

Я не спорю это в принципе возможно, но должен быть наработанный навык управления + хорошо развита визуальная координация и реакция восприятия, поэтому, если он такой умелец пусть запишет на видео, чтоб все могли на это посмотреть.

Хотя на DJI Mavic Proможно и дома летать.

Faust_Johannes

Всем доброго дня!
Продал недавно свой Хабсан h501s,но вот незадача,сумка для переноски и антенна для дальности полета уже пришли после продажи.
Если кому-то они нужны,то отдам по дешевке + в подарок отдам небольшой дрончик для полетов по дому,аккамуляторы и т.д
Вот ссылка на барахолку rcopen.com/forum/f126/topic479709
Не пинайте пожалуйста 😃
Всем благ и удачи!

Инокентий

Насмотрелся я ютуба и понял, что не дело ходить со стоковым пультом (хоть он еще и не пришел) и надо задумываться о его апгрейде. У меня вопрос, чем отличаются данные антенны и какую лучше заказать?
ru.aliexpress.com/item/…/32712625095.html
ru.aliexpress.com/item/…/32667709031.html
ru.aliexpress.com/item/…/32767086075.html
ru.aliexpress.com/item/…/32588373200.html
ru.aliexpress.com/item/…/32626178180.html
ru.aliexpress.com/item/…/32218978475.html

и на какую высоту можно поднимать хабсан?

как это возможно? полный штиль?

Lesorubeision

Высота не ограничена. Скорость управляемого спуска 3 метра в секунду. С высоты 1000 метров будет спускаться 333 секунды (5,5 минут). С 1500 метров 8,5 минут. Ну в идеале 8 минут на подъем и 8 минут на спуск. Выше только путевка в один конец.
Стоковой антены на 5,8 Ггц Хватает за глаза - ее менять не надо. Тоже самое с антеной на 2,8 Ггц - хорошо работает , можно бесплатно ее вывести наружу пульта. Так что берите рожу Дональда Трампа. А антенки покупать - зря выброшенные деньги. Новые прошивки с усиленным сигналом позволяют прекрасно летать на расстояние дальше 1000 метров.

А теперь минутка для видео про флипы.

x3mal
Lesorubeision:

С высоты 1000 метров будет спускаться 333 секунды (5,5 минут). С 1500 метров 8,5 минут. Ну в идеале 8 минут на подъем и 8 минут на спуск. Выше только путевка в один конец.

а если на квадрике заглушить моторы на высоте и запустить на высоте 100-200 метров он выровняется?

Crokogen

Попытка установить 3-х осевой стедикам FY WG на дрон Hubsan H501S с камерой FireFly 7s и поснимать стабилизированное видео.
Что из этого получилось…))

MeDd
Lesorubeision:

Высота не ограничена. Скорость управляемого спуска 3 метра в секунду. С высоты 1000 метров будет спускаться 333 секунды (5,5 минут). С 1500 метров 8,5 минут. Ну в идеале 8 минут на подъем и 8 минут на спуск. Выше только путевка в один конец.
Стоковой антены на 5,8 Ггц Хватает за глаза - ее менять не надо. Тоже самое с антеной на 2,8 Ггц - хорошо работает , можно бесплатно ее вывести наружу пульта. Так что берите рожу Дональда Трампа. А антенки покупать - зря выброшенные деньги. Новые прошивки с усиленным сигналом позволяют прекрасно летать на расстояние дальше 1000 метров.

А теперь минутка для видео про флипы.

Hubsan H501S Flipping part1

Класс! А на горнолыжке у вас лысовато пока! 😃

Sc3454
Lesorubeision:

Высота не ограничена. Скорость управляемого спуска 3 метра в секунду. С высоты 1000 метров будет спускаться 333 секунды (5,5 минут). С 1500 метров 8,5 минут. Ну в идеале 8 минут на подъем и 8 минут на спуск.

Спускать можно в мануал моде, будет быстрее.

vadim64
Lesorubeision:

Стоковой антены на 5,8 Ггц Хватает за глаза - ее менять не надо. Тоже самое с антеной на 2,8 Ггц - хорошо работает , можно бесплатно ее вывести наружу пульта. Так что берите рожу Дональда Трампа. А антенки покупать - зря выброшенные деньги. Новые прошивки с усиленным сигналом позволяют прекрасно летать на расстояние дальше 1000 метров.

+1 Сам пробовал и антенки купленные сразу, пока лежат. Видео работает 1100м. дальше не летал.

Lesorubeision
x3mal:

а если на квадрике заглушить моторы на высоте и запустить на высоте 100-200 метров он выровняется?

Страшно проверять. Если вы попробуете, и докажете это, то я все равно повторять не буду.
Это из области краштестов, когда у Вас много разных игрушек, их можно ломать хоть каждый день чтоб рейтинг видео поднять.

x3mal
Lesorubeision:

Страшно проверять. Если вы попробуете, и докажете это, то я все равно повторять не буду. Это из области краштестов, когда у Вас много разных игрушек, их можно ломать хоть каждый день чтоб рейтинг видео поднять.

ну может кто-то пробовал вот и интересно узнать как квадрик ведет себя в такой ситуации 😃) над полем пшеницы нужно пробовать 😃))

Echelon
Sc3454:

Спускать можно в мануал моде, будет быстрее.

Какая скорость спуска в мануале?
Спуск в альтитуде и GPS равен 3 м/с и неоднократно проверен с секундомером несколькими людьми.

Sc3454
Echelon:

Какая скорость спуска в мануале?
Спуск в альтитуде и GPS равен 3 м/с и неоднократно проверен с секундомером несколькими людьми.

Я не мерил, визуально показалось спускается дрон быстрее. Его еще и прилично сносит обычно.

ResSet
x3mal:

а если на квадрике заглушить моторы на высоте и запустить на высоте 100-200 метров он выровняется?

Парашютности у аппарата почти нет. Пробовал на флаинге такое делать - он вниз головой на выключенных движках летит. Метров со 150 заглушил движки в мануале, он начал пикировать, свожу стики на старт и даю газ - продолжает )) думал стики плохо свел, свожу еще раз - то же самое, уже довольно низко, третий свод и газ в потолок - начал пикировать еще быстрее, сбросил чуть газ, помог выровняться вверх головой правым стиком(покрутил по кругу) и снова газ до упора. Поймал метрах на 10-20 от земли, пальцы тряслись еще некоторое время пока курил после посадки ))

Думаю на хабсане будет аналогично, но второй раз пробовать не буду )) самая большая проблема - узнать, стартанули ли движки

NumLock

Да, индикатора состояния движков на пульте реально не хватает для экстремальных полетов 😃

georgios
georgios:

Буду делать импульсный блок питания

Получилась в итоге целая электростанция.Питание 12 вольт от БП компьютерного или от автомобильной АКБ.
Можно будет заряжать одновременно 8 штук 18650 или 4 штуки 2s 7,4v(для них жду разъёмы ).