Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Igodor:

Или если широкая внутрення дырка, то можно выкрутить центральный контакт и чуть подогнуть (сжать).

Еще идея для улучшения контакта в ПРО пультах:
На средней жиле (та что идет с откручивающейся антенны) на торчащем проводке сделать напайку оловом для увеличения диаметра провода, тем самым можно добиться контакта в соединении.

Shknsky
Igodor:

А какие у вас родные разьёмы ? Просто у меня в комплекте для апгрейда стандартной аппы пришли разборные разъёмы. Там в них центральный контакт выкручивается из корпуса разъёма. Если у вас такой же, то возможно он не докручен. Или если широкая внутрення дырка, то можно выкрутить центральный контакт и чуть подогнуть (сжать).

а там они не разборные, с обратной стороны все запаяно внутри довольно узкой трубки, залитой внутри припоем вместе с проводом. как это все оттуда выпаивать я не знаю, ну тоесть сам провод выпаять можно, а как припой оттуда достать - у меня нет ни знаний ни опыта.

Aleksman
Lesorubeision:

тем самым можно добиться контакта в соединении

На самом деле соединение ухудшится - припой (олово/свинец) не самый лучший проводник. После нескольких переподключений припой в месте соединения вообще почернеет.

kaTTran
LIGNATONE:

Начинаю полет, и тут его начинает медленно раскручивать , траектория движения эллипс, этот эллипс становиться всё больше и больше, начинаю пытаться остановить его, но коптер не признает команды с земли…Думаю попал…Вдруг из всех команд он начал понимать только одну, снижение.

Здравствуйте! Пришел и мне черный Хабсан с про апой. Пока доставляли внимательно читал ветку форума.
В итоге, сегодня решил попробовать. Откалибровал компас по три оборота все Ок. Поднял его в GPS моде на метров 10 от земли, попробовал управление - вверх, назад, лево, право и тут началось… Все в точности как у LIGNATONE, квадрик начал нарезать круги элипсом, сначала небольшие, потом радиус становился все больше. Ни на какие команды не реагировал, Переключение в АМ ничего не дало, а только усугубило ситуацию, квадрик резко рванул в сторону, благо я испытывал в чистом поле и врезаться ему было не во что. Наблюдал я за его полетом минуты две, перебирая все возможные стики и переключения функций, отключал апу, ничего. И тут он начал реагировать на снижение, кое как удалось посадить без ущерба.
Ждал я готовый продукт, а получил полуфабрикат который еще нужно готовить и долго обрабатывать напильником, а желания, умения и времени на это совсем нет. Продаю…

Sc3454

Многие забывают, или просто не знают о ней, сделать калибровку на бумажках, причем делать ее надо дома на плоском полу.

Domovoi224
kaTTran:

Ждал я готовый продукт, а получил полуфабрикат который еще нужно готовить и долго обрабатывать напильником, а желания, умения и времени на это совсем нет. Продаю…

Это общемировой тренд, касаемый практически любого товара.
Судя по реакции, Вы - минималист!? 😃

NumLock
Sc3454:

Многие забывают, или просто не знают о ней, сделать калибровку на бумажках, причем делать ее надо дома на плоском полу.

Потому что этой операции нет в инструкции, которая в коробке. Хотя автор уверяет что форум был изучен.

kaTTran
NumLock:

Потому что этой операции нет в инструкции, которая в коробке. Хотя автор уверяет что форум был изучен.

Признаюсь честно, на бумажках не калибровал, хотя знал об этом и видео смотрел. Да и процедура калибровки на бумажках имеет, скорее всего, рекомендательный характер нежели обязательный, в противном случае она была бы отражена в инструкции.
А может это и есть ответ на поведение квадрика у LIGNATONE , раз в пол года, будь любезен, достать бумажки и покрутить))
Не знаю, оч ждал его, а он гаденыш так подвел)) Мож пыл пройдет и не продам, но теперь пока маячек не пришел с коробки не достану.

maxim2222
Domovoi224:

Судя по реакции, Вы - минималист!?

Не надо путать понятия, это максималист.

Максимализм — это завышенные претензии к жизни, бескомпромиссность в решениях, видение и вера в нечто конкретное и определенное, видение жизни в черном и белом цветах, не обращая внимания на оттенки.

Sc3454
kaTTran:

Признаюсь честно, на бумажках не калибровал, хотя знал об этом и видео смотрел. Да и процедура калибровки на бумажках имеет, скорее всего, рекомендательный характер нежели обязательный, в противном случае она была бы отражена в инструкции.
А может это и есть ответ на поведение квадрика у LIGNATONE , раз в пол года, будь любезен, достать бумажки и покрутить))
Не знаю, оч ждал его, а он гаденыш так подвел)) Мож пыл пройдет и не продам, но теперь пока маячек не пришел с коробки не достану.

Калибровка на бумажках это калибровка гирокомпаса, не магнитного компаса. Предполагаю что плоскость пола нужна для правильной калибровки горизонта. А горизонт в Китае, относительно нас, градусов на 40 завален. Можно наверно забить на это, но лучше не стоит рисковать.

Igodor
Sc3454:

Многие забывают, или просто не знают о ней, сделать калибровку на бумажках, причем делать ее надо дома на плоском полу.

Ужас, стыдно признаться 😌
Я как получил Хабсана, так ни разу и не делал этой калибровки.
Так и летал некалиброванный 😆
Наверное потому, что эта калибровка показана в инструкции по прошивке, а я до сих пор и не перепрошитый.
Кошмар 😵

RomanBiryukov
Echelon:

Интересно было бы посмотреть как вы расположили маяк и его антенну внутри корпуса хабсана

сделал по вашему сценарию в основном за что большое спасибо, но все таки расположил тигромуха под прозрачным колпачком в первую очередь потому что мои навыков пайки и подключений пока не хватает чтоб выпаивать светодиод отдельно, вроде летает нормально и светодиод видно и второй который питание показывает тоже мигает кнопку пока не подключил, он у меня все время включен(пищит дома несколько дней примерно раз в 20-30 минут пока аккумулятор не сядет, наверно это плохо аккумулятор долго не выдержит) время найду кнопку доделаю уже даже контакты вывел и кнопка есть на фото видно , ищу место куда приткнуть

Igodor:

сделать калибровку на бумажках

обыскался где показано как калибровать на бумажках, по второму разу форум читаю с первой страницы где то пропустил если кому не трудно ткните носом

kaTTran
RomanBiryukov:

обыскался где показано как калибровать на бумажках, по второму разу форум читаю с первой страницы где то пропустил если кому не трудно ткните носом

rcopen.com/forum/f135/topic468264/613

NumLock
NumLock:

Заказал ru.aliexpress.com/item/Hubsa...704944175.html жду отправки.

Вчера пришел заказ. Опять оказался недочипованный 😦 Хотя на фото годный и было указание продавцу “I need only EA4006112 version”. Прислали EA4000038. На этот раз все зафиксировал. Открыл спор с требованием вернуть средства. Сегодня решением Али возврат средств удовлетворен без возврата товара.
Вот сижу и думаю стоит ли заказывать отсюда forum.rcdesign.ru/newreply.php?do=newreply&p=66396… (предварительно уточнив у продавца версию, вдруг изменилась) или забить на классический компас и летать с тем что есть. Так-то летает все-таки.

Nizami

У меня на ПРО пульте, при отлете на метров 200 виснут показания OSD и обновляются с задержкой. В чем может быть причина?

Pakston

Даааа, чего-то какой-то косяк с ПРО пультами прям. Берите простые пульты, не ведитесь на понты.

dalyniy

Чтобы калибровка была быстрой. Хабсан наклоняю вначале влево-вправо,потом вперед-назад ,после этого калибруется за 2-3 оборота всегда.

Маяк тоже расположил в фонаре и он ниже платы компаса на несколько миллиметров. Видимая часть платы компаса покрыта вся (обратная часть платы ) печаткой соединена с землей,р работает как экран. Рядом на том же уровне с компасом плата гпс с антенной и экраном и ни чего не мешает же. Влияния считаю от маяка минимальны,он вне видимости микрухой компаса. После установки ни чего не обычного в полетах не заметил

У про пульта работа стиков приятна. После него обычный пульт не хочется брать в руки

Domovoi224
Nizami:

на ПРО пульте, при отлете на метров 200 виснут показания OSD и обновляются с задержкой. В чем может быть причина?

Рискну предположить, что причина всё в тех же антенных разъёмах.

RGT

Ребят, кто покупал Тигромух, киньте в лс где его приобрести?

Domovoi224
RGT:

Тигромух, киньте в лс где его приобрести?

Не грех и продублировать - tbeacon.org

VladSin
strange_alex:

У вас же на картинке 4 пропеллера, а в названии 5 pairs. Вот чует моё сердце - жулики!

Сейчас посмотрел, уже подорожали 632 рубля за 10 штук. Я заказал за 291 рубль. Насчет жуликов, ниже конкретно указано чего и сколько:
информация о пакете:
размер упаковки: 19*9*2 см/7.5*3.5 * 0.8in
вес упаковки: 31 г/1.1 унц.
пакет полиэтиленовый пакет
список пакета:
5 * Hubsan H501S CW Пропеллеры
5 * Hubsan H501S CCW Пропеллеры

Как впрочем и в Вашем заказе:
В Комплект Поставки Входят:
10 х CW Пропеллер
10 х ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ Винт