Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
nordonsimf:

Я так пониманию, что очеи Eachine не подойдут т.к. у нас частоты разные. Получается только выход на пульте ? Или выход на пульте только для фирменных очков ? Я просто не пойму как вы их подключаете к дрону ?

Разные очки - разные возможности.
Большинство очков можно соединить с пультом по проводу на прямую или через различные адаптеры и Eachine не исключение.
Если в очках есть приемник, то перехватывают сигнал с самого дрона…но тогда OSD на экране не будет.
Кому, что надо…
Разница только в качестве картинки. Большинство очков заточены для гоночных квадров, а там, особо некогда любоваться красотами. Да и разрешение камер на таких дронах - никакое.
Только-только на любительских квадрах стали появляться HD камеры, по этому, производители стали подтягивать разрешение очков и шлемов к их уровню. Но, цены пока ещё не айс. Годок-другой, и всё встанет на свои места. Совсем недавно наш хапсан за 30-ку стоил, а теперь и за 12-13 можно взять.

nordonsimf
Domovoi224:

Разные очки - разные возможности.
Большинство очков можно соединить с пультом по проводу и Eachine не исключение.
Если есть в очках приемник, то перехватывают сигнал с самого дрона…но тогда OSD на экране не будет.
Кому, что надо…

Если в Eachine не AV входа, то каким образом соединить с пультом? и если в Eachine другие частоты, то каким образом он может перехватить сигнал с дрона на другой частоте ?

Domovoi224
nordonsimf:

Если в Eachine не AV входа, то каким образом соединить с пультом? и если в Eachine другие частоты, то каким образом он может перехватить сигнал с дрона на другой частоте ?

Вы сейчас про какую модель Eachine говорите? Уточните пожалуйста.

Domovoi224
nordonsimf:

EV800 и VR007

Оба шлема заточены для гонок.
007 по разрешению дисплея как на пульте хапсана. Т.е. - никакое.
У EV800 конечно получше, но и от его картинки вау-восторга не будет. Если средства не позволяют что то более дорогого, а летать с FPV хочется, можете взять EV800. По шнурку с пультом конечно он не сконнектится, но настроите по эфиру. Частота 5.8 как у хапсана. Ничего сложного. Найдёте сигнал перебирая каналы. (Конечно версия Хапа 501 должна быть с FPV. А то мне знакомый как то звонил и выносил мозг, что у него видео не идёт. Только потом понял, что у него версия без видео). Единственный вопрос, с каким разрешением передаётся видео с дрона на пульт. Подозреваю, что не намного лучше, чем разрешение дисплея.

nordonsimf
Domovoi224:

Оба шлема заточены для гонок.
007 по разрешению дисплея как на пульте хапсана. Т.е. - никакое.
У EV800 конечно получше, но и от его картинки вау-восторга не будет. Если средства не позволяют что то более дорогого, а летать с FPV хочется, можете взять EV800. По шнурку с пультом конечно он не сконнектится, но настроите по эфиру. Частота 5.8 как у хапсана. Ничего сложного. Найдёте сигнал перебирая каналы.

Вы сами это пробовали про подбор каналов именно на этих очках и именно на этом коптере или в принципе должно работать ?
Потому что судя из Технических характеристик сетка частот у них разная

Domovoi224
nordonsimf:

Вы сами это пробовали про подбор каналов именно на этих очках и именно на этом коптере или в принципе должно работать ? Потому что судя из Технических характеристик сетка частот у них разная

Нет. Сам не пробовал. Эти модели, в принципе не интересны. Я не гонщик. И не собираюсь им быть.
А если Вы сами сравнивали таблицы частот этих шлемов, с таблицей частот хапсана, то ответ Вы должны знать лучше меня.

Go_Fly

Прошил “но лимит альтитуда” и “возврат на писят метров”. Высотку перепрыгнет, я надеюс…))
По погоде протестирую.
На всяк пожарный перекалибровал инерционные датчики и пульт.
Компас - в поле. Один хрен, заставит!😁)
Дома смысла нет.
Ета уже суко авиация, а в ней “кабы-как” - не проходит!😉

nordonsimf

Да, я уже на прошивке 50+нолимит два дня отлетал, вроде всё работает стабильно

Go_Fly

По винтам кстате… отбалансил второй комплект на станке. Лежат на работе, сохнут.
Проблемма почти всех была восновном несоосность. надо или греть и править… но я не стал, капнул на ступицы по капле клея в противовес, подогнал станком где убрать, где добавить.
Щас крутятса - хрен остановишь!😁
потом потестю…

nordonsimf:

Да, я уже на прошивке 50+нолимит два дня отлетал, вроде всё работает стабильно

Ета радует.😃

nordonsimf
Go_Fly:

По винтам кстате… отбалансил второй комплект на станке. Лежат на работе, сохнут.
Проблемма почти всех была восновном несоосность. надо или греть и править… но я не стал, капнул на ступицы по капле клея в противовес, подогнал станком где убрать, где добавить.
Щас крутятса - хрен остановишь!😁
потом потестю…

Ета радует.😃

А видеоинструкци. можете заснять ? или может на ютубе уже есть примиер

fedorovtambov
nordonsimf:

А видеоинструкци. можете заснять ? или может на ютубе уже есть примиер

поддерживаю вопрос. вообще хрен пойму что вы с ними делаете))))

d-b

Я вчерась результат на обозрение выставлял (сообщение 708), а до того тоже пробовал аналогичную конструкцию, только железную😁

По сравнению с “результатом” - зря потраченное времяB-)

NumLock

Что-то никак не могу найти где скачать прошивку 1.1.9, чтобы в итоге на модифицированную 1.1.17 обновиться. Ветер стихает, пора на улицу.

Go_Fly

Ребят, там ничего сверхсложного! Наберите “Балансировка пропеллеров” на ютубе - там миллион водео и сотни способов.

Мне такое простое действо даж снимать и выкладывать на ютуб, стыдно…😁

NumLock:

Что-то никак не могу найти где скачать прошивку 1.1.9, чтобы в итоге на модифицированную 1.1.17 обновиться. Ветер стихает, пора на улицу.

А чем 1.1.11 не подходит?
в папке с зипом Александр давал, где уже модифицированная по альтитуде… 14 страница.

NumLock
Go_Fly:

А чем 1.1.11 не подходит?
в папке с зипом Александр давал, где уже модифицированная по альтитуде… 14 страница.

Oops, точно же там есть старенькая прошивка 😉

Slavich

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Извиняюсь за небольшой офф-топ, но вопрос по акк. для хабсана.
Я на DX заказал Хабсанчик, чтоб к вам присоединиться)) Так вот, хотел заказать сразу к квадрику аккум запасной,на сайте вышло предупреждение, что Россия входит в список стран куда аккум. не поставляются и “данный товар будет возвращен продавцу”. Пришлось отказаться от доп. аккума ((
Подскажите пожалуйста как с Китая с поставками аккумуляторов обстоят дела в связи с ограничениями по авиа перевозкам? Или через посредников заказываете? Заказывал ли кто последнее время аккумуляторы с DX (не хотел бы с алли связываться или на других переходить)?
Заранее благодарю за ответы!

Domovoi224:

Обхожусь пока VR очками с вложенным в них смартфоном LG G4.

Подскажите, а как Вам удалось законнектить смартфон (в шлеме VR) с пультом?

Dim4ik2016

А шлем и очки разве будут ловить на 1 2 км?

Vladimir2005
Slavich:

Подскажите пожалуйста как с Китая с поставками аккумуляторов обстоят дела в связи с ограничениями по авиа перевозкам? Или через посредников заказываете? Заказывал ли кто последнее время аккумуляторы с DX

ерунда какая то… две недели назад с бангуда заказал…завтра забираю с почты…,да и на DX дороговато…смысл быть к нему привязанным…заказывай у других с али тоже нормуль…

fedorovtambov

поддерживаю мой заказнный с али акум уже в москве через пару дней должен забрать…заказывал 16 июня.

и в этой теме пораньше парень предлагал лишний продать…он в россии…я у него заказал 1 вот вроде тоже на днях доедет. цена как из китая практически

d-b
Slavich:

вопрос по акк. для хабсана.
Я на DX заказал Хабсанчик, чтоб к вам присоединиться)) Так вот, хотел заказать сразу к квадрику аккум запасной,на сайте вышло предупреждение, что Россия входит в список стран куда аккум. не поставляются и “данный товар будет возвращен продавцу”. Пришлось отказаться от доп. аккума ((
Подскажите пожалуйста как с Китая с поставками аккумуляторов обстоят дела в связи с ограничениями по авиа перевозкам? Или через посредников заказываете? Заказывал ли кто последнее время аккумуляторы с DX (не хотел бы с алли связываться или на других переходить)?

Столкнулся с такой же ситуёвиной - ни ДХ ни Банггуд ни Гирбест слать аккумуляторы не хотели. Ну и не надо - с Али прекрасно парочка аккумов прилетела, ещё и дешевле вышло. Посылка прилетела из Голландии, кстати, посылка с дроном от ДХ тоже пришла из Голландии.