Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Соберу 5в на маленьком импульснике,поруюсь в загашнике. Кренка греется адово.
МИКРО MINIMOSD Minim OSD Мини OSD W/КВ КОМАНДА МОД Для APM Naze
www.aliexpress.com/item/…/32380308419.html
(from AliExpress Android)
Брал тут. Трек дается пришло за 17 дней

Жека_70

мужики подскажите или ссылку пожалуйста как разобрать хабсана и где у него передатчик на видео
заранее спасибо .

Lesorubeision
Pasha_Sapsan:

Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос

Я ля заморочился и нашел инструкцию от про пульта для другого квадра. так вот методом научного исключения пришел к выводу что фолоу ми включается след образом.

Pasha_Sapsan, прежде чем задавать еще один вопрос то попытайтесь разобраться. Я вам буду ставить помидоры под постами если спросите что то типо того: “как включить мануал мод на про пульте”.

Жека_70:

мужики подскажите или ссылку пожалуйста как разобрать хабсана и где у него передатчик на видео
заранее спасибо .

Сюда читайте hubsan.my1.ru 1 пункт в разделе “модернизации железа”

Жека_70
Pasha_Sapsan:

Вроде есть эта функция, на видео её используют, но как включить не понятно - yandex.ru/video/search?text=hubsan h501s полет на …

фалов ми работает на про пульте без проблем только при включенным gps потом направляешь камеру как хочешь и включаешь тумблер B и бежишь от него , а он китаяса летит за тобой.

maxim2222
Жека_70:

фалов ми работает на про пульте без проблем только при включенным gps потом направляешь камеру как хочешь и включаешь тумблер B и бежишь от него , а он китаяса летит за тобой.

И, если повезет, атакует директора. От испуга тот хочет купить целую армию дронов для защиты яблочных садов от хулиганов Мишки Квакина. А тебя производит в маршалы авиации. Такой вот бизнес-план.

x3mal

подскажите пожалуйста какая сейчас комбинация прошивок для максимальной дальности полета?

первый раз вылетел, в длину метров 30-50 над землей и видео теряется. в верх 170-180 и видео теряется, проблема в прошивке или аппаратно? все разъемы снял и установил заново, все стояли нормально, пульт обычный, тоже разъемы антенн снимал и устанавливал…

стоит
v4.2.9
lcd v1.3.3
h501s v1.2.12
v1.1.21

Забияка
x3mal:

подскажите пожалуйста какая сейчас комбинация прошивок для максимальной дальности полета?

первый раз вылетел, в длину метров 30-50 над землей и видео теряется. в верх 170-180 и видео теряется, проблема в прошивке или аппаратно? все разъемы снял и установил заново, все стояли нормально, пульт обычный, тоже разъемы антенн снимал и устанавливал…

стоит
v4.2.9
lcd v1.3.3
h501s v1.2.12
v1.1.21

Прошивки хорошие, цешка в помощь, несколькими постами выше описывалась и решалась такая проблема, в любом случае не сдаваться.

x3mal
Забияка:

Прошивки хорошие, цешка в помощь, несколькими постами выше описывалась и решалась такая проблема, в любом случае не сдаваться.

там вроде с про пультами рассматривалось? ткните мордой лица 😃

Забияка
x3mal:

там вроде с про пультами рассматривалось? ткните мордой лица 😃

Дааааааааа, а проблема таже, что же делать, наверное Вы поняли.

ZoFF

у меня вроде такая же прошивка (сейчас посмотреть не могу) - тоже отлетает метров на 150, а иногда и на 100 метрах уже управление запоздалое. Я уже привык к этому. Спасает RTH - врубаю и мирно летит домой. Это при том, что в поле запускаю. При этом видео чистое - не пропадает. Проблемы только с управлением. На самом деле и 100 метров хватает за глаза мне как новичку. Рекорд у меня вообще был 180 метров наверное. Надо докупать внешние антенны чтоли.

x3mal:

подскажите пожалуйста какая сейчас комбинация прошивок для максимальной дальности полета?

первый раз вылетел, в длину метров 30-50 над землей и видео теряется. в верх 170-180 и видео теряется, проблема в прошивке или аппаратно? все разъемы снял и установил заново, все стояли нормально, пульт обычный, тоже разъемы антенн снимал и устанавливал…

стоит
v4.2.9
lcd v1.3.3
h501s v1.2.12
v1.1.21

x3mal
ZoFF:

у меня вроде такая же прошивка (сейчас посмотреть не могу) - тоже отлетает метров на 150, а иногда и на 100 метрах уже управление запоздалое. Я уже привык к этому. Спасает RTH - врубаю и мирно летит домой. Это при том, что в поле запускаю. При этом видео чистое - не пропадает. Проблемы только с управлением. На самом деле и 100 метров хватает за глаза мне как новичку. Рекорд у меня вообще был 180 метров наверное. Надо докупать внешние антенны чтоли.

ну мне легко дается полеты поэтому пробую летать далеко а не получается… управление отличное а видео не хочет на всоте 15 метров 50 и все больше теряется видео, а ровно вверх только что попробовал 240 метров и ограничение… но чуть пульт в строну или квадрик развернуть и всё видео нет…

Pasha_Sapsan
Lesorubeision:

Я ля заморочился и нашел инструкцию от про пульта для другого квадра. так вот методом научного исключения пришел к выводу что фолоу ми включается след образом.

Pasha_Sapsan, прежде чем задавать еще один вопрос то попытайтесь разобраться. Я вам буду ставить помидоры под постами если спросите что то типо того: “как включить мануал мод на про пульте”.

Сюда читайте hubsan.my1.ru 1 пункт в разделе “модернизации железа”

Lesorubeision:

Pasha_Sapsan, прежде чем задавать еще один вопрос то попытайтесь разобраться. Я вам буду ставить помидоры под постами если спросите что то типо того: “как включить мануал мод на про пульте”.

Не просто так спрашивал, в русской инструкции что у меня была от h109s для про-пульта, написано что этот тумблер не используется, в вашей кстати написано тоже самое (No function for now.) Инструкции с про пультом для h501s не нашел вообще. Стал пробовать как в ролике на ютюбе, 12 спутников в дроне и пульте, включены GPS + SB, итог - не работает, убегаю от него а он на месте висит и не поворачивается если я его вокруг обхожу. Думал есть какая-то хитрость, вот и спросил, тем более кто-то вообще считает, что там этого режима нет. Может и правда, поищу еще…

Забияка

Парни, у вас два варианта:

  1. Оставить всё как есть.
  2. Найти причину болезни (у кого 2,4 а у кого и 5,8), попытаться.
    Просто решать вам.
    Настоящий адреналин испытываешь когда хабсанчик за 1000 + метров
maxim2222
Pasha_Sapsan:

Думал есть какая-то хитрость, вот и спросил, тем более кто-то вообще считает, что там этого режима нет. Может и правда, поищу еще…

Извините, это был сарказм. Алексей правильно ответил, крайний правый тумблер вверх. В 109s, как ни странно, фолоу ми похоже нет. Опережая ваш вопрос - на 501 не задействованы Т1 и T2. Пульт унифицирован. В комплекте у вас была инструкция на английском с про пультом?

Pasha_Sapsan
maxim2222:

В комплекте у вас была инструкция на английском с про пультом?

Был один лист А4 на китайско-английском пополам и по содержанию только про дрон, аккум и зарядку, про пульт ничего. Про Т1 и Т2 это понятно они для управления подвесом на h109s. Есть какие-то ограничения по расстоянию для фоллоу ми? Когда я пробовал - высота 7-8 м, расстояние 10-12 м, он дрон на пульт не направляется.

Забияка:

Кто то из ребят выкладывал, держи.
drive.google.com/file/d/0B1n...k5TWxBbDQ/view

Спасибо!

x3mal
Забияка:

Парни, у вас два варианта:

  1. Оставить всё как есть.
  2. Найти причину болезни (у кого 2,4 а у кого и 5,8), попытаться.
    Просто решать вам.
    Настоящий адреналин испытываешь когда хабсанчик за 1000 + метров

и я так хочу 😃))

vadim64
ZoFF:

оно так и называется Micro MinimOSD m.banggood.com/MICRO-MinimOSD...-p-990556.html

Спасибо. Нашел на АЛИ.

dalyniy:

Соберу 5в на маленьком импульснике,поруюсь в загашнике. Кренка греется адово.

Тоже дело.

dalyniy:

МИКРО MINIMOSD Minim OSD Мини OSD W/КВ КОМАНДА МОД Для APM Naze www.aliexpress.com/item/32380...380308419.html (from AliExpress Android) Брал тут. Трек дается пришло за 17 дней

Спасибо, уже разыскал на этом-же продавце и остановился:)

dalyniy

Нужен еще прогромматор на ср2102. Лить прошивку и интерфейс корректировать.Тут ссылкой не помогу ,уже был в загашнике

vadim64
ZoFF:

Рекорд у меня вообще был 180 метров наверное. Надо докупать внешние антенны чтоли.

По моему, фигня какая-то. Со стоковыми антеннами в пульте более километра. Прошивка пульта лучше 4.2.8