Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Trampos:

Ну так кому надо?

Шторка не родная и без танцев с бубном не подойдёт.

vadim64
Trampos:

А вот если вот такую штучку подцепить на про пульт www.banggood.com/ru/2_4G-2W-R...tml , дальность увеличиться?

Хабу он нафиг не нужен, у и свой передатчик не плохой. А вот, как с ним будет работать передатчик с обратной связью (телеметрия), это еще вопрос?
Про это в описании параметров не написано.

Trampos
NumLock:

Шторка не родная и без танцев с бубном не подойдёт.

Как не родная? Вот ведь banggood.com/…/Hubsan-H107D-H107D-H501S-H502S-RC-Q…

vadim64:

Хабу он нафиг не нужен, у и свой передатчик не плохой. А вот, как с ним будет работать передатчик с обратной связью (телеметрия), это еще вопрос?
Про это в описании параметров не написано.

Так телеметрия, скорее всего передается по видео каналу, на 5.8.

x3mal
Krotia:

Высота вроде показывалась 0. может это в мануале нормально конечно. Но пульт теперь отключать стремно в любом режиме… а вдруг…

в альтутуде не скажу. Не видя спутников (в квартире), пока мануал не включил моторы не заводились.

В настройках выключите полетбез жпс.я дома вись в альтитюдн

vadim64
Trampos:

Так телеметрия, скорее всего передается по видео каналу, на 5.8.

Может быть, не заморачивался этим вопросом, одно хреново, накладывается на видео только в передатчике.
А, в передатчике который у меня для самолетов, вертолетов-2,4.

Sc3454

Телеметрия идет по 2,4 каналу, давно народ в теме в этой выяснил.

NumLock
Trampos:

Как не родная? Вот ведь banggood.com/…/Hubsan-H107D-H107D-H501S-H502S-RC-Q…

Так телеметрия, скорее всего передается по видео каналу, на 5.8.

Вот и там написано что не родная, красным цветом даже выделено.
Телеметрия на 2,4 передается.

Trampos
NumLock:

Телеметрия на 2,4 передается.

То есть 2.4 двухсторонний канал? А канал 5.8 тоже двух сторонний?

a2x2
Trampos:

Граждане. А вот если вот такую штучку подцепить на про пульт www.banggood.com/ru/2_4G-2W-R...tml , дальность увеличиться?

Совсем недавно тестировал четыре антенны 2.4G с разными dB. Ни с одной не получилось дальности больше чем с родной. Если добавить усилитель, то врятли результат будет лучше.

dalyniy

Симплекс это тоже двухстронний канал

vadim64
Sc3454:

Телеметрия идет по 2,4 каналу, давно народ в теме в этой выяснил.

Да, вроде и считал так…
Тем более, усилок как корове седло…

NumLock
dalyniy:

Симплекс это тоже двухстронний канал

Применительно к Хабсан этого определения достаточно.

Симплексная связь — связь, при которой информация передаётся только в одном направлении. Существуют два определения симплексной связи. По определению ANSI схема симплексной связи позволяет передавать сигналы всегда только в одном направлении. Такая связь используется в радио-, теле- и спутниковом вещании, поскольку нет необходимости передавать какие-либо данные обратно на радиопередающую станцию.

Остальное off topic.

dalyniy

Вот откуда такая уверенность про 5.8 ,что в одну сторону?
А переключение видеоканалов за счет чего? Я вот замечал ,что модуль 5.8 в пульте ощутимо теплый. Не показатель. Но хотелось бы подтверждений

Lesorubeision
dalyniy:

Вот откуда такая уверенность про 5.8 ,что в одну сторону?
А переключение видеоканалов за счет чего? Я вот замечал ,что модуль 5.8 в пульте ощутимо теплый. Не показатель. Но хотелось бы подтверждений

Считаю это бестолковым раговором близким к переливанию из пустого в порожнее.
Зачем вдаваться в такие нюансы? канал между прочим если вы меняете на пульте то на квадрике частота не меняется. Это работает только при близком расстоянии так же как при бинде. Частота канала может синхронизироваться и по каналу 2,4.
повторяю вопрос: зачем вам это знать?
Может вы хотите открыть собственное производство китайских квадрокоптеров? так вам тогда надо не людей на форумах мучать, а книжки умные читать.

EnergyKz
vadim64:

А вот, как с ним будет работать передатчик с обратной связью (телеметрия), это еще вопрос?

в обе стороны усиливает, есть такая. Телеметрия гораздо дольше и плавнее передается. Но теперь в свете обнаружения дефекта антенн 2.4, наверное, и не нужна.
Заменил поводок в пульте, еще не испытал, но думаю, теперь проблем не будет - так же центральный пин был провален и не было контакта.

dalyniy
Lesorubeision:

Считаю это бестолковым раговором близким к переливанию из пустого в порожнее.
Зачем вдаваться в такие нюансы? канал между прочим если вы меняете на пульте то на квадрике частота не меняется. Это работает только при близком расстоянии так же как при бинде. Частота канала может синхронизироваться и по каналу 2,4.
повторяю вопрос: зачем вам это знать?
Может вы хотите открыть собственное производство китайских квадрокоптеров? так вам тогда надо не людей на форумах мучать, а книжки умные читать.

Не я задал этот вопрос. Люди утвердительно говорят :где двусторонняя связь ,где в одну. Хотел подтверждения. Ну и Вы не модератор, и не куратор ,не нравится эта тема пройдите мимо.

Faust_Johannes

Всем привет.
Если кому-то нужна сумка для переноски H501S или антенны, то загляните в этому темку, отдаю все вместе ниже себестоимости.
Очень нужны деньги перед НГ.
Простите, что не по теме.
rcopen.com/forum/f126/topic479709

maxim2222
Faust_Johannes:

Очень нужны деньги перед НГ

Придет серенький волчок и укусит за бочок…