Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vadim64
Sc3454:

Телеметрия идет по 2,4 каналу, давно народ в теме в этой выяснил.

Да, вроде и считал так…
Тем более, усилок как корове седло…

NumLock
dalyniy:

Симплекс это тоже двухстронний канал

Применительно к Хабсан этого определения достаточно.

Симплексная связь — связь, при которой информация передаётся только в одном направлении. Существуют два определения симплексной связи. По определению ANSI схема симплексной связи позволяет передавать сигналы всегда только в одном направлении. Такая связь используется в радио-, теле- и спутниковом вещании, поскольку нет необходимости передавать какие-либо данные обратно на радиопередающую станцию.

Остальное off topic.

dalyniy

Вот откуда такая уверенность про 5.8 ,что в одну сторону?
А переключение видеоканалов за счет чего? Я вот замечал ,что модуль 5.8 в пульте ощутимо теплый. Не показатель. Но хотелось бы подтверждений

Lesorubeision
dalyniy:

Вот откуда такая уверенность про 5.8 ,что в одну сторону?
А переключение видеоканалов за счет чего? Я вот замечал ,что модуль 5.8 в пульте ощутимо теплый. Не показатель. Но хотелось бы подтверждений

Считаю это бестолковым раговором близким к переливанию из пустого в порожнее.
Зачем вдаваться в такие нюансы? канал между прочим если вы меняете на пульте то на квадрике частота не меняется. Это работает только при близком расстоянии так же как при бинде. Частота канала может синхронизироваться и по каналу 2,4.
повторяю вопрос: зачем вам это знать?
Может вы хотите открыть собственное производство китайских квадрокоптеров? так вам тогда надо не людей на форумах мучать, а книжки умные читать.

EnergyKz
vadim64:

А вот, как с ним будет работать передатчик с обратной связью (телеметрия), это еще вопрос?

в обе стороны усиливает, есть такая. Телеметрия гораздо дольше и плавнее передается. Но теперь в свете обнаружения дефекта антенн 2.4, наверное, и не нужна.
Заменил поводок в пульте, еще не испытал, но думаю, теперь проблем не будет - так же центральный пин был провален и не было контакта.

dalyniy
Lesorubeision:

Считаю это бестолковым раговором близким к переливанию из пустого в порожнее.
Зачем вдаваться в такие нюансы? канал между прочим если вы меняете на пульте то на квадрике частота не меняется. Это работает только при близком расстоянии так же как при бинде. Частота канала может синхронизироваться и по каналу 2,4.
повторяю вопрос: зачем вам это знать?
Может вы хотите открыть собственное производство китайских квадрокоптеров? так вам тогда надо не людей на форумах мучать, а книжки умные читать.

Не я задал этот вопрос. Люди утвердительно говорят :где двусторонняя связь ,где в одну. Хотел подтверждения. Ну и Вы не модератор, и не куратор ,не нравится эта тема пройдите мимо.

Faust_Johannes

Всем привет.
Если кому-то нужна сумка для переноски H501S или антенны, то загляните в этому темку, отдаю все вместе ниже себестоимости.
Очень нужны деньги перед НГ.
Простите, что не по теме.
rcopen.com/forum/f126/topic479709

maxim2222
Faust_Johannes:

Очень нужны деньги перед НГ

Придет серенький волчок и укусит за бочок…

Забияка
Забияка:

Добрый вечер.

Вывел индикацию напряжения пульта в цифре, вроде эстетично выглядит, на днях выложу более подробно в соседней ветке. Мне очень нравится.

Добавил гламура, в наличии не оказалось под рукой тёмной автомобильной тонировки, затянул зеркалкой.

vadim64
Lesorubeision:

зачем вам это знать?

Знание матчасти и принципа работы ни когда не мешало:)
И к офтопу ни какого отношения не имеет…
Жалко анализатора спектра для таких частот у нас на работе даже в ОКБ нет.
Не выпускаем ни чего с таким диапазоном, а то эту тему, я бы давно закрыл однозначным ответом.
Но это сделано до меня: rcopen.com/forum/f135/topic468264

Sc3454

Полетал тут на H501S-FC-V1.6.25 , все примерно как я и раньше писал. Но заливать ее надо опять же через H501s-FC-V1.1.11 иначе лезут непонятные глюки. Ограничения по высоте и высоте возврата домой снял этой прогой H109Tools10.exe Очень понравилось калибровка компаса, то есть раз весьма точно откалибровал компас, и больше особо глюков нету, на новом месте ( в пределах 5 км.) летает так же стабильно. Плохо пока не могу подправить пиды жпс этой программой.

Забияка
Забияка:

Добавил гламура, в наличии не оказалось под рукой тёмной автомобильной тонировки, затянул зеркалкой.

Спасибо дядьке домовому 😁 ( Domovoi224) за идею, переделал зеркалку по кантику светодиода, на этом и остановлюсь.
К стати, оставляю пульт включённым до момента отключения изображения , скоро мы узнаем про красную индикацию зарядки, проверим в суперфлаере ли дело.

x3mal
Забияка:

Спасибо дядьке домовому 😁 ( Domovoi224) за идею, переделал зеркалку по кантику светодиода, на этом и остановлюсь.
К стати, оставляю пульт включённым до момента отключения изображения , скоро мы узнаем про красную индикацию зарядки, проверим в суперфлаере ли дело.

там же вроде вобще не ровная поверхность, как оно будет держаться? края от времени затопорщатся, может нужно было дисплейчик просто темной затянуть?

kaTTran

Подскажите, что я делаю не так?
Хотел перепрошить квадрик

  1. Установил драйвер
  2. Запустил HUBSAN FC Tool V3
  3. Выбрал прошивку
  4. Запустил обновление
    И сразу выскакивает ошибка update error
Забияка
x3mal:

там же вроде вобще не ровная поверхность, как оно будет держаться? края от времени затопорщатся, может нужно было дисплейчик просто темной затянуть?

Автомобильная тонировка, она же клейкая лента 😁

x3mal
Забияка:

Автомобильная тонировка, она же клейкая лента 😁

я знаю что такое тонировка 😃)) но края будут топорщится где на рифленку приклеил

Забияка
x3mal:

я знаю что такое тонировка 😃)) но края будут топорщится где на рифленку приклеил

Как говорится, время покажет, посмотрим 😉

Krotia
kaTTran:

Подскажите, что я делаю не так?
Хотел перепрошить квадрик

  1. Установил драйвер
  2. Запустил HUBSAN FC Tool V3
  3. Выбрал прошивку
  4. Запустил обновление
    И сразу выскакивает ошибка update error

попробуйте переписать расширение после точки вручную(.xbs или что то вроде того там)

Echelon

Молодец Андрей-забияка, здорово получилось!
Хотел еще спасибки поставить, но свой лимит на сутки исчерпал. Позже обязательно плюсану 😃

Sc3454:

Полетал тут на H501S-FC-V1.6.25 , все примерно как я и раньше писал. Но заливать ее надо опять же через H501s-FC-V1.1.11 иначе лезут непонятные глюки. Ограничения по высоте и высоте возврата домой снял этой прогой H109Tools10.exe Очень понравилось калибровка компаса, то есть раз весьма точно откалибровал компас, и больше особо глюков нету, на новом месте ( в пределах 5 км.) летает так же стабильно. Плохо пока не могу подправить пиды жпс этой программой.

Братцы, подскажите где “африканский” пакет прошивок скачать в составе с H501S-FC-V1.6.25 ? Сразу не скачал, теперь не найду что-то…
Если там действительно отказались от калибровки компаса всякий раз, то это хорошо и что я давно хотел.

Забияка

Тест разрядки пульта.

TX V4.2.9
LCD V1.3.3

Настал момент проверки, а в действительности ли индикация напряжения пульта меняет цвет на красный при низком разряде акума.
Так как у меня в качестве временного источника питания пульта используется мощный NI-MH аккумулятор и увидеть момент разрядки пульта мне прийдётся его разрядить, а разрядить мне его нужно побыстрей, для этого я использовал параллельно включенную с пультом автомобильную лампу накаливания мощностью 55W.
Предлагаю вашему вниманию видео, как это происходило, момент разрядки у меня занял примерно около 2 часов, поэтому в видео отрезки происходящего, ну и фото, как эта картина выглядела.
Парни, не знаю как у вас, а я красного свечения так и не увидел, отключение дисплея происходит при напряжении 4V.

kaTTran

не конектится, кабель целый, а квадрик не видит. Может не правильно драйвер установился. Уже и разобрал, пересчелкнул все клемники.
как понять видит компьютер квадрик при подключении?

VladSin
kaTTran:

как понять видит компьютер квадрик при подключении?

У тебя наверное Windows 7 x64 бита. Бывает криво установленный по USB глючит. Флешки видит, а телефон не подключить.