Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454

Полетал тут на H501S-FC-V1.6.25 , все примерно как я и раньше писал. Но заливать ее надо опять же через H501s-FC-V1.1.11 иначе лезут непонятные глюки. Ограничения по высоте и высоте возврата домой снял этой прогой H109Tools10.exe Очень понравилось калибровка компаса, то есть раз весьма точно откалибровал компас, и больше особо глюков нету, на новом месте ( в пределах 5 км.) летает так же стабильно. Плохо пока не могу подправить пиды жпс этой программой.

Забияка
Забияка:

Добавил гламура, в наличии не оказалось под рукой тёмной автомобильной тонировки, затянул зеркалкой.

Спасибо дядьке домовому 😁 ( Domovoi224) за идею, переделал зеркалку по кантику светодиода, на этом и остановлюсь.
К стати, оставляю пульт включённым до момента отключения изображения , скоро мы узнаем про красную индикацию зарядки, проверим в суперфлаере ли дело.

x3mal
Забияка:

Спасибо дядьке домовому 😁 ( Domovoi224) за идею, переделал зеркалку по кантику светодиода, на этом и остановлюсь.
К стати, оставляю пульт включённым до момента отключения изображения , скоро мы узнаем про красную индикацию зарядки, проверим в суперфлаере ли дело.

там же вроде вобще не ровная поверхность, как оно будет держаться? края от времени затопорщатся, может нужно было дисплейчик просто темной затянуть?

kaTTran

Подскажите, что я делаю не так?
Хотел перепрошить квадрик

  1. Установил драйвер
  2. Запустил HUBSAN FC Tool V3
  3. Выбрал прошивку
  4. Запустил обновление
    И сразу выскакивает ошибка update error
Забияка
x3mal:

там же вроде вобще не ровная поверхность, как оно будет держаться? края от времени затопорщатся, может нужно было дисплейчик просто темной затянуть?

Автомобильная тонировка, она же клейкая лента 😁

x3mal
Забияка:

Автомобильная тонировка, она же клейкая лента 😁

я знаю что такое тонировка 😃)) но края будут топорщится где на рифленку приклеил

Забияка
x3mal:

я знаю что такое тонировка 😃)) но края будут топорщится где на рифленку приклеил

Как говорится, время покажет, посмотрим 😉

Krotia
kaTTran:

Подскажите, что я делаю не так?
Хотел перепрошить квадрик

  1. Установил драйвер
  2. Запустил HUBSAN FC Tool V3
  3. Выбрал прошивку
  4. Запустил обновление
    И сразу выскакивает ошибка update error

попробуйте переписать расширение после точки вручную(.xbs или что то вроде того там)

Echelon

Молодец Андрей-забияка, здорово получилось!
Хотел еще спасибки поставить, но свой лимит на сутки исчерпал. Позже обязательно плюсану 😃

Sc3454:

Полетал тут на H501S-FC-V1.6.25 , все примерно как я и раньше писал. Но заливать ее надо опять же через H501s-FC-V1.1.11 иначе лезут непонятные глюки. Ограничения по высоте и высоте возврата домой снял этой прогой H109Tools10.exe Очень понравилось калибровка компаса, то есть раз весьма точно откалибровал компас, и больше особо глюков нету, на новом месте ( в пределах 5 км.) летает так же стабильно. Плохо пока не могу подправить пиды жпс этой программой.

Братцы, подскажите где “африканский” пакет прошивок скачать в составе с H501S-FC-V1.6.25 ? Сразу не скачал, теперь не найду что-то…
Если там действительно отказались от калибровки компаса всякий раз, то это хорошо и что я давно хотел.

Забияка

Тест разрядки пульта.

TX V4.2.9
LCD V1.3.3

Настал момент проверки, а в действительности ли индикация напряжения пульта меняет цвет на красный при низком разряде акума.
Так как у меня в качестве временного источника питания пульта используется мощный NI-MH аккумулятор и увидеть момент разрядки пульта мне прийдётся его разрядить, а разрядить мне его нужно побыстрей, для этого я использовал параллельно включенную с пультом автомобильную лампу накаливания мощностью 55W.
Предлагаю вашему вниманию видео, как это происходило, момент разрядки у меня занял примерно около 2 часов, поэтому в видео отрезки происходящего, ну и фото, как эта картина выглядела.
Парни, не знаю как у вас, а я красного свечения так и не увидел, отключение дисплея происходит при напряжении 4V.

kaTTran

не конектится, кабель целый, а квадрик не видит. Может не правильно драйвер установился. Уже и разобрал, пересчелкнул все клемники.
как понять видит компьютер квадрик при подключении?

VladSin
kaTTran:

как понять видит компьютер квадрик при подключении?

У тебя наверное Windows 7 x64 бита. Бывает криво установленный по USB глючит. Флешки видит, а телефон не подключить.

dalyniy

а если выбрать прошивку и залить. там коннект только в момент заливки.проблем не возникало на виндовс 8,10х64

dalyniy
VladSin:

У тебя наверное Windows 7 x64 бита. Бывает криво установленный по USB глючит. Флешки видит, а телефон не подключить.

именно на 7ке была проблема с родным прошивальщиком от рокчип. на 8ке без проблем

Забияка
kaTTran:

не конектится, кабель целый, а квадрик не видит. Может не правильно драйвер установился. Уже и разобрал, пересчелкнул все клемники.
как понять видит компьютер квадрик при подключении?

По скрину видно что квадрик конектится.
Ради интереса запустите прогу без подключения кабеля к квадрика, в проге будет не доступная кнопка выбора файла для прошивки, отсюда несколько вопросов:

  1. Откуда уверенность в целостности USB шнурка.
    2.Какую именно версию прошивки выбираете RX , FC ( вы уж извините).
  2. Видит ли комп USB 2 (флешку)
kaTTran
Забияка:

По скрину видно что квадрик конектится.
Ради интереса запустите прогу без подключения кабеля к квадрика, в проге будет не доступная кнопка выбора файла для прошивки, отсюда несколько вопросов:

  1. Откуда уверенность в целостности USB шнурка.
    2.Какую именно версию прошивки выбираете RX , FC ( вы уж извините).
  2. Видит ли комп USB 2 (флешку)
  1. Шнурок без проблем подключает телефон к компу.
  2. Версию FC конечно
  3. Любую флешку? видит.
    Программа дает выбирать файл для прошивки и без подключения квадрика.
    Установлена виндовс 7 64. Попробую на работе, там вроде XP стоят.
    По скрину видно, что именно не конектится “no connect” внизу проги
Забияка
kaTTran:
  1. Шнурок без проблем подключает телефон к компу.
  2. Версию FC конечно
  3. Любую флешку? видит.
    Программа дает выбирать файл для прошивки и без подключения квадрика.
    Установлена виндовс 7 64. Попробую на работе, там вроде XP стоят.
    По скрину видно, что именно не конектится “no connect” внизу проги

Да действительно, проверенно прога запускается при не подключённом квадрике и нажатии кнопки обновления пишет " Ошибка обновления",я прошивался на виндос 8 (64), проблем не возникало, отсюда и гемор, не факт что шнурок исправен (как вариант), не уверен что операционка всему веной, парни шьются на разных операционках и всё ок.
Парни програмщики , подскажите что может быть, на что обратить внимание, действительно в теме возникают проблемы с этим, и мало информации, кде дальше копать ?, помогите парню !

Lesorubeision
kaTTran:
  1. Шнурок без проблем подключает телефон к компу.

Это не показатель. Шнурки от телефонов делаются под специальные цели у них не все провода (наверное) там задействованы. У меня была подобная проблема как у вас. Решил покупкой нового шнурка просто в компьютерном магазине. И до сих пор при прошивке слетают все USB порта, глюк какойто все таки есть на семерке (7 х 64), но прошивать прошивает.

Jackal63

Столкнулся с проблемой полетов при небольшом ветре. примерно 3-4 м/с. в режиме жпс против ветра стоит на месте( в мануале летит быстрее, но при повороте кренится и летит на верную погибель. уже -2 винта. кто то сталкивался с подобным? Может прошивку поменять? стоит 1.1.22 . спасибо