Hubsan X4 FPV H501S / Pro

mmamm

а вы с флешки запускаете видео ? не пробовали загрузить на жесткий а от тудова считать.?

liberty
d-b:

Камера с подвесом весят 55 грамм.

Будьте любезны поделиться ссылками, где приобретали

liberty
mmamm:

а вы с флешки запускаете видео ? не пробовали загрузить на жесткий а от тудова считать.?

mmamm:

залейте в облако и дайте ссылку.

Пробовала с жесткого - история та же. Пробовала загрузить на видеохостинги - либо не загружается вовсе, высвечивается, что файл поврежден, либо также не воспроизводится

mmamm

вы не поняли . просто загрузите файл в облако и дайте ссылку.

maxim2222
liberty:

Так и приходится делать, что не совсем удобно, иногда засмотрюсь красотами и забываю выключить, а оно потом и не открывается, т.к. длинное

Ветер дует оттого что деревья качаются… не открывается если забыть отключить запись. Длительность при этом неважна. Видео можно восстановить, правда это требует напряжения мозга , что не всем понравилось.

svch
mmamm:

камера у 109 такое “Г” как и на 501 отличий нет кроме наличия звука . чипы у них разные а смысл один и тот же формат 720 P 60 кадров , этот формат растянули на 1080 программно.

немного колхоза , шасси от banggood.com/Syma-X8C-Landing-Gear-Orange-Black-Wh…
слева на пластиковых стяжках справа быстросъемные , чумадан от фотоувеличителя

Вот насчет мухи верно. Мал он чтоб на него камеру колхозить. А по камере 109го вопрос-какого пня она тогда стоит 8000 руб. Где то у нас в в Им видел. Ща у китайцев гляну. Снимал ей памятник вов в поселке, качество порадовало.

mmamm
kaTTran:

Всем привет, всю ветку прочитал от первой странички до последней (в голове естественно каша). Все же заказал себе с про апой, летит где-то мой черный лебедь.

А файлик реально информативный, хоть пока не оформлен, для новичка само то. Про программу от Хапсан, для Ios и андроид, я как-то в теме не увидел, только благодаря этому файлу узнал, что такая существует. Интерфейс у проги довольно интересный. Кто нибудь пробовал конектить квадрик с этой программой?

можно ссылку проги

mmamm
Madjo:

Подскажите по квадрику.
Сегодня был третий полет и первое падение. Пока тренируюсь в полях.
Видео приложить не могу, файл восстановить не смог. Летаю по GPS.
Ветра вроде сильного не было. По пульту было 11 спутников на квадрике.

  1. Метрах на 10 (высоты) обратил внимание что его как-то болтает, подождал вроде стабилизировался. Далее на 30м чуток полетал и понеслось… Его начала на ощутимые расстояния сносить в стороны, далее перепугался включил HOME. Поначалу полетел ко мне, потом опять он полетел восвояси и в итоге ушел в штопор с траекторией по параболе.
    Подскажите это ветер сильный или такое может быть при глюках GPS?
    Вообще конечно поиск белого квадрика на белом поле - это ужас. Вряд ли нашел бы, если не Тигромуха. Не зря его поставил, нашел только по писку встроенной пищалки в 1,5м от рва с водой. GPS координаты оказались не актуальны, т.к. опрос стоял на маяке в 10 секунд (подключен к штатному GPS, и после падения сразу пропало видео на пульте - как понимаю отрубилось питание всего квадрика). Щас уменьшил до 3 сек, т.к. в итоге маяк упал в 100 метрах от последних координат.
  2. Обнаружил его в траве перевернутым, лопасти сломаны, питание отключено. Это защита встроенная, питание отключать? Лопасти отрубил сразу после падения. Но в живых остался только один 😃 Контроллеры живые.

такое ощущение что у тебя “муха” зафонила и внесла сбой в ориентирование положения а может и на прием.!?

svch:

market.yandex.ru/product/1702241147?hid=966823&tra… наверное 8000 у китайцев было. Но то что она легкая-факт. Завтра взвешу. Ну ради спорт интереса.

а если так banggood.com/Hubsan-X4-Pro-H109S-RC-Quadcopter-Spa… и чё в ней хорошего если настройки не доступны и чип стоит затертый от новатека ,что бы им счет не выставили за не легальное использование.

Pakston:

ru.aliexpress.com/item/…/32645211454.html
Брал 11.11.16 обошлась в 650р.

такая тоже не плохая ru.gearbest.com/…/pp_401975.html

svch
mmamm:

такое ощущение что у тебя “муха” зафонила и внесла сбой в ориентирование положения а может и на прием.!?

а если так banggood.com/Hubsan-X4-Pro-H109S-RC-Quadcopter-Spa… и чё в ней хорошего если настройки не доступны и чип стоит затертый от новатека ,что бы им счет не выставили за не легальное использование.

Ну пусть четыре с половиной и месяц ожидания. Надо тест и вес. Может и стоит этих денег. А то что детальки затерты это нормально. у меня на производственных станках китайских все затерто. Это норма. Зачем тратить время когда у других есть готовый продукт который всунул и деньги потекли. Молодцы.

Lesorubeision
liberty:

Во всех интернет-магазинах квадрокоптеры размещены в разделе “Игрушки для мальчиков” 😁 Но и девочкам они тоже могут быть интересны. Лично мне - для снимков с высоты птичьего полета:)
Да, короткие видео открываются. Длинные - нет. Приходится делать много коротких


Поснимала сегодня на Дворцовой площади (Санкт-Петербург). Первое фото - оригинал, второе - отфотошопленное. Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

ОООО я мечтал там сам поснимать прошлым летом. Дайте видео плиз/! =)))

star0s
mmamm:

такое ощущение что у тебя “муха” зафонила и внесла сбой в ориентирование положения а может и на прием.!?

А что у кого-то такое было ? У меня тоже есть подозрение. Как же его туда ставить чтобы он не мешал передачику, компасу и модулю навигации

mmamm
svch:

Ну пусть четыре с половиной и месяц ожидания. Надо тест и вес. Может и стоит этих денег. А то что детальки затерты это нормально. у меня на производственных станках китайских все затерто. Это норма. Зачем тратить время когда у других есть готовый продукт который всунул и деньги потекли. Молодцы.

заказл вот это с новым новатековским чипом ru.aliexpress.com/item/…/32595294581.html застряло в Москве с 13 декабря

star0s:

А что у кого-то такое было ? У меня тоже есть подозрение. Как же его туда ставить чтобы он не мешал передачику, компасу и модулю навигации

да просто муха работает на мощных частотах 433-444 , это где то ватт 3-5 , а ты их вплотную к GPS приклеил . желательно дополнительное оборудование ляпить снаружи и внизу на брюхе.

Aleksman
star0s:

А что у кого-то такое было ? У меня тоже есть подозрение. Как же его туда ставить чтобы он не мешал передачику, компасу и модулю навигации

Нет, тигромух в режиме ожидания/сканирования ничего не излучает.
А по поводу куда ставить - здесь есть (как вариант): rcopen.com/forum/f135/topic468264/247

mmamm
svch:

Ну пусть четыре с половиной и месяц ожидания. Надо тест и вес. Может и стоит этих денег. А то что детальки затерты это нормально. у меня на производственных станках китайских все затерто. Это норма. Зачем тратить время когда у других есть готовый продукт который всунул и деньги потекли. Молодцы.

у каждого пользователя требование к качеству видео разное , для сравнения я любил гонять на спортбайке а сейчас передвигаюсь только на машинах из за возраста а байк пришлось продать. это я к тому что на машину нельзя сравнить с байком и этого качества не почувствуешь пока не пощупаешь. точно так и видеофайлы китайцы придумали в лет обрабатывать . я помню года 4 назад экшен камеру FULLHD купил так там китаезе умудрились чип сделать который показывает качество 480 максимум а характеристики в плеере пишет 1080

star0s
Aleksman:

Нет, тигромух в режиме ожидания/сканирования ничего не излучает.
А по поводу куда ставить - здесь есть (как вариант): rcopen.com/forum/f135/topic468264/247

возможно что и так. только вот два месяца летал все было ок. как поставил : один раз упал, один раз улетел в китай. иногда унитазит.

может это конечно результат падения или что то повредилось при установке маяка.

буду тестировать и разбираться…

svch
mmamm:

у каждого пользователя требование к качеству видео разное , для сравнения я любил гонять на спортбайке а сейчас передвигаюсь только на машинах из за возраста а байк пришлось продать. это я к тому что на машину нельзя сравнить с байком и этого качества не почувствуешь пока не пощупаешь. точно так и видеофайлы китайцы придумали в лет обрабатывать . я помню года 4 назад экшен камеру FULLHD купил так там китаезе умудрились чип сделать который показывает качество 480 максимум а характеристики в плеере пишет 1080

Все дело в цене. Мы стараемся купить дешевлхе и с хорошими параметрами. И китай нам помогает. К слову о байке. Я тоже продал лет пять назад. К лету куплю что нибудь обратно. Настальгия одолела.

Madjo
star0s:

возможно что и так. только вот два месяца летал все было ок. как поставил : один раз упал, один раз улетел в китай. иногда унитазит.

может это конечно результат падения или что то повредилось при установке маяка.

буду тестировать и разбираться…

Ну наклейку чёрную не удалял между GPS и платой. Как вариант паразитные шумы по входу GPS тигро мухи, единственная пересечека физическая. Но таких сообщений по форумам не проскакивает.
Пробовал ставить отдельный GPS под тигро муху, но чет с местом туго внутри квадрика, с учётом необходимости установки доп. аккума повышенной емкости.
Теперь только боязно высоко подниматься над лесами, давно не доводилось по деревьям лазить.

kbapk

Добрый день. Повторюсь ещё раз. Хочу заказать себе данный квадрик. Подскажите что сразу к нему заказать необходимо. Например антенны доп к простой модели. Может ещё что. Буду заказывать в алиексперр. Поэтому хотелось бы все сразу получить. Чтобы потом не ждать

Philin
TASiCo:

Ни кто не интересовался что за линза с матрицей у нас стоит? Такое впечатление что матрица максимум 2 Мп. Может можно как то получше прикрутить?

Матрица 1920х1080, это и есть 2Мпикс 😃
Широкоугольная оптическая система типа “рыбий глаз”, дешёвое исполнение, поэтому по краям ещё и размытие идёт.