Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
fedorovtambov:

грохнулся)

Судя по видео, ветра не было. А вот манера пилотирования, сразу заметна. Зачем же так резко дёргать стики? Вы же его резко ускоряете, затем сбрасываете скорость, резкий поворот и опять полный газ. Вот его и мотает вверх, вниз…результат закономерен. Эта игрушка не для гонок, она для спокойного FPV полёта. А хочется погонять, так купите к примеру какую-нибудь Валкиру 210-ю, гоночную. И вперёд, со стиком до упора. Как раз, под Ваш стиль.

fedorovtambov
Domovoi224:

Судя по видео, ветра не было. А вот манера пилотирования, сразу заметна. Зачем же так резко дёргать стики? Вы же его резко ускоряете, затем сбрасываете скорость, резкий поворот и опять полный газ. Вот его и мотает вверх, вниз…результат закономерен.

не соглашусь)))) стиль полетов у меня спокойный просто пробовал как ведет себя без жпс…но там ветра ноль было да и стик высоты я не трогал просто вперед летел… не перегружал я его точно… так что это явно глюк был
в мануал же я не переходил…так что высоту он должен был держать полюбому…а не грохаться на землю матушку)

Dim4ik2016
fedorovtambov:

в мануал же я не переходил…так что высоту он должен был держать полюбому…а не грохаться на землю матушку)

В Альтитюд режиме высоту он вроде не держит, Если не ошибаюсь.

Domovoi224
fedorovtambov:

не соглашусь)))) стиль полетов у меня спокойный просто пробовал как ведет себя без жпс…но там ветра ноль было да и стик высоты я не трогал просто вперед летел… не перегружал я его точно

Тогда почему такие рывки, резкие повороты без сбрасывания скорости и кивки камеры? Если, как Вы согласились, ветра не было. Не в высоте дело. Он у Вас разгоняется, и Вы тут резко меняете направление полёта. Вот он и клевал носом, пока в один момент не справился и не завалился. Тем более, стабилизация в этом режиме слабенькая. А возможно и просадка по питанию произошла, в момент кивка. Но ошибка пилотирования была, судя по видео. Неустойчивый этот квадрик на скорости. Не любит он резких манёвров. Посмотрите обзор полёта этого квадра у Игоря rc-buyer, он пилот опытный и знает на какой модели можно оторваться, а какую нежно “провести”. Обратите внимание, что на скоростном полёте, он даёт вначале квадрику притормозиться, стабилизироваться и уж после этого, он делает резкие повороты. Это уже некоторые тонкости которые приходят с опытом и мастерство пилотирования конечно. И это, тоже заметно.

will
fedorovtambov:

Что значит фейковый??? В чем это будет выражаться по вашему? Что он не 30с а 10с? Или там кусок пластика внутри)))))

Щас квадр врубил а на апе картинки нет с него. Перезагрузил апу и квадр появилась… такое было у кого? Стоит напрягаться?

значит китайцы врут : веса в акуме нет а емкость есть .мало вероятно что там будет 2700 .мое личное мнение из опыта так как тоже по началу покупал безименные акумы и оригинальные и летал на тех и этих

Echelon

Механизмы управления конечно более качественные чем в базовом пульте… Радиочастотная часть такая же.

Dim4ik2016
Echelon:

Механизмы управления конечно более качественные чем в базовом пульте… Радиочастотная часть такая же.

Вот я и теряюсь. покупать простую аппу, потом докупать антенны шторки и нервы пока эту шторку прикрутишь, или за эти доп деньги доплатить и взять про апу, но блин экранчик маленький совсем

d-b

Антенны и шторки стоят копейки и прикручиваются более, чем легко, я не считаю это аргументом. Про-аппа чуть функциональней, именно чуть - я кроме наличия аварийной батарейной пищалки преимуществ не знаю. Если есть ещё нужные функции, меня поправят. Сегодня летал в полдень, так по монитору управлять не смог - от местного солнца и шторки не спасают, а тени в округе не было. Задумался о шлеме/очках. Так что и размер экрана не всегда важное преимущество. Всё относительно - что нравится, то и бери. Например когда я покупал, про альтернативный вариант не знал. Но выбирая коптер, мне понравился стандартный пульт, похожий на игрушку, впрочем это из-за местных запретительских реалий, наверно больше нигде в мире не актуальное преимущество.

Кстати, я и внешние антенны поэтому не ставлю, ограничился внутренней переделкой.

П.С. полёт в полдень даже в ютуб выкладывать стыдно - желе!!!

Go_Fly
d-b:

Про-аппа чуть функциональней, именно чуть - я кроме наличия аварийной батарейной пищалки преимуществ не знаю.

Я лично тока за её стики взял бы… при остальных равных увловиях.
Остальное в про аппе тож лучше и сьемный отсек питания.
И все антенны в комплекте.
И колхозить сразу не надо.
И шторка прилагается с красивым логтипом.) Вставляется на раз. Самооткрывающаяся.
И пищалка встроенная и качество пластика.
И прорезининые накладки под потные ладошки.
Да о чём собственно я?
Кто в теме - тот в курсе о рвзнице исполнения. Такие стики как в обычном пульте ставят на детские игрушки. не долговечны они и хлипкие.
Но какое-то время конечно полетаете.😉)

Dim4ik2016
Go_Fly:

Я лично тока за её стики взял бы… при остальных равных увловиях.
Остальное в про аппе тож лучше и сьемный отсек питания.
И все антенны в комплекте.
И колхозить сразу не надо.
И шторка прилагается с красивым логтипом.) Вставляется на раз. Самооткрывающаяся.
И пищалка встроенная и качество пластика.
И прорезининые накладки под потные ладошки.
Да о чём собственно я?
Кто в теме - тот в курсе о рвзнице исполнения. Такие стики как в обычном пульте ставят на детские игрушки. не долговечны они и хлипкие.
Но какое-то время конечно полетаете.)

а в про аппке есть юзбишка? он прошивается, я просто на офф сайте н е видел прошивок под этот пульт,и не нравиться не много не показание вольтажа, а ждать пока запикает, чревато не долететь до дома. в ОБЫчной аппы видишь напруга 7.3, пора домой по немногу лететь .

Go_Fly

Да всё там есть! и юзбешка, и прошивается он, и цифровой индикатор разряда. Нет тока изображения батарейки с делениями. Но она не информативна. И лишний значёк на мониторе ест батарею. Не забывайте и об этом.
Для етого пульта его прошивка рабочая. перепрошивать не надо. Поэтому и нет на него прошивки.

Кстати… У меня первый комплект батарей в пульте. не менял ещё. отлетал 5 акумов - заряд в пульте упал с 12 - тока на 10в. Я ещё и просто его включал при перепропрошивках и др. настройках. Да и мньший экран жрёт экономнее.
Так то!😉

fedorovtambov
Dim4ik2016:

Вот я и теряюсь. покупать простую аппу, потом докупать антенны шторки и нервы пока эту шторку прикрутишь, или за эти доп деньги доплатить и взять про апу, но блин экранчик маленький совсем

я тоже думал думал…разница в цене получается всего где то 1000 р… если доп антены и шторки брать…но меня в итоге экранчик маленький отталкнул…если на будущее планируете очки или шлем то берите наверно про…если не планируете то особого смысла в про не вижу…в общем все сугубо индивидуально)…а на сэкономленные деньги можно 2 доп акума сразу заказать…и если брать с банггуда то зарегаетесь с мобильного устройства как я и получите еще 10 % скидку на 1 заказ( только акумы доп не кладите разобьют заказ и есть вероятность что аннулируют) тогда экономия составит порядка 2500 рябчиков а это уже что то)

d-b
Go_Fly:

И лишний значёк на мониторе ест батарею. Не забывайте и об этом.

Аж интересно стало, сколько ж он, значёк этот ненасытный, ест? 😁

Go_Fly
d-b:

Аж интересно стало, сколько ж он, значёк этот ненасытный, ест? 😁

Очень мало.
но это как-то успакоит тех у кого его нет.😁))

Dim4ik2016

А правда что в стандарт аппе не работают выходы для подключение мониторчика по проводу? Если работает то какой экран для этого надо?

Go_Fly:

Да всё там есть! и юзбешка, и прошивается он, и цифровой индикатор разряда. Нет тока изображения батарейки с делениями.

Т.е батарейки с палочками нет. а напряжение квадрика показывается?

d1gga

Вывод на внешний экран то работает, но телеметрию не показывает, только картинку с камеры

Dim4ik2016

А все вот из видео обзорая у увидел чтона экранчике твориться 😃 Прям боинг 777)))))). циферок тьма. Евгений Так вам удалось проверить прошивку чудо, там где нет ограничение высоты и домой на 50 м?

d1gga:

Вывод на внешний экран то работает, но телеметрию не показывает, только картинку с камеры

А так а на кой бублик она нужна на мониторе?? пульт то ведь все ровно в руках держим, летаем по монитору телеметрию можно же на секунду глаза перевести на пульт прочитать точто надо. и снова в монитор смотреть. А какой для этого моник надо?

d1gga

А смысл внешний монитор то подключать? Видео выход используют для шлема или очков, а вот в них то как раз пульта и не видно.

Dim4ik2016
d1gga:

А смысл внешний монитор то подключать

ну на про экран совсем маленький. а на шлем не все готовы еще 200 300 баксов платит. а экранчик например 7 дюйма, норм. лучше же видно будет полет по камере.

d-b
Dim4ik2016:

А правда что в стандарт аппе не работают выходы для подключение мониторчика по проводу? Если работает то какой экран для этого надо?

Работает, проверял. С обычным композитным входом.