Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202
dens555:

что 60 много ?

слишком резво управляеться, для новичка

dens555
Gosha202:

слишком резво управляеться, для новичка

меньше ни как

Gosha202:

слишком резво управляеться, для новичка

можно механически , увеличить длину стиков ,у меня на про пульте выкручиваются не знаю как на обычном

maxim2222
PeaceHaver:

В начале тему обсуждали шлемаки - сошлись на этом варианте: banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Я бы так однозначно не говорил. Соотношение цена-качество конечно очень неплохое. Тем не менее я тоже думал именно про 009, у него есть ряд преимуществ. Впрочем в итоге все равно я взял quanum 😃

d-b
Igodor:

У вас камера с подвесом держится на квадрике только за счёт силы трения (или присоса) ? И поэтому страховочный трос присутствует ? 😃

Внутри втулок пара поясков есть, а на чёрных пластиковых ножках, которые в эти втулки вставляются, я соответствующие пояскам канавки проточил. Втулки из упругого полиэтилена и это соединение не так просто разобрать, пожалуй даже слишком надёжное. А вот демпферы нежные, задние вообще с трудом три первых испытательных полёта пережили, потому и заменил их. После этого страховка и появилась. А на случай краша, я предпочитаю разъёдинившийся подвес сломанным корпусам дрона или камеры.

Drugcowboy
PeaceHaver:

В начале тему обсуждали шлемаки - сошлись на этом варианте: banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Почти все частоты берет, насколько я прикинул. Да и дизайн более киберпанковый.

У меня вот другая беда - не пойму до сих пор, какой цвет выбрать -.-

Поролонка для лица у “800” в комплекте не идет

maxim2222:

Я бы так однозначно не говорил. Соотношение цена-качество конечно очень неплохое. Тем не менее я тоже думал именно про 009, у него есть ряд преимуществ. Впрочем в итоге все равно я взял quanum 😃

Да “009” интереснее,разьемами,пользуюсь именно таким

maxim2222
Drugcowboy:

Поролонка для лица у “800” в комплекте не идет

Да “009” интереснее,разьемами,пользуюсь именно таким

Неправда, в новых 800 поролоновая маска идёт.

PeaceHaver
Drugcowboy:

Поролонка для лица у “800” в комплекте не идет

Да “009” интереснее,разьемами,пользуюсь именно таким

Специально для Вас, на первой же странице, красным написали, что "
Note: The goggles upgraded version with the face sponge and AV IN function . The Headphone jack was changed to 3.5mm. The total weigh reduction of 26g."

RomanBiryukov
Teos:

Подбираю шлем - приглянулся по цене\качеству - Eachine VR009.
На скрине отметил 12 пересекающихся частот (каналов в Eachine VR-009) друженственных нашему дрону Hubsan H501S
(если имеет значение - аппаратура FPV1 (pro) )

а этот не рассматривал EACHINE VR D2 2 антены чуть дороже и запись есть, я тоже перед выбором или этот или vr-009

Teos
maxim2222:

Я бы так однозначно не говорил. Соотношение цена-качество конечно очень неплохое. Тем не менее я тоже думал именно про 009, у него есть ряд преимуществ. Впрочем в итоге все равно я взял quanum 😃

А quanum - это что за модель?

maxim2222
PeaceHaver:

Был бы в нем АВ-вход - было бы неплохо.

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Это начального уровня шлем, они все сплошные компромиссы. В частности из коробки у этого нет даже ручного выбора каналов, энтузиасты пилят кастомные прошивки. Питания в комплекте тоже нет. Но я так понимаю, что и за 10 тыр. идеал не найти. 800 это очень много функций за скромные деньги, он сейчас на бенггуде снова за 3 тыр продаётся. Его можно как монитор использовать, если не устроит как шлем. Сам думаю может купить именно в таком качестве.

Teos
PeaceHaver:

Был бы в нем АВ-вход - было бы неплохо.

…и это тоже - при случае можно фильм посмотреть, я так думаю! Хотя, это догадки…

Кто-нибудь знает место\магазин\человека в СПб, где можно купить лопасти для Hubsan H501S (раньше недели - двух) за вменяемые деньги ?
(заказал, пошла 5-я неделя)

PeaceHaver
maxim2222:

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Это начального уровня шлем, они все сплошные компромиссы. В частности из коробки у этого нет даже ручного выбора каналов, энтузиасты пилят кастомные прошивки. Питания в комплекте тоже нет. Но я так понимаю, что и за 10 тыр. идеал не найти. 800 это очень много функций за скромные деньги, он сейчас на бенггуде снова за 3 тыр продаётся. Его можно как монитор использовать, если не устроит как шлем. Сам думаю может купить именно в таком качестве.

Читаете мои мысли =)

Teos:

…и это тоже - при случае можно фильм посмотреть, я так думаю! Хотя, это догадки…

Кто-нибудь знает место\магазин\человека в СПб, где можно купить лопасти для Hubsan H501S (раньше недели - двух) за вменяемые деньги ?
(заказал, пошла 5-я неделя)

Можно, только если будет аналоговый композитный видеовыход. А это либо двд/бр-плеер, либо магнитола в машине с видеовыходом. Ну, либо воротить что-то немыслимое с MHL/HDMI функциями смартфона. Я присмотрел себе миниатюрный Mystery MPS-708 с тремя тюльпанами - можно будет дешево потестить функционал, по крайней мере =)

По части запчастей могу только посоветовать иметь свой запас, я уже сбираюсь в комплекте с банга заказать (по старой памяти со 107-м) полный краш-комплект, включая корпус, ибо кто его не знает. Заодно можно будет протестировать все это на устойчивость к страйкболу - планирую использовать аппарат в качестве воздушной разведки -.-

star0s

хотелось поднять довольно важный вопрос :
что делать в экстренной ситуации с дроном? какие кнопки нажимать?
а конкретно такие сценарии :

  1. дрон падает с большой высоты
  2. дрон летит в неизвесном направлении
  3. дрон унитазит (начинает летать по кругу)

что думаете? как вы выходили из подобных ситуаций?

Aleksman

Выключаете GM (иногда даже нужно несколько раз щелкнуть тумблером режимов) и даёте полный газ. Если есть запас высоты, квадр успеет стабилизироваться. Это конечно же при условии корректно откалиброванного компаса. Т.е. подразумевается, что Вы после взлёта тут же проверили калибровку режимом FM.

shurik_1465
d-b:

Спасибо! Время потрачено рабочее, небольшие деньги только на камеру - ГоПро вешать не хотел (тяжёлая, с неподходящей формой и стоит дороже дрона), а эта оказалась вполне приличной.

Если Вам не трудно, можно ссылочку на камеру(где брали и модель).

dimcann

я первый раз попробовал полетать в альтитудмоде выл приятно удивлен скорости квадрика 17м\с развернул его и полетел обратно как оказалось дул ему попутный ветер достиг скорости 21м\с и тут его перевернуло и он начал падать. Я был в шоке что делать падать начал над частным сектором, включил гпс мод и возврат дамой и побежал за ним было очень страшно но он осуществил 4-5 купырков и стабилизировался. Так как это был мой 5 полет больше не стал эксперементировать лучше выехать за город и там погонять.

shurik_1465
dimcann:

Так как это был мой 5 полет больше не стал эксперементировать лучше выехать за город и там погонять.

Как я понимаю Вы только учитесь летать, не спешите ганять, пока не будете более менее чувствовать дрон во всех положениях. Например, когда летите передом к себе управление меняется наоборот, он кренится например влево, вы хотите выровнять и даете вправо, а он еще больше летит вправо, паника, в итоге краш. Привыкните к нему, потом будете извращаться.