Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
VeTeR7:

вернулся на 3-4 метра левее.(на сколько сие норм?)

Допустимо.

Medved-Belka:
  1. Производим взлёте на 5-6 метров вертикально.
  2. Смотрим как держит точку.

7-й пункт - 5-6 секунд. И сядет обратно с меньшем отклонением от места старта.

VeTeR7

ну я не меньше держал, потом отлетел, переключил на фолов, подержал, походил немного, потом домой. только отлететь дальше от точки взлета было сложно площадка тестовая маленькая. тестил буквально минут 15 ибо холодно и ветер порывами а площадка 40 на 40(может и меньше) и корабельные сосны и березы вокруг.

Philin
dalyniy:

Рукой ловите и наклоняйте для отключения моторов. Делов то

У меня последние месяцы всегда сильный порывистый ветер. В таких условиях поймать коптер в воздухе это лишиться пальцев или лопастей.
С посадкой тоже проблемы (нет ровных свободных площадок, в лучшем случае вокруг жёсткие сухие стебли травы до 1,5 метров), в последнее время просто отрубаю движки на метровой высоте над сугробом и пусть падает. Снег и даже погружение в воду ему не страшны после того как покрыл все платы тремя слоями лака PLASTIK-71.

VeTeR7
Philin:

Снег и даже погружение в воду ему не страшны после того как покрыл все платы тремя слоями лака PLASTIK-71.

Без обработки чревато?(снег. в заводском исполнении). Делились опытом покрытия лаком здесь?

shurik_1465
Philin:

Снег и даже погружение в воду ему не страшны после того как покрыл все платы тремя слоями лака PLASTIK-71.

А модули не перегреваются под лаком, обдув все таки хуже, особенно летом или летом ещё не летали?

Philin
VeTeR7:

Без обработки чревато?(снег. в заводском исполнении).

Пока вроде ни у кого хабсан не умер по причине того что наглотался снега. Главное его после полёта хорошо просушить.

VeTeR7:

Делились опытом покрытия лаком здесь?

Электроизоляционный акриловый лак PLASTIK-71. У нас минимальная упаковка 95 грамм банка (стоит 95 рублей), такого объёма хватит трижды покрыть сотню хабсанов 😃

  • разбираем хабсан
  • снимаем все платы
  • кисточкой наносим на платы слой лака (ни в коем случае не покрываем контакты разъёмов т.к. лак изолятор)
  • ждём 2 часа
  • повторно наносим второй слой лака
  • ждём 2 часа
  • третий раз наносим слой лака
  • ждём сутки
  • собираем хабсан обратно

Защита не от снега, больше боюсь что хабсан в реку упадёт и станет грудой бесполезного железа. Ну и летать теперь можно в тумане и в облаках не боясь КЗ и отказа электроузлов из-за высокой влажности.

shurik_1465:

А модули не перегреваются под лаком, обдув все таки хуже, особенно летом или летом ещё не летали?

Если производителем сразу не предусмотрены радиаторы охлаждения, то тонкий слой лака ему никак не помешает 😃

Вы видимо этот лак не видели. Он вообще настолько тонким слоем ложится, что даже не видно что он есть, только контакты после этого прозвонить невозможно т.к. на всех контактах тончайший слой изолятора.

VeTeR7

посмотрел в интернете этот лак , он еще спреем есть. Почему именно кистью?
и в реку если упадет … утонет же?

Philin
VeTeR7:

посмотрел в интернете этот лак , он еще спреем есть. Почему именно кистью?

Потому что:

  • дешевле
  • гораздо меньший расход
  • не требует камеры во время покрытия
  • спрей может покрыть контакты разъёмов, что приведёт к неработоспособности платы
shurik_1465
Philin:

Защита не от снега, больше боюсь что хабсан в реку упадёт и станет грудой бесполезного железа.

Я тоже задумывался над этим вопросом, т.к. над водой красивые кадры, но упасть в воду, радости мало. Чтоб не утонуть, можно кусочек пенопласта приколхозить если полеты над водой планируются, а вот короткое. С платами, с лаком вопрос решился, а вот с аккумом походу проблем избежать не получится, замкнет. Но зато мозги сохранит, батарея дешевле.

Philin
VeTeR7:

и в реку если упадет … утонет же?

Выловлю. Главное что он живой останется 😃

Можно верёвкой к коптеру литровую пустую бутылку из под газировки прикрепить. Тогда не утонет, а будет плавать (нырять за ним не придётся 😃)

shurik_1465:

С платами, с лаком вопрос решился, а вот с аккумом походу проблем избежать не получится, замкнет. Но зато мозги сохранит, батарея дешевле.

Как ни странно, но аккум чаще остаётся живой (это же LiPo, он герметичный. Если герметизация нарушается, то LiPo сгорает сразу). А вот платы выгорают или мгновенно окисляются.

Gosha202
Philin:

Электроизоляционный акриловый лак PLASTIK-71. У нас минимальная упаковка 95 грамм банка (стоит 95 рублей), такого объёма хватит трижды покрыть сотню хабсанов

где купить ?
а то дешевле 400 руб не нашёл ( в инете)

Philin
Gosha202:

где купить ?

Я в “Чип и Дип” брал, но такая цена выходит только когда заказываешь у них через интернет с доставкой в их магазин, а потом забираешь самостоятельно из магазина. Если просто в магазин приехать (без предварительного заказа), то скорее всего тоже рублей за 400 можно будет купить.

shurik_1465
Philin:

(это же LiPo, он герметичный. Если герметизация нарушается, то LiPo сгорает сразу).

Сам аккум герметичен, а контакты то нет, и замыкание по контактам пойдет, а LiPo -шка действительно сильно боится замыканий.

tpc
NumLock:

И он (EA4000038) реально хуже EA4006112 работает, либо очень чувствителен к широте, либо плохо совместим с другим оборудованием.

Вот по-этому очень хочется попробовать хонивелл, только не пойму, почему он у меня не заработал, я ожидал, что сразу заработает, т.к. он, вроде бы, один в один со старым (6112).

NumLock:

А…а, я надеялся что это будет калибровка квадрокоптера 😉

Дык кто же пропиертарные алгоритмы палить будет. Если только прошивку пытаться выковырить (кстати идея 😉). Но, я практически уверен, что ничего нового они не изобрели и по процедуре калибровки можно идентифицировать алгоритм. Думаю, он и в других квадриках используется. Надо будет на досуге почитать как у других это происходит - у того же фантома.

Но, скорее всего, все они используют для калибровки положения гравитационного и магнитного векторов, т.к. другой информации особо нету.
Да и в таблицы склонений я тоже не верю.

VeTeR7:

Не нашел поиском как в снег народ сажает, ибо вынес картонные посадочные платформы так он их сдувает на раз два. а после посадке мелкий снег в дырки попадает. Видел в теме про кусок палатки с колышками. Кто то обсуждал сие здесь? ибо несколько с…тно сажать его брюхом в рыхлый снег , да еще по не опытности я не очень плавно касаюсь его при посадке.

Я просто заклеил ему скотчем дырки внизу. Опускаюсь на расстояни пол-метра, потом развожу стики (дизарм). При этом он успевает быстро, но плавно опуститься на снег и тут же вырубает движки. Стартую и сажаю на площадку метр на метр разровненную чумаданом от дрона.

VeTeR7:

Без обработки чревато?(снег. в заводском исполнении). Делились опытом покрытия лаком здесь?

Да не надо ничего покрывать, просто на дно скотч налепите.
Если упадёт в сугроб, то там другая проблема - снег попадает через колокола моторов в сами моторы и потом вниз в рассеиватели со светодиодами. И оттуда без разборки долго высыхает.

Philin
tpc:

снег попадает через колокола моторов в сами моторы и потом вниз в рассеиватели со светодиодами. И оттуда без разборки долго высыхает.

Ножки резиновые съёмные

А в колоколе дырка

LIGNATONE

Всем привет. Кто подскажет, какая на сегодняшний день самая последняя официальная прошивка? На официальном сайте не могу найти, да и сам сайт изменился!

tpc
Philin:

Ножки резиновые съёмные

А в колоколе дырка

Ага. И вся эта конструкция герметична. А снег в неё попадает свержу, через колокол мотора. И там и остаётся. И вода не вытекает, ножки то резиновые…

Philin
tpc:

Ага. И вся эта конструкция герметична. А снег в неё попадает свержу, через колокол мотора. И там и остаётся. И вода не вытекает, ножки то резиновые…

Снял резиновые ножки - слил воду 😃

Или мы не ищем лёгких путей? Будем ждать пока вода высохнет чуть ли не в герметичном стакане?

Mr_Deluxe

Добрый вечер, можно узнать, а прошивки
пульт 4.2.9
экран 1.3.3
Квадрик 1.2.12 и 1.1.21
подходят?
Эсли что я новичёк

tpc

А подскажите, пожалуйста, где можно скачать 4.2.19 ?
Кстати, в ней вроде уже “CIRCLE FLY” по кнопке есть.

Mr_Deluxe:

Добрый вечер, можно узнать, а прошивки
пульт 4.2.9
экран 1.3.3
Квадрик 1.2.12 и 1.1.21
подходят?
Эсли что я новичёк

У меня вполне себе стабильно работает такая комбинация. Правда я через некоторое время 1.1.21 на 1.1.22 поменял,
чтобы моторы при перевороте не через секунду выключались, а через пять.

Philin:

Снял резиновые ножки - слил воду 😃
Или мы не ищем лёгких путей? Будем ждать пока вода высохнет чуть ли не в герметичном стакане?

Я обычно в таких случаях откручиваю колпаки и сушу феном. Да и ножки у меня уже не резиновые 😃

Philin
tpc:

А подскажите, пожалуйста, где можно скачать 4.2.19 ?

Вы не спутали с TX 4.2.13? Вроде бОльшего номера нет.