Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Gosha202:

где купить ?

Я в “Чип и Дип” брал, но такая цена выходит только когда заказываешь у них через интернет с доставкой в их магазин, а потом забираешь самостоятельно из магазина. Если просто в магазин приехать (без предварительного заказа), то скорее всего тоже рублей за 400 можно будет купить.

shurik_1465
Philin:

(это же LiPo, он герметичный. Если герметизация нарушается, то LiPo сгорает сразу).

Сам аккум герметичен, а контакты то нет, и замыкание по контактам пойдет, а LiPo -шка действительно сильно боится замыканий.

tpc
NumLock:

И он (EA4000038) реально хуже EA4006112 работает, либо очень чувствителен к широте, либо плохо совместим с другим оборудованием.

Вот по-этому очень хочется попробовать хонивелл, только не пойму, почему он у меня не заработал, я ожидал, что сразу заработает, т.к. он, вроде бы, один в один со старым (6112).

NumLock:

А…а, я надеялся что это будет калибровка квадрокоптера 😉

Дык кто же пропиертарные алгоритмы палить будет. Если только прошивку пытаться выковырить (кстати идея 😉). Но, я практически уверен, что ничего нового они не изобрели и по процедуре калибровки можно идентифицировать алгоритм. Думаю, он и в других квадриках используется. Надо будет на досуге почитать как у других это происходит - у того же фантома.

Но, скорее всего, все они используют для калибровки положения гравитационного и магнитного векторов, т.к. другой информации особо нету.
Да и в таблицы склонений я тоже не верю.

VeTeR7:

Не нашел поиском как в снег народ сажает, ибо вынес картонные посадочные платформы так он их сдувает на раз два. а после посадке мелкий снег в дырки попадает. Видел в теме про кусок палатки с колышками. Кто то обсуждал сие здесь? ибо несколько с…тно сажать его брюхом в рыхлый снег , да еще по не опытности я не очень плавно касаюсь его при посадке.

Я просто заклеил ему скотчем дырки внизу. Опускаюсь на расстояни пол-метра, потом развожу стики (дизарм). При этом он успевает быстро, но плавно опуститься на снег и тут же вырубает движки. Стартую и сажаю на площадку метр на метр разровненную чумаданом от дрона.

VeTeR7:

Без обработки чревато?(снег. в заводском исполнении). Делились опытом покрытия лаком здесь?

Да не надо ничего покрывать, просто на дно скотч налепите.
Если упадёт в сугроб, то там другая проблема - снег попадает через колокола моторов в сами моторы и потом вниз в рассеиватели со светодиодами. И оттуда без разборки долго высыхает.

Philin
tpc:

снег попадает через колокола моторов в сами моторы и потом вниз в рассеиватели со светодиодами. И оттуда без разборки долго высыхает.

Ножки резиновые съёмные

А в колоколе дырка

LIGNATONE

Всем привет. Кто подскажет, какая на сегодняшний день самая последняя официальная прошивка? На официальном сайте не могу найти, да и сам сайт изменился!

tpc
Philin:

Ножки резиновые съёмные

А в колоколе дырка

Ага. И вся эта конструкция герметична. А снег в неё попадает свержу, через колокол мотора. И там и остаётся. И вода не вытекает, ножки то резиновые…

Philin
tpc:

Ага. И вся эта конструкция герметична. А снег в неё попадает свержу, через колокол мотора. И там и остаётся. И вода не вытекает, ножки то резиновые…

Снял резиновые ножки - слил воду 😃

Или мы не ищем лёгких путей? Будем ждать пока вода высохнет чуть ли не в герметичном стакане?

Mr_Deluxe

Добрый вечер, можно узнать, а прошивки
пульт 4.2.9
экран 1.3.3
Квадрик 1.2.12 и 1.1.21
подходят?
Эсли что я новичёк

tpc

А подскажите, пожалуйста, где можно скачать 4.2.19 ?
Кстати, в ней вроде уже “CIRCLE FLY” по кнопке есть.

Mr_Deluxe:

Добрый вечер, можно узнать, а прошивки
пульт 4.2.9
экран 1.3.3
Квадрик 1.2.12 и 1.1.21
подходят?
Эсли что я новичёк

У меня вполне себе стабильно работает такая комбинация. Правда я через некоторое время 1.1.21 на 1.1.22 поменял,
чтобы моторы при перевороте не через секунду выключались, а через пять.

Philin:

Снял резиновые ножки - слил воду 😃
Или мы не ищем лёгких путей? Будем ждать пока вода высохнет чуть ли не в герметичном стакане?

Я обычно в таких случаях откручиваю колпаки и сушу феном. Да и ножки у меня уже не резиновые 😃

Philin
tpc:

А подскажите, пожалуйста, где можно скачать 4.2.19 ?

Вы не спутали с TX 4.2.13? Вроде бОльшего номера нет.

tpc
Philin:

Вы не спутали с TX 4.2.13? Вроде бОльшего номера нет.

Кстати, вот ещё обратите внимание FC 1.5.25:

РОМЗЕС
tpc:

Кстати, вот ещё обратите внимание FC 1.5.25:

А что это за режим, и с какой кнопки включается.

vadim64
shurik_1465:

Сам аккум герметичен, а контакты то нет, и замыкание по контактам пойдет, а LiPo -шка действительно сильно боится замыканий.

Какое Замыкание? Суньте два электрода в любую болотину и измерьте сопротивление- будут десятки и сотни КИЛОом ( за исключением морской). При напруге 8в. какой будет ток?!
Само главное- это время воздействия влаги под напряжением. Как можно быстрее вытащить и отключить, и высушить.

Bigfisher

Получил камеру Firefly 6s. По ощущениям довольно увесистая. В комплекте есть проводок для подключения через мини USB камеры к квадрокоптеру (писали на другом форуме). Что если вынуть аккумулятор из камеры и подключить к коптеру. Только вот куда?

Philin
Bigfisher:

Что если вынуть аккумулятор из камеры и подключить к коптеру. Только вот куда?

Вы сначала определитесь с напряжением питания камеры. Вероятно оно не совпадёт с напряжением аккумулятора хабсана, в итоге потребуется преобразователь напряжения (паять самому или покупать отдельно и всё равно паять 😃).

shurik_1465
vadim64:

Какое Замыкание? Суньте два электрода в любую болотину и измерьте сопротивление- будут десятки и сотни КИЛОом ( за исключением морской). При напруге 8в. какой будет ток?!

Возможно и так, спорить не буду. Только вот у знакомого упал самолет в речку, пока достали (минут 15), высадило до 2В на банку, возможно из за короткого на платах, но пример есть, сами понимаете такой аккум только выкинуть.

tpc
РОМЗЕС:

А что это за режим, и с какой кнопки включается.

По всей видимости это режим “Orbit mode” для H501A. Возможно, в новых прошивках и в H501S вделают.
На FPV2 включается удержанием кнопки “Видео”.

Gosha202

Уважаемые пилоты- знатоки, возник интересный вопрос.
Почему когда включаеш безголовый режим, и после этого, поворачиваеш дрон боком или передом, он начинает уклоняться в сторону ?
Хотя все калибровки сделаны, и в комнате, висит в одной точке, без проблем.
Но стоит его повернуть, то отколняеться в сторону, и опять приходиться калибровать тримером крена

РОМЗЕС
Gosha202:

Уважаемые пилоты- знатоки, возник интересный вопрос.
Почему когда включаеш безголовый режим, и после этого, поворачиваеш дрон боком или передом, он начинает уклоняться в сторону ?
Хотя все калибровки сделаны, и в комнате, висит в одной точке, без проблем.
Но стоит его повернуть, то отколняеться в сторону, и опять приходиться калибровать тримером крена

Извините!, а где он включается.

Gosha202
РОМЗЕС:

Извините!, а где он включается.

нажать правый джойстик, по центру

Philin
Gosha202:

нажать правый джойстик, по центру

в стандартном пульте… Не правый джойстик, а тот который в текущем режиме пульта (MODE 1 или MODE 2) у вас является газом. Может быть как правым, так и левым.

Или левый двухпозиционный переключатель в Pro пульте в любом режиме.